Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Увидели в газете и встали в очередь: что за чудо-эликсиры от всех болезней продают старикам по всей стране
Увидели в газете и встали в очередь: что за чудо-эликсиры от всех болезней продают старикам по всей стране

6 апр 2023 в 13:17

Те, кто не выбрасывает эту макулатуру сразу, не читая - дураки.
Те, кто покупает рекламируемую туфту - дважды дураки.

6 апр 2023 в 13:35

Ладно газетки, а вы включите «Радио России» типа главное радио страны (у родителей радиоточка) - чего там только не втирают и масло овса и масло сосны и целая куча всяких чудо средств от всех болезней. Типа купи 6 бутылок и ещё 6 получи бесплатно. И они это как заведённые одно и то же говорят и говорят, зомбируют стариков. Если такое на центральном радио вещают - чего ожидать от остальных бизнесменов.

6 апр 2023 в 11:11

Пойду, очередь занимать.😂

Гость
6 апр 2023 в 11:03

На эту печатную макулатуру мои кошки гадят с удовольствием. Приносите ещё!!!

Гость
6 апр 2023 в 11:33

— Может, и обманывают! Это наше дело, — парирует одна из бабуль.

😂 И не поспоришь)

6 апр 2023 в 13:45

Очередные жулики потрошат накопления пенсионеров. А государство вместо того, чтобы жуликов ловить и садить, хлопает ушами.

6 апр 2023 в 16:03

Бриллианты в рекламе не нуждаются)))))

Гость
6 апр 2023 в 11:08

Каждый день тысячи нищих пенсионерок прутся в 4 автобусе битком до Птичьего рынка, успеть на распродажу просрочки с супермаркетов на улице 1ой Пятилетке. В картонных коробках на асфальте продают: торты 150 рублей, масло сливочное 30 рублей, колбаса на выбор 70 рублей, творог 40 рублей за пачку, хлеб 20 рублей. Каждый день очереди по 50 человек, доходит иногда до драки, кто успеет урвать более свежую просрочку первым!

Гость
6 апр 2023 в 11:19

каким надо быть животным чтоб обманывать пенсионеров..

Гость
6 апр 2023 в 11:10

А менты, которые трусливо избежали мобилизации, работать не желают? Зачем эти вороватые нелюди в форме вообще существует? Какова цель их паразитического существования в нашем обществе на наши деньги?

Гость
6 апр 2023 в 11:58

Что-то в диких 90-х я не помню такого засилия жулья с чудодейственными примочками и псевдоярмарками-распродажами. Да и такого количества пустующей коммерческой недвижимости в центре не было.

Гость
6 апр 2023 в 11:45

Давно пора всех начать сажать, кто разводит пенсинеров. Кроме подобных мобильных аптек, по всей стране развели различные конторы под вывеской "дом здоровья" где продают чудо устройства за цену в 3-10 раз дороже, навязывая кредиты

6 апр 2023 в 12:29

еще есть по типу товарной пирамиды всякие "добавки" продают по 5000 тыс за 100мл, якобы секретная разработка Казахстана

6 апр 2023 в 12:55

Поря повышать грамотность населения - чувствую, улицы опять заполняются глупыми людьми, на которых наживаются умные и хитрые. Может новый ликбез открыть? начнем с того - "Что такое лекарство..."

Гость
6 апр 2023 в 11:22

И снова куда смотрит полиция???????

Гость
6 апр 2023 в 12:09

Прочитал и вспомнил анекдот об очереди в СССР.
"- Что дают?
- Мопассана.
- А это из кремплена?
- Не знаем, не пили."
Идиотизм не от возраста, он от рождения - или есть, или нет.

Гость
6 апр 2023 в 11:20

Инна.
Вот этих "чудо-эликсирщиков"
нужно гнать поганой метлой ❗❗❗
КонеЧно, ХОЧЕТСЯ быть здоровым.
КАЖДЫЙ выбирает для себя - каким образом оздоравливаться.
НО ,"халявщиков" надо гнать ❗❗❗

Гость
6 апр 2023 в 11:14

Советский народ в большинстве и так интеллектуалами не были... а сейчас им еще и официальные врачи голову задурили ковидобесием. А критического мышления у них ноль. Вот и становятся добычей мошенников. Карма...

Гость
6 апр 2023 в 12:31

Хорошо, лекарственные препараты на улице не продают. А что тогда продают в аптеках? От многих аптечных препаратов можно кони двинуть

Гость
6 апр 2023 в 12:44

И это люди, имеющие лучшее, нет, наилучшайшее в мире образование...

6 апр 2023 в 11:31

лох не мамонт, лох не вымрет.
"я сам обманываться рад..." (с)

Гость
6 апр 2023 в 11:35

Настолько быть доверчивыми, как легко манипулировать людьми, все проблемы от того, что перестали логически думать, сопоставлять факты, отсутствие критического мышления, жаль людей.

Гость
6 апр 2023 в 13:38

Мне 65. Я лекарствам-то не верю, не то что всякой этой лабуде. Насчет просрочки - не представляю, как это можно в рот класть. Пока есть гречка и овсянка в продаже, можно прекрасно жить.

Гость
6 апр 2023 в 13:09

‼️ Wall Street Journal: У российских авиакомпаний заканчиваются запасы запчастей для обслуживания самолетов, свою обеспокоенность безопасностью полетов выразил гендиректор Airbus Гийом Фори.

Кроме запчастей, авиакомпании потеряли доступ к онлайн-документации по устранению неполадок и не могут обновить программное обеспечение, необходимое для безопасной работы самолетов.

WSJ подсчитал, что в 2022 году около 170 самолетов Airbus и Boeing российских авиакомпаний должны были пройти техобслуживание "C", которое проводится раз в два года, еще 55 лайнеров должны были пройти более глубокое обслуживание "D", которое проводится раз в шесть-десять лет. В 2023 году у 159 лайнеров подошел срок обслуживания "C", у 85 — "D".

В декабре 2022 года гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский сказал в интервью РБК, что запасов части расходных материалов и запчастей хватит на два месяца, других может хватить на полгода.

Гость
6 апр 2023 в 11:02

Старухи падшие на все рекламные акции, псевдо-мёд в 3х литровых банках по 500р, мази от склероза, распродажа пальто по 999 рублей и прочеее.

Гость
6 апр 2023 в 12:04

Фильм "Трест, который лопнул"

Гость
6 апр 2023 в 13:19

Сын Солнца

Все как в 90--ые застой и провалы начали прикрывать кошпировские

Гость
6 апр 2023 в 13:25

Тут один деятель более 20 лет народ разводит, куда полиция смотрит

Гость
6 апр 2023 в 13:30

Подавляющее количество население - глупое и невежественное. Даже в молодости. А к старости тупеет и деградирует окончательно.
Умный и в старости такой же.

Гость
6 апр 2023 в 11:27

Инна.
То,что творят на "Птичьем рынке" переходит ВСЕ границы ❗❗❗
Это элементарное нарушение правил торговли.Продажа" просрочки" продуктов
питания уголовно наказуема ❗❗❗
Ведь "сроки годности" предусмотрены не просто для прихоти ❗❗❗
Люди могут отравиться ❗
И , последствия - не предсказуемы 😢❗

Гость
6 апр 2023 в 12:59

Не мешайте всем желающим тратить лишние деньги так, как они хотят.

Гость
6 апр 2023 в 11:22

Кто-то осилил этот набор букв?

Гость
6 апр 2023 в 12:06

В этой стране как сказал один актёр «дураков ещё на сто лет хватит»

Гость
6 апр 2023 в 14:41

В статье много комментариев врачей. Но, врачи у вас какие-то не профильные. Лучше бы привели комментарий психиатра. Как люди в здравом уме ведутся на это?

Гость
6 апр 2023 в 11:25

Один из 400 способов честного отъема денег. Это ведь не телефонные мошенники. Кстати может быть, что препараты действуют, эффект плацебо никто не отменял.

Гость
6 апр 2023 в 11:32

Ну почему кроме лекарств лечиться ничем нельзя? Есть лекарственные травы, это не лекарства. Есть эффект плацебо в конце концов, и раз он приводит к излечению... значит так лечиться можно(пусть и далеко не всем и не всегда).

Гость
6 апр 2023 в 11:47

Вам продают аскорбинку за 1К рублей и говорят, что это суперлекарство. Вы верите и выздоравливаете (эффект плацебо медицинский факт). Потом появляется разоблачительная статья, вы понимаете, что вас обманули и болезнь возвращается.
Интересно, что вы выберете, жить здоровым в неведении или честно доболеть до своего конца.

Гость
6 апр 2023 в 11:55

Думаете от хорошей жизни они это покупают.
От боли готовы выпить или намазать чем угодно, лишь бы чуть-чуть стало легче.
Вспоминаю свих родителей. Они, правда, не покупали где попало. Но в аптеке пробовали много чего тогда рекламировали

Гость
6 апр 2023 в 12:39

Лариска, бапка, покупай срочно! Тебе очень нужно, поверь!

Гость
6 апр 2023 в 13:11

Ну не у всех же есть возможность фуфломицин продавать именно как лекарство легально и в аптеках, кто то вот так побирается, продавая старикам надежду ( главное чтоб не угробили). Когда медицина скатывается в африканский уровень, а болячек всё больше с возрастом, начнёшь не только в лотерею с проходимцами играть, готов на себе разные эксперименты проводить. А вообще вера в любой печатный документ, даже без адресов на туалетной бумаге, это показатель уровня образованности нашего общества. А если ещё телевизера насмотрятся, то делай с таким населением что хошь.

Гость
6 апр 2023 в 13:15

- Мы будем продавать газ в Китай вместо Европы!
- Но это же во много раз дешевле, Владимир Владимирович!
- Вот только не надо мне тут математикой портить геополитику!

Гость
6 апр 2023 в 13:17

Всем, кто обличает продаванов подобного как мошенников, скажу: знавал я одного лично, он реально сам верит в чудеса, которыми торгует. Парень с низкой социальной ответственностью и интеллектом. Таких для такой работы и ищут, полуимбициллов, и если их и привлекают, то организатор остаётся в тени.

Гость
6 апр 2023 в 13:20

Лекарство эликсир действует .посмотрите на нашего 72 а выглядит лучше чем 20 лет назад.

Гость
6 апр 2023 в 13:27

Это все те же активные граждане которые с твердой уверенностью первыми идут на участки для голосований. Зомби.

Гость
6 апр 2023 в 13:45

У вас у самих сайт, как Криминальная Россия, так что на газетенки удивляться нечего.

Гость
6 апр 2023 в 13:49

Статья полностью выдумана автором.

Гость
6 апр 2023 в 15:04

Сделать медицину доступной, и всё это смоется сразу. Ну и ровно наоборот.

Гость
6 апр 2023 в 15:28

А я считаю, что эти люди замечательные лекарства продают. Весь мир так и не изобрел лекарства от глупости. А тут на тебе. Может быть хоть кого-то от этого недуга они все-таки вылечат.

6 апр 2023 в 15:52

ОМАР ХАЙЯМ.
На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходил, но не брали,
Уходили молча, деньги пряча.
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…

Гость
6 апр 2023 в 12:46

Пока есть лохи, пуркуа бы на них не нагреться?