Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Путешествовать станет еще дороже? Чем грозит ввод электронных путевок (и почему туроператоры не хотят к ним подключаться)
Путешествовать станет еще дороже? Чем грозит ввод электронных путевок (и почему туроператоры не хотят к ним подключаться)

15 февр 2023 в 16:11

Всегда сам летал. Кормить туроператоров не собираюсь.

Гость
15 февр 2023 в 08:23

Молодцы) еще туризм подкошенный ковидом осталось добить дебильными законами)
А вообще статья из 20 века, какие то операторы, турфирмы.. езжайте везде сами, это дешевле и интереснее!

Serg_B
15 февр 2023 в 08:16

Столько разных букв, а ларчик просто открывается. Нет чёрного нала, есть дикие налоги, нет турпотока, нет налогов, пакетники дома сидят или катаются на росс Юга на машине, т.е. все равно нет налогов. Добились эффекта депутаты. «И от жадности, ква ква и от тупости, и ещё от хвастовства и от глупости…»

15 февр 2023 в 08:53

хорошо на Кипре " Извините, но бриллианты сами себя не купят. А первая леди области должна выглядеть на миллион. Правильно ведь? Так что потерпите, откаты предприятий очень нужны на её имидж." Ирина Т.

Мария
15 февр 2023 в 09:31

А мы и так никуда не ездили. Бюджетники в России с трудом доживают от зарплаты, до зарплаты. Хватает на скромную еду. Одеться и технику поменять уже не по крману. Детям на секции не хватает. Какие путешествия??? Получишь зарплату, налоги, квартплату, кредиты, лекарства и всё, деньги кончились. Наревёшься, и сосёшь лапу до следующей подачки от государства. Спасибо тебе Путин, за нашу счастливую жизнь.

Гость
15 февр 2023 в 09:29

Власти хотят контролировать не только турагентства, но и доходы туристов, система ещё полностью не заработала, но кто не подключён штрафы с 1сентября, этим законом хотят добить туриндустрию, печально, ничего так не ухудшает жизнь россиян, чем меры, принимаемые властями по её улучшению.

15 февр 2023 в 09:10

А зачем вам пакетные туры? В Казахстан ездить?)))

Гость
15 февр 2023 в 08:45

У нас каждый новый день всегда хуже чем предыдущий. Нынешние никогда не дадут нормально жить людям. Видимо их задача гадить стране и народу.

Гость
15 февр 2023 в 08:50

За что бы не брались, получится только хуже, по другому они не умеют........

Док
15 февр 2023 в 10:41

Если все путёвки будут электронные, то зачем нужны турагенты вообще? Зашел на сайт туроператора и купил себе путёвку. Мы так покупали еще 5 лет назад без всяких турагентов.

Слон
15 февр 2023 в 11:14

..всегда хочется задать вопрос - какой смысл этой работы?...каким образом это поможет при мошенничестве и банкротстве всяких там Музенидисов и прочих туроператоров?..на мой взгляд банальный распил бабла и усиления контроля за гражданами, увеличение затрат и как следствие удорожание путевок

Аристократ
15 февр 2023 в 09:30

В век развитого интернета, покупать тур у перекупов могут уж совсем отсталые люди или пенсионеры с блошиного рынка.
Вы удивитесь, но дешевле купить номер в гостинице на сайте самой гостиницы и билет на самолёт дешевле на сайте авиакомпании.
Мне тут один "менеджер" из агентства хотел впарить авиабилет за 15000 р до Сочи, отказался, купил такой же билет на то же место за 3500 на сайте перевозчика. С гостиницами - выбираю на сайте турагентства понравившееся, ищу дальше в поисковике эту гостиницу, перехожу на оф.сайт и звоню их менеджеру, говорю - нужно номер снять - оплата наличкой без посредников (скидка будет до 50%).
На заграничные туры накрутка до 800% этих барыг.

Гость
15 февр 2023 в 11:53

Сдаётся мне, что во всех причитаниях турфирм главное слово-налоги.

Гость
15 февр 2023 в 12:03

А потом удивляются почему в России так плохо развивается туризм! Раз подключилась и налоговая, то ещё и за путевку с человека сдерут

Гость
15 февр 2023 в 08:50

Больные и никчемные люди без стремления к развитию. Вершина мечтаний съездить посмотреть. Их интеллект не позволяет осознать что вокруг очень много интересного.