Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

425 комментариев к публикации В Кремле объяснили, что изменения в воинском учете нужны не для мобилизации: новости СВО за 11 апреля
В Кремле объяснили, что изменения в воинском учете нужны не для мобилизации: новости СВО за 11 апреля

11 апр 2023 в 22:59

Подходит 14 месяцев с 24 февраля 2022 года, а Песков рассказывает, что экстренно принятый во время военных действий закон - это просто о модернизации... Слова Путина, что войска не введут в Украину и мобилизации не будет и то правдоподобней выглядели.

12 апр 2023 в 00:55

кто последний уедет, гасите свет... пусть вертухаи в темноте сидят...

12 апр 2023 в 07:49

Вручение повесток о призыве на срочную службу через сайт «Госуслуг» невозможно, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. 31.03.2023
Электронная повестка для явки в военкомат будет считаться полученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в эфире телеканала «Россия 24». 11.04.2023

Настоящий Путинец!

12 апр 2023 в 08:28

Ага, конечно не для мобилизации. Просто в армию идти не хотят потому что боятся стать участниками СВО.

Гость
11 апр 2023 в 22:23

Самая богатейшая в мире на планете всеми богатствами просто невообразимо богатая территория имеет одно из самых беднейших населений в мире! Худшую продолжительность жизни!
Ежегодный отрицательный рост населения более миллиона!

Гость
11 апр 2023 в 22:22

Вот те,кто ходит на всякие концерты в поддержку аннексии Крыма,или присоединения лнр и днр,обьясните мне.неужели вы все это поддерживаете?у вас ведь дети тоже.им ведь жить в этом концлагере при таких законах.учителя,вы же понимаете,что эти уроки о важном в себе несут.учителя истории,вы же вилите,что историю переписывают в учебниках на ваших глазах.бабушки,вы же видите,что происходит с ценами в магазинах и вашими пенсиями.гаишники,неужели вы будете исполнять это?ваши дети ведь потом придут возможно к тем,кого вы наказали.вы же все своим участием строите это!!!Очнитесь!

Гость
11 апр 2023 в 22:44

КАРНАУХОВ
Forwarded from
Андрей Медведев
'Посмотрите и на другие фото. Это братья Тоир и Зоир Джалиловы, студенты «Уральского регионального колледжа» по специальности «правоохранительная деятельность» оба участвовали в избиении и убийстве Егора. На суде не могут говорить без переводчика, нигде не работают.

Их отец (на фото) тоже не имеет постоянной работы и тоже двух слов не может связать по русски.

Как все эти незаменимые для нашей экономики иностранные специалисты оказались в России? На каком основании и зачем они здесь нужны?"

Гость
11 апр 2023 в 22:16

Пока вы не сопротивляетесь с вами будут делать всё что захотят.

11 апр 2023 в 23:02

РПЦ: умершим гражданам передадут повестки через молитвы священников

12 апр 2023 в 08:41

как трепетно здесь трут комментарии

Гость
11 апр 2023 в 22:21

...россиянам надо «набраться терпения»... Опять?

Гость
12 апр 2023 в 00:42

Казалось бы на столь СКАЗОЧНО БОГАТОЙ всеми ресурсами и энергетикой и удобрениями и землей и металлами, полями водой, лесами морями и океанами животноводством и атомной энергией минералами газом нефтью да всем! и всем чего не коснись буквально всем!

Где палку в землю воткни и она заколосится золотыми слитками - кажется даже специально ничего не делай а сядь на трон и наблюдай, как тут и там, начнут появлятся и производства и артели и бизнесы и стартапы и наукаоемнкие производства, как местные так и приходящие и не будет более Богатой и сильной державы в мире! Ведь по сути РФ богаче тех же арабских эмиратов в СТО раз не меньше!

Но до чего доведена страна за 23 года? Нищета, разруха, нет ни промышленности ни технологий и даже подшипников с гвоздями нет. Ничего нет!
Как же так можно было доуправлятся, имея за эти десятилетия ТРИЛЛИОННЫЕ в долларах сверх-доходы? Так что нет ни одной фабрики по производству чипов или жк панелей? Нет производства современных автокомпонентов чтобы самим делать машины а не покупать китайщину в ТРИ раза дороже чем она стоит в самом китае по рыночной цене!

Как так получается что электро-энергия нашим остаткам заводов в три-четыре раза дороже чем китайским?
Почему наш бензин для казахстана продается в два раза дешевле?!

Гость
11 апр 2023 в 23:08

Сегодня при возврате крепостного права, один депутат посмел нажать на кнопку "воздержался"!!! Проведено расследование, депутат от партии "Справедливая Россия" публично раскаялся в "чудовищной ошибке", принёс извинения....А другой депутат, от КПРФ посмел попросить господина спикера ознакомится с принимаемым законом согласно временного регламента, на что получил выговор, предложение написать заявление и отправиться на СВО. Я вот не понимаю зачем весь этот цирк с конями? Зачем содержать такой штат голов и размещать у каждой головы аж по 3 кнопки, если каждая голова нужна лишь для нажатия кнопки и при том лишь одной? При чем каждая голова прекрасно понимает, что нельзя иметь иное мнение, так уж лучше пусть не 400 голов это понимают, а лишь одна - дешевле же для бюджета!

