Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Участников СВО предложили включить в категорию социально уязвимых: новости СВО за 17 апреля
Участников СВО предложили включить в категорию социально уязвимых: новости СВО за 17 апреля

17 апр 2023 в 22:43

ограничения будут улучшены... это блин как?:)
это не закручивание гаек, это улучшение ограничений теперь?

17 апр 2023 в 23:01

Мало того, что дескридитируются от каждого чиха и пука, так еще теперь и уязвимы

Гость
17 апр 2023 в 22:14

– Простите меня, ваше высочество, я невиновен!
– Плохо, очень плохо! Если бы вы были виновны, я бы вас сейчас же освободил. Но если вы ни в чем не виноваты, то ваше дело принимает весьма дурной оборот.
(Дж.Родари "Приключения Чиполлино")

Гость
17 апр 2023 в 22:08

"Моим подданным необходимы развлечения, – решил принц Лимон, – тогда им некогда будет думать о своих бедах и нуждах".
(Дж.Родари "Приключения Чиполлино")

Гость
17 апр 2023 в 22:36

200к зарплата у социально уязвимых. Просто прекрасно.

Гость
17 апр 2023 в 23:10

Мантуров заявил о готовности России обсуждать поставки индийских автомобилей

Россия готова обсуждать поставки индийских автомобилей в страну, но конкретных предложений пока не поступало, сообщил вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передают «РИА Новости».

Ну что, россеяне, кто за махиндрой?

Гость
17 апр 2023 в 22:34

Это другая категория, а именно умственно отсталые, ограниченно дееспособные, не способные осознать характер совершаемых ими действий.

Гость
17 апр 2023 в 22:10

Психиатрически здоровые на kfc е пойдут

18 апр 2023 в 07:03

Они тоже социально уязвимые 😄 им за вредность платят

Гость
17 апр 2023 в 23:03

А сегодня все пьют
Чтоб не выть на луну
Пир во время чумы
Кто есть кто не пойму

Я бегу чтобы жить - а вокруг ликует паранойя!

Гость
17 апр 2023 в 22:42

Сколько пенсия у депутана госдумы?

Гость
17 апр 2023 в 22:47

Каждый день по новому закону, а то и не по одному. Когда будем спокойно жить?

Гость
18 апр 2023 в 06:52

Срок на который осудили Кара Мурзу не дают даже убийцам и насильникам, это ещё раз подтверждает, что он опасен для власти как и Навальный. У Евтушенко есть стихи "Дай бог с истечением дней не жить всё стыдней и стыдней, и с истечением веков не ждать на могиле плевков." Силы и мужества всё это пережить Кара Мурзе.

Гость
18 апр 2023 в 00:57

А почему не пишется что 30го апреля будут брать полуостров? Который наш

Гость
18 апр 2023 в 07:11

Ну ка расскажите что сегодня получают семьи (родители) тех кто погиб в Афганистане и Чечне???
Так же буде и с этими....

Гость
17 апр 2023 в 22:16

Провели вялым по губешкам; Глава Татарстана Минниханов заявил, что власти Молдавии отказали ему во въезде в страну

Гость
17 апр 2023 в 22:36

Какой то невероятный рост показывает кладбищенский бизнес в России.

Маржинальность просто невероятная. Показатели прибылей похоронщиков, бьют все рекорды.

Гость
17 апр 2023 в 22:23

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопросы развития производства протезов, их комплектующих и компонентов. Это необходимо для поддержки нуждающихся граждан, в том числе участников военной операции на Украине. Документ опубликован на сайте Кремля.

Гость
18 апр 2023 в 06:01

Дмитрий Киселев в «Вестях недели» рассказал о промахе Байдена: прилетев в Северную Ирландию, он прошел мимо встречавшего его в аэропорту премьера Сунака, видимо, приняв его за обслуживающий персонал. В подтверждение этого показали видео, но оно оказалось смонтированным кем-то из недоброжелателей Байдена. На самом деле никаких нарушений протокола при встрече в аэропорту не было.

Гость
18 апр 2023 в 00:13

Авиабилеты на рейсы внутри России уже в этом году могут подорожать на 15-30%, предупредили в правительстве. Потому что денег нет

«Дело в том, что у нас в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом. В связи с этим, возможно, будет рост стоимости перевозок и уменьшение количества рейсов», — сообщил замминистра транспорта Игорь Чалик.

Гость
18 апр 2023 в 06:39

«Жена Владимира Кара-Мурзы Евгения сказала после приговора: ты все сделал правильно, люблю тебя и горжусь тобой.

Дорого заплачено за то, чтобы это услышать, но и товар нерядовой.

