Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Кадыров сказал, что спецоперация завершится в этом году: новости СВО за 7 февраля
Кадыров сказал, что спецоперация завершится в этом году: новости СВО за <nobr class="_">7 февраля</nobr>

8 февр 2023 в 03:21

Ну раз сам Кадыров сказал о сроках СВО, то так и будет.Весь Мир внимательно прислушается к его высказываниям, а кстати, какое у него образование?

8 февр 2023 в 03:23

Насильно уважение привить невозможно, если уважать не за что

7 февр 2023 в 23:25

Опубликованные Минфином цифры по исполнению федерального бюджета в январе 2023 года выглядят катастрофически: дефицит по итогам месяца составил 1,76 трлн рублей. Это рекорд как минимум с 1998 года. Доходы бюджета обрушились, а расходы выросли в полтора раза. Такими темпами дефицит бюджета к концу года вырастет до 6–8 трлн рублей вместо плановых 2,9 трлн. В этой ситуации пошить побольше новенькой униформы впрок - святое дело. Кстати, следы предыдущей униформы так и не найдены, по-моему.

7 февр 2023 в 23:04

Завершится победой Украины

8 февр 2023 в 08:48

"Минобороны предложило разрешить добровольно участвовать в миротворческих миссиях всем военнослужащим, а не только контрактникам." - похоже, что скоро объявят о миротворческой миссии и отправят в Украину срочников?
Да еще и задним числом принимают закон, это как так? ))

Гость
8 февр 2023 в 00:24

Зачем постоянно выкладывать высказывания Кадырова?! он мне кто? глава какой то республики, славные бойцы которой, с особой смелостью, расстреливают светофоры. почему Соловьев во всеуслышание кричит, что надо всех срочников на СВО слать, хотя сам не служил и его сыночки? одни вопросы

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
7 февр 2023 в 23:52

спецоперация завершится в этом году- Предыдущие пророки были лучше. Они обещали за три дня.

Гость
7 февр 2023 в 23:00

А что гадать? Надо просто найти официальное заявление Колесника. Если люди уехали,они принесли кому то вред? Ведь им даже повестки не вручали. А как в таком случае быть с детьми элиты? Они ж тоже многие там... На них это тоже что-ли стало бы распространяться, если бы приняли такой закон?Что происходит? Что за Зазеркалье?

Марина Гофман
7 февр 2023 в 23:46

Академик знает где на карте украина?

Адик
8 февр 2023 в 00:03

«спецоперация завершится в этом году»

и начнется «миротворческая миссия»? если уже срочников стали готовить к этому?

Гость
8 февр 2023 в 00:01

Это кто?Очередная Ванга?

Гость
8 февр 2023 в 03:17

⚡️Александр Невзоров сообщил, что будет отбывать наказание за фейки о российской армии на вилле Владимира Соловьева в Италии

Антижлоб
7 февр 2023 в 23:44

он что, теперь ещё и Вангой стал?

Гость
7 февр 2023 в 22:21

Че такое соцконтракт? Опять какое-то нововведения придумали, наверное для депутатов, чиновников?

Гость
8 февр 2023 в 03:46

🤯Новости светского государства: в Чечне женщине отказались выдавать загранпаспорт без поручителя-мужчины

Девушку попросили прийти с родственником мужского пола, чтобы тот заполнил некое «поручительство». Адвокат жительницы Чечни подал жалобу на решение: «Институт поручительства вообще невозможен, не предусмотрен при выдаче документа, удостоверяющего личность».

Гость
8 февр 2023 в 04:47

Да, была цензура в СССР. Да, могли за инакомыслие и в психушку упечь… Но чтобы за слово "МИР" уголовное дело возбуждать — нет, до такого не доходило!

Гость
8 февр 2023 в 05:59

Доходы госбюджета РФ в январе 2023 к январю 2022 рухнули на 35%, в том числе нефтегазовые - на 46%.
А расходы выросли на 58%.
Итог: всего за один месяц дефицит госбюджета - 1,9 трлн. рублей.

Такими темпами денег на выплату пенсий скоро не станет.

бес
7 февр 2023 в 23:46

Мозги отсутствуют.

Гость
7 февр 2023 в 23:45

участвующих в СВО на Украине или в новых регионах России?

Гость
8 февр 2023 в 01:30

Что то много болтать стал ваш кадыров.

Гусь
8 февр 2023 в 08:13

Юдашкин со своим ратником облажался, сейчас опять "новая" форма!
Социалка подождет, все на фронт!

Марина Гофман
8 февр 2023 в 00:02

С 1 марта в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях будут выплачивать российские пенсии ... (плюсом к украинским)

Россиянам надо этому порадоваться?

