Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии: новости СВО за 21 марта
За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать <nobr class="_">10 лет</nobr> колонии: новости СВО за 21 марта

21 мар 2023 в 23:27

Как могут дать 10 лет если тот кто сдаться не собирается потом возвращаться? Какой смысл возвращаться в концлагерь в котором тебя сгноят заживо свои же граждане?

22 мар 2023 в 02:40

Похоже, теперь проблема и с массовой сдачей в плен. Только принимающие такие законы не думают, что "решительное сопротивление" - это скорее всего смерть. На одной чаше весов - высшая мера прямо сейчас, на другой - до 10 лет если окажешься во власти действующего режима.

22 мар 2023 в 01:53

я так понимаю что винни похвалил деда за сокращение населения новых террриторий, но сказал что мало... другой логикой такие законы не объяснишь...

21 мар 2023 в 23:23

судя по гробовой тишине мы уже проданы Китаю...

22 мар 2023 в 06:55

В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО ДАВАТЬ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗА КОРРУПЦИЮ...

22 мар 2023 в 09:37

По логике получается если солдат или доброволец между жизню и смертью выбрал жизнь, то посиди и поработай на государство бесплатно 10 лет и подумай об этом. В общих чертах как то так.

22 мар 2023 в 09:22

Солженицын А. И. в своём романе "Архипелаг Гулаг" прописывает ситуацию с военнопленными. Не важно как ты попал в плен, результат один, ты враг народа.

Гость
21 мар 2023 в 23:18

Юджин. Замечание второе. Наши власти, абсолютно не прикрываясь, демонстрируют, что собственных граждан за людей не считают. Это не только суровые приговоры за обычные посты в инете, но и уточнение закона о "добровольной сдачи в плен". Во всем цивилизованном Мире сдача в плен предусмотрена и даже, говорят, прописана в Уставе, то у российских военослужащих такая возможность почти исключена: то есть он должен быть покалечен или убит (только если "военный по физическому состоянию не способен избежать плена"). "Молодцы", чё... Если человека попал в окружение, решил не оказывать бессмысленное сопротивление, то, чтобы не сесть в тюрьму на Родине, ему лучше начать сотрудничать с противником, попадая под более суровую статью о "госизмене", но зато есть шанс, что он не вернётся. Еще раз повторяю: "молодцы"!!!

Гость
21 мар 2023 в 23:35

Почему же ни один патриот из кремля не защищает Россию? А? И ни один сынулька этих патриотов не на фронте?!
Васька и Яков Сталины служили между прочим в ВоВ. А чинушары ох как любят сравнивать нынешнее сво с ВоВ. Вот и пусть показывают своим примером.
А так это враги народа засевшие в кремле и кошмарящие народ.

Гость
21 мар 2023 в 23:29

Сопротивляться до конца, то есть живые обратно не нужны?

22 мар 2023 в 08:38

а заградотряды уже ввели или ещё рано?

Гость
21 мар 2023 в 23:20

Чисто интересно - кто будет со стороны наблюдать и оценивать, оказывал ли ты достаточное сопротивление или нет? Теперь точно пойду в военкомат(с).

Гость
21 мар 2023 в 22:33

Три новости:
1. Путин заявил, что всё готово для строительства ещё одного газопровода в Китай
2. Путин заявил о готовности увеличить поставки нефти в Китай
3. Путин заявил о готовности перейти на юани в расчетах с Африкой и Азией

Нет-нет, Россия не колония Китая, ну что вы.

Гость
21 мар 2023 в 23:11

А разве можно сдаться в плен решительно сопротивляясь?
А может быть ещё себя гранатой подорвать, чтобы в тюрьму на 10 лет не сесть?
Лучше быть мёртвым, чем живым?
Бред какой то.

Сергей
21 мар 2023 в 22:31

Под эту статью любого можно подвести пленного,закончились патроны - кидайся в бой с ножом, нет ножа - бери камень, камня нет - бейся кулаками.
Всё-таки молодцы те парни которые покинули страну с начала мобилизации, законы всё бредовее и бредовее

Гость
21 мар 2023 в 22:55

Полная деградация!

Гость
22 мар 2023 в 06:32

Путин у власти в России скоро четверть века. У него была возможность сделать из России государство всеобщего благосостояния, а не кормушку для верхушки. Была возможность сделать страну одним из центров мирового экономического роста, чтобы на нее, а не на Дубай бросали восхищённые взоры.

Оказался не способен и спустил в клозет разгульных нулевых, провальных десятых, кровавых двадцатых возможности, которые у России были. Проводив исчезнувшие шансы взглядом холодных, немигающих, рыбьих глаз. Обвиняет «Запад», Украину, «пятую колонну», кого угодно – только не себя и своих соратников.

