Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Дискриминация или потребительский террор? В Волгограде инвалида выгнали из ресторана, а он потребовал 100 тысяч за молчание
Дискриминация или потребительский террор? В Волгограде инвалида выгнали из ресторана, а он потребовал 100 тысяч за молчание

Гость
27 февр 2023 в 11:37

Можно было бы возмутиться и потребовать для инвалида извинений в денежной форме. Но если он просто стал деньги вымогать, то идёт он нафиг. Ничего ему не положено и заступаться за него не хочется!

Гость
27 февр 2023 в 11:44

к сожалению, действительно похоже на вымогательство. во-первых, он едва ходит для того, чтобы самостоятельно прийти в ресторан. во-вторых, ситуация, при которой человек один приходит в ресторан, похожа на срежиссированную. что он там хотел? поужинать в одиночестве? возможно, но маловероятно.
сейчас очень много потребители товаров и услуг стали себе позволять. спросите любого сотрудника торговли и сферы обслуживания. каждый второй сначала провоцирует, потом включает камеру и начинает качать права. яжмамки, молодые мужики, и как ни странно бабушки .

Гость
27 февр 2023 в 12:04

Потребительский террор

27 февр 2023 в 13:21

почитал комментарии...
и эти люди говорят, что "с нами бог", и берутся учить весь мир нравственности!?
А по моемо это фашизм.

Гость
27 февр 2023 в 11:30

Явно расчёт на шантаж был. Ну я конечно верю, что он пару лет со своей пенсии на ресторан откладывал. Странная претензия, разговаривал как с ребёнком. А как надо было? Матом? Официант молодец, сама дображелательность, даже булочку с чаем предложил. В данном случае целиком и аолностью на стороне ресторана. Чувствую скоро всем заведениям придётся, как с парковкой, отдельный столик за пальмой оставлять.

Гость
27 февр 2023 в 11:58

Смотри-ка, он из хороших побуждений и размер штрафа он знает. Проверить этого человека на предмет системности подобных разбирательств с его участием в других заведениях и организациях, сдается мне, что кое-кто придумал как себе прибавку к пенсии организовать.

Гость
27 февр 2023 в 12:05

Кто в ресторан ходит, чтобы в одиночестве выпить чашку чая? Очевидно, что именно скандал и вымогательство и было самоцелью. Сочувствую инвалидам, но когда они начинают имеющимися у них ограничениями размахивать налево и направо требуя сверх положенных им преференций, выплат и прав, то чем они лучше полоумных яжмамок, которым все обязаны?

Гость
27 февр 2023 в 11:34

Как то слишком уж много развелось оскорблённых и обиженных...

Гость
27 февр 2023 в 11:14

Когда это у инвалидов денег на рестораны стало хватать? Все ноют что жить им не на что.

Гость
27 февр 2023 в 12:52

Скажите пожалуйста, кого реально пугает вид инвалида за соседним столиком??? Скорее всего, погнали не из-за инвалидности, а из-за неадекватного поведения.

Гость
27 февр 2023 в 11:49

Извините но здесь вино что он пришло провоцировать.Я понимаю что он пришёл с кем то как посетитель .? Может это проверка. ?

Гость
27 февр 2023 в 11:15

Раньше таких в деревнях на потеху выставляли, а сейчас он права качает. Эх Русь матушка, что с тобой стало.

Гость
27 февр 2023 в 13:09

Не можете отличить инвалида от наркомана? Бред то какой 🙂

Гость
27 февр 2023 в 16:25

Сейчас все забегаловки именуют рестораном . с английским названием.

Гость
27 февр 2023 в 12:44

Vic_
Так и было до 17-го года . . .
в прошлом веке . . . . а потом пришли крестьянские мужики с фронта, с оружием и навели порядок , взяли власть в свои руки, совершив Революцию!

27 февр 2023 в 12:25

Хороший юрист развернет вопрос о соа штуках как компенсация морального вреда на месте. Тем более ясно звучало, что это было требование к компании а не к определенному человеку. То что сотрудник ресторана произносит слово взятка, не делает компенсацию морального вреда взяткой.
За какую клевету собралась подавать баба-директор? Чем ее оклеветали? Тем, что правду сказали? ))

Гость
27 февр 2023 в 11:53

Нужно каждый инцидент разбирать отдельно и тщательнее ! Эти два видео оголили истину! Не гребсти всех под одну гребёнку , но это не реально нет таких огромных ресурсов у государства(пока) А если б не было второго видео, что тогда государственная машина перемолола этот ресторан бы в труху.

Гость
27 февр 2023 в 12:29

Когда на входе в клуб "Паша фейсконтроль" не пропускает некоторых людей, никто не возмущается. Но когда кого-то не пустили в ресторан, то сразу шумиха. Что за двойные стандарты?)
Представьте себя на месте владельца ресторанного бизнеса, вот зайдёт такой дедушка неопрятный с ДЦП, и кто захочет рядом с ним сидеть за соседним столиком? Всё, репутация заведения сразу проседает, выручка падает, это факт, это капитализм.

За океаном, когда в белом районе, домик приобретает чёрный, цены тоже просаживаются. Все мы зависим друг от друга, все мы ищем себе "равных".

Гость
27 февр 2023 в 12:52

Пошёл чашку чая выпить в элитный ресторан?Тут явно попахивает шантажом и мошенничеством!!! Нужно хозяину заведения отсудить у инвалида-мошенника ,чтобы не повадно было,чай можно и в киоске купить

Гость
27 февр 2023 в 14:48

Ресторан частное заведение, вправе отказать в обслуживании.

