Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Фиеста закончилась»: эмигрировавший блогер — о том, почему русские бегут из Турции
«Фиеста закончилась»: эмигрировавший блогер — о том, почему русские бегут из Турции

Гость
18 янв 2023 в 09:36

Они из Турции не в Россию едут.
А в те страны, где легче устроиться, чем в Турции.
А там будут дальнейшие планы строить.

Гость
18 янв 2023 в 10:39

Давно известная истина-не стоит путать туризм с эмиграцией.

Свежо придание, да верится с трудом!!!

Житель
18 янв 2023 в 09:13

Не, а что они хотели?
Если и было желание уехжать, то лучше выбирать нейтральные страны и подальше от РФ и Европы.
Чем латинская Америка не угодила? Всего-то выучить надо испанский и более 20 стран становятся доступными, некоторые с весьма хорошими условиями.
А тут готовьтесь, будут гнать со многих популярных туристических мест.

Гость
18 янв 2023 в 12:24

Турки всегда были такими. Содрать побольше, пока есть спрос.

гражданин
18 янв 2023 в 09:39

Ничего страшного, некоторые уезжали в Казахстан, а потом дальