Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

484 комментария к публикации «Переживал, что окажусь в вакууме наподобие СССР»: маркетолог из Челябинска переехал в Бостон и работает грузчиком
«Переживал, что окажусь в вакууме наподобие СССР»: маркетолог из Челябинска переехал в Бостон и работает грузчиком

28 мар 2023 в 09:53

Пока молодой, пусть катается, познает. Все познается в сравнении... С годами там уже точно определится.

28 мар 2023 в 08:19

Нравится жить в России - живите на здоровье! Нравится жить в другой стране - уезжайте! Это даже не тема для обсуждения. Везде есть свои плюсы и минусы, нигде мёдом не намазано. А сравнивать Россию и США просто некорректно - это две разные галактики - разные менталитет, быт, уклад.

28 мар 2023 в 08:46

Вы ничего не понимаете - одно дело жить среди соплеменников в квартире с телеком и интернетом ( или что там ещё), и совсем другое - в съемной комнатухе с телеком в общей гостиной!), куда у тебя вход по приложению - красота!!! И да, нафиг мне выбирать - к платному или бесплатному врачу идти, то ли дело суметь найти место, где тебя посчитают бомжом, чтобы оказать бесплатную помощь! Про всё остальное даже и не говорю)))))))))

Гость
28 мар 2023 в 12:18

У меня была мечта уехать в Америку,она осуществила через 30 лет,у меня есть гринкарта, жила почти год там,вернулась и не хочу возвращаться ...там чище и лучше климат,но душа рвётся домой,надо нам делать жизнь лучше здесь,это зависит от каждого из нас!

Гость
28 мар 2023 в 07:56

Здесь маркетолог - там грузчик. Это все, что надо знать об уровне наших маркетологов и им подобных.

30 мар 2023 в 18:14

Удачи Дмитрию и респект за то, что решился вырваться из этой серости (и на улицах и в головах)!

Впечатляет, что молодой, здоровый и работающий человек спокойно пользуется благотворительной бесплатной едой и медицинской помощью, называя это "лайфхаком". Не приходит в голову, что благотворительная помощь существует не для того, чтобы экономить на более интересную жизнь.

Гость
28 мар 2023 в 07:50

Все правильно. Знаю мадам, которая несколько лет назад бросила должность финансового директора челябинского холдинга и сейчас горничной, зато на Карибах.

На днях писали о паре, ко орая в 2022м бросили свой бизнес по производству мебели в России, зато сейчас в США за 200 баксов клинингуют у грязнуль американских...

Крутой
28 мар 2023 в 08:03

Лучше в Штатах мыть туалеты для дальнобойщиков, чем вот это вот все!
Я сам, в данный момент в Казахстане кур пасу, но это временно, каждую ночь, во сне я
вижу эти туалеты с евроремонтом, улыбчивых дальнобойщиков, каждый из них проходя мимо спрашивает — ха вор ю? Это словно музыка для моих ушей, в кармане ощущается айфон… но потом куры будят меня.

Гость
28 мар 2023 в 08:19

Я живу в Нью-Йорке. Родом из Челябинска. Есть 2 бесплатные страховки, от штата и работы. За все время тут, лечил 3 кариеса+чистка, десятки физио процедур, 2 раза от инфекции, делал 2 МРТ, проверял слух и зрение, много было приемов у разных докторов. Все покрывает страховка, включая любые лекарства, даже спецпояс дали для спины. Вот такая правда. Знаю будет реакция «выврете», но это все как есть в сухом остатке.

Гость
28 мар 2023 в 10:59

Отлично живёт! Просто превосходно! Покупает шоколадки - и берёт еду в церкви: что ещё надо для счастья? А вообще это правильно: когда ещё можно познать мир, кроме как не в молодости! Пусть познает: полезно - и будет, что вспомнить!

Гость
28 мар 2023 в 09:15

Нормально написано, человек высказал свое мнение, сравнил Челябинск и Бостон, естественно, где больше понравилось, там и живёт, неважно как зарабатывает, главное чтоб по душе было.

Гость
28 мар 2023 в 08:37

Слышал, что около 20 тысяч наших соотечественников пересекло границу с США за лето осень.
С работой там сейчас туго, очень большая конкуренция. Но все равно можно найти, если искать.

Гость
28 мар 2023 в 08:15

Один только вопрос - нафига нам подобные граждане? Почему их не лишают гражданства? Ну вот он откровенно говорит, что там ему жить больше нравится, ну так в чем дело-то?

ДеД
28 мар 2023 в 07:58

Молодец . Валить из России надо у кого есть возможность. Тут полный мрак

Гость
28 мар 2023 в 09:06

Я живу в сша и живу очень замечательно, просто прекрасно, даже, я бы сказала, в шоколаде на берегу океана) путешествую и ни в чем не нуждаюсь абсолютно) но у меня уже давно Грин карта, не за горами гражданство, я тоже бывшая челябинка) молодец парень, так держать!

Гость
28 мар 2023 в 08:00

У меня родственник в далекий 70-ые, нелегально иммигрировал с СССР в США, но он учился в Москве, познакомился с Сахаровым, его за это с ВУЗа отчислили и отправили в армию.Скорее всего, ему помогли сделать зарубежный паспорт. Он периодический присылал посылки в Москву, через людей и его отец, живя в Сочи, заезжал к нам на Урал. Посылка ( 1982 год)-маленький магнитофон " SONI", размером с ладошку (В СССР, тогда самый небольшой был "Романтик-306" размером с ноутбук) и компьютерные шахматы, где можно играть одному.И еще дядя рассказывал, что в США купить автомобиль, как у нас в СССР купить хороший костюм. Я ему, тогда не поверил, за автомобиль, тогда многие готовы были голову на плаху положить, что бы купить и что-такое костюм!

28 мар 2023 в 08:18

Видимо задумывалось, что мы все тут такие: "О, боже, чувак! Ты в Бостоне! Ты так крут! Как это у тебя вышло?! Мы тоже хотим в благословенную Омеригу!"
А на деле какое-то бессвязное блеяние о том, как зашибись быть безродным бомжом в чужой стране и перебиваться случайными заработками.

28 мар 2023 в 08:40

Есть такой блогер "Саня во Флориде", тоже ИЗ Челябинска в США уехал
Он хорошо сказал - "все от человека зависит, кто в России нормально жил, тот и в США устроится. И наоборот" . А если человек в России был алкашом или бездельником, то ему и Америка раем не покажется.
Нравится этому бывшему маркетологу в США, ну и хорошо. Готов на два уровня вниз в общественной иерархии упасть - ну и ладно, пока молодой может и отыграет обратно.
Мне в России нравится, хотя я во многих странах побывал. Тут мои предки много веков прожили и я живу. И буду жить. Каждому своё.

Гость
28 мар 2023 в 08:36

"Цена на бананы в США дешевле..." - всё, что нужно знать о грамотности журналистов 74.ру. Как цена может быть дешевле? Дешевле может быть сам банан, а цена может быть только ниже или выше. Не благодарите за бесплатный ликбез.

Гость
28 мар 2023 в 07:52

маркетологу лет 25-30 , в СССР не жил -правды не знает , но боится там оказаться....)))))....пЕшите дальше...

Гость
28 мар 2023 в 09:16

Все зависит от человека, от его сущности и, вероятно, от устройства его души. Я прожила 3 года в Германии, но вернулась в Челябинск и ни о чем не жалею, хотя все было прекрасно в Берлине, язык знаком, легко на нем обучалась, кроме акцента. Не думайте, что этот парень не вспоминает прежнюю жизнь, не сравнивает ее, хотя в круговерти это происходит не так часто. Никто никогда не расскажет вам всей правды. А менять карты, брать бесплатную еду, это точно не мое.

Гость
28 мар 2023 в 08:34

Семьдесятчетыре, да когда уж вы свалите? Ну надоели эти статьи. Если там так всё хорошо, то для чего эти люди пишут подобное? Пишут они это для того, чтобы в первую очередь убедить себя в верности решения. А так, ну валите уже нафиг все.

Гость
28 мар 2023 в 09:02

Посмотрите видео с американского канала на YouTube Real reporter, называется - American veteran speaks out on life in Russia after sanctions (вышло совсем недавно).
Тоже молодой парень, бывший морпех, переехал в сибирскую деревню и кайфует, женился тут на местной девушке.

Гость
28 мар 2023 в 08:26

ЭХ, мне бы бы назад в СТУДЕНЧЕНСКИЕ годы.
По программе Work and Travel уехал и НЕ возвращался бы сюда ни за что!!!

житель деревни
28 мар 2023 в 07:56

Вот он, смысл жизни!

советчик
28 мар 2023 в 08:15

теперь надо искать там богатую разведенку

Гость
28 мар 2023 в 08:29

Да, без Юревича Нью-Йорк уже не тот...

