Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации Путин рассказал, зачем ездил в ЛНР и Херсонскую область: новости СВО за 19 апреля
Путин рассказал, зачем ездил в ЛНР и Херсонскую область: новости СВО за 19 апреля

20 апр 2023 в 05:55

У меня такой вопрос, а почему правитель везде разный?

Гость
19 апр 2023 в 22:35

Интересно, в каком районе подмосковья снимали ЛНР

19 апр 2023 в 22:49

свободной экономической зоны не будет, так как в обозримом будущем там не будет мира. Так что еще одно невыполнимое обещание от величайшего стратега

Гость
19 апр 2023 в 22:20

Если поразмыслить предметно ты мы выясним:

У тех же арбов лишь нефть и все, а ЭТА территория богата в СОТНИ РАЗ большим качеством и количеством природных ресурсов ВО ВСЕХ Областях!

Мы богаче любой ОАЭ в СОТНИ РАЗ!

При это вымирание русских более миллиона в год!

Первые места в мире по количеству суицидов!

Последние места по продолжительности и качеству жизни!

Одни из самых низких рабплат и пенсий.

Украден пенсионный возраст 5 лет.

За 23 года все пущено псу под хвост, на самой богатейшей на земле территории!

Гость
19 апр 2023 в 23:41

Каждый день запреты,посадки,какието законы. Я вот все не могу избавиться от мысли,что кремль воюет и против своих и против украины. Всех просто там муку перемалывает и здравствует. Лично мне украина ничего плохого не сделала,а вот свои же "избранники" просто наворотили такого,что я не хочу,чтобы мои дети жили здесь.

Гость
19 апр 2023 в 22:35

Ради пиара, зачем же еще. Неделю уже из каждого утюга про это посещение трезвонят...

Гость
19 апр 2023 в 23:22

Верим ))))

Гость
19 апр 2023 в 23:11

Вот и ВВ посетил СВО а когда туда отравятся сыновья Соловьёва , Медведева , зять Шойгу и тд ??? Пусть берут пример с их 70-и летнего вождя .

20 апр 2023 в 08:23

«Президенту понравилось шоу». Песков объявил, что Путин будет сходить к народу как Благодатный огонь

Гость
19 апр 2023 в 22:54

сказочный

Гость
20 апр 2023 в 00:29

Согласно нашей оценке, на конец 2022 года, население Италии составляло 60 634 688 человек. За 2022 год население Италии увеличилось приблизительно на 43 020 человек. Учитывая, что население Италии в начале года оценивалось в 60 591 668 человек, годовой прирост составил 0.07 %

Россия имея вдвое большее население, вымирает на более чем МИЛЛИОН в год!

Причем кавказ и азиаты не вымирают, а немного растут, значит вся убыль это именно Русские! На самой богатой земле на планете, русские стали вымирающим видом!

Гость
20 апр 2023 в 07:31

"Учебники по истории с разделом о СВО появятся в школах 1 сентября"

А там напишут про ее цели и задачи? Любопытно было бы почитать.

Гость
19 апр 2023 в 23:16

То есть это типа подвиг? И все рукоплещут?

Гость
20 апр 2023 в 06:15

- Сергей Кужугетович, танковый биатлон проводить будем?
- Нет, Владимир Владимирович
- Почему?
- Т-34 с постаментов снять не можем

Гость
19 апр 2023 в 22:28

торгануть лицом зачем же еще

Гость
19 апр 2023 в 22:43

Тем временем в Артемовске ликвидирован участник поджога дома профсоюзов

Гость
20 апр 2023 в 06:25

Как оказалось, мощи давно умершего адмирала Ушакова не только выкопали и возили по всей духовноскрепной, а тут ещё выяснилось, что некоторые части трупа служители РПЦ ещё и отчленили, чтобы распространить по разным городам и зарабатывать на этом ещё больше денег.
Эти "мощи" люди целуют, кстати это делают не только необразованные бабушки, но и солдаты армии РФ.