Что, собственно, есть важнее в жизни? А ничего»

Гость
17 апр 2023 в 22:36

посёрфил интернет по термину -социально уязвленный, самое точное на мой взгляд определение -работающий бедный. Депутат маху дал

Гость
18 апр 2023 в 03:03

А что бомжей можно устраивать на работу? А кто такие бомжи, если прописки нет?

Гость
18 апр 2023 в 04:18

У этой сказки пока нет счастливого конца. Да и не все сказки заканчиваются оным. Бывают и трагические финалы.

Гость
18 апр 2023 в 05:09

В категорию умственно отсталых - праыильнее.

Гость
18 апр 2023 в 06:39

​«- Зачем? Ведь эти аресты разрушают науку, искусство, культуру, хозяйство, промышленность. Значит, они в конечном счете подрывают советскую власть.

Геша опять рассмеялся.

- Неверно. Аресты подрывают культуру, хозяйство, промышленность, но не власть.
...
Аресты нужны, чтобы испугать. Каждый слой населения должен получить причитающуюся ему дозу страха»

Гость
18 апр 2023 в 08:08

Социальноуязвимы это работающие с белой зарплатой, официально женатые, имеющие 1-2детей, самостоятельно покупающие жильё и не получающие ни каких пособий.

Гость
18 апр 2023 в 08:14

у нас закон как дышло , куда повернул туда и вышло!

Гость
18 апр 2023 в 08:54

С зарплатой 250 тыс. руб социально уязвимые?

гость
18 апр 2023 в 09:10

цепной сторожевой пёс всегда получает больше плюшек от хозяина, чем свободная дворняжка во дворе.

Гость
18 апр 2023 в 15:15

Законов насочиняли и про собак ,и про кошек, и про тишину. Все плюют на эти законы. Ещё сжигать нельзя ничего даже в бочке. Бред сивой кобылы. Сидят эти депутаты штаны трут , уже незнают как бы ещё нам нагавнякать.

Гость
18 апр 2023 в 00:12

⚡️Госдума подготовила законопроект, по которому граждане, хранящие наличные в сумме больше 1 000 000 рублей, обязаны сообщить о них налоговой и объяснить откуда они их получили

В противном случае, деньги конфискуют и назначат штраф в размере двойной суммы хранимых средств — автор законопроекта Анатолий Вассерман

Гость
18 апр 2023 в 06:24

на фото танк который в 1984 г нам показали на полигоне как снятые с вооружения один раз я проехал на нем . прои переключении передач он подпрыгивает . прошло 40 лет . вспомните танки 1914 г и сравните с 1953 годом

Гость
18 апр 2023 в 03:04

А есть закон о бомжах? О грибах даже есть и о валежнике...

Гость
18 апр 2023 в 05:16

Кислородный кран закручивается всё туже, но санкции по прежнему нам только на пользу.
Теперь хотя бы кое-кто узнает слово "криптовалюта".

Гость
18 апр 2023 в 05:48

В категорию социально уязвимых - это сразу дают понять, что потом трудно придётся? Чтобы на помощь не надеялись?

Гость
18 апр 2023 в 05:54

Участников СВО предложили включить в категорию социально уязвимых: сокращенно СУ.

Гость
18 апр 2023 в 06:16

❗️🖕Тестовая рассылка повесток через «Госуслуги» начнётся уже во время весеннего призыва, заявил военный комиссар Москвы. Оповещения также будут рассылать смсками.

Напомним, что повестка в военкомат будет считаться полученной в день её отправки (даже если сам человек о ней не в курсе).

Гость
18 апр 2023 в 07:09

Решено увеличить ФОНД оплаты за помощь ФСБ и МВД. При чем оплата тайная и гражданин может разово премию до 7 млн р. получить если сведения им переданные помогают РОДИНЕ. В плане премирования опыт Кавказа решено принимать. Там массово помогают в разоблачении врагов. На Чел. область МВД решено выделить 750 млн р. , бюджет УФСБ засекречен.Т.е. можно помочь и заработать. Кроме того кто штатно готовы ,то им СТАЖ решено в СФР передача сведений как сотрудника для назначения пенсий в будущем. Полагают скоро массово начало выявления негативно мыслящих и агентов по стране и посадочки.

Гость
18 апр 2023 в 08:49

Интересно, почётные грамоты ещё понадобятся или нет ?

Гость
18 апр 2023 в 09:12

Представитель социально уязвимой группы населения вернулся в родное село и зарезал бабушку?

Гость
17 апр 2023 в 23:17

В Польше возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах» по факту продажи технического зерна с Украины под видом продовольственного, предназначенного для изготовления хлебобулочных изделий.