Гость
11 апр 2023 в 22:21

За 23 года есть достижения: достигнуто 1 место в мире по мужским суицидам

Гость
12 апр 2023 в 01:32

Терпения говорите набраться, его уже нет вам ворам уже никто не верит, еще и врут нагло, в добавок уже в лицо начали плевать новыми удобными для себя законами.

12 апр 2023 в 09:06

Кого обмануть пытаются. Тайное станет явным очень скоро

Гость
11 апр 2023 в 22:26

только после зятя Шойгу и сына Соловьёва

Гость
11 апр 2023 в 22:34

Девальвации не будет! Твёрдо и чётко!
"Я против увеличения возраста выхода на пенсию. И пока я президент, такого решения принято не будет"

Гость
11 апр 2023 в 22:17

По состоянию на 3 апреля - от председателя Центрального банка, мы с ней совсем недавно об этом говорили, подтверждает - инфляция опустилась до 3,3% в годовом выражении", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.

Он добавил, что к концу месяца инфляция ожидается "менее 3%". ;))

Гость
11 апр 2023 в 22:29

Конечно мы им всем верим, это же они обещали пенсионный возраст не поднимать и то что мобилизации не будет совсем) Лжецы то матерые)

Гость
11 апр 2023 в 22:57

Сейчас судят за перевод ВСУ.
Через пять лет будут судить за перевод шойгу.
Лучше никому не дам ни копейки.

Гость
12 апр 2023 в 06:15

‼️ Российский омбудсмен Татьяна Москалькова исключена из Европейской сети национальных институций по правам человека

Исключение Москальковой — первый прецедент в истории организации

Гость
11 апр 2023 в 22:32

После объявления первой мобилизации они не смогли вовремя границы закрыть ,и миллионы россиян смогли сбежать, но теперь видимо дела на фронте настолько плохи , что придется грести всех , кто остался)

Гость
11 апр 2023 в 23:54

У нас есть депутаты -фронтовики Колесников и Голиков- из дети где? Тоже учавствуют ? Или опять будут созданы специальные роты( подальше от фронта)- ГДЕ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ? Вернулись с берегов Испании- У СТАЛИНА ОБА СЫНА ВОЕВАЛИ И БЫЛА ПОБЕДА!!!!!

Гость
11 апр 2023 в 22:29

Да да да охотно верим))

Гость
12 апр 2023 в 06:19

Анекдот дня от председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова:

"Россияне, подлежащие призыву, но живущие и работающие за рубежом, могут взять отпуск и приехать в РФ, чтобы выполнить свои обязательства по военной службе."

Приезжайте умирать, ну пожалуйста!!🥹🥹🥹

Гость
12 апр 2023 в 06:23

📌 Поправки в закон о повестках были внесены в Госдуму за полтора часа до их обсуждения, пожаловались депутаты КПРФ: не было времени ознакомиться с документом. Но, как выяснил МО, часть поправок могла быть готова еще 8 апреля — об этом свидетельствуют метаданные текстового файла законопроекта. Документ был оцифрован утром в прошлую пятницу. Последние правки в него внесли утром 11 апреля. Законопроект редактировался 211 раз.

📌 Впервые в истории с голоса были внесены не просто поправки, а целый закон, возмутилась коммунистка Нина Останина. «Сделайте хотя бы вид, что мы заботимся о наших гражданах. Рассмотрите законы, чтобы принять отсрочки для многодетных отцов, для отцов детей инвалидов, для единственных детей родителей. Пусть это будет огромный пакет мобилизационных законов, и тогда народ нас поймет», — призывала она. Но ответа не получила.

📌Коммунист Алексей Куринный призвал изменить порядок принятия, но вызвал гнев Володина. «Задайте вопрос себе — зачем вы становились депутатом Государственной Думы? Чтобы саботировать решения?» — одернул его Володин под аплодисменты в зале. И призвал депутата написать заявление и отправиться на фронт — «встать в строй». После этого коммунисты притихли.

В итоге все поправки принимались почти единогласно, голосовать против не осмелился никто, воздерживался только один.

Гость
11 апр 2023 в 22:09

Объясняторы - балаболы- вруны -

Гость
12 апр 2023 в 06:59

Вчера я оказалась участником соц.опроса на улице, задавали разные вопросы об экологии, о транспорте, о медицине, об отношении к партии ЕР, о зарплатах, и согласна ли я, что моим мужчинам придут повестки, и что главное в участии СВО деньги или желание отдать долг родине, в конце опроса я спросила как отвечают горожане за или против, мне ответили, что большинство поддерживают, я в шоке, вот, что делает с людьми телевизор.

Гость
11 апр 2023 в 22:10

Наверное хотят, чтоб остальные парни уехали

Гость
11 апр 2023 в 22:51

Из детей соловева-шапиро можно сформировать неполный взвод и отправить на зачистку бахмуда!Кто за?

Гость
11 апр 2023 в 22:51

Переводил деньги ВСУ + госизменник.
А кому надо переводить, чтобы стать патриотом? Пригожину?
Дайте реквизиты, построю танк на средства колхозника.

Гость
12 апр 2023 в 08:45

сейчас остатки хлынут за бугор, хоть куда бы только не здесь! 😫

Гость
11 апр 2023 в 22:15

Верим!)))

Гость
12 апр 2023 в 00:10

Мигрантов пусть призовут и лиц , которые гражданство последние 15 лет получили- САМЫЕ МОТИВИРОВАННЫЕ

Гость
12 апр 2023 в 06:22

За последнюю неделю в Госдуму внесены сразу 2 законопроекта, одинаково предлагающих отправлять убегающих из дома детей в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

Первый законопроект об этом был внесен 5 апреля парламентом Татарстана, второй – сегодня, депутатами Бутиной, Буцкой и др.

При этом в обоих документах игнорируются мотивы ухода детей из дома: условием для фактического ареста детей становится лишь неоднократность побегов.

Депутаты в законопроекте Бутиной и др. отмечают, что лишь 2% уходящих из дома детей совершают правонарушения, что не мешает политикам распространять документ на всех «неоднократных беглецов».

Депутатов не устраивает нынешняя практика помещения беглецов в социальные центры, по их мнению, такими детьми должно заниматься именно МВД: «Созданные в ЦВСНП условия максимально приближены к реабилитационным».

Напомним, ранее Мария Бутина рассказывала, что ее «часто называют доброй феей » и требовала сажать родителей детей, которые будут использовать VPN в случае блокировки ютюба.

Гость
12 апр 2023 в 07:33

...власть вдруг может получить картину, чем-то похожую на то, что происходило во время ковидного геноцида: несмотря на все усилия и весь террор, число отказников, уклонистов и бойкотирующих живительный укол от Гамалеи однозначно превысило возможность власти их покарать.

Сейчас ситуация жестче, но и на кону стоит больше. И более однозначно. Поэтому возможное повторение массового уклонения и бойкота может повториться. Безо всякой организации, хотя, конечно, начнут искать вражеские следы. Бойкот может стать стихийным, но массовым.

Как показал опыт 21 года, с такой массовой волной отказов и бойкота власть сделать ничего не в состоянии - не те возможности. Да, безусловно, впопыхах будет развязан террор, будут заводиться дела, возможно, что какое-то число людей попадут под каток. Но такой внезапный и массовый (и не ожидаемый сегодня) отказ может привести к поломке конвейера, который предполагается запустить, как только дела на фронте пойдут печально.

Что произойдет в таком случае, понятно: как только убыль на фронте перестанет пополняться равной заменой из тыла, в зоне конфликта всё очень быстро может буквально рухнуть. И когда это произойдет, будет уже не до мобилизации.

Гость
12 апр 2023 в 08:38

Чо приуныли, патриоты! Никуда не скрыться!

Гость
12 апр 2023 в 09:25

Врут. Как обычно.

Гость
11 апр 2023 в 22:24

Камчатка. Край, с которого начинается Россия. Извержение вулкана. Земля покрылась двенадцатисантиметровым слоя пепла…
Ну и какие предупреждения «сверху» вам ещё нужны?

Гость
12 апр 2023 в 08:31

А "ЗАКОН" деЙсвует на детей чиновнков и депутатов?
Радион Газманов пойдет служить с Ильей Мительманом? И другие?

Гость
12 апр 2023 в 10:21

искренне желаю всем поддерживающим власть получить повестки на госуслуги, вы этого заслуживаете

Гость
12 апр 2023 в 10:59

Сами валите на свою "СВО"!

Гость
11 апр 2023 в 22:34

Типо да вы не бойтесь, мы вас не больно мобилизуем.

Гость
12 апр 2023 в 07:47

Журналист спрашивает у путина:

– Почему в россии так часто падают ракеты?

– Не надо нагнетать. Они падают не чаще, чем взлетают. По крайней мере, пока…

Гость
12 апр 2023 в 00:11

ФСБ разоблачила членов международного наркокартеля, которые через Россию пытались провезти в Евросоюз крупную партию кокаина.

Задержаны трое иностранцев — граждане Колумбии и одной из стран ЕС, у них обнаружено 699 кг наркотика, оптовая стоимость партии оценивается в 2,5 млрд рублей».

Гость
12 апр 2023 в 07:54

Никто не даст нам избавленья,
Ни бог, ни царь и ни герой!...

Гость
11 апр 2023 в 22:24

Прошёл слух, что пенсии будут платить в цифровых рублях. Напугали…
У нас до 1966 года половине населения зарплату в трудоднях платили. И ничего, выжили.

Гость
11 апр 2023 в 22:29

нужно применить компактные но СВЕРХ-МОЩНЫЕ устройства по верхушке украины

Гость
12 апр 2023 в 08:12

Мышеловка захлопнулась!😫😱