Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации В Госдуме предложили поддержать мобилизованных на деньги состоятельных россиян: новости СВО за 21 апреля
В Госдуме предложили поддержать мобилизованных на деньги состоятельных россиян: новости СВО за <nobr class="_">21 апреля</nobr>

21 апр 2023 в 23:49

По центральным каналам почему-то не рассказывали как уменьшилось подлетное время после вступления Финляндии в НАТО... Гениальный план Путина заставил финнов забыть о нейтральности.

22 апр 2023 в 06:45

Оправдание СВО возможностью вступления Украины в НАТО, просто смешно, во первых какое мы имеем право запрещать суверенной стране что то указывать, во вторых в НАТО уже вступили ещё 2 страны буквально недавно, мы и с ними должны вести СВО?

22 апр 2023 в 00:12

так а если 80 с лишним процентов жителей Украина за вступление в НАТО уже?:) при чем здесь Песков тогда?:)

22 апр 2023 в 08:52

....состояние богатейших россиян с начала 2023 года возросло на 13 миллиардов долларов, опасны проявлениями социального дисбаланса. По их мнению, это в итоге может привести к нестабильности в российском обществе. А до СВО всё было нормальненько!

Гость
21 апр 2023 в 22:23

Надо начинать с депутатов госдумы, они то самые состоятельные люди, получая достойную зарплату от 600 тысячи рублей, да ещё имеют свой бизнес. Обращайтесь к ним за материальной помощью.

Гость
21 апр 2023 в 22:28

НАТО уже давно победило нас - еще в 90е годы. И нам бы наслаждаться. А как оно победило? Технологиями, которыми мы пользуемся, в первую очередь. Большинство из нас не сможет отойти от дома более, чем на 5 км без использования технологий из стран НАТО. Даже если российский автопром взять, то в большинстве моделей значительная часть компонентов разработанных в странах НАТО.
Чего мы уже добились? Сделали врагами народ еще недавно братской страны, выпилили себя из мировой экономики. А могли бы глубже туда погружаться, стараясь занять как можно больше технологических ниш.

Гость
22 апр 2023 в 00:58

Дед.
А почему бы эти 2% не направлять на лечение больных детишек, которым совсем не богатые граждане жертвуют свои копейки, отзываясь на просьбы помощи по телевизору.

Гость
21 апр 2023 в 22:30

медведев в какую категорию относится? Имеет собственный самолёт, на зарплату госбезопасности.

22 апр 2023 в 11:50

Маразм крепчает.

Гость
21 апр 2023 в 23:39

Злобно дышащий на НАТО Песков пусть вернет от них всех своих детей.

Гость
21 апр 2023 в 23:27

У военного, перевернувшего в кювет тягач с зенитно-ракетным комплексом «С-400» в Тульской области, алкотестер показал наличие алкоголя.

В последнее время все армейские новости на территории РФ можно было бы читать под музыку «Деревня дураков»: летел самолёт - отвалилась бомба; ехал С-400 - упал в кювет. Смех сквозь слёзы

Гость
22 апр 2023 в 01:41

Что за двойной бред?! ...«военкоматы могут не подчиняться Минобороны..» Военкоматы зачем нужны? Чтобы армию составлять. Как они могут не подчиняться Минобороны?! Бред! И если всё решает губер, то выходит, мы можем вообще не участвовать в их указаниях о мобилизации?! По их словам так получается. А если ещё подумать, что губера нам назначают, да ещё чуть ли не пожизненно, то это для них повод если что снять неугодного? Или просто стрелки возмущения перевести? Бред! И опять же - если всё решает губер, мы что - свободная республика Южный Урал? Тогда и дань москве можно не платить. Так получается?

Гость
22 апр 2023 в 05:10

Руководитель военной разведки Украины Буданов заочно арестован в России.

Откровенно говоря, такие сообщения вызывают определенную оторопь. Я не очень представляю себе газету «Правда» с сообщением о заочном аресте, к примеру, адмирала Канариса. Или там Риббентроппа. Ровно так же не очень могу предположить, что «Фёлькишер Беобахтер» радует народ рейха сообщением о заочном аресте Лаврентия Берия. Подозреваю, что им и в голову такое прийти не могло. Прийдите в Берлин и арестовывайте кого сочтете нужным. Или в Москву, если сможете. А трясти кулачками…

Гость
21 апр 2023 в 22:27

В нашей стране больше миллиардеров чем миллионеров. Пусть миллиардеры поддерживают мобилизованных и их семьёй.

Гость
21 апр 2023 в 22:55

Неужели так плохо? Господа миллиардеры, настал ваш звездный час, материально помочь Родине!! Надо вернуть долг, когда-то вы за бесценок приватизировали заводы, фабрики, построено нашими дедами, и заколотило себе капитал. Вот верните долг! Надо, значит надо! Родина зовёт!