гость
7 февр 2023 в 23:08

А как будут выдавать полисы ОМС жителям Запорожья и Херсона?

Гость
7 февр 2023 в 23:36

кадыров уже открыто угрожает западу. так бывает када поражение неминуемо....

Марина Гофман
7 февр 2023 в 23:45

...В Госдуме подготовили поправки в статью УК РФ о дискредитации армии....
вы бы с коррупцией в своих рядах боролись, как боретесь с несогласными с вами... 🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
7 февр 2023 в 22:31

В этом году?... сдадутся?

Гость
7 февр 2023 в 22:57

А почему нельзя у поминать о прошлых художествах?Как это может дискредитировать кого-то, если упоминает об этом без всякой оценки прежней, так сказать деятельности упомянутых товарищей. Например, говоришь без осуждения.И меня за это на 5лет???

Антижлоб
8 февр 2023 в 00:00

Верим, Дон уже захватил Киев за 1-2 дня. Как народ хавает эту чушь вообще до сих пор? Реально терпилы все?

Вопрос
8 февр 2023 в 08:04

К концу года закончится ? Ну и слава богу ! А кто победит он сказал ?

Гость
7 февр 2023 в 22:11

Где 300 МИЛЛИАРДОВ $ бюджетных денег?

Гость
7 февр 2023 в 23:31

Американцы тоже считают что всё закончится через несколько месяцев.

Think
7 февр 2023 в 23:45

А не экстримист ли ты? На святое покусился... С коррупцией решил бороться. Сейчас депутатам и прочим наоборот поблажки в этом плане, декларации не надо публиковать, например.

Lexx
8 февр 2023 в 02:54

"В январе Минфин впервые продал золото из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для покрытия дефицита бюджета. Всего было реализовано 3,6 тонны золота. Для этих же целей ведомство продало 2,3 млрд юаней."
вот это главная новость... и цель сво постепенно начинает проявляться... а все остальные слова и заявления это пшик в глаза...

Гость
8 февр 2023 в 03:57

Глава ВТБ признался в покупке долларов по 100 рублей и выше

Глава ВТБ Андрей Костин покупал доллары по 100 рублей и выше в начале военных действий на Украине. В результате ВТБ получил не менее 500 млрд руб. чистого убытка.

Все еще вспоминаете свои неудачи? Вот тот, кто переплюнул всех!

Гость
7 февр 2023 в 22:21

На фоне отдельных тактических успехов ЧВК "Вагнер" и остатков НМ ЛДНР (на днях сумевших незначительно продвинуться и взять элеватор в Марьинке) - оживился и заговорил Сергей Кужугетович (стабильно молчащий при любых "деэскалациях", "перегруппировках" и "непростых решениях"). - Перечислил взятые "Вагнером" за месяц несколько сельских поселений и рассказал нам о том, как "перемалывается" вооружение НАТО, поступающее уважаемым киевским партнерам по неуязвимой железнодорожной сети т.н. "украины".
И (представьте себе!) - я даже верю.- Перемалывается. Реально. Вот только хотелось-бы услышать - как поживают те силы и средства ВС РФ (личный состав и техника, включая ЧВК и "добровольческие" подразделения), которые заняты в данном деле? И каковы дальнейшие перспективы "перемола" в условиях, когда военная промышленность РФ не способна нормально обезпечить действующую армию, незначительно превышающую пол-миллиона солдат на фронте и в тылу, а против нас - вся мощь военной промышленности США и НАТО? И при условии, что мобилизация промышленности не проводится "от слова совсем"?

Гость
7 февр 2023 в 22:55

Маразм крепчал . Читаешь все эти новости и диву даёшься...

ГосТья
7 февр 2023 в 22:26

Носятся со своей дискредитацией как с писаной торбой.

Гость
8 февр 2023 в 00:40

Как много Россия недополучает из-за санкций

Эффект санкционного давления можно оценивать по-разному. Кто-то скажет, что они идут России на пользу, поскольку экономика начнёт развиваться внутри себя и перестроится на более «дружелюбные» финансовые взаимоотношения с другими странами. Кто-то скажет, что санкции сокрушат Россию, но в будущем.

Ну а я предлагаю оценить эффект самым наглядным способом — в деньгах.
Из Минфина и Bloomberg подоспели данные про успешность января 2023 для нефтегазового сектора и бюджета РФ. Налоговые доходы от продажи нефти сократились на 45%, по сравнению с декабрём 2022 года, и составили 426 млн долларов (29,8 млрд рублей).
Если сравнивать текущие результаты с апрелем 2022 года, падение составит 75%. Учитывая, что расходная часть в этом году увеличилась, дефицит составляет 1,8 трлн рублей.

Посмотрев на сайте электронного бюджета официальные цифры, увидим, что доходы составили 1 трлн рублей, а расходы — 3,5 трлн. Если всё пойдёт по плану, итоговый дефицит составит 3,2 трлн рублей за год или примерно 2,5% ВВП. При сопоставлении доходной и расходной части год к году будет видно, что доходная часть сократилась на 35%, а расходная — увеличилась на 59%.

Но боты и дальше могут орать, что санкции нам на пользу

Гость
7 февр 2023 в 22:26

« Минобороны разработало новую форму для участвующих в спецоперации...» вроде всё перечислили, а про нижние белье забыли . Военнослужащие ходят без трусов и носков? 🤔

Эйс
8 февр 2023 в 04:36

Дон дигидон дон дон Кадыров раз тридцать вопил что Мариуполь возьмут в течение суток, так что грош цена его визгам!

Гость
8 февр 2023 в 03:38

Вступило в силу эмбарго на поставки нефтепродуктов из России в страны Евросоюза морским путем.

Кроме того, западные страны согласовали потолок цен на российские нефтепродукты, который тоже начинает действовать с 5 февраля.

Гость
8 февр 2023 в 03:44

🤣МГУ удалил со своего сайта поздравление Марии Певчих 13-летней давности.

Видимо, в вузе только досмотрели интервью с Дудем.

гость
7 февр 2023 в 22:17

Урезать бюджет до уровня Курганской области. Будет новая СВО.

Антижлоб
8 февр 2023 в 00:04

Пока Кадыров вещает про конец СВО у вас на болотах ;
Кремль приказал готовить бомбоубежища по всей РФии. (изд."Московское время") 🧐

Гость
8 февр 2023 в 03:52

Сегодня Путин встретился с Собяниным. На сайте Кремля выложена запись их беседы - московский мэр рассказывает, как похорошела во всех отношениях столица: и дороги, и Большая кольцевая линия метро, и МЦД, и реновация поликлиник, и «третье место по валовому продукту с учётом паритета покупательной способности среди мировых городов», и двукратный рост инвестиций за 5 лет, и кластер электромобилей, и прочие чудеса.

А все сказки разбиваются о сводки по сделкам на рынке первичного жилья: желающих жить в таком прекрасном городе все меньше. По данным Dataflat, которые приводит Proeconomics, падение продаж за январь 2023 года (год к году) на 33% по Московской агломерации по числу сделок и на 34% по метражу. Еще хуже данные по Подмосковью, где новостройки сильно дешевле, – минус 41%.

Кстати, собеседники наверняка знают цену своим сказкам, поэтому на кремлевских фото Собянин вымученно улыбается, а Путин даже и не пытается изобразить радость на лице.

Адик
7 февр 2023 в 23:51

зря минусим))) вы видимо еще не осознали в каком сюре мы живем)))

Гость
8 февр 2023 в 03:43

🇹🇷Турция приостановила поставки товаров в Россию из-за землетрясения
«Нас предупредили, что из-за многочисленных проблем с инфраструктурой отправки приостановлены минимум на неделю, ожидаемая задержка поставок – недели две», – говорит один из собеседников VPost, другие логисты его информацию подтверждают. «К сожалению, проблемы с поставками могут растянуться на месяц и более, потому что из-за ожидаемых задержек и хаоса с обратными поставками возрастет нагрузка на порт в Новороссийске, куда идет больше всего грузов из Турции. А Новороссийск и так еле справляется с выросшими в прошлом году объемами", – объясняет другой логист.

В январе—октябре ее товарный экспорт в Россию вырос в полтора раза к тому же периоду годом ранее, до $6,9 млрд, сообщал Турецкий институт статистики. В октябре Турция обогнала Германию и вышла на третье место по экспорту в Россию в долларовом выражении после Китая и Белоруссии. Значительная часть товаров, идущих из Турции в Россию, — это реэкспорт.

Гость
8 февр 2023 в 04:09

​Россия возглавила тройку самых опасных государств в мире - так считают 82% опрошенных в ходе исследования института Allensbach и Центра стратегии и высшего руководства в Берлине. На втором месте Китай (60% опрошенных), на третьем - КНДР (52%).

Это ж как надо было постараться, чтобы перещеголять Северную Корею! Но у РФ получилось.

Зодчий
8 февр 2023 в 08:09

Сейчас начнут покупать электорат, выплаты, ипотека 2%, а после выборов трава не расти!

бес
8 февр 2023 в 15:58

Стало известно о желании властей компенсировать дефицит бюджета ростом налогов: российские власти хотят компенсировать часть дефицита бюджета за счет бизнеса.

Хомячки, готовьтесь к повышению нологов