Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году
В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году

14 мар 2023 в 09:37

Вам даже на театре оперы и балета им. М.И. Глинки белым по красному огромными буквами написали анонс программы "Умереть за царя" )))) Ну куда ещё непонятнее ))) Золотой ёршик во дворце в Геленджике требует чтобы его защищали!

14 мар 2023 в 08:05

У кого есть голова не плечах и 3000р. могут включить голову отдать 3000р. и забить на это "служить". Не берите повесток, не расписывайтесь и не бойтесь, за это за всё время ни одного человека не посадили. А вот если придёте в военкомат и подпишите бумажки (документами их назвать нельзя), тогда вас могут привлечь и отправить на верную смерть в чужой стране которая не нападала, а защищается.

14 мар 2023 в 09:07

Зять шойгу уже купил спальник и чёрный пакет?

14 мар 2023 в 09:41

Хорошо хоть где, где нет РФ.

Гость
14 мар 2023 в 08:11

Детей депутатов, чинуш под особый контроль и что бы наравне со всеми служили.

14 мар 2023 в 09:53

Ну что, все ещё политика вас не касается?! Призывников теперь прямиком на сво.

Гость
14 мар 2023 в 09:32

Когда понизят призывной возраст в президенты ? Этому уже 70. Пора на пенсию.

Гость
14 мар 2023 в 08:58

Да вы не беспокойтесь!
"В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заявил президент России Владимир Путин 08.03.2022 года.

Гостьа
14 мар 2023 в 09:21

Детки чинуш, депутатов, путриотных певцов ртом, тоже пойдут служить?! 🤔

Реваз Бабуа
14 мар 2023 в 08:13

Пусть своего зятя, Столярова, поклонника Зеленского, любителя Дубая за госсчет, отправляет служить!

19 мар 2023 в 09:38

До 30 лет включительно?

14 мар 2023 в 15:38

че по Даниилу Соловьеву?

14 мар 2023 в 16:10

Ого сколько сюда ботов нагнали...

Гость
14 мар 2023 в 09:16

Нормальный человек в 30 лет служить срочную службу не пойдёт.

14 мар 2023 в 08:13

Сосед по площадке готовится повысить градус в теле, как он делает каждую пятницу и его опять не будут пускать домой. Давайте это обсудим тут.

14 мар 2023 в 10:35

"Обязательно отправляться в армию", да что это такое, почему нам, раз такая богатая стране, не сделать как в том же Израиле: вся служба по контракту? Тыс. 150 -200 рядовым (а не как сейчас 25, вот все и идут в пятёрочку/магнит там 35тыс), уверен многие пойдут!

Гость
14 мар 2023 в 08:50

Ник кого нет желания идти в армию,принудительно.

старый служивый
14 мар 2023 в 09:11

Дело не в возрасте и не в сроке службы. А в том, что хоть год служи, хоть пять, ничему толком не учат. Именно тому, что пригодится в реальном бою. Одни марширования, да построения, от которых толку - ноль...

14 мар 2023 в 13:16

Страна рабов и господ

Гость
14 мар 2023 в 09:15

— Те, кому в текущем году исполнится 27 лет, будут зачислены в запас. Согласно поправкам, они тоже смогут пойти служить, но только при желании, по заявлению, — говорит юрист Евгений Крылов.😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
14 мар 2023 в 12:56

Ну, тогда и сыну Медведева надо подготовиться к службе.

14 мар 2023 в 09:35

да .всего тут не напишешь ) Но я вот что хочу сказать -у нас власть так оторвана от народа и реальности его жизни ..или делают вид только ?

Гость
14 мар 2023 в 09:20

У Путина уникальный режим, когда основой для коррупции служит все. Напротив Коломенского вырубили 100 га леса "под ПВО". Но! Под ПВО отойдет только 5 га. Догадайтесь, на что пойдут остальные 95 га премиального real estate

Гость
14 мар 2023 в 09:27

Российские работодатели столкнулись с нехваткой инженеров

Гость
14 мар 2023 в 12:21

Господи, дай мозгов нашей Думе

14 мар 2023 в 08:34

а какой смысл эту планку поднимать было ?) ВУЗ обычно в 22 года заканчивают ..ну аспирантура если что 2 года .это 24 .И вот что .например .кандидату наук в армии делать ? и вот .например .мужику 29 лет .семья .ребенок родился .работа .а его от жизни отрывают и в армию отправляют? Счас уж до 30 многие не женаты .а это вообще никто не захочет раньше жениться .Как семья то год жить будет ? А если ипотека ? ПРИ СССР то пока армию не отслужил никто и не женился .Я не говорю о тех .у кого в ВУЗе военные кафедры были .те не служили .только сборы были .не помню уж на сколько .вроде два месяца .и все .

