Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

614 комментариев к публикации Шеф-повар из Челябинска перевез в Словению семью, собаку и перегнал машину. Сколько это стоило
Шеф-повар из Челябинска перевез в Словению семью, собаку и перегнал машину. Сколько это стоило

16 апр 2023 в 08:05

Молодым лучше пытаться уехать, пока есть силы и здоровье. Мы жили ради светлого будущего, пахали,выживали,как могли,а сейчас с нами поступают ,как с отработанным материалом : ограбили и продолжают грабить!

16 апр 2023 в 08:45

Спасибо редакции за замечательную статью!!! В светлый праздник Великой Пасхи есть за кого порадоваться! У Вас все получится,Владимир! Добра Вам и процветания,творческих успехов!

16 апр 2023 в 11:12

ДОЖИЛИ - УЖЕ ПОВАРА "ВАЛЯТ" ИЗ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ В МИРЕ СТРАНЫ....
РЕБЯТАМ УДАЧИ... БУДУЩЕЕ РОССИИ ТУМАННО КАК МИНИМУМ.. А КАК МАКСИМУ ОЧЕНЬ НЕ ВЕСЕЛОЕ И НЕ СВЕТЛОЕ..
СПАСИБО РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ...( САРАКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)

Гость
16 апр 2023 в 07:34

Молодец!

Гость
16 апр 2023 в 09:51

Надо не бояться, а просто ехать, если хочется. Дело в том, что вы нигде никому не нужны, даже дома. Не нравится место - меняйте, вы же не дерево. Кто не лентяй и не дурак, тот везде свою жизнь наладит!

Гость
16 апр 2023 в 08:36

Прекрасно когда ты гражданин свободного мира. И уже смотришь на зону с воли. А вертухаи и краснопузые орут - не сметь возвращаться, будут назад проситься не пускать! ))

Гость
16 апр 2023 в 09:03

Молодцы ребята! Молодым и активным так и надо действовать.

Гость
16 апр 2023 в 10:14

Молодец! Было б мне 35-рванул не думая. А в 50…(. Детей бы отправить подальше от этого оголтелого маразматика и Ко

Гость
16 апр 2023 в 07:39

Чувствую себя неполноценным.... Лежат 100 тыщ зелени и боюсь куда то ехать. Тут с семьёй и меньше и суммами уезжают

16 апр 2023 в 10:23

А наша радость в страданиях 😭😭😭

16 апр 2023 в 14:52

Самые лучшие, умные, талантливые люди валят отсюда...

16 апр 2023 в 07:35

Словения прекрасна. Пареньку удачи. Открыть свою кофейню в Любляне, прекрасный город, почти такой же красивый как Челябинск.

Гость
16 апр 2023 в 09:20

Молодцы ребята! Обустройтесь и со временем не забудьте родителей перевезти. Они вам дали мозги, и заслужили, встретить старость в такой прекрасной стране.

Гость
16 апр 2023 в 11:09

Как я вам завидую! Молодцы. Нам всю жизнь врали про коммунизм. В итоге капитализм. ЧЭМК со своми ферроспоавами задушил город. Шлакоотвал кошмарный. Но листья жечь нельзя. Бред. Депутаты - это враги народа. Все законы против людей. Нас ,старых , обожили налогом в виде капремонта. Готовы уничтожить нас. Пешком бы уйти хоть куда из этой РФ.......

Гость
16 апр 2023 в 08:01

Спустя две недели после присоединения к НАТО Финляндия начала строить забор на границе с РФ

Ограждение планируется установить на наиболее важных участках границы протяженностью примерно 200 км.

Огораживаются как от зачумленного барака.

Гость
16 апр 2023 в 09:57

Осуждают, оскорбляют озлобленные, никчемные, завистливые, ничего из себя непредставляющие, мелкие людишки. Право человека где жить, что делать, как думать, что говорить, это его право и точка.

Гость
16 апр 2023 в 12:38

Живу в Словении не первый год. Страна красивая. Люди всегда очень хорошо относились к русским. И сейчас их мнение не изменилось. Экономически жить здесь сложно. Очень высокие налоги и маленькие зарплаты. Словенцы работают на двух работах, чтобы выжить. Пенсию заработаешь за 40 лет стажа и размер очень зависит от ЗП. Если стаж 15 лет, получишь минималку 238 евро и счета за коммуналку 400. Так что удачи господину Авдейчику.

Гость
16 апр 2023 в 16:54

Счастье любит тишину. Бывайте словенцы...

Гость
16 апр 2023 в 09:37

А ведь Владимир не побоялся, в сентябре, вернуться за собакой. А ведь могли загрести. Искренне желаю этой семье счастья и процветания! Ребята, вы молодцы!

Гость
16 апр 2023 в 23:27

Я уехал в Канаду 25 лет назад. В кармане было $160. Сейчас есть дом, 2 машины, детям жилье купил. Назад не тянет.

24 апр 2023 в 17:37

Молодцы, что решились! Жалеем, что не уехали в 90-е, понадеялись, что эта страна сможет стать свободной, но оказалось, что крепостное право тут в крови.

Гражданин
16 апр 2023 в 08:49

Ниче, на одного уехавшего 10 приехавших у нас в городе будет! Правда языка не знающего.

Крутой
16 апр 2023 в 11:02

Скоро в ньютоне останутся только прокуроры))) не понимаю для кого этот голос девелопМЕНТ стройку продолжает.

Гость
16 апр 2023 в 15:30

Правильно уехал. Люди другие - в лифте не ссут.

