Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Как должны вручать повестку: все правила в одной картинке
Как должны вручать повестку: все правила в одной картинке

21 мар 2023 в 10:37

Всем ждущим повестку в военкомат желательно посмотреть «На Западном фронте без перемен»(2022г). Там всё чётко рассказано-зачем и почему.

21 мар 2023 в 09:24

Кому в Гаагу, кому - в военкомат. В военкомат явно активней побегут). "Просто сверить данные" при не законченной СВО.

Гость
21 мар 2023 в 08:06

Сами валите на свою "СВО"!

21 мар 2023 в 10:21

Размышляя о самом дорогом, то есть о жизни, я прихожу к убеждению что лучше отсидеть два годика, но я могу ошибаться. Всему виной мое недостаточное желание защищать того, кому нет до меня дела.

Сергей
21 мар 2023 в 09:00

Зачем вообще получать эту повестку с 18 и до 30 ?? Не ходите в военкомат и всё !

Гость
21 мар 2023 в 08:55

Добро пожаловать на сво чтобы Кремль и дальше дарил африканцам миллиарды баксов

Гость
21 мар 2023 в 08:21

"также это могут по поручению военкомата сделать полицейские, непосредственный руководитель по месту работы или представители образовательного учреждения"

Почему вы не уточняете, что по ПИСЬМЕННОМУ поручению? Вернее у них должна быть на руках бумага, что они включены в этот самый аппарат усиления. Что за манера полуправдой вводить людей в заблуждение?

"За отказ брать повестку накажут строже — против призывника на срочную службу, который от повестки отказался, могут возбудить уже уголовное дело."

А ссылочку на конкретный НПА можно? Что-то мне подсказывает, что вы тут просто голословно людей запугиваете. Насколько я понимаю, за отказ расписаться составляется акт об отказе. И человека также ждет административка со штрафом в 3 тыр. Или я ошибаюсь?

Пункт 6 на вашей картинке неверный. Там должно быть: "Вы НЕ ставите подпись."

В сети ходит много информации, что ваши учетные данные нафиг ни кому не нужны. Основная цель вызова в военкомат - вручение мобпредписаний. Т.е. человек, которому оно вручено, должен по первому свистку (то бишь, при объявлении второй волны могилизации) САМОСТОЯТЕЛЬНО явится в военкомат. При неявке на него автоматически заводится уголовное дело. У авторов статьи нет желания прокомментировать или опровергнуть это?

Гость
21 мар 2023 в 10:44

Её вообще не должно быть.
Пусть раздают своим детям и внукам те, кто это всё организовал.
Это их дела.

Гость
21 мар 2023 в 11:31

Я всегда знал, что на заводах работать - это плохо.
А теперь это ещё и опасно для жизни.

21 мар 2023 в 08:47

В пятницу про это писали, сегодня опять, 74ру вы на кого работаете?

23 мар 2023 в 21:15

В одно место засунуть эту повестку, тому кто принес, вот так правильно.

Гость
21 мар 2023 в 08:29

это еще всё идет строго по плану - дальше будет интереснее...

Гость
21 мар 2023 в 10:24

Зачем вручать? Куда вы дели 300000 наших парней? У вас же нет потерь

Гость
21 мар 2023 в 11:35

Депутатам как вручают ??? Под музыку!??

Гость
21 мар 2023 в 09:08

Только полный игнор всех начинаний нелегитимной власти!

Гость
21 мар 2023 в 10:43

А где предыдущие граждане?

23 мар 2023 в 20:43

не стыдно этим , так называемым женщинам, выдавать повестки молодым парням и отправлять их на явную смерть ? они ведь ,, женщины,, ...

Гость
21 мар 2023 в 08:38

Путин-нелегитимный президент!

Гость
21 мар 2023 в 09:13

Хорошая попытка. Но нет.

Гость
21 мар 2023 в 10:16

А подследственный в Гаагу явился по ордеру?

Гость
21 мар 2023 в 08:29

Всё неправильно написано

Гость
21 мар 2023 в 10:17

А почему не написали что вручающий повестку должен удостовериться что это тот человек, которому повестка адресована, то есть спросить паспорт или другой документ удостоверяющий личность? А то как в 90-х "человек похожий на ..." подпишет а потом запросто откажется: это похожий, двойник и т.п.

Гость
21 мар 2023 в 10:50

На зонах ещё полно желающих искупить и стать приравненными.
Отстаньте от нормальных людей.

Гость
21 мар 2023 в 10:53

Не трогайте нормальных людей.
Есть куча ИТК, есть Трубодеталь и прочие очаги патриотизма - там и набирайте.

Гость
21 мар 2023 в 11:17

Вообщем - не открывайте дверь незнакомым людям.
А если работаете на Трубодетали - срочно увольняйтесь и езжайте в деревню коров пасти.

23 мар 2023 в 20:53

Суд в Гааге: ордер на арест Путина был выдан исключительно для уточнения данных

Гость
21 мар 2023 в 09:22

"Бежать тебе надо, беги Никитка"

Гость
21 мар 2023 в 09:44

Ахахахахахахаха!

Гость
21 мар 2023 в 10:16

Повестку может вручать только военкомат. Полицейских военкомат может подключать только на розыск какого-то конкретного гражданина. Т.е. у них должна быть уже заполненная бумага со всеми данными, а не пустые бланки и получив от вас документ они ее заполняют.

гость
21 мар 2023 в 09:35

у меня на заводе забрали военный билет для уточнения данных..

Авитолог Шубин
23 мар 2023 в 19:54

Может и вашей матушке повезёт - спишут все ее кредиты!!’

Гость
21 мар 2023 в 08:47

Скорей бы всех в военкомат.

Гость
21 мар 2023 в 17:45

у гатрунга то получили повестки?

Гость
21 мар 2023 в 08:41

👍👍👍

Гость
21 мар 2023 в 23:19

Случайно в общественном месте случайно у него оказывается ваши данные заранее написанные им в тот же момент, и в сию же секунду вам вручается повестка. Так любят делать только москвичи, в регионах свинец за такое можно получить.

Гость
21 мар 2023 в 23:23

Случайно в общественном месте, свинца можно отсыпать. А так приходите по форме только из военкомата только офицер и только под роспись.

Гость
22 мар 2023 в 13:40

Гоните туда этих бездельников-
депутатов.

Гость
23 мар 2023 в 20:54

Статья для тех, кто головой вообще не думает или пропил инстинкт самосохранения.
Потому что нормальные люди всех с повестками лесом посылают.

Гость
24 мар 2023 в 09:04

Депутатам вручать под музыку. С салютом.

Гость
24 мар 2023 в 10:14

«За отказ брать повестку накажут строже — против призывника НА СРОЧНУЮ службу...». Это не про тех, кто отслужил.

Гость
21 мар 2023 в 10:24

30 минут назад, источник: © РИА Новости
МИД: участники конфликта не станут посредниками в урегулировании на Украине
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, они — участники конфликта с Россией, заявили РИА Новости в МИД.

Гость
21 мар 2023 в 11:19

Не понимаю, чего боятся?? Пришла повестка, взял и сходил в военкомат...

21 мар 2023 в 09:14

Вы уже достали со своими повестками! Других тем не осталось? Пусть военкомат подотрет себе одно место своими бумажками.

Гость
21 мар 2023 в 12:13

Отметится сходить не так страшно) Зачем эти лайфхаки

Гость
21 мар 2023 в 11:35

Вот такими постами только ссыкунов растите))

Гость
21 мар 2023 в 13:10

Отметится не так уж и сложно) И не надо выдумывать причин

Гость