Высокотехнологичная сверхдержава 21-го века, гроза НАТО

Гость
20 апр 2023 в 07:36

"Там он упомянул, что «буквально день назад» побывал..."

Ему врать не надоело? Ну, ладно в глобальных вопросах врет постоянно. Но, ведь и в мелочах уже заврался. Ну, уже ленивый только не знает, что эта поездка у него (или его копии, вопрос дискуссионный) была не в выходные, а в начале или середине прошлой недели. И людям консерву показали.

Гость
20 апр 2023 в 06:07

Этот бред даже читать не стал.когда путину выдадут удостоверение "участник боевых действий"?

Гость
20 апр 2023 в 04:51

Шок Моли: оказывается, жители новых российских регионов живут очень бедно, что доказывают их автомобили — старенькие «Лады» и «Жигули».

Прикиньте, если узнает, что у трети населения его страны вообще нет никакой машины, потому что денег хватает только на еду.

Гость
20 апр 2023 в 05:53

Родителей девочки, нарисовавшей антивоенный рисунок, не будут лишать родительских прав

Сама доброта. А ведь могли в детдом отправить за антивоенный рисунок. Да, россияне?

Гость
20 апр 2023 в 07:29

"Активиста отправили под арест"

Ну, собственно подтвердилось то, о чем я неоднократно писал. То, что дело о взрыве, просто растоптав все нормы права, переквалифицировали из п. е) ч.2 105 УК РФ в 205 УК РФ (которая там близко не стояла) именно для того, чтобы по всей стране заткнуть рты всем, кто по этому поводу не согласен с властями.

Гость
19 апр 2023 в 22:14

"Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов говорил, что новый учебник раскроет причины начала СВО". Ну, наконец-то, озвучат причины...Если придумают.

Гость
20 апр 2023 в 06:29

Источник в Кремле: Парад 9 мая проводить надо, но обеспечить на 100% безопасность Путину нет возможности. Все ждут решение Папы, будет рисковать или нет.

Гость
20 апр 2023 в 09:50

КАкая зарплата и звание у человека, открыавющему для него дверцу машины?
Наверное, генерал-летенант, на окладе 500 тыс. минимум.
Будущий министр МЧС.

Гость
20 апр 2023 в 04:45

‼️ В новых учебниках по истории, в разделе про Киевскую Русь убрали упоминание Киева.

Например, в старой версии говорилось, что князь Владимир крестил народ в Киеве, в новой - "в столице".

Вот такие закомплексованные и обиженные существа правят сейчас в России

Гость
20 апр 2023 в 04:56

Отмена «Бессмертного полка» дополнилась рекомендацией профсоюзов не проводить майские массовые мероприятия на 1 мая. Где-то от них отказались, где-то они пройдут.

Думаю, что одной из немаловажных побудительных причин такого синхронного «мягкого» запрета является не столько забота о безопасности граждан (для террористического государства это выглядит буквально оксюмороном), сколько то, что власти застращали не только население, но и самих себя. Власть действительно начинает рассматривать любые стихийные массовые мероприятия как реальную угрозу. Отдельные спецмероприятия вроде путингов в Лужниках, проводимые как спецоперация, режим еще тянет, но вот рисковать полустихийным творчеством масс даже в самом безобидном формате ему уже банально страшно. А вдруг чё не так?

Гость
20 апр 2023 в 04:52

2008: Путин хочет "привлечь в науку молодых талантов": государство готово финансировать проекты ученых

Сегодня: "Россия лишилась почти трети молодых ученых за 10 лет"

«Согласно Форме 2-Наука Росстата, общее количество молодых исследователей в возрасте до 30 лет в России снижается — в 2010 году их было 71 тысяча, в том числе с ученой степенью 4350 человек, а в 2021 году их стало 53 тысячи, в том числе с ученой степенью 1750», — сказал Садовничий на расширенном заседании Российского союза ректоров.