Гость
28 мар 2023 в 16:36

Пусть человек наслаждается. Я тоже мечтаю однажды покинуть родные края, и начать что-то новое. Знаю то, что США - одна из самых великих стран в мире, и в ней много чего интересного.

Гость
28 мар 2023 в 09:01

Правильно уехал, вчера гуляли по проспекту Ленину пыль столбом, и вся эта гадость в легкие летит
Во дворах еще хуже -все завалено машинами, сплошь выхлопные газы и антиоксиданты. Раньше считал, что жители глупые жители сами виноваты, а сейчас понимаю, что виноваты власти, которые эту мусорку разрешают и поощряют

Гость
28 мар 2023 в 08:56

В СССР была забота о молодежи, а сейчас они никому не нужны, дворцы, яхты, самолеты, мешки с миллиардами важней.......

Гость
28 мар 2023 в 11:09

Сбылась американская мечта , работать грузчиком , снимать комнату , еду в церкви брать , благо там документы не спрашивают !

Гость
28 мар 2023 в 08:37

.....он приехал в штаты с 100 долларами в кармане и за десять лет удвоил свой капитал .....я думаю это то случай.

Гость
28 мар 2023 в 08:37

А 74.ру не хочет писать о тех, кто там родился и переехал в РФ? Внезапно, но таких очень много. Или что, неудобная тема для 74.ру?

Гость
28 мар 2023 в 09:26

Не велика потеря для страны

Гость
28 мар 2023 в 09:50

Захотел острых ощущений) за ваши баксы пожалуйста) одну конуру менять на другую) умён батя)) свободу захотел на халяву, а получил тряпку в руки)))

28 мар 2023 в 11:40

Вот куда уходит детство...в Америку:)

Гость
30 мар 2023 в 08:30

Дима молодец! Челябинск - это опа. Город грязи и вони.

30 мар 2023 в 07:53

зачем эта статья?

28 мар 2023 в 10:10

меня к таким статьям комментарии прикалывают .всегда находятся те .кто пишет .что вот он (она ) типа живут в той стране .про какую написано )) а по слогану то уши давних завсегдатаев торчат 😁

Гость
28 мар 2023 в 08:33

И швец и жнец, и на дуде игрец.

Гость
28 мар 2023 в 15:20

Где нас нет, там и хорошо.)

Гость
28 мар 2023 в 19:32

Молодец - парень! Лучше грузчиком в Бостоне, чем удобрением в Авдеевке!

Гость
29 мар 2023 в 00:16

Когда человек боится, он смотрит на мир через маленькое окошко страха. А на самом деле мир велик, и ему нет дела, какой ты национальности.

Гость Тоже учитель
29 мар 2023 в 07:50

Каждому свое,господа! Пока молоды,полны сил,не сидите на одном месте. Есть возможность,посещайте другие страны и сравнивайте себя с другими.Это обогащает и к чему - то призывает.

Гость
29 мар 2023 в 20:46

Столько яда и невоспитанности может быть только в челябиноидах ))

28 мар 2023 в 09:34

я вот много где по нашей стране бывала .но всегда с радостью домой возвращалась ))КАк подходим на теплоходе к городу -так сразу ностальгия ...Город то с Волги и тогда красивым был .набережная одна чего стоит ..У брата друг в Канаде с 90 ых живет .преуспевающий бизнесмен .так года 2 назад говорил .что думает.что может в Россию вернутся ? Счас не знаю.не спрашивала брата.

Гость
28 мар 2023 в 08:48

Еще одни "эксперт". Мальчик, радуйся, что ты пока один и без кредитов там. Переживать будешь потом, когда решишь остаться и создать семью. Надеюсь к этому времени "кризис" пройдет и ставки или цена на недвигу пойдет вниз. А вот когда твоя подруга будет беременна, вот тут и схатишься за голову от будущих счетов за клинику, детский сад, район проживания, стабильную работу и т.п. Удачи ассимилироваться на новом места.

Гость
28 мар 2023 в 08:15

Ему 25-30 лет ,а врёт ,как маленький ребенок. Да,в Челябинске много того,за что стылно- грязь, воздух,необустроенность. Но уехал-то потому что побоялся мобилизации. Бегунок очередной.

Гость
28 мар 2023 в 10:27

А давайте все уедем в Америку! Пусть Котова тут задыхается!