Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Сибиряк уехал в Европу и зарабатывает больше 400 000 рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах
Сибиряк уехал в Европу и зарабатывает больше <nobr class="_">400 000</nobr> рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах

24 февр 2023 в 16:50

так, а когда будут истории переехавших из Германии в Челябу?

25 февр 2023 в 05:30

Завидуйте молча. Некоторые дальше Сосновки никуда не выезжали и довольствуются этим. Парню повезло, но это везение получить работу в Европе и повидать мир, доступно далеко не всем, очень немногим,и очень целеустремлённым

24 февр 2023 в 14:46

У меня друзья переехали с Краснодара в Германию в 18 году, созваниваемся. Спрашиваю - замерзает, а они - нет, у нас все отлично. В этой статье про Германию не все ещё написано, там если чел в год получает меньше сумму, то ему государство ещё доплату делает и льготы, и поэтому кто туда переезжает, женятся и рожают, и получают от государства ещё доплаты. А так друзья продали все в России и уехали кто в Германию, кто в Бельгию, в Израиль и говорят что жизнь по сравнению с Россией небо и земля, и низашто не хотят возвращаться обратно. Там и ясли есть для маленьких детей, все как доя людей сделано. И путешествуют, и деньги остаются - копят. А на счёт жкх - а кто у нас в России мало их платит, сами посчитайте наши расходы по отношению к зп, и удивитесь, что у нас реально мало денег (я не говорю про Москву). Да, кстати, там хорошо относятся к русским, это по телику говорят что плохое отношение к нашим.

Гость
24 февр 2023 в 10:52

начнём с плюсов о России: прекрасная природа, богатая на пригородные ресурсы страна, интересные и замечательные люди среди обычных граждан.
Минусы России: коррупция, олигархи, чиновники, которые что не делают только хуже получается, депутаты принимающие антинародные законы, чиновники не держащие свои слова и обещании, низкие зарплаты у населения при всех плюсах страны, вечные проблемы с половцами и Западом, сокращение год от года расходов на медицину и образование, высокие доходы депутатов и чиновников следствие которых низкие доходы у населения... и т. д и т. п.

Челябинск
24 февр 2023 в 09:03

Кто то еще верит в телевизионные сказки про загнивающую Европу?? Может хватит нам лапшу вешать?

Гость
24 февр 2023 в 09:26

У меня брат в Германии зарабатывает в несколько раз больше меня в Челябинске. При чём у нас одинаковая профессия, одинаковая работа.

Гость
24 февр 2023 в 10:27

Достаточно в инете тупо посмотреть средние зарплаты в Европе, в США.

Гость
24 февр 2023 в 12:50

А в России это пропасти нет или она не растёт? То что может в Германии себе позволить простой рабочий, российскому даже не снилось.

24 февр 2023 в 13:15

Кстати .вспомнила про Италию.У одной женщине на бывшей работе там тетка давно живет .И вот рассказывала .что там очень тяжело работать в фирмах .стучат друг на друга .подсиживают .обстановка не айс в коллективах .-если кратко сказать ..

Житель Челябы
24 февр 2023 в 11:21

По телеку крутят одну и туже песню про то как европейцы замерзают в квартирах, я за коммуналку отдаю треть своей заработной платы но при этом температура в квартире у меня не поднимается 19-20 градусов, я тоже замерзаю, но только в России!!

25 февр 2023 в 06:59

Про всех знакомых посплетничала? Молодец. Теперь давай колись что нажила сама, как ездила в европу и путешествовала по миру, сколько этажей в твоем загородном доме... И ПОЧЕМУ ТВОЯ ПОДРУГА СВИНТИЛА ОДНА, БРОСИВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДОЧЬ?

Гость
24 февр 2023 в 10:11

Куча нестыковок;внж у него нет,есть рабочая виза,суммы з.п без учёта налогов,с их учётом у него остаётся не более 200евро,отчисления в пенс.накопления он не упомянул,значить не делает и много нюансов!

24 февр 2023 в 10:56

ну и что за особенная у него жизнь ? Снимает квартиру .хватает на еду и ходит в ресторан ? 500 евро медицинская страховка в месяц ? я вот никаких страховок не плачу ..а скорая приезжает .врач приходит .в больнице лежала .бесплатно ингаляторы дают .для меня .например .это важнее .чем рестораны .