Зерно технического назначения предназначено для промышленной переработки на другие продукты (спирт, крахмал, медицинские препараты и т. д.), а также как топливо. По данным польской газеты «Жечь Посполита», техническое зерно с Украины было продано как польское продовольственное крупнейшим производителям муки в стране.

«Потерпевшими являются три компании из группы крупнейших отечественных мукомольных предприятий, которые купили пшеницу, заявленную как польская, у компаний под Грубешувом (город, расположенный на самой границе с Украиной. — EADaily). А в действительности им продали украинское зерно, которое въехало в Польшу как техническое, то есть предназначенное для отопительных целей», — пишет газета.

В итоге мошенники «наварились» на 1,5 млн злотых (около 30 млн рублей). Преступники воспользовались тем, что зерно не подвергалось контролю на границе.

Гость
18 апр 2023 в 05:10

А вообще правильно - чем больше меток, тем проще искать потом.

Гость
18 апр 2023 в 00:31

Как то решили мы с дамой провести вместе романтично время. Поехали на базу неплохую. Там горы рядом, озера, хвойные леса.

Вызвал я такси и поехал за ней, кстати неплохое такси приехало бизнес-класс. Доехал за ней, потом поехали на базу.

Комфортно было ехать, подвеска мягко отрабатывала, настроение было романтичное, целовались на заднем сидении.

По пути заехали в супермаркет, купили вина, шампанского, креветок, красной рыбы, фруктов, мяса на шашлык. Ну кайф короче.

А уже лето было, такие теплые вечера, наполненные ароматами цветения, зелени, жизни. Молодость, сердце бьется и хочется жить.

Приехали на базу, таксисту налом отдал тогда 2 косарика. Все довольны. Заселились в номер, вид хороший.

Шашлык отложили на следующий вечер. И пошли там в ресторан, двухэтажное бревенчатое здание, с терассой на втором этаже, вид на озеро и лес, панорама шикарная, и вид на декольте шикарный. Заказали горячее, по салату, вино, я пиво взял. А поскольку вечер был, предложили нам пледы, до того уютно было. Мясо вкусное было, овощи тушеные к нему, наелись напились, наобнимались, пошли по ночному берегу побродить там катера стояли. На качелях покачались, и пошли в номер, Уснули уже под утро усталые и довольные.

На следующий день на пляж, там и загар и купание, сам мангал из камней сложил, нажарили шашлычок, с лучком, поели, кааайф. Пошли гулять, находились помню до упаду и спали потом до вечера.

Гость
18 апр 2023 в 00:30

Дело было в конце 80-х у нас в гск был один таксист, но не простой мужик а электронный инженер!

Реально волок в этом деле. Так он там в гараже и формулы всякие изобретал.

Заходим к нему а у него там всякие цифры написаны, буквы, расчеты. И поразил он нас. Ей Богу правда!

Короче открытие он сделал, едва ли не самое крупнейшее из всех мировых! А суть вот в чем.

Все слышали про магнитный резонанс, электромагнитные поля? Ну так вот.

Короче он изобрел такую формулу, такую схему, чтобы в электромагнитные волны электродвигателя, накладывать и создать магнитно-волновой резонанс, магнитное поле земли, а оно у массивного небесного тела, з железным планетарным ядром преогромной силы.

Так вот расчеты он подтвердил на практике, на обычный фазовый-асинхронный электромотор, он устанавливал свою коробочку со схемой, подключал обычные акб, тележку с колесами мы ему помогли собрать с цепным приводом. И вот по замерам вольтмера и амперметра выходило - что кпд мотора возрастал с обычных 98% примерно до 146% и ничем кроме дополнительного использования магнитной силы земли, такое не объяснишь. А это Нобелевская премия.

А потом случилось странное... Гараж у него сгорел вместе со всеми схемами и формулами, а сам он пропал, как в воду канул, безвести... Ну мы про то что знали условились с мужиками молчать крепко. Видать опасные силы вмешались в это дело. Жить то охота.

Гость
18 апр 2023 в 07:33

Концерт группы «НАИВ» в Санкт-Петербурге, запланированный на 19 апреля, перенесли на весну 2024 года

Гость
18 апр 2023 в 09:18

пусть остаются навеки на поцоперации.

Гость
18 апр 2023 в 12:59

Ну можно их так назвать по идее, не вижу в этом ничего плохого. Это даст им дополнительные льготы, так что почему нет.

Гость
18 апр 2023 в 13:35

Раз лил грязь на наших военных, пусть отвечает по закону. А то слишком расслабились

Гость