Гость
21 апр 2023 в 22:20

Ага, сверхбогатый россиянин так и ждёт, когда же у него наконец-то появится возможность помочь своему народу)))! Держите карман шире, насыпаю!!!

21 апр 2023 в 22:14

А сами депутаты относят с себя к какой категории граждан?состоятельных или нет?))

Гость
21 апр 2023 в 22:30

Украина хочет в НАТО? А что случилось?

Гость
21 апр 2023 в 23:45

Нипричемыши думали, что их не коснется. Платить будут все. За свою глупость и трусость.

Гость
21 апр 2023 в 23:24

Правительство выделило Роскосмосу 77 млн рублей, чтобы выплатить штраф Минфину за махинации при строительстве космодрома «Восточный». Получается, государство решило заплатить штраф самому себе. За хищения в госкорпорации. Поразительно.

По эффективности Роскосмос можно сравнить с чёрной дырой. Правительство годами вливает туда десятки миллиардов рублей, которые больше не возвращаются. Слишком велика сила притяжения. И бюджет продолжает не только авансировать работы, которые потом не выполняются, но ещё и платить за госкорпорацию штрафы.

При этом три четверти жителей России против сокращения расходов на космос и даже за их увеличение. Потому что хотят гордиться страной. Но вряд ли они за то, чтобы эти деньги тратились впустую. Многие даже не знают, что у нас уже есть частные космические компании. Они строят спутники, разрабатывают ракеты, а в планах – собственные космодромы и даже базы на Луне. Но Роскосмос не спешит делиться контрактами.

Вместо перекладывания денег из кармана в карман нужно активнее допускать частников к космической программе. США и Китай отдали максимум работы на аутсорс и уже обошли нас по числу успешных пусков. Если мы выстроим эффективное государственно-частное партнёрство в космосе, то сможем вернуть себе лидерство в этой гонке. Тогда и можно будет сказать: «Юра, мы всё исправили!».

Гость
21 апр 2023 в 22:37

В нашей стране пять миллионов профессиональных военнослужащие, разного ранга. А повестки отправляют студентам без навыков военной службы. Как так? Что некому идти на сво? А мигранты для чего которые имеют гражданство РФ? Почему их то не призывают и не мобилизуют на сво?

Гость
22 апр 2023 в 00:11

А кто такая Россия .чтобы запрещать какой-либо стране что-то хотеть ?

Гость
21 апр 2023 в 22:47

Понастроили гады себе дворцов в Геленджике.

Гость
21 апр 2023 в 23:23

⚡️«Город даже не сдвинулся с места». Белгород оштрафован за дискредитацию авиационного боеприпаса

Гость
21 апр 2023 в 22:43

В нашем регионе только четыре миллиардера. Почему им не помочь материально семьям военнослужащих, кто сейчас находятся на сво. Своих сыновей не хотят отпускать на сво, пусть хоть материально поддержат.

Гость
21 апр 2023 в 23:09

Низы не могут, так и верхи не захотят...
Что будем делать?
Повторять?

Гость
22 апр 2023 в 08:22

Все.
Завод Самсунг в Калужской области окончательно закрылся.
Чуть больше тысячи людей остались без работы. Самсунг инвестировал в Калужскую область 250 млн. долларов.

Гость
21 апр 2023 в 22:41

Средний класс получает 17 тысяч,остальные получаются богатые-пусть выворачивают карманы)

Гость
22 апр 2023 в 00:37

Суд в Пятигорске заключил под стражу еще 10 подозреваемых по уголовному делу о преступном сообществе в ростовской полиции. Теперь в деле 34 фигуранта, большинство из которых отправились в СИЗО.

Когда за Члбэшных полицаев возьмутся? Они такое тут творят беззаконие!

Гость
21 апр 2023 в 22:38

Котова пусть поможет.

Гость
22 апр 2023 в 10:40

У конгрессменов США средняя зарплата 10-12 тысяч долларов в месяц. Ровно столько же зарабатывает дальнобойщик. Вот и вся разница между нашими странами.

Гость
21 апр 2023 в 23:48

Опять отнять и поделить
Так проходили уже

Гость
22 апр 2023 в 02:07

оспадя, когда уже введут налог на ремонт дорог и газификацию деревень?

Гость
22 апр 2023 в 08:00

$2 миллиарда на ветер. Россия осталась без денег за проданное в Индию оружие

Рассчитаться в долларах не позволяют санкции, в рублях платить не хочет Индия, а рупии не нужны России. Поставки вооружений фактически остановились, говорят источники Bloomberg.

Гость
22 апр 2023 в 08:48

20 лет, за 20 лет посмотрите каких высот достиг Китай и какого дна достигли мы, прискорбно........

Гость
21 апр 2023 в 22:40

Мительман. Видгоф. и т.д. помогите обязательно помогите.

Гость
22 апр 2023 в 00:12

Лучше поддержать за деньги коррупционеров чиновников и президента , а также этих депутатов с их декларациями номерными по их доходам!! Что затеяли то что мы сейчас имеем!

Гость
22 апр 2023 в 04:33

Сестры написали мой корень.....шел на Нерчинский Завод в кандалах,следом ехала баба на повозке,на худой кобыле - 11 детей....вот так осваивался Восток

Гость
22 апр 2023 в 07:53

CША ударили по «теневому флоту» России: крупнейший перевозчик нефти в Индию лишен международной страховки

Gatik Ship Management, купившая 50 танкеров емкостью более 30 млн баррелей, отрезана от страховых услуг.

Гость
22 апр 2023 в 07:58

Руководители в государственных, бюджетных организациях получают заработную плату с премией вполне состоятельные.

Гость
22 апр 2023 в 08:44

Правильно, миллиардеры и миллионеры доларовые сидят в думе, правильно надо помогать.

Гость
22 апр 2023 в 10:03

Россия запретила ввоз молока из Киргизии после решения страны отказаться от кириллицы
В прошлом Россия уже использовала Россельхознадзор как инструмент грубой внешней политики против бывших советских республик, отмечает издание. Так, РФ останавливала поставки из Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины во время обострения двусторонней напряженности.
Процесс перехода с кириллицы на латиницу в том или ином виде происходил во всех бывших тюркоязычных республиках Советского союза, отделившихся в результате распада СССР. В Азербайджане и Туркменистане от кириллицы отказались еще в первой половине 1990-х. В Узбекистане долгие годы существовало два официальных алфавита, но к 2023 году официальные лица полностью перешли на латинский вариант. В Казахстане процесс перехода на латиницу идет с 2017 года.

Гость
22 апр 2023 в 10:09

Зенитно-ракетный комплекс С-400 ехал в колонне из восьми машин, но по дороге у Тулы отстал. Затем 33-летний водитель не справился с управлением и отправил машину стоимостью в миллиарды рублей в кювет и сломал руку.

Полк ЗРК С-400 из 16 пусковых установок стоит более $1 млрд. Одна машина стоит $62,5 млн, или более 5 млрд рублей.

Санкции, из-за которых Россия не может получить западные компоненты для производства вооружения, стали причиной угрозы невыполнения контрактов, которые Россия подписала с Индией. Проблемы, в частности, возникли с отправкой в Индию пяти зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», контракт на поставку которых был заключен еще в 2018 году. Сумма контракта составляет $5,4 млрд, Россия обязалась выполнить его до конца 2024 года.

Гость
22 апр 2023 в 10:07

Правительство России продолжает стремительно наращивать расходы бюджета, несмотря на двукратный обвал налоговых поступлений от нефти и газа.

Российские регионы в конце прошлого года столкнулись с резким сокращением налоговых сборов, а пять из них пережили полноценный коллапс доходов. Так, Тюменская область в четвертом квартале недосчиталась каждого второго рубля налогов: сборы рухнули на 48,9%. Доходы Красноярского края упали на 39%, Мурманской области - на 33%, Хакассии - на 32%, Кемеровской области - на 30%.

Чтобы уложиться в план по расходам, Минфину нужно тратить в среднем 2,4 трлн рублей в месяц, оценивает Орлова. Но это вряд ли возможно, полагают аналитики MMI: средние траты нужно сжать более чем в полтора раза - до 76,5 млрд рублей в сутки.

Гость
22 апр 2023 в 10:08

Попытка российского авиапрома наладить производство деталей для двигателей самолетов SSJ-100 зашла в тупик.

Хотя с момента разрыва отношений с французской Safran прошло уже больше года, «Ростех» до сих пор не смог наладить выпуск топливных фильтров, дефицит которых угрожает «приземлить» весь парк «суперджетов» в России.

Гость
22 апр 2023 в 10:28

Зашибись.. все хуже и хуже

Гость
22 апр 2023 в 10:37

Депутаты на свои 450 000 руб в месяц пусть тоже поддерживают

Гость
22 апр 2023 в 12:49

Ну, у состоятельных не убудет. Почему нет?

Гость
22 апр 2023 в 08:11

"Традиционного шествия "Бессмертного полка" в этом году не будет" - не догадываетесь почему? Представьте себе, что каждый родственник убиенного в СВО выйдет с портретом и вся страна увидит реальные потери, нет?

21 апр 2023 в 22:18

Работа оборонных предприятий заставляет иностранцев шпионить в четыре смены!...Сергей Лавров в ООН поставил на место 141 зарвавшуюся страну!...Прокуратура признала нежелательной беременность у одной из противниц спецоперации!