Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Выгодного отдыха больше нет». Эксперт по туризму — о ценах на путевки и доступных направлениях
«Выгодного отдыха больше нет». Эксперт по туризму — о ценах на путевки и доступных направлениях

17 апр 2023 в 10:24

Был бы нормальный президент, были бы нормальные цены...

Гость
17 апр 2023 в 10:08

Только, что из Сочи. Хуже отдыха в Сочи, только жизнь в Челябинске. Не могут нормальные люди туда ехать отдыхать ( ну ладно не выездные). Кто был в нормальных странах, тот в Сочи не поедет.

Гость
17 апр 2023 в 10:35

И конечно, все местные базы отдыха и санатории тоже взвинтят цены. Все только задирают ценник, как будто мы богатеем

Гость
17 апр 2023 в 09:48

а кто поедет то за такие деньги? Цены взвинтили, а зарплаты то не поднимались много лет

Гость
17 апр 2023 в 10:04

В северную корею можно, в дружественные африканские страны.

Гость
17 апр 2023 в 09:27

Стабильность, чё...

Гость
17 апр 2023 в 09:29

Зарплата и благосостояние россиян растет,нужно поднимать цены путевок.Вот Турция ожидается примерно в 300 тысяч,пора и черноморским курортам не отставать)

17 апр 2023 в 13:32

Это всё цветочки пока. В ближайшее время господина Эрдогана сменит следующий султан. А там уже держись...

Гость
17 апр 2023 в 11:33

В Турцию от 200 тыс совсем что-ли уже с ценами по путали. Потом пусть не жалуются что туристов мало едет. В Россию тоже обнаглели как за границу цены подняли. Извените куда со своим сервисом нам лезть, до Турции нам далековато. Когда уже весь этот бардак закончиться, можно будет отдыхать по нормальным ценам.

Гость
17 апр 2023 в 14:16

ну и где все псевдодрузья россии.
почему такие цены на отдых?

Гость
17 апр 2023 в 09:32

Добрый день. Очень стало неудобно ездить, когда полностью убрали маршрутки, а поставили одни автобусы. Время поездки увеличилось на 20-25 минут. Время ожидания автобуса тоже очень большое. Явно не меньше 20 минут (от автостанции Копейска и также от конечной ЮУрГУ). Из-за долго ожидания транспорта и долгого его движения, многие опаздывают на работу и учёбу. Даже не столько из-за долгой поездки, а из-за долгого ожидания 123 автобуса. Сегодня я прождала автобус ровно 30 минут. На улице холодно, людей ждут много этот транспорт. В основном студенты. И МНОГИЕ ОПОЗДАЛИ, Т. К. ЖДАТЬ ПОЛ ЧАСА АВТОБУС-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. ПЫТАЙТЕСЬ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.
Добрый день, а точнее отвратительный! Села в автобус 123 на остановке ЧКПЗ. Ехать мне до ЮУрГУ. На протяжении всей дороги в автобусе был запах жженой резины. Мужчина подошёл сказал об этом водителю, тот ответил, что в курсе и поехал дальше. На публичной библиотеке водитель все-таки вышел посмотреть, что дымится ТАК СИЛЬНО. Зашёл в автобус и сказал, что сломался. До своего пункта назначения на данном транспорте я не доехала. Водитель не вернул деньги за проезд, хотя бы частично. Пришлось добирать другим путём. Снова платить за приезд в другом транспорте. Прошу ответить мне.

Гость
17 апр 2023 в 09:08

Даже обычного отдыха нет и не будет и не знаем что будет через неделю

Гость
17 апр 2023 в 10:32

Челябинец.
Когда полетим в Китай? почему нет прямый рейсов. и когда отменять визу для Россиян?

Великий Пу✓✓✓
17 апр 2023 в 09:31

в Чебаркулье Утёс и Еловое с семьёй съездить на выходные 60000.

Гость
17 апр 2023 в 09:55

Эта Диан Фердман - иноагент.
Говорит, что санкции сильно навредили туризьму.
Она не согласна с президентом, который сказал, что санкции нам только на пользу?
Кто лучше знает - президент или какая-то Пфердман?

Гость
17 апр 2023 в 11:36

Работают за деньги а не за гроши.

Гость
17 апр 2023 в 13:09

Путешествовать нужно и можно! Через Казахстан можно, заодно и Астану глянуть на денек. Можно и в ЕС полететь через Стамбул или Катар. Из Че прямые рейсы в Стамбул. Визу можно попробовать получить через посольство Словении, которое находится в Екб. Все не так сложно! И помните, что русофобия - это миф!