Гость
28 февр 2023 в 10:40

Какой симпатичный Юра) Вежливо, корректно общался. Работу свою выполнял. Посетитель и правда не был похож на обычного для ресторана гостя. Конечно, не стоит судить книгу по обложке. Но он и не в столовую обычную зашел в итоге, чтобы перекусить чаем с булочкой. При наличии критического мышления должно быть понимание соответствия внешнего вида и заведения. А тут такое знание закона и полагающихся штрафов, камера наизготовку... Явно из серии потребительского экстремизма

Гость
27 февр 2023 в 11:57

Путинский избиратель

27 февр 2023 в 13:15

типично русское: ложь, хамство, стяжательство, беззаконие...

Гость
27 февр 2023 в 12:06

В Америке инвалиды -колясочники не только во все рестораны ходят, но и в клубы, видели неоднократно колясочников в клубах. Отдыхают как все.

Гость
27 февр 2023 в 11:59

конечно выпроваживать не приятно смотреть кусок не полезет

Гость
27 февр 2023 в 12:44

Интересно как бы стал выкручиваться, если б запустили. Похоже нужно выделять столик с обязательной видео и аудиофиксацией, а то начнется- хамили, не так обслужили, платить не буду.

Гость
27 февр 2023 в 12:49

Он в валенках что ли? Сразу видно в ресторан собирался, в костюме и при галстуке.

Гость
27 февр 2023 в 14:57

При перся бы на детскую площадку посидеть на небо посмотреть, ярмарки разорвали и спрашивать не стали бы. А тот с комерсов денег сорвать решил, двойные стандарты, как и всё в гнилой стране

Гость
27 февр 2023 в 16:18

О какой дискриминации идет речь? Явная подстава, новый вид мошенничества. А разве не существует дресс-код, инвалид как бомж зашел, вина сотрудников лишь в том, что изначально не надо было пропусксть.

Гость
27 февр 2023 в 19:51

Да конечно позорники. Видите что человек. Больной могли чаю с булочкой предложить. Не обедни бы. Вот когда то и с вами также. Обойдутся. Это незогорами. Сегодня ты богатый. А завтра будет тоже нищим.

Гость
28 февр 2023 в 02:00

74 ру ,зачем нам Волгоград ,делайте статьи о Челябинской области ,ну или о соседях ,Башкортостан ,Екб и т.д, тут Казахстан ближе чем ваш Волгоград.

Гость
28 февр 2023 в 10:48

Никто не знает как было на самом деле. Нищего инвалида в нашей стране обвинить легко. Сложилось впечатление, что статья заказная.

Гость
28 февр 2023 в 11:31

Очевидно, что владельцы ресторана не разбираются в праве. Деятельность подозрительной конторы необходимо взять под наблюдение компетентных органов и полностью проверить на соответствие закону каждый из шаг от учредительных документов, до оформления сотрудников.
Потерпевшему инвалиду так же нужно помочь оценить степень страданий, которые он испытал от неправомерных действий сотрудников ресторана и с соответствующим иском обратиться в суд за положенными емуькомпенсациями.

Гость
28 февр 2023 в 11:54

Меня не интересует, как именно Уважаемый посетил ресторан, случайно ли, намерено. Ответ ресторана несостоятелен. Что значит нас спровоцировали? То есть, вы оскорбили человека, причинили ему вред и оправдываете это тем, что его, якобы специально к вам подкинули? Если это была специальная проверка, то вы еë не прошли. Если это был клиент с ДЦП то вы причинили ему вред. Так или иначе это открывает основание для комплексной проверки заведения.

Гость
28 февр 2023 в 13:15

Разговаривали как с ребенком ? Не послали ,не грубили,а предельно вежливо пытались предотвратить скандал с пьяным на вздляд посетителем?Персонал ресторана не врачи ,. диагноз ставить не могут!По виду мужчина сильно не свеж...и я считаю это подстава с целью обогощения!

Гость
28 февр 2023 в 14:27

Я не берусь винить не одну и не другую сторону.Однако как было бы не плохо, в каждом городе имелось хотя бы небольшое помещение для таких ребят, что бы действительно могли прийти туда и пообщаться…

Гость
27 февр 2023 в 11:10

Виноват ресторан, сейчас вообще много будет инвалидов ....платить

Гость
27 февр 2023 в 11:46

Это явления одного порядка. И тому и другим надо выжить при капитализме.
Все средства хороши.

Гость
27 февр 2023 в 12:01

Какая скрепная фотография индивида, явно хотел отобедать

Гость
27 февр 2023 в 12:23

В Пенке сократили объем кофе в чашке, недоливают 30%

Гость
27 февр 2023 в 13:08

Этого инвалида вполне можно принять за пьяного. Язык заплетается, речь нечленораздельная, да и физиономия малосимпатичная. Его вежливо попросили выйти поскольку очень неприятно посетителям сидеть рядом с ним. Но вот и инвалида хватило ума записать всё на видео и потребовать деньги.

Гость
27 февр 2023 в 11:13

Когда скрепостан стал толерантным? Правильно что выгнали, не копейки не платить!

Гость
27 февр 2023 в 12:01

За то не аборт!

Гость
27 февр 2023 в 12:08

А почему он без балалайки в ресторан приперся?