Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Челябинске нашли уникальные фотографии Юрия Гагарина, которые никогда ранее не публиковали
В Челябинске нашли уникальные фотографии Юрия Гагарина, которые никогда ранее не публиковали

Гость
11 апр 2023 в 06:37

Даа, были люди, герои.... Под стать державе.... А теперь жалкое подобие правой руки:что руководство, что страна. Юра, мы всë потеряли.

МС Затычкин
11 апр 2023 в 06:01

то время рожало героев. А наше время?

Гость
11 апр 2023 в 06:54

СССР лучшее время, лучшие люди, а сейчас вороватые мерзости.

Гость
11 апр 2023 в 06:36

Vic_
"Это лицо знакомо всем рожденным в СССР" - ВРЁТЕ!
Всему миру , на все времена!
"Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость? Нет, это была не только радость. Гордость? Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем? Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня: первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить человечеству дорогу в космос. И если, тем не менее, я решаюсь на этот полет, то только потому что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников, советских людей. Я знаю, что соберу всю свою волю для наилучшего выполнения задания. Понимая ответственно задачи, я сделаю все что в моих силах для выполнения задания Коммунистической партии и советского народа".

11 апр 2023 в 15:29

А что, нельзя связаться с автором снимков, чтобы уточнить даты. Наверняка, его знакомые здесь остались.

Гость
11 апр 2023 в 08:11

почему в советском союзе у всех лица одухотворённые такие?

Гость
11 апр 2023 в 09:15

Есть такая вещь: образ. Чаще всего мы любим или ненавидим не человека, которого мы не знаем, а некий образ: Гагарин, Ленин, черверка Битлз, Павлик Морозов, Виктор Цой и прочие. Вот совершенно неизвестно, как бы многие сейчас относились к Гагарину сейчас, а точнее какой бы образ преобладал, если бы он не погиб в те давние годы. Не исключено, что он бы мог таких дел наломать, что его новый образ мог бы быть негативным и затенять предыдущий образ, а "Юрий Гагарин" было бы ругательством у многих. Самый близкий пример: Терешкова, которую многие воспринимают не как первую женщину-космонавта, а в некотором более позорном что ли смысле.

Гость
11 апр 2023 в 10:07

смотришь фото тех лет и замечаешь какие у всех умные счастливые улыбающиеся лица, молодеж старалась что то достичь, работать, делать что то нужное и полезное. А сейчас.....Бузовы, Милохины, Моргерштерны....блогеры всякие, тьфу... срамота одна, про деятелей из руководящей партии вообще говорить не хочется

11 апр 2023 в 06:57

А я вот все думаю.это какие же мозги надо иметь чтоб сконструировать космическую ракету .корабль ...спутник ...и еще чтоб там люди могли находиться ..И вот я удивлюсь космонавтам .Это как же нужно себя настроить .перебороть .чтоб не боятся находится в космосе в таком замкнутом пространстве .Эти люди достойны . чтобы ими весь мир восхищался .и создатели и те .кто им поверил и полетел в неизвестное .

Гость
11 апр 2023 в 06:32

На последнем снимке разве не Джек Николсон?

Гость
11 апр 2023 в 06:14

А Путина слабо сфотографировать в Артеке?

Гость
11 апр 2023 в 06:45

Летит ракета
Зеленого цвета
А в ней сидит Гагарин
Простой советский парень

Гость
11 апр 2023 в 09:30

Не все знают, что после школьной шестилетки Юрий Гагарин учился в ремесленном училище, затем поступил в индустриальный техникум.

Гость
11 апр 2023 в 10:59

Меня в статье зацепило про плёнки из архивов. Сколько всего интересного там ещё может быть. А сколько таких плёнок и кадров утерян со смертью их авторов. И не только фото. Очень много всего выкидывают без разбора после смерти людей, а ведь в этих вещах могут быть настоящие музейные экспонаты.

Гость
12 апр 2023 в 10:56

Юрий Алексеевич, пожалуйста, не сгорайте от стыда за нашу страну там на небесах. Дай Бог, вернем нашей стране могущество, а не ее имитацию.

Гость
12 апр 2023 в 22:28

Все перед западом на колени встали. Все названия магазинов на английском. Стыд. Гордости никакой нет за РФ. Все мечтают свалить. Дети верхушки давно за бугром. ,Плебеям повестки шлют.

11 апр 2023 в 07:14

хотя первыми в космос у нас начали летать собаки .у американцев -обезьяны .а вот единственной кошкой побывшей в космосе до человека была кошка из Франции .

Гость
11 апр 2023 в 09:30

Дед.
,,Комсомолка, спортсменка и просто красавица,, .

Гость
11 апр 2023 в 06:53

есть фото, на котором Гагарин разговаривает по телефону с потомками ,ныне живущими в России

Гость
11 апр 2023 в 07:39

Он на 1-м фото такой кент!

Гость
11 апр 2023 в 11:28

День Космонавтики ЗАВТРА!
Вы хоть на календарь поглядывайте, когда такие статьи выкладываете.

Гость
11 апр 2023 в 17:46

Сейчас герр Швеммер - один из яростных организаторов антироссийской кампании в Германии.

666
11 апр 2023 в 22:19

На фото в очках на Медведева похож)

Гость
11 апр 2023 в 07:12

Герой нашего времени-----❤️❤️❤️Поли́на Гага́рина — российская певица, актриса кино, телевидения, озвучивания и дубляжа, композитор и фотомодель. Участница и победительница проекта Первого канала «Фабрика звёзд-2» (2003). Представительница России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2015», занявшая второе место.