Гость
14 мар 2023 в 09:01

Министр экономики Сербии призвал ввести санкции против России

Гость
14 мар 2023 в 09:48

Кто тогда работать будет на производстве? Хотя китайцы конечно помогут

Гость
14 мар 2023 в 11:24

Всё идёт строго по плану

Гость
14 мар 2023 в 11:36

В армию сейчас никого палкой не загонишь. "Патриоты" только депутаты ... вот пусть и идут защищать своё добро. Хорошо устроились ... совесть потеряна окончательно.

14 мар 2023 в 15:37

страна живет ради всепросирающей армии...

Гость
14 мар 2023 в 10:34

Специалистов на читинской ТЭЦ-2 заменили на студентов колледжа из-за «спецоперации». Об этом заявили в правительстве Забайкалья, не уточнив, куда делись прежние сотрудники

Сначала рабочих на сво, студентов на замену, потом студентов на сво, детей на замену.. Хотели повторить? Повторили!

Гость
14 мар 2023 в 12:16

Вот это я понимаю "поднятие с кален": то пенсионный возраст поднимут, то призывной!😂

Гость
14 мар 2023 в 13:24

Касается граждан РФ : " не берите повесток "...- а куда вы денетесь ??? Вся эта писанина в комметах - простая "мышиная возня".

Гость
14 мар 2023 в 09:13

🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️ И есть же люди которые хотят в ссср, но вместо пломбира за 3 копейки, получается «Тройки НКВД» скорее.

Российские СМИ сообщают, что жителя Рязанской области РФ арестовали и будут судить за анекдот, в лучших традициях сталинских времен.

Гость
14 мар 2023 в 10:16

Кто так кричит походу ни когда не работал.

Гость
14 мар 2023 в 12:10

Так что тянуть, сразу до 40 лет призывной возраст повышайте, или до 50! Всё равно мяса хватать не будет режиму! Просто уничтожают людей!

гость
14 мар 2023 в 12:23

Ни один сыд депутата не попал в Ураину.

Гость
15 мар 2023 в 09:50

Кого призывать то? В стране сплошь бабы. Даже которые в штанах!

Гость
14 мар 2023 в 10:14

Специалистов на читинской ТЭЦ-2 заменили на студентов колледжа из-за «спецоперации». Об этом заявили в правительстве Забайкалья, не уточнив, куда делись прежние сотрудники🤔

Гость
15 мар 2023 в 09:51

Весь город в наркотических закладках.И все молчат.Почему??????

Гость
14 мар 2023 в 14:47

у нас силовиков несколько милионов, пусть они идут на сво.

Гость
14 мар 2023 в 08:11

Увеличение призывного возраста, оказывается, «повысит качество пушечного мяса призывников», уверены в Госдуме.

К тому же, по словам единоросса Картаполова (он, кстати, не на фронте), не будет необходимости тратить деньги на их обучение.

«Будут приходить люди, которые уже взрослые, имеют опыт, специальность, более подготовлены к службе в армии».

Сплошная экономия

Гость
14 мар 2023 в 09:24

Андрей Валериевич Картаполов (род. 9 ноября 1963, Веймар, округ Эрфурт, ГДР)

Гость
14 мар 2023 в 12:20

только идиот пойдет, в этот цирк

Гость
14 мар 2023 в 12:55

Украина стала третьей в мире по объему импорта оружия в 2022 году

Ее опережают только Катар и Индия. Крупнейшие поставщики оружия Киеву - США (34%), Польша (17%) и Германия (11%), говорится в ежегодном докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

При этом, отмечает SIPRI, американский экспорт в Кувейт, Саудовскую Аравию, Катар и Японию выше, чем в Украину, а вооружение, поставляемое Вашингтоном в эти страны, более передовое и дорогое.

Гость
15 мар 2023 в 08:39

В России 80 % женщин. Остальные -это блогеры.,

Гость
14 мар 2023 в 12:10

14 млн юношей с 27 по 30 лет сейчас в наличии по стране

Гость
14 мар 2023 в 10:11

Каждый мужчина должен получить военную специальность и отслужить в армии 5 лет. Не отслужившие, имеющие противопоказания, уклонисты и пр. либерастия не имеют право занимать государственные, руководящие и общественные должности.

Гость
14 мар 2023 в 11:39

Это тут записывают в мясные штурмовики?