Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник выиграл грин-карту и уехал в США
«Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник выиграл грин-карту и уехал в США

3 февр 2023 в 09:12

Интересно, а почему нет огромных очередей в наши посольства и консульства для получения визы в прекрасную Россию?! Даже обидно. Немного. Ведь у нас 1,5 л. пива стоит дешевле 0,5 л. молока!! Глупенькие американцы - у них 0,33 л. пива стоит больше 1-2%$. Воюют везде, а мобилизаций не проводят. Странные какие-то.

3 февр 2023 в 15:50

Вот уж действительно парню повезло! получить грин карту это как выиграть в большую лотерею, особенно сейчас! Удачи ему в реализации всех его планов!

3 февр 2023 в 11:31

Парень приехал из негазофицированного Красноярска, где отапливаются углём и мазутом и ему не понравился воздух столичного города, который стоит на морском побережье? Совсем не верится.

3 февр 2023 в 09:04

Граждане РФ которые плохо себя в этой жизни. После смерти опять попадут в РФ.

Гость
3 февр 2023 в 11:14

Живут же люди. И земли хватает....

Гость
3 февр 2023 в 09:37

"Везде хорошо, где нас нет." Ну а в целом парень умничка и все у него получится и будет хорошо! Главное не опускать руки и не слушать злопыхателей, которые говорят что весь мир против нас👍😉

Гость
3 февр 2023 в 09:13

Чет у него совсем смешная зарплата. Он точно айтишником работает? Я, когда туда студенткой ездила на заработки и попутешествовать, 1,5к в месяц зарабатывала в клининговой компании. Другие ребята еще и подрабатывать умудрялись, еще больше зарабатывали. Кто работал официантом или в отелях, вообще из-за чаевых хорошо получали. А тут айти и такие зарплаты…

Гость
3 февр 2023 в 10:26

Эх не понять нам, их кто хочет променять челябинский смог на свежий воздух иностранного государства!!!
Только у нас есть скрепа доставать в нужный момент подвиг советских граждан .

4 февр 2023 в 12:30

Такая заказуха, аж смешно читать! ))) Сейчас там друг находится, только приехал, доволен как слон!

Гость
3 февр 2023 в 09:06

Человек только закончил универ и тут же нашел эдак 1,5-2 млн рублей на переезды многочисленные и очень дорогие и проживание. Как то закрадывается сомнения в законности его деятельности.

Гость
3 февр 2023 в 09:42

1500-2000 он зарабатывает? Если там зарплата уборщика отелей 20 $ в час, то выходит, что он работает 70-80 часов в месяц и еще при этом жалуется? Амеры работают по 70 часов в неделю, а иммигранты практически все на 2 работах первое время. Либо врет, либо нытик и бездельник, либо заказная заметка.

Гость
3 февр 2023 в 09:56

"И американцы всегда добряки такие". Хорошая концовка, это нам важно знать

Гостья
3 февр 2023 в 09:42

Веками сложились понятия: Где родился, там и пригодился, чужие луга всегда зеленее кажутся, родной куст и зайцу дорог,родная землица и во сне снится, одна у человека мать, одна и Родина.
Конечно повидать мир всегда интересно, особенно молодым, да только лучше Родины ничего нет! И парень в этом убедился, хорошая , правдивая статья.

Гость
3 февр 2023 в 09:53

Айтишником в НЮ полтора-два килобакса? Это сильно ниже среднего.

Гость
3 февр 2023 в 11:31

Спектакль «В окопах Сталинграда» в постановке Сергея Женовача убрали из репертуара МХТ имени Чехова, вместо него пойдет постановка худрука театра Константина Хабенского.

Правильно. Зритель должен смотреть только идеологически выдержанные постановки от патриотически настроенных режиссеров. Просмотр желательно совместить с парадным построением и последующим хождением зрителей в строю с распеванием соответствующих моменту песен.

У театра абсурда свои правила, которые не вписываются в прежние расхлябанные рамки.

Гость
3 февр 2023 в 15:19

красавчег. главное своевременно и подальше отсюда.

Lucia
4 февр 2023 в 01:39

Так интересно как некоторые слюной брызжут, переехал парень молодец. Начинать на Новом месте всегда сложно,тем более с российской зп айтишника, Я только переехала поняла что российскую работу нужно оставить, не стоит игра свеч, думаю парень должен сделать тоже самое и устроиться на работу в США.

