Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «С одной стороны, мучитель и убийца, а с другой — герой?» Правозащитница Ева Меркачева — о том, можно ли на СВО смыть кровью преступления
«С одной стороны, мучитель и убийца, а с другой — герой?» Правозащитница Ева Меркачева — о том, можно ли на СВО смыть кровью преступления

22 февр 2023 в 11:04

Уже прошла информация, что имена таких вот "героев-вагнеровцев" пытаются присвоить школам, улицам и т.п. Абсурд?! Отнюдь - в этом Зазеркалье и не такое возможно. Оттого и появляются песни типа "Улица Кадырова", а власть лишь хлопает ушами своему лидеру.

22 февр 2023 в 15:17

со всех сторон убийца.... а еще есть куча тех которые вышли по такой схеме за бабки и по связям при этом сво в глаза не видели... так что ждите, товарищи...

22 февр 2023 в 11:20

повара, что - сливают? а тролей когда сольют? В "Новом мире" им не место!

Гость
22 февр 2023 в 11:42

Молодец, умница, все правильно сказала. И про подмену понятий и про правосудие, которое сводится к нулю в данной ситуации. Нельзя смыть свое преступление еще большим преступлением, да еще и через кровь и стать героем.

Гость
22 февр 2023 в 11:21

А почему бобики Путина смелые только здесь, языками молоть, а не на "линии соприкосновения"?

Гость
22 февр 2023 в 11:45

Так и вижу. В разбомбленный подвал заходит герой-рецидивист Пригожина в камуфляже и наколках и говорит молоденькой украинке культурным русским языком Толстого и Достоевского: "Женщина, я вас только что от нацистов освободил. Хотите, я вам Пушкина зачитаю?"

Гость
22 февр 2023 в 12:14

За военные преступления нет срока давности. Отвечать придется все равно. Найдут всех, не важно сколько у тебя медалей и амнистий

22 февр 2023 в 11:30

"Все эти преступницы — несчастные, которые пошли на нарушение закона в силу каких-то обстоятельств"
"90 процентов убийц-женщин — это те, которых муж терроризировал, или кто-то еще, и они взяли нож и убили [мучителя]. Или она стала наркотики продавать, чтобы как-то выжить, потому что у нее больные дети"
Читая данные строки, прозревшему мужчине сразу видно отрытую дискриминацию и ненависть к мужчинам. Оказывается женщина никогда не виновата, у нее есть всегда оправдание, даже если она продает наркоту.
Мужчины, прозрейте уже наконец.. идет открытый геноцид по отношению к вам

Гостьи
22 февр 2023 в 10:55

сколько развелось всяких заступников за чьи- то права, тут и студентов и предпринимателей и преступников, а по сути сборщиков денег в свою пользу, для без бедного существования.

Гость
22 февр 2023 в 11:23

А точно вчерашний мучитель и убийца, сразу после липового помилования, превращается в блаородного асвабадителя?

Гость
22 февр 2023 в 11:40

Прав человека в РФ нет, а СПЧ есть.
Ржунемогу!

Гость
22 февр 2023 в 11:20

А почему бы Пригожину не сделать героями Мань Яков и Люда Едов?

Гость
22 февр 2023 в 11:47

Дед.
Холодное лето 53-го покажется знойным летним днем по сравнению с летом 23-го(или когда там кончится сво).

22 февр 2023 в 15:33

Бабы несчастные и не могут научить, а мужиков с инвалидностью призванные могут. Вот это бред

Гость
22 февр 2023 в 10:52

Явно не Меркачевой рассуждать на эти темы....

Гость
22 февр 2023 в 12:13

Скоро у многих откроются глаза.
Дорого это обойдётся.

Гость
22 февр 2023 в 13:17

"..стала наркотики продавать, чтобы как-то выжить, потому что у нее больные дети.."

После такой ущербной логики даже читать дальше не смог. Она не думала, что другие люди, в т.ч. дети от такой деятельности тоже сильно пострадают?