Гость
16 апр 2023 в 08:52

Прискорбно, все кто может уезжают, вот до чего дошло.

Гость
16 апр 2023 в 15:41

До чего дошло... Из своей страны валят и валят. Ради своих детей, чтобы им электронные повестки не пришли. Дети чинуш давно свалили.

Гость
16 апр 2023 в 17:33

Больше 400 комментов свидетельствуют об уровне интереса к теме.

Гость
16 апр 2023 в 09:00

‼️ Путин, который не пользуется современными гаджетами от слова совсем, подписывает закон об электронных повестках для удобства граждан.

Вы только вдумайтесь! Я этим вашим интернетом не пользуюсь, но вам всё эти электронные повестки и реестры очень полезны и нужны, не благодарите.

Гость
16 апр 2023 в 13:04

Каждая уважающая себя страна, в обязательном порядке, приезжих из других стран будут заставлять проходит обучение языка. А что у нас в России не так, мигрантам удобно быть твоя - моя не понимать? В случае чего нанимают переводчика?)) Посмотрите, приятно смотреть какой чистой уютный городок, чистая экология, следят за чистотой. Аж, завидно стало.

ГОСТ
16 апр 2023 в 13:33

Не дооценили величество страны, люди продолжают валить за границу, люди наверное федеральные каналы не смотрели некому им было в уши влить пропаганду!

С . Учпвйкина
16 апр 2023 в 07:58

Как тут был бездельником снимающим видосики, так и там . Единственно- пошел работать пекарем на словенского дядю. Зато ему стало некомфортно в 2022 году, вокруг него носились ветры зла, вырывая из рук латтэ, поке и методичку как стать трансом.

МС Затычкин
16 апр 2023 в 07:50

мебельный поселок это не амз. Почему в вас всех амз начинается с областной больницы

16 апр 2023 в 15:59

На комментариях к статьям про уехавших в будущем (а может уже и сейчас) будет не одна кандидатская и докторская защищена по социологии, истории, психологии, психиатрии и по каким-нибудь ещё междисциплинарным наукам и т.д.
Настолько оскотинить население -- это реально надо сделку с дьяволом было для такого таланта заключить.

Гость
16 апр 2023 в 07:54

Почему бы и нет? Напишите тогда, кем устраиваются люди, которые не снимают видео и не айтишники. С моей специальностью я и в России-то не везде имею право работать, даже в смежных отраслях с аналогичным функционалом, а уж при переезде и вовсе могут сказать, что образование и опыт не считаются, пожалуйте двлр мести.

Гость
16 апр 2023 в 08:32

Отличный выбор. Удачи.

Постарайтесь именно изучить язык и стать гражданами.

Для того что бы не пришлось никогда вернуться в этот ад.

Гость
16 апр 2023 в 09:01

‼️ В центре Санкт-Петербурга украинский флаг.

Он был поднят вчера вместе с флагами других стран СНГ — в СПб проходит очередная сессия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. Это при том, что Украина с 2014 года отказалась участвовать в её работе.

А это случайно не дискредитация МО РФ?

Гость
16 апр 2023 в 09:44

Мы Русские - С нами Бгг

Уехал и правильно сделал. Здесь в рф будущего нет. Его дети ему спасибо скажут за переезд в Словению.

Гость
16 апр 2023 в 09:54

На днях в Ютубе наткнулся на несколько видео про такого же уехавшего в США.
Еще в России он хаял ее. Затем окольными путями добрался до США и снял парочку восторженных сюжетов.
Потом нарвался на афроамериканцев, которые ему люлей навешали.
Чувак получил сотрясение и видимо мозги встали на место, и уже сильно жалел что уехал из России.

Гость
16 апр 2023 в 07:09

Vic_
Там не любят коммунизим, незачет.

Гость
16 апр 2023 в 08:38

В России у него бедного оставалось чистыми 40-50.000. Ну-ну, та Ауди, которая на заднем плане, видимо, именно на эти кровные и куплена😀😀😀😀😀

Гость
16 апр 2023 в 08:03

Артемия вместо Юли с собой надо было забрать

Гость
16 апр 2023 в 19:07

А как там дела с бродячими собаками?
Сегодня в Оренбурге в день Пасхи бродячие собаки насмерть загрызли ребёнка,мальчику было 7 лет,он гулял в районе своего дома.

16 апр 2023 в 07:29

Зачем эта информация ?

Гость
16 апр 2023 в 07:30

Что на обед у него сегодня?

Гость
16 апр 2023 в 08:26

Уже начал учить словенский. Родина по слов. Домовина

Гость
16 апр 2023 в 09:52

Как же там красиво!
Владимир,вы молодец,пусть у вас все удачно сложится!

Гость
16 апр 2023 в 10:00

Молодец! Все правильно сделал!

Гость
16 апр 2023 в 11:00

Какие молодцы! Удачи вам, не поминайте лихом нас!

16 апр 2023 в 18:03

в ближайшие 30-40 лет в России болото и ужасное расслоение на нищих и супер богачей

Гость
16 апр 2023 в 16:17

Аудитория поляризовалась.
Те, кто влачит жалкое существование, ни на что не способен, кроме как гордиться общественным строем - призывают признать уехавших предателями и изменниками, лишить гражданства и т.п.
Те, кто, как правило, способен обеспечить себя и семью, и мог бы сам уехать, но проявляет нерешительность - поддерживают уехавших и не видят в этом преступления.
Время покажет, на чьей стороне истина.