24 февр 2023 в 20:02

Здесь очень много ботов.Боты вы убиваете будущее ваших детей,если они у вас будут

24 февр 2023 в 20:08

Помните,те кто за границей выходит на немногочисленные митинги в поддержку путина не очень то хотят вернутся в РФ.

24 февр 2023 в 20:28

Даже при систематическом оболванивании,пропаганде не удается всех зазомбировать.Чтото просачивается и появляются вопросы

Гость
24 февр 2023 в 10:46

Повезло Максиму, сейчас в Европу дорога закрыта

Гость
24 февр 2023 в 12:43

"— Что удивительно, просто так к врачу вы не попадете, вам нужно заранее записаться на прием, и уже к назначенному времени прийти в больницу."

А он в курсе, за сколько нужно ЗАРАНЕЕ записаться у нас на прием к врачу? А к некоторым ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ заранее? А к некоторым просто терапевт говорит - талонов к узкому специалисту нет, не тратьте время, идите в платную!

24 февр 2023 в 09:15

А из Челябинска никто не уехал, по приглашению?

24 февр 2023 в 13:22

А э о еще одна знакомая рассказывала про общественные бани в Германии .она тогда к мужу туда ездила .он там работал .Так вот там есть женский день .Ну ходила она .Так когда рассказывала -мы с девчонками на работе под столами лежали )) Ну я все передать не могу здесь .НО вот там так -ходят все голые ..есть какое то помещение .где все лежат на каких то топчанах .заходит банщик -мужчина .с подносом .на котором ледяные кубики лежат .И вот он ходит и всем немкам на животы эти кубики кидает .А они так подпрыгивают и повизгивают ..-охо хо -хо .аха- ха-ха ))

Гость
24 февр 2023 в 15:39

По челябинску не скажешь что все уехали ..

Гость
24 февр 2023 в 15:57

коменты надо начинать со слов "здравия желаю тов. ст.лейтенант......

Гость
26 февр 2023 в 01:01

Ну скажу честно что полный бред несут про замерзающую и голодную Европу. Любят на россии сказки в уши вливать чтобы гордость была .

25 февр 2023 в 09:19

Опять сплетни - друг свата брата...3 жена Собой фланируй, своими достижениями!

Гость
24 февр 2023 в 17:53

Жив у центре Европы...отопление работает, электроэнергия есть... Продукты тоже. Да, все поднялось в цене, но от этого Европа не стала плохо жить и замерзать! Перестаньте смотреть зомбоящик!

Гость
24 февр 2023 в 12:20

Имя попросил изменить, профессию попросил не указывать, и даже "некоторые места" опустить. Очень странно. При этом сам в газету написал или журналист к нему в Европу приехал за интервью? Какое бессмысленное мероприятие, в плане информации для читателей.
Собственно, из прочитанного не вижу ничего, что побудило бы тоже пожелать уехать жить в Европу. В то же время и нового ничего не написано. Про космические счета за отопление, высокие цены и скорую, которая не выезжает к больным, мы уже давно знаем. Никаких интересных моментов в статье, для чего она вообще? В трёх странах пожил мужик и разница у него только в частоте похода в кафешки на оставшиеся после аренды жилья деньги. Ну и по кладбищу гулять ему понравилось, из которого сквер сделали, потому что из-за понаехавших уже места не осталось.

Гость
24 февр 2023 в 13:06

Я бы выпускала из страны специалистов после оплаты ими образования, полученного в России, да ещё с применением большого коэффициента.

Гость
24 февр 2023 в 13:03

Типичная ситуация в Европе. Один, неплохая работа.. так можно жить. Партнёр, если есть, в другом городе. Видятся через пару месяцев в отпуске на неделю. Семья и дети сложно и дорого, подождут. А часто дети вычеркнуты из твоего будущего, сложно и дорого.
Скучно вдруг, есть антидепрессанты.
Кстати количеством денег нельзя сравниваться. Мужская стрижка от 25е или топливо под 2е или талончик на трамвайчик за 3е..

Гость
24 февр 2023 в 09:08

Очень странно, что работает оно в Европе, а платят ему в рублях. Да, а почему не рассказал, сколько он с этого платит налогов, страховку, аренду жилья и сколько у него с того остаётся?