Гость
22 февр 2023 в 11:16

Пригожин-отсидевший 10 лет,он сам об этом публично заявлял -Герой России...в Челябинске - среди судей,прокуроров,полицейских есть хоть один Герой России ? )))

Гость
22 февр 2023 в 11:26

Юджин.
Я почитал о ней. Нет негатива к ней. Мне кажется, что она одна из немногих приличных людей. И мне кажется, что в душе она не поддерживает т.н. СВО. Хочется верить, что я не ошибаюсь. По крайней мере, мне кажется, она тщательно подбирает слова, чтобы донести мысль, но не попасть под репрессии.

Гость
22 февр 2023 в 11:39

правозащитник - не благодарная работа в наше царстве-государстве!
Кровь нельзя смыть кровью, крови просто будет больше!😞

22 февр 2023 в 12:12

Где сидела, какой масти была кто по жизни что бы базар держать ?)))

Гость
22 февр 2023 в 15:49

Я вообще считаю, что нахождение в тюрьме за убийство не является наказанием. Человек так же живет, ест, спит, общается, не парится о быте или поиске работы, находится в безопасности. Просто передвижения ограничены.

Гость
22 февр 2023 в 18:51

можно ли на СВО смыть кровью преступления

КАК? Мертвые воскреснут, замученные исцелятся?

К чему эта ложная диллема? Все идет своим чередом. Не более.

Гость
22 февр 2023 в 10:58

Так то места лишения в основном для наказания и исправления. Думаю что передовая это вполне решает.

Гость
22 февр 2023 в 11:06

Человек совершил преступление, его изолируют на какой-то срок, при этом его содержание ложится на законопослушных граждан. При участии в боевых действиях, во-первых они получают зарплату, на которую смогут некоторое время нормально жить после завершения контракта, а во-вторых получают статус воина, а не сидельца, что снижает вероятность рецидива. Как ни крути, привлечение заключенных к сво выгодно абсолютно всем, а те, кто орут о недопустимости этого, просто думать головой не привыкли.

Гость
22 февр 2023 в 11:40

Кто знает, чем ЧВК Вагнера отличается от ОПГ Пригожина?

Гость
22 февр 2023 в 11:08

Она рассказала, что ее муж, хоккеист Александр Подставкин, погиб во время спецоперации, а органы опеки сейчас незаконно изъяли из семьи двух маленьких детей.

Девочки находились дома с бабушкой, мамой Виктории, когда к ним пришли представители опеки. Детей забрали, хотя, как рассказала Виктория, она ничего противозаконного не совершала и не была лишена родительских прав.

22 февр 2023 в 20:13

Участие в нем только увеличивает их преступления.

Антижлоб
22 февр 2023 в 11:10

На меня похожа. У меня такой же синий костюм, я в нём к Эйс в гости хожу

Гость
22 февр 2023 в 11:20

Кто это. В Ельцин Центре выступила.

Гость
22 февр 2023 в 12:46

а оказалось, что можно забирать и обычных бандитов

Нормальный человек туда не пойдет

Гость
22 февр 2023 в 18:02

У нас СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ уже новой улице присвоил фамилию с ЧВК. Тот правда сидел за разбойное и износ старушки и мог выйти к 2028 г. Погиб 3 января с. г. и вот вчера депутаты единогласно решение, там новая улица с 75 домов пока.В школе уголок памяти и памятная доска . Возле клуба сельчане с МЕДИ решили БЮСТ. С ГИАЦ МВД нам справку выдали с печатью, он не СУДИМ и все сведения удалены. А все преступления он в 2021 г.он в Пермском крае и в памяти РАЙОНА и селян он ЧИСТЫЙ и без ГРЕХОВ.

Гость
22 февр 2023 в 20:47

Если умер за страну то герой, а так просто зека с тяжёлым прошлым.

Гость
23 февр 2023 в 10:03

Ева Михайловна Меркачёва (15 октября 1978, Брянск, СССР)...... скоро любой первоклассник будет страну жить учить.

Гость
22 февр 2023 в 16:42

Давать оружие сидельцам... ну-ну, кто в это верит?