Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Работа для русских в Европе есть! Как сейчас переехать в Испанию и остаться там жить
Работа для русских в Европе есть! Как сейчас переехать в Испанию и остаться там жить

8 апр 2023 в 17:02

Дешевле чем в Камбодже?! Не верю!

8 апр 2023 в 18:18

Пошёл вещи собирать..😂

ДОЖИЛИ
8 апр 2023 в 17:10

Опять украинский 74 ру пропагандирует.

Гость
8 апр 2023 в 21:33

Рассуждения дамы, уехавшей несколько лет назад. А сейчас все не так просто. Денег надо не просто много, а очень много. Но даже продав тут всю свою недвижимость, там ничего не купишь, не хватит, ибо евро растет, а мы беднеем стремительно и неудержимо. Да даже всё продав, не факт, что сможете деньги вывезти, ибо банки практически не переводят, и могут возникнуть проблемы с открытием счета нерезидентом там. Выход один - все бросать и ехать туда без ничего, начиная с нуля, сильно ухудшая свой уровень жизни. Лет в 20 такой вариант норм, ибо и тут в таком возрасте мало что у кого есть. А когда тебе 30+, есть дети, уже не поедешь в неизвестность... так что сидим ровно, запасаемся попкорном и смотрим, куда вырулит наш лайнер, с сумашедшими пилотами...

Гость
8 апр 2023 в 20:40

Работа есть, но такая какую у нас выполняют гастарбайтеры-уборка, ремонт и тд. исключение только программисты-видимо там местные не особо к этому склонны. Офисы это не для нашего брата.

Гость
8 апр 2023 в 17:46

А можно узнать про айти компании из Испании. Или нет таких?

Гость
8 апр 2023 в 18:23

Знакомый уехал в словакию.
Зп 1500, на жизнь хватает вполне, ипотеку взял (1%).
И нет коркинского военкомата, володина и текслера с гехт.

Гость
8 апр 2023 в 17:23

Опять немецкие танки на нашей земле!

Гость
8 апр 2023 в 17:21

В любую страну Европы можно уехать по рабочей визе.
Язык надо знать, хотя бы С2 или В1, и денег на переезд и переходный период.
Ну и быть готовым, что коврижками никто не встретит.

Гость
8 апр 2023 в 17:25

Конечно есть работа. Miron2001 утек за поребрик и работает
не покладая рук.Каждый день шатает режим, а скока ему
башляют скрывает .

9 апр 2023 в 16:18

"Когда вы переезжаете в другую страну - вам придётся подстраиваться под те особенности, те нормы, которые есть в этой стране, либо просто сюда не переезжать" - вот эта точная мысль, которая должна быть адресована каждому представителю стран Центральной Азии и Закавказья, переезжающему в Россию! У нас есть свои нормы и не надо сюда тащить свои! У нас тряпка предназначена для того, чтобы мыть ей пол, а не закрывать голову и лицо! У нас принято пропускать женщин вперёд. У нас ещё многое что принято, с чем мигрантам, если, конечно, они хотят тут жить, следует как минимум смириться.

8 апр 2023 в 20:10

на бывшей работе у одной женщины подруга есть .ну им уже за 60 .Дочь этой женщины давно уехала в Испанию.подсела там на наркотики .лечилась в клинике .познакомилась там с испанцем .двоих детей родили .через 10 лет пребывания ей гражданство дали .Мать девушки решила к ней рвануть .продала квартиру .там какой то домик купила .но потом назад в Самару вернулась .медицина там ей очень не понравилась .

Гость
8 апр 2023 в 17:17

Да нет, в 70 - 80 евро уже не выжить

8 апр 2023 в 22:55

Испанцы до 40 лет с родителями живут. Отчего так? От хорошей жизни?

Гость
8 апр 2023 в 21:11

Имели бы возможность,давно бы уехали отсюда

Гость
8 апр 2023 в 18:17

Много знакомых бегут обратно в Россию!!! Европа - в одном месте)

Гость
8 апр 2023 в 17:20

В пригородах отдаленных пока можно устроиться подешевле (по европейским ценам, не нашим), но работу там найти не очень

Гость
8 апр 2023 в 18:45

100% .

Гость
9 апр 2023 в 10:39

У нас и так пол-России разбежалось из за сами знаете кого, а вы нам еще пути подсказываете... Этак совсем ни кого не останется, с кого оброк будут собирать?

Гость
9 апр 2023 в 18:21

ВСЁ..ОЧЕНЬ..КРПОЛНЫЙАСИВО..

Гость
8 апр 2023 в 18:15

Обращаюсь к молодым людям , даже не думайте о переезде , потом будете жалеть до конца дней своих . Поговорите об этом со старшими , да и просто погуглите если мне на слово не верите . Пример , Украина - на столетия там не будет порядка .

Гость
8 апр 2023 в 20:19

Жепой торговать в чёрной натовской Испании, при этом вас будут считать за мусор, каковыми самое западное общество считается, без опознавания этого.

Гость
9 апр 2023 в 11:41

Опять людям лапшу на уши вешаете! Пропагандой переездов занимаетесь, 74.ру! Уехали люди и уехали, пусть там живут счастливо или не счастливо, забудьте о них! Займитесь пропагандой развития нашего региона! Решением наших проблем! Например, собачьи какашки в городе, грязная вода из кранов горожан, замена крупных деревьев на тонкие вицы и т.д.

8 апр 2023 в 20:17

И насколько знаю по инфе в Испании свирепствует ювеналка .детей только так отобрать могут и передать опекунам .а опекуны получают приличные пособия на опекаемых детей .Даже могут выбрать кого хотят .а там дело техники )Даже здесь статья была. как у нашей россиянки там в роддоме сразу ребенка отобрали и передали опекунам .хотя женщина собиралась с ребенком и его отцом вернуться в Россию .

Гость
8 апр 2023 в 17:26

Скоро Европы не будет!!!

Гость
8 апр 2023 в 19:56

Никуда не поеду от родного военкомата.

Гость
8 апр 2023 в 19:59

Хм...
Уедешь - а куда повестку тебе посылать? У них там, наверное, и военно-учётных столов нет...
Не, для меня не вариант.

Гость
8 апр 2023 в 17:24

Русских не купите! Террористы эта Европа! ;!!