Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Вы умерли. Ну умерли, и всё»: как чиновники похоронили 64-летнего художника, лишив пенсии
«Вы умерли. Ну умерли, и всё»: как чиновники похоронили 64-летнего художника, лишив пенсии

6 апр 2023 в 13:15

Легче было завалить всех, начиная с тех гробовщиков. С мёртвого спроса нет

6 апр 2023 в 14:35

"Мне предложили сменить фамилию", а что стразу не страну? Вообще поражает гос.органы сами там что-то навертели, а человек должен бегать по 10 раз то в суд, то в прокуратору ,то в приемную губернатора!

6 апр 2023 в 13:43

"Привез его некий капитан полиции из ОП № 1 Кировского района..." Да это был киллер под личиной капитана, который выполнил заказ, а потом сдал свою жертву как бомжа с якобы документами или просто указанием на ф.и.о. на живого человека. И все шито крыто. Вся эта история похожа на один большой бред, показывающий неповоротливость и бестолковость всей чиновной гос.машины. У Гайдая был фильм 1958г. на аналогичную тему под названием "Жених с того света".

Гость
6 апр 2023 в 13:21

Парадоксально! Чтобы стать мертвым, достаточно просто бумажки, написанной каким-то ППСником и труп бомжа! А доказать, что живой - пройти все круги ада!!! Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 апр 2023 в 13:18

вот на каком основании со слов лжеполисменов стали хоронить людей?надо судить всех,кто маломальски причастен к сему делу! начиная с полиции, заканчивая всякими конторами госслужбы.Почему в нашей стране все через одно место и человеку надо все время доказывать что ты не дурак?Если его оперативно признали умершим,почему обратно сложно восстановить,даже по суду?я бы все таки нашел этого сотрудника и по полной влепил бы за моральные страдания,ведь с него все началось.

6 апр 2023 в 22:13

Ну умерли и умерли

Гость
6 апр 2023 в 13:56

Странная волокита. У него же был паспорт на руках и другие документы, свидетели того, что он жив-здоров: жена, коллеги, соседи и пр. И столько времени и мытарств! Умом Россию не понять...

Гость
6 апр 2023 в 14:17

Похоже, что в организации типа пенсионного фонда, принимают людей со склонностью к садизму. Иначе не объяснить, что вам в лицо с удовольствием скажут, что вы умерли.

Гость
6 апр 2023 в 14:04

Везде столько документов, столько подписей, все документируется в гос структурах, а найти никогда не могу никого, а стоит вам написать неугодный комментарий, так сразу ждите гостей

Гость
6 апр 2023 в 14:21

Дай Бог долгой и здоровой жизни! Будет жить долго.❤️👍

Гость
6 апр 2023 в 13:42

И кто за это ответит? Да ни кто! В этом и корень зла...
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!

6 апр 2023 в 14:17

Я так понимаю Карма все таки существует. И так будет с каждым депутатом в той или иной степени.

Гость
6 апр 2023 в 13:54

Получается, мужику можно любое преступление совершить. Банк ограбить, или еще что. А какие обвинения - для РФ он мертвый!

Гость
6 апр 2023 в 14:00

" Глобально если мужчина не пострадал в материальном плане," Ни фига себе!!! Адвокат здоров вообще?

Гость
6 апр 2023 в 13:43

не очень весело,меня в свое время родной брат похоронил,опознание делали по какому то трупу найденному в подьезде,три года доказывал что живой ,по суду восстановили,все подробности не буду рассказывать ,это личное,просто брату нужно было выписать меня из квартиры,но,я живу за границей и без моего присутствия это сделать было бы невозможно .

Гость
6 апр 2023 в 13:59

Какой бред, бедный мужик.

Гость
6 апр 2023 в 15:52

И как обычно - никто не виноват.

Гость
7 апр 2023 в 11:14

Если есть решение суда о признании человека живым, так почему не восстанавливают все документы через госуслуги автоматически? Ведь МЕРТВЫМ-то признали СРАЗУ же по ВСЕМ ИНСТАНЦИЯМ, получается без особых проверок. Так получается любого человека можно запросто списать по электронке.

Гость
6 апр 2023 в 13:15

К тому времени уже полгода пенсию не снимал..... Это в статье. Дальше читать не стал. И правильно Путин сказал - живём отлично. Лично мне пенсию почтальон приносит раз в месяц и я на удивление живой.

Гость
6 апр 2023 в 13:24

Швондеры правят всеми этими организациями, потому и бардак.

Гость
6 апр 2023 в 13:17

Пенсия ушла на жителей Волновахи или он против русского мира?)

Гость
6 апр 2023 в 14:13

Ну так шикарно же, бери кредиты, раскладывай закладки, торгуй оружием, раз нет тебя, а с трупа какой спрос? Окно возможностей.

Гость
6 апр 2023 в 14:25

Понимаю мужика. Приходилось сталкиваться с государственной волокитой. С тех пор я их просто тихо ненавижу.

Гость
6 апр 2023 в 13:10

Дурдом

Гость
6 апр 2023 в 13:44

Помню у нас в Жмеринке подобный случай был. Обращались в Байдену - помог !

юлия
6 апр 2023 в 22:03

фильм старый на эту тему есть

6 апр 2023 в 14:26

чего только в жизни не бывает .Правильно мужчина сказал -ходи и доказывай .что ты не верблюд .