Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Город 36 лет носил его имя»: в Волгограде торжественно открыли памятник Сталину
«Город 36 лет носил его имя»: в Волгограде торжественно открыли памятник Сталину

1 февр 2023 в 21:35

Страна вечного прошлого

2 февр 2023 в 02:59

считаю, что нам тоже нужно поставить такой памятник. На "Золотой горе".
Чтобы мир окончательно схлопнулся от того абсурда и глупости, что сейчас происходит

1 февр 2023 в 21:32

От него даже коммунисты отказались на ХХ съезде партии. Зачем сейчас из нафталина подняли?

гость
1 февр 2023 в 21:54

а Волгоградский Тракторный завод восстановят? или слабо?
проще отделаться сменой наименования города, видимо! скрепно же, пипл схавает

1 февр 2023 в 23:16

Идиоты. Памятник палачу собственного народа.

1 февр 2023 в 22:07

Позорище...

Дед.
1 февр 2023 в 22:07

На соседних сковородках два усатых греются.

Гость
1 февр 2023 в 21:41

Помер тот, помрёт и этот!

1 февр 2023 в 21:28

Миллионы расстрелянных, сгинувших в сталинских лагерях ничего не значат для этой власти!

гость
1 февр 2023 в 21:39

Боялись возврата в 90е -вернулись в тридцатые

Vic_
1 февр 2023 в 21:40

- что в Советском Союзе было самое постоянное?
- временные трудности.

Я-свидетель.Шо случилось?
1 февр 2023 в 21:35

Чиновники каждое утро просыпаются со свежей обновленной ненависть к народу)

2 февр 2023 в 07:12

Оргазмирующие на Сталина видят себя в нквдшной форме, но не задумываются, что могут оказаться в лагерной робе!

Гость
1 февр 2023 в 21:47

Жители Калининграда то же решили сменить название города. "Волгограду можно, а нам почему нельзя"...

Гость
1 февр 2023 в 21:53

Мозги поплыли у населения после шмурдяка.

2 февр 2023 в 13:07

Прадед самого начала 20 века рождения всю жизнь прожил в одном из колхозов Челябинской области. Сталина и навязанную им коллективизацию он ненавидел, всю кухню этого ужаса 1930-х годов познал изнутри, на собственной шкуре. Да и о Советской власти частенько выражался с использованием мата. А сейчас дожили - памятники Сталину снова ставят.

Дед.
1 февр 2023 в 22:19

Олицетворение паталогической жестокости и всеядности в удержании власти.

Дед.
1 февр 2023 в 22:31

За неполных два года (37-38,Годы Большого Террора) расстреляно около
800.000 человек, почти по две тысячи в день.

Гость
1 февр 2023 в 21:17

Это очень грустно, куда мы идём?

2 февр 2023 в 07:03

А исчезнете вы потому что ничего не можете и память у вас как у табурета.

гость
1 февр 2023 в 21:44

в военно-техническом лексиконе есть такой термин -ложные тепловые цели. Это такие тепловые снаряды, которые отстреливает в резные стороны вертолет при выполнении боевых задач. Ракеты, летящие в вертолет, наводятся на эти ложные цели и поражают их, а не цель
В этом случае -вся эта чехарда с именем Сталина, ни что иное как отвлечение обывателя от насущных проблем населения.

Гость
1 февр 2023 в 21:31

Держать послов РФ в европейских столицах не имеет большого смысла, считает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Литва выслала российского посла еще в апреле прошлого года. Недавно ее примеру последовали Эстония и Латвия.

гость
1 февр 2023 в 21:40

Сталин был бандитом обыкновенным, банки грабил для красных.

Гость
1 февр 2023 в 22:02

Интересно в Волгограде памятник Чикотило уже стоит, или же только еще собираются поставить рядом со сталиным?😁😁😁

Vic_
1 февр 2023 в 21:31

Жена написала в партком по месту работы мужа заявление, что муж не живет с ней.
Секретарь парткома вызвал мужа и требует объяснений.
— Я импотент, — оправдывается тот.
— Прежде всего, вы коммунист! — строго и проникновенно говорит секретарь.

2 февр 2023 в 13:26

Тогда и нам верните Танкоград,ну или Челяба

Сергей
1 февр 2023 в 21:36

Дожили ! Памятник Сталину поставили,который страну в крови утопил !

Гость
2 февр 2023 в 10:18

Нам бы дожить до того времени, когда добро и справедливость и здравый смысл победят зло, которое тлело,тлело много лет и разгорелось с новой силой. Дожить бы.

Vic_
1 февр 2023 в 21:24

Коммунизм - как горизонт. Ты к нему приближаешься, а он от тебя удаляется.

Vic_
1 февр 2023 в 21:38

Как вы думаете товарищи? Почему Ленин носил ботинки, а Сталин - сапоги? Потому что при Ленине Россия была загажена лишь по щиколотку.

Гость
2 февр 2023 в 11:26

Опять подсуетились ветераны. Фронтовиков уже давным-давно на свете нет, а ветеранов с каждым годом все больше и больше. Ветераны военной службы в мирное время, ветераны всяких служб, спорта, труда и отдыха. Объединяются в "советы ветеранов", чьей основной деятельностью, кроме питья водки по любому поводу, является поддержка администрации во всех ее начинаниях, в особенности в самых гнусных.

Vic_
1 февр 2023 в 22:11

По-сталински надо набить лагеря врагами народа и за счет рабского труда вести ударные стройки. Кто сам то готов, за пайку две нормы давать?

Гость
2 февр 2023 в 10:10

Все кто сдал СССР и способствовал этому, все будут наказаны.

Афедрон
2 февр 2023 в 11:14

Стесняюсь спросить, что там за ветераны такие? Они в грудничковом возрасте на фронт ушли? Реальным ветеранам уже под сотню лет должно быть.

Афедрон
2 февр 2023 в 11:20

"Вальс на открытии памятника"

Один вопрос по этой фотографии. Там вот этот хряк в беретке и камуфляже чего не в окопах?

Гость
2 февр 2023 в 10:54

ХХ съезд был позором, а хрущ мерзавец, который своей неграмотностью и жаждой власти поставил крест на многих достижениях социализма (загубил артели, провёл денежную реформу, извратил представление о сельском хозяйстве и т.д.)

Гость
2 февр 2023 в 07:21

Слава Сталину, слава СССР и презрение предателя и очернителям имени Сталина. Вы, шакалы мизинца его не стоите...........

Гость
1 февр 2023 в 21:19

Мы достойны того что есть и того что произойдёт в недалёком будущем..

Гость
1 февр 2023 в 23:56

Если бы не Сталин. великую отечественную взяли бы намного меньшими потерями. Это позорник в истории России

Добрый
2 февр 2023 в 16:53

Не Сталин писал доносы на соседей, не Сталин сдавал политических. Это всё делали те, кто всегда продажный, кто всегда готов обосновать жаждой наживы уничтожение людей. Подумайте - куда относитесь вы...

Гость
2 февр 2023 в 08:51

СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БЕЗВИННЫХ ЖЕРТВ ЭТОГО ТИРАНА ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ

Гость
1 февр 2023 в 21:40

Кажется, до Путина только сейчас начинает доходить, во что он за 23 года превратил страну.

Гость
2 февр 2023 в 04:35

В Волгограде Сталину поставили, в Челябинске Александру второму. Далее ждём памятник Ленину в обнимку с Николаем вторым.

Афедрон
2 февр 2023 в 11:15

"председатель областного совета ветеранов... Не служивший в армии чиновник..."

Прелесть какая...

Гость
1 февр 2023 в 21:37

Джугашвили, по кличке Сталин, по прозвищу Гуталин, шлёт нам всем пламенный привет из седьмого круга ада, через своего представителя в России.

Гость
1 февр 2023 в 22:22

Набить до отказа собой могилу
Это значит наследовать землю

Гость
1 февр 2023 в 22:23

Эко у троллей пердаки подорвало.))))

АНТОНОВИЧ---72г
2 февр 2023 в 02:06

Сегодня как никогда должно название города соответствовать событию 1942---43гг это СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА.И те господа которые посетили его тогда не тенули к нему свои руки СЕГОДНЯ!!! ЭТО СТАЛИНГРАД!

Гость
2 февр 2023 в 12:23

А в Омске есть памятник Колчаку, военному преступнику. И ничего, омичи спокойно живут, им сериал про Колчака показали хороший, они и уверовали, что он хороший. Такая у нас страна замечательная.

Гость
2 февр 2023 в 13:20

Шаг в будущее не в очень светлое только!)