Гость
20 апр 2023 в 09:24

Владимир Путин призвал участников созданной в прошлом году под эгидой государства организации детей и молодёжи "подумать" о том, чтобы вернуться к названию "пионеры".

Свою рекомендацию он высказал 19 апреля в беседе по видеосвязи с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Организация была создана в декабре прошлого года. На съезде её назвали "Движение первых". За название при этом голосовали несколько раз, но каждый раз большинство поддерживало именно этот вариант; "пионеры" заняли лишь четвёртое место.

Голикова в своём докладе Путину упомянула "Движение первых". Путин спросил её: "Первые — это что такое? Это пионеры, да?"

"По-старому можно сказать так", — согласилась Голикова. "По-старому, по-новому — как было, так и есть, от этого никуда не деться", — сказал Путин. Он отметил, что слово "пионеры" лишено идеологической окраски, и призвал "подумать над этим". В ответ на слова Голиковой о том, что новое название выбрали делегаты съезда, Путин сказал, что надо "просто подумать и с ребятами посоветоваться".

А ничего, что пионер - не русское слово?

Гость
19 апр 2023 в 22:15

Квинтиллион - натуральное число с 18 нулями.

Именно столько литров воды содержится в Озере Байкал.

Если предположить что чистый заработок составит всего 10р с литра воды.

То в одном байкале содержится богатств 1000+ годовых бюджетов России!

Гость
20 апр 2023 в 08:07

Торопятся историю переписать!😜

Гость
20 апр 2023 в 12:24

Хм.. Короче созаемщикам все равно в итоге платить кредит в случае смерти мобилизованного

Гость
20 апр 2023 в 06:38

Ахаххахахахпхпх.

Путин после ордера на арест отказался ехать на запуск АЭС в Турцию.

27 апреля он планировал посетить церемонию загрузки ядерного топлива на АЭС «Аккую». Но в последний момент отказался, вместо личного визита он выйдет по видеосвязи.

Причём формально бояться Путину нечего — Турция не признаёт юрисдикцию суда в Гааге и не должна была его арестовывать по прилёте.

Гость
20 апр 2023 в 07:49

"— Целью поездки была встреча с военными, которых я не хотел отвлекать надолго и на большие расстояния от дислокации тех подразделений, которыми они командуют. Обстановка требует того, чтобы они были на месте, — пояснил Путин."

Ну, да, ну, да... 150 км от передовой, это как, большие расстояния? Или не очень?

Собственно цели поездки было три.
1) Узнать, как дела на фронте. Потому что штабные генералы ему регулярно врут.
2) Демонстративно задвинуть Герасимова и Шойгу. (Что конкретно там под ковром творится, можно только догадываться.)
3) Вытащить, я так понимаю, последний козырь из рукава - генерала Теплинского. Человека, к которому в войсках пока еще нет такого стойкого отвращения, как ко всяким Суровикиным, Лапиным и т.п.

Гость
20 апр 2023 в 04:50

АААА, над ними в открытую издеваются, а они и рады: жене мобилизованного вместо дров привезли два билета в цирк.

Гость
20 апр 2023 в 07:51

"Базовый законопроект предусматривает создание СЭЗ в этих регионах на срок до конца 2050 года."

А Валера Залужный об этом знает?

Гость
20 апр 2023 в 11:21

уже 70. Пора Путину пенсию.

Гость
19 апр 2023 в 22:13

Через миллиард лет, интенсивность горения солнечного реактора будет такова, что земля станет раскаленной докрасна безжизненной пустыней.

Гость
20 апр 2023 в 12:25

Этими учебниками будет пользоваться старшая школа?

Гость
20 апр 2023 в 12:23

Кредитные каникулы - это хорошо. А если мобилизованный погибает, то как быть?

19 апр 2023 в 22:24

А что с зерном?

Гость
19 апр 2023 в 22:52

Стрелков Игорь Иванович #КРП
Противник за минувшие двое суток провел на многих участках фронта т.н. "разведки боем" - то есть частные тактические атаки с целью выявления сил и средств обороны противостоящей стороны. Вероятно - часть атак носит отвлекающий характер, однако имели место попытки такого рода в районах, наиболее перспективных с точки зрения вражеского наступления - в том числе под Угледаром и в Запорожской области.

Гость
20 апр 2023 в 04:43

‼️ В психоневрологическом интернате в Петербурге за последнее время умерли 7 детей-инвалидов.
Умерли от истощения.
Потому что в ПНИ катастрофически не хватает персонала.
Сразу понятно, что стране, где такое происходит, совершенно необходимы чужие территории.

Гость
20 апр 2023 в 05:59

Отмена «Бессмертного полка» дополнилась рекомендацией профсоюзов не проводить майские массовые мероприятия на 1 мая. Где-то от них отказались, где-то они пройдут.

Думаю, что одной из немаловажных побудительных причин такого синхронного «мягкого» запрета является не столько забота о безопасности граждан (для террористического государства это выглядит буквально оксюмороном), сколько то, что власти застращали не только население, но и самих себя. Власть действительно начинает рассматривать любые стихийные массовые мероприятия как реальную угрозу. Отдельные спецмероприятия вроде путингов в Лужниках, проводимые как спецоперация, режим еще тянет, но вот рисковать полустихийным творчеством масс даже в самом безобидном формате ему уже банально страшно. А вдруг чё не так?

Кстати, да. Последний митинг Чаушеску тоже поначалу не предвещал.

Гость
20 апр 2023 в 09:24

Из российского учебника убрали упоминания Киева в разделе о Киевской Руси. В старом издании говорилось, что «Повесть временных лет» написал монах Киево-Печерского монастыря Нестор. А в новой версии он просто монах, и где служил — не уточняется. В прежней версии князь Владимир крестил народ в Киеве, а в новой — «в столице».

Гость
20 апр 2023 в 12:28

Народу бы кодексы почитать, чтобы знали. Ну или хотя бы не лезть в то, где не разбираются. смотрится очень глупо.

Гость
20 апр 2023 в 12:27

Лишение прав в КоАПе в 5.25 написано по каким основаниям идет. А тут нет никаких оснований

Гость
20 апр 2023 в 06:10

Путин сегодня повелел переназвать детскую организацию в «пионерскую». Дескать, в отличие от комсомола слово «пионер» не несет в себе идеологической нагрузки.
Кстати, это лишний раз создает понимание, что нынешний режим и любая идеология - две несовместимые вещи. В Кремле отдают себе отчет в том, что не способны ни выдвинуть, ни защитить никакую идеологию, а потому лучше вообще без ничего.
Еще один момент - режим не в состоянии создавать новые смыслы. Поэтому приходится возвращаться к «пионерам» - у режима нет будущего, поэтому он с кровью рвет куски из прошлого.
Нюанс в том, что пионеры были частью общей системы воспитания. Неотделимой как от более младших возрастов, так и более старших - это была сквозная система.
В СССР существовал образ будущего, а значит - был некий идеальный гражданин этого будущего. В той транскрипции этот гражданин был обозначен как строитель коммунизма. Воспитание и культура, моральные рамки и кодексы строителя коммунизма были прописаны совсем неглупыми людьми. В советской фантастике создавались целые философские конструкции, описывающие разные варианты такого будущего и, соответственно, человека, живущего в нём.
Нынешний режим - он исключительно про настоящее. У него нет ни прошлого, нет никакого будущего, которого режим боится. Он живет только здесь и сейчас, а что будет потом, его не интересует совершенно.

Гость
19 апр 2023 в 22:25

Путин - это великий руководитель, благодаря Путину наша страна живет и развивается. Слава России! Слава Путину!

Гость
19 апр 2023 в 22:26

а что на счёт наступления?