Теперь финал. Великий геополитик работает в китайском обменнике, рекламируя народам Азии, Африки и Латинской Америки свой «товар» - юани.

Гость
21 мар 2023 в 22:39

Многие положения китайского мирного плана могут быть взяты за основу для урегулирования на Украине, когда к нему будут готовы Запад и Киев, заявил Путин.

«Многие» - это какие? Там среди 12 китайских пунктов при всей их размытости, самым первым стоял пункт о суверенитете, независимости и территориальной целостности всех стран согласно принципам норм международного права и Устава ООН. Нюанс в том, что действия Кремля в этот пункт не вписываются, а без первого пункта все остальные одиннадцать теряют смысл.

Поэтому очень хотелось бы подробностей. Которых нет.

Гость
21 мар 2023 в 22:40

Судя по заявлениям Путина на совместной пресс-конференции с Си Цзиньпином, Россия становится сырьевым придатком Китая, переходит на зависимость от юаня и заявляет о своей гордости достигнутыми небывалыми успехами в этой области.

«Младший партнер» - это звучит лучше, чем «Подсудимый, встаньте!» Интерес Путина понятен, где здесь интерес страны - не совсем.

Гость
21 мар 2023 в 22:43

Тогда все в плен сдадутся и назад не вернуться

Гость
21 мар 2023 в 22:37

Чем дальше, тем бредовее...

Гость
21 мар 2023 в 23:37

Это как понимать?А наверно нужно себя подорвать что бы десятку не дали!

Гость
22 мар 2023 в 02:03

если отказаться от отправки на передовую, от повестки и отправления под пули -и то меньше дадут

Гость
22 мар 2023 в 06:30

Армию уже «дискредитировал», теперь за рубль принялся

Раньше кремлёвская верхушка молилась на доллары, теперь пришла новая, похмельная спецоперационная экономическая блажь, новая «икона» - юань. Повесили на стену и начинают по-старому отбивать поклоны – эффективные менеджеры.

Гость
22 мар 2023 в 06:31

Сегодня на встрече с товарищем Си, великий геополитик объявил :

«Мы за использование китайских юаней в расчетах между Россией и странами Азии, Африки, Латинской Америки. Уверен, эти формы расчетов в юанях будут развиваться между российскими партнерами и их коллегами в третьих странах».

Приехали. Глава российского государства продвигает китайские юани.

Не стыдно, «патриоты»? Куда девался план «рубль – мировая резервная валюта»? «Россия – мировой финансовый центр»? «Всё идёт по плану»? «Строго по плану»? «Времени на раскачку нет»? «Дедушка» стал, наконец, «бабушкой»? Кто у вашего совместного дитяти юаня в альянсе с Китаем родитель № 1, а кто родитель № 2? Поясните нам, Володин и Львова-Белова. Трудно разобраться.

Гость
22 мар 2023 в 06:24

Никогда в Москве не было более прокитайского царя. Пекину хотелось бы сохранить его у власти, помогая высвободиться их украинского "капкана". И дальше доить колонию РФ, использовать в противостоянии с Западом.

Гость
21 мар 2023 в 22:38

Путин: Если Великобритания поставит Украине снаряды из обедненного урана, Россия будет вынуждена реагировать.

Красных фломастеров у нас много, прочертим еще одну линию. Даже две, для убедительности.

Гость
21 мар 2023 в 23:11

Значит домой бывшие пленные спешить не будут.

Гость
21 мар 2023 в 23:24

А когда заставляли окапываться в чернобыльской зоне, чего то оно не думало, своей "тыквой" о загрязнении.

Гость
22 мар 2023 в 06:16

РФ и Китай будут неуклонно продвигать права человека на национальном и мировом уровнях — совместное заявление.

О каком человеке идет речь? Кто-нибудь в курсе?

Гость
22 мар 2023 в 06:55

Ну, а самая мякотка встречи Си и Путина: РФ поддержала идею торговли с зарубежными странами за юани. Мы больше не будем зависеть от доллара, а будем продавать за рубли (зачеркнуто) будем зависеть от юаня 🤡🤡🤡

Гость
22 мар 2023 в 07:11

Кто нибудь из детей чиновников, депутатов принимают участие в сво, хоть один там есть??????????????

Гость
22 мар 2023 в 07:10

Давай, вперед за дворцы и яхты, виллы и девочек! Мечты сбываются! А убьют, ну что ж... все равно бы спился!

Гость
22 мар 2023 в 07:26

Я всё не дождуся, когда депутат Димитрий Вяткин сделает свой непростой выбор. Да и Певцову пора бы тоже понять, что работать по професси ему уже не надо. Надо делом доказывать, делом. "Райком закрыт, все ушли..."