Люда
3 февр 2023 в 12:57

Моя родственница с семьей уехали в Штаты примерно лет 6 назад. Она - журналистка, работала в Москве в крупной газете, общалась со всякими людьми, сидящими высоко )). Муж - айтишник, технический директор крупной компании, Обоим около 40. Двое детей. А итоге - купили дом в кредит (платить придется почти пожизненно), один ребенок учится в универе - тоже взяли кредит на обучение (отдавать тоже будет лет 10). Приехать в Россию не могут себе позволить - дорого. Писала, что даже подстричься нет денег. Зато все улыбаются, все пря милашки такие, но в реальности - все очень жестко. Медицина дорогая, просрочка по кредиту - практически сразу выселение. Больничных и отпусков нет. В общем, красивая картинка, пропиаренная страна. Мы тоже когда-то думали, что там рай. Действительность кардинально отличается от картинки. На Родине - это ты дома!! Здесь наши родные, друзья, наши корни!

Гость
3 февр 2023 в 11:08

Точно вирус среди людей по всему миру бродит. Из Новой Зеландии бегут в Австралию. А кто-то считает эту Н.Зеландию раем и стремится попасть туда. Как тараканы лезут из всех щелей, работают всякой сранью в сфере обслуживания, живут в съемных каморках и сильно гордятся, что это им удалось. Ни семью не могут завести, ни дом свой. Очень странное пошло поколение! Еще изумляет, когда край как надо получить университеткое образование за границей. А потом дома оно нигде не пригождается и люди идут работать в кафешку. И это по всему миру ходит такая болезнь мозга.

4 февр 2023 в 09:30

"Красноярец Алексей (имя изменено)..."
Можно подумать, если бы нам назвали его настоящее имя, то все сразу поняли бы, о ком идёт речь.

Гость
3 февр 2023 в 15:21

Вот я тоже думаю, вдруг если выиграю ГК. Как ее получать теперь? Поляки не пустят наверное, денег вагон нужно.
Хоть и родни там полно, друзья паспорт получают в этом году. Брат вот том году по выигранной ГК уехал и с работой ок, но страшно туда ехать без 100-200к $...

гость
3 февр 2023 в 09:40

домой ему захотелось, сиди в Америке чудак...

3 февр 2023 в 09:55

Русский может без потери своего паспортного статуса подать заявку на американское гражданство. А вот для американца смена гражданства грозит потерей статуса гражданина Америки. России следовало бы брать пример с США в этом отношении.

Vic_
3 февр 2023 в 09:17

Подождите часок, куратор проверит . . . отфильтрует , запишет . . . и появятся ваши комментарии вперемежку с троллями. То ли разница по времени с Москвой, то ли c UKраиной . . .

Турист
3 февр 2023 в 09:50

Удачи хотелось бы пожелать Алексею! и всем кто уехал!

Гость
3 февр 2023 в 10:04

Да ладно. Там, в США , всё прекрасно. Как только 74ру это пропустило ? Не верю.

Lexx
4 февр 2023 в 03:24

вкратце.. все плохо, но в Россию не вернусь..

Гость
4 февр 2023 в 04:56

Описание такое,что возникает вопрос: парень действительно пишет правду или на русском языке коряво изьясняется? Про зарплату явно лжет,про описание лотереи коряво изьясняется.

Гость
3 февр 2023 в 09:29

Серость, грязь, толпа, жилье каморка, низкая зп.
Где плюсы для мигранта?

3 февр 2023 в 10:35

а где мой комент то ? Еще раз -у нас бездомные на улицах не спят и урны есть ..так что не так уж плохо и живем ).есть документальный фильм про Штаты .Познер с Ургантом снимали " Одноэтажная Америка " называется ..правда давно смотрела .но интересно
.Герой статьи вот все же не сказал .он конкретно хочет в Америке остаться или временно ?

бес
3 февр 2023 в 13:44

а шо, американцы не хотят захватить расию и выкачать все наши ресурсы?😱 и ваще, америка руками украинцев ваюет с путеным и медведевым, они в курсе?😫

Гость
3 февр 2023 в 12:01

Всех айтишников надо в окопы загнать хоть какая то польза будет. Это же самая никчемная и узколобая прослойка общества.

3 февр 2023 в 10:06

ну у нас бездомные все же не спят на улицах .и урны есть .Так что не так уж плохо и живем ))Интересно было почитать .

Гость
3 февр 2023 в 09:19

Я утром, как выйду из дома, гляну на облупленный и замызганный Челябинск и сразу домой, в уютное креслице хочу.
А этому в Америку понадобилось уехать.

Гость
3 февр 2023 в 11:30

Дааааа,это он ещё,видимо,не болел..... тогда бы сразу вернулся ....