Гость
24 февр 2023 в 18:38

Только хардкор! Только Путин. Только выживание на 20к.

Гость
24 февр 2023 в 10:32

1000 евро в месяц на еду???? Что же он такое ест? Тут на семью из 3 человек 800 хватает, почти ни в чем себе не отказывая

24 февр 2023 в 20:17

Я имело в виду коменты

24 февр 2023 в 20:15

Такая вот страна.Обрекли население на выживание,ещё клиенты трут.

24 февр 2023 в 20:19

А вы собирайте валежник

24 февр 2023 в 20:26

Комментарии якобы есть,но их модерируют.Т есть их нет

Гость
24 февр 2023 в 10:35

Божечки! Нашел чем хваствться! Жилья нет. Вся радость сходить в кафешку в выходной. Считает копейки на продукты. Гуляет по чужим кладбищам и радуется. На месте усидеть не может, все время куда-то бежит. Вот оно - без корней, без стержня, один желудок.

Гость
24 февр 2023 в 13:02

Вот сижу я в Европе , и что вам ответить 4000евро можно выжить если ты один без семьи.

24 февр 2023 в 14:04

204 380 ₽
Средняя зарплата во Франкфурте-на-Майне

На 1 февраля 2023 года зарплата во Франкфурте-на-Майне составляет 204 380 ₽. В микро-предприятиях, численностью работников до 15 человек - средняя зарплата составляет 122 630 ₽, в малых предприятиях с численностью сотрудников до 100 человек - 183 940 ₽, а в средних компаниях с численность от 100 человек 224 810 ₽. В крупных предприятиях во Франкфурте-на-Майне, численностью от 250 человек, зарплата составляет 286 130 ₽. В бюджетной сфере во Франкфурте-на-Майне средняя зарплата составляет 163 500 ₽." Так кем работает то герой статьи ?

Гость
24 февр 2023 в 13:49

Живу в Греции на берегу моря, удалось получить госработу жене, а потом мне. Построили дом, купили дочери квартиру.Это потому, что мы госслужащих. Люди в основном ели сводят концы с концами.,не голодают конечно, но разница зарплаты работника у частника и госслужащего большая. Тем не менее с 8 утра все кафении забиты. Вышел в 67лет на пенсию, уже 70 лет, а пенсию не платят, говорят, что очередь не пришла. И все мои коллеги, что вышли на пенсию ждали 3 года выплаты и жили на сбережениях. Видимо власти надеются, что часть не доживёт до выплат и пенсию за 3 года можно будет украсть.

Гость
24 февр 2023 в 13:53

Пусть приезжает к нам в Страсбург, рукой подать от Франкфурта и красиво...

Гость
24 февр 2023 в 19:18

Средняя зарплата в Италии 1300, аренда в Милане 1000, ( я здесь уже 17 лет живу) безработица страшная , поэтому молодые живут с родителями и не заводят семьи , так как очень дорого … зарплата 3300 и все фонды типо Сороса , чтобы молодежь из России раскачать . 74 ру читаю вас иногда и удивляюсь , кто вам зарплату платит ???

Гость
24 февр 2023 в 11:17

Статья как будто придумана, никакой конкретики. Главное в Европе экология, не дышать выбросами заводов, свободное перемещение по странам, другое качество жизни.

Гость
24 февр 2023 в 11:00

Вот пишут, что он зарабатывает более 400 000 р в месяц. Ну, так и я здесь сейчас, живя в России, зарабатываю 350 000р уже на руки. И что? Чем удивили?

24 февр 2023 в 22:36

Значит никто не хочет работать в Европе на этой должности за эти деньги, что приходиться гастарбайтеров нанимать. 🤔

Гость
24 февр 2023 в 09:21

Знакомый давно работал в Чехии и Германии. Заканчивалась бизнес-виза - по тому же профилю работал в России.

Гость
24 февр 2023 в 10:27

А КАК ЖЕ ДУХОВНАЯ И СКРЕПНАЯ?? ЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ НА ЗАГНИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ!!

Гость
24 февр 2023 в 10:25

Опять новости Новосибирска...

Гость
24 февр 2023 в 14:36

Что значит каждую неделю после обеда?

Гость
24 февр 2023 в 17:01

Учились в России а на работу за границу.... вы кто,да ,да ,пишу вы с маленькой буквы. Это не правильно ....

Гость