Гость
21 мар 2023 в 22:37

Шойгу заявил, что после поставок снарядов с обедненным ураном ступеней к ядерному конфликту стало меньше.

Все-таки пробелы в образовании сказываются. Из как бы строителя сделать пожарника очень непросто, а из пожарника военного - так совсем не. И рядом адьютанты такие же, некому подсказать. Снаряды с обедненным ураном никакого отношения к ядерному оружию не имеют. То есть совсем.

Это тот самый случай, когда лучше жевать…

Гость
22 мар 2023 в 08:45

ЛУЧШЕ БЫТЬ ЖИВЫМ В ПЛЕНУ ИЛИ ЧУЖОЙ СТРАНЕ, ЧЕМ ИЗГИНУТЬ НА ЭТОЙ KFC!

Гость
22 мар 2023 в 06:37

Министр иностранных дел Бразилии Мауро Виейра заявил, что Бразилия уважает и следует решениям Международного уголовного суда в Гааге, который на прошлой неделе выдал ордер на арест президента России Владимира Путина.

В переводе на понятный язык: арестовывать Путина в Бразилии, возможно, не станут, но сделают всё, чтобы он там не появился ни под каким предлогом.

От БРИКС отвалилась вначале буква «С», теперь и буква «Б». Непоколебимой остается буква «К», осталось узнать, что думает по этому поводу Индия.

Так случится, что кроме как в Китай, нашему морскому пехотинцу и поехать будет некуда.

Гость
21 мар 2023 в 23:34

Юджин. Замечание третье. Точнее несколько.
1) Гиркин нахамил Путину, сказал ему "заткнуться" и еще несколько обидных фраз. До этого он так далеко не заходил. Доставалась Шойку, Герасимову, он их давно оскорбляет. Но вот на Путина он ещё язык так не поднимал. Запасаемся поп-корном.
2) Непонятно, что с Джанкоем. Почему-то новости тут игнорируются об этом. Украинцы заявляют об удачной атаке и поражении важной цели, но наши говорят, что всё сбили. Я оцениваю обычно 50 на 50.
3) Постоянно у нас говорят, что "Украина - марионетка Запада" и, особенно, США. Не кажется ли кому-нибудь тут, что наши власти сами выбрали "кукловода" для нашей страны и добровольно привязали нити к себе, а вторые их концы отдали Китаю?

Гость
22 мар 2023 в 06:19

У москвича изъяли автомат Калашникова с коньяком.

Ничего не поняли? Объясняем. Житель Ростокино заметил трёх подозрительных прохожих: у одного из них в руке был автомат. Мужчина сразу вызвал полицию.

Банду застали на детской площадке и обыскали. При ней была бутылка коньяка в форме оружия.

На парней оформили протокол за распитие, а опасный предмет изъяли для неизвестных целей

Гость
22 мар 2023 в 06:22

В отношении актера Дмитрия Назарова возбуждено уголовное дело о дискредитации армии РФ.

Понятное дело, что все эти ахи и вздохи «смотрите, какой ужас» набили всем оскомину, но действительно обратите внимание, как быстро уголовные дела на актеров стали нормой и больше вообще не удивляют

Гость
22 мар 2023 в 08:20

Да, видимо совсем плохи дела на фронте. Раз такое принимается.

Гость
22 мар 2023 в 09:22

Депутаты! Ау!!!Вы где??? Покажите пример! Все на СВО!

Гость
22 мар 2023 в 00:16

Только решительно! Никакой сдачи в плен!

С ног сбили - лежа наступай! Грызы врага зубами! Зубов нет - до смерти врага засоси!

Гость
22 мар 2023 в 08:06

Патриотам из Кремля надо вспомнить о сыновьях Сталина.

Гость
22 мар 2023 в 06:52

Интересно как будут оценивать степень этого решительного сопротивление? Кто это будет решать?

Гость
22 мар 2023 в 09:02

не хочешь сдохнуть за маму володина,получи 10 лет.

Гость
22 мар 2023 в 10:02

т.е. ребятам которые сейчас возвращаются из плена грозит уголовная ответственность, если следователь решит что не было решительного сопротивления?

22 мар 2023 в 14:13

ну так это, раз за сдачу посадят-проще перейти на сторону добра

Гость
22 мар 2023 в 07:08

Чем хуже, тем лучше. Быстрее развалится наконец-то.

Гость
21 мар 2023 в 22:55

Юджин. Первое замечание. Обедненный уран используется не как "грязное" оружие, а как бронебойное оружие. А еще украинцы, если это оружие не фейк, будут использовать его на территории, которую кроме России считается украинской, следовательно, вредить излучением они будут себе.