Гость
17 апр 2023 в 13:15

спасибо Борису Николаевичу за наше счастливое детство,успел вместе с родителями Европу всю объехать были в Испании, Португалии, Италии, Греции, Нидерландах, Бельгии, Франции, Финляндии,про Турцию уже вообще молчу.Осталось детям об этом рассказывать.

Гость
17 апр 2023 в 16:57

мы ездили в сочи вдвоем в сентябре 2022г за 160 т. с перелетом из челябинска и обратно и завтраком. Как бы помягче сказать что мы были огорчены отдыхом....натурально лучше бы на первом озере с палаткой пожили, и в отеле г.. и в городе г.. на общественном транспорте г...вообще никуда не уедешь, битком, кафе с местными "звездами" запевалами жесть...горланят всю ночь, овощи все привозные, пластмассовые помидоры, не пойму кто эти люди кому нравится там отдыхать...

Гость
17 апр 2023 в 10:19

Осваиваем местный туризм. Понравилось, очень. Пляжного отдыха Турции особо и не хочется. Этим летом будем продолжать, только увеличивать продолжительность маршрутов. Таганай, Сим, Зюраткуль, Башкирия, сколько красот рядом. И любителей насладится местной природой очень много. Люди, берегите природу, не мусорите, цените окружающую красоту.

Гость
17 апр 2023 в 09:47

Берешь палатку и едешь на берег озера. Благо в Че их полно. Вполне бюджетно. На ночь - две, норм. Зато не кормишь ушлых турков или бездельников-кубанцев.

Гость
17 апр 2023 в 10:30

щас получу отпускные на заводе 35 тыщ и поеду в Турцию со своей бабой за 250 тыщ. хорошо живется! миша...

Сергей
17 апр 2023 в 09:38

Это ж как надо уставать что бы такие деньги отдавать за "отдых" ?

Гость
17 апр 2023 в 09:53

Летите на российский юх

Гость
17 апр 2023 в 11:10

Последние несколько лет в отпуск на машине по стране, Крым, Алтай, КБР, КЧР, Чечня, Алания, Дагестан. Машина, спальник, плитка, дом на колёсах. Мне нравится, смена обстановки тоже отдых, но а тем кто любит пляж, солнце и тёплый песок действительно печалька... Тут каждый выбирает "по себе". Кто-то без недели на пляже весь год себя не отдохнувшим чувствует, а кому-то оно и не надо совсем.

Гость
17 апр 2023 в 13:19

Где мои коменты?

Гость
17 апр 2023 в 09:52

Летите на юх

Гость
17 апр 2023 в 09:50

Санкzии нам нипочём.
Не были мы ни в каких заграницах, нас и тут хорошо кормют.

Гость
17 апр 2023 в 13:17

На диване выгодно отдыхать, самое главное киб под боком чего нет в Дубае....

Великий Пу✓✓✓
17 апр 2023 в 14:06

на местных курортах в Чебаркулье 60000 на семью на выходные. А Чебаркульские риэлторы 2500 за сутки и налоги не плотют.

Гость
17 апр 2023 в 14:33

А как же Белое море?

Гость
17 апр 2023 в 14:41

Страно, раз турки цены подняли и не опускают, значит есть спрос по этим ценам.

Гость
17 апр 2023 в 09:43

Все про отдых какой то.А то сильно утомились. Работать надо.

Гость
17 апр 2023 в 10:06

Отдых с палаткой никто не отменял. Пусть это для кого-то не комфортно, но для нашей семьи нормально и дешевле, чем ехать куда-то и платить башенные деньги!

Гость
17 апр 2023 в 10:34

Половина населения ничем не занята,другой половине надо постоянно отдыхать. А кто работать будет?

Гость
17 апр 2023 в 09:06

Аристократ.

У нас в Ялте 3 года цены снижают. Вполне оптимальный бюджетный отдых.

Гость
17 апр 2023 в 12:44

Тут и экспертом не надо быть! Итак все понятно! Курс валюты стремится к 100, понятно, что цены вслед за ним пойдут.
Сначала пандемия не давала путешествовать, теперь еще веселее!

Гость
17 апр 2023 в 13:18

А чё курорты Дагестана таки сдулись? А там такие планы были....

Гость
17 апр 2023 в 14:44

Отдыхать надо в нашей стране. Тем самым деньги мы будем оставлять не за бугром, а в нашей стране.
Немаловажный фактор - деньги остаются внутри страны и работают на ее экономику.