Ирина
3 февр 2023 в 12:06

А как с английским?

Гость
3 февр 2023 в 14:58

Айти это средний класс, нам холопам здесь погибать.

Гоша
4 февр 2023 в 11:32

Я в свое время тоже серьезно хотел уехать в США, готовился к этому, изучал вопрос. Однако, когда узнал поподробнее о реальной жизни там, то передумал. Просто многие зарабатывают деньги на перевозе соотечественников в США и рисуют всякие красивые истории о жизни там
На самом деле для эмигрантов реальность, очень сильно отличается от этих рекламных историй.

AlextraZ
4 февр 2023 в 12:40

Как путешествие прикольно. Но стоит ли оно того ради ПМЖ?) Так уж прям в России плохо? Сейчас айтишники неплохо ценятся, можно получать хорошие деньги.
И откуда у студента столько кэша на переезд? Впрочем, это уже другой вопрос.

Андрей
4 февр 2023 в 13:30

Называется, в Америке так плохо, что в Россию не хочется ехать.

Гость
3 февр 2023 в 11:04

Зачем куда-то уезжать.

Сейчас читал на региональном сайте статью как мужик работал электриком, затем энергетиком в крупной компании.
Но 9 лет назад открыл небольшой цех по производству экструдированного ПВХ.
И на данный момент у него уже 2 небольших завода.

Гость
3 февр 2023 в 11:30

Как пел В.С.Высоцкий: «…но мне туда не надо…».Нравится—нюхай вонь,любуйся грязью.

Vic_
3 февр 2023 в 09:05

Гражданин мира, перекати-поле или с неправильной фамилией . . .

Гость
3 февр 2023 в 15:01

На 1,5-2 косаря в месяц он не только в Нью-Йорке, он даже в Майами не проживёт.
Чтобы хоть как-то сводить концы с концами нужно зарабатывать хотя бы 3,5-4 штукаря. Тогда можно будет достичь уровня жизни, который имеют в России зарабатывающие 20-25 тысяч рублей в месяц, да и то. если не считать расходов на медобслуживание.
Оптимально, чтобы хоть как-то там начать чувствовать себя человеком, нужно иметь в месяц 6-7 косарей, не меньше.

Гость
3 февр 2023 в 11:35

Там противно. Человек,человеку волк.

Гость
3 февр 2023 в 19:14

А чего это русские без машин в Лос Анджелесе забыли? Там полная шляпа с общественным транспортом. Вот в Сан-Франциско с этим нет проблем и автобусы/трамваи четко по расписанию ходят. Люди там действительно в основном нормальные. Добрячки-тюфечки такие. Но чтобы жить там нужно вкалывать по полной. Была там и знаю.
Парень дома больше бы сейчас получал. По крайней мере хватало бы ему и на прожить и подкопить. Молодых айтишников сейчас берут активно на работу. Только вот пенсия у них будет как у бомжей) сама в этой сфере работаю и знаю, что работодатель отчисляет всего 6% вместо 26. Короче не ходите дети учиться на айтишников))

Игорь
3 февр 2023 в 19:48

После «вставания с кален» за радость свалить из этой путерастии и забыть как страшный сон

Гость
3 февр 2023 в 20:00

Умный, грамотный и трудолюбивый человек везде будет жить неплохо - в России, США, Европе и т.д.
Глупому и ленивому везде плохо.
Дело не в стране, а в человеке.

Гость
3 февр 2023 в 15:10

Нью-Йорк - это гадюшник тот ещё. Вонища там стоит невообразимая: амбрэ слёзы вышибает. И не только от мусора, что принято выбрасывать на тротуары, но и от Гудзона, особенно в пору его цветения.
Где-то через месяца 3 вонь особо перестаёт чувствоваться, потому как ею пропахло всё тело и шмотки, и человек привыкает жить в этом гадюшнике. Но стоит ему куда выехать из Нью-Йорка на неделю-две, как привыкание надо начинать сначала.
Для более-менее сносного обитания в Нью-Йорке необходим доход тысяч в 8-10 бакинских: это так, чтобы себя особо бомжом не чувствовать и хоть как-то от бомжей отличаться, например, спать не на тротуаре, а в какой-нибудь изъеденной вшами и клопами каморке с одним унитазом на 58 комнаток и постирушками через дорогу.

Гость
3 февр 2023 в 16:33

Ехайте в Америку, будете там работать в НЬЮ ЙОРКЕ на дядю Ахмэда из Ташкента, на стройке, со своими тремя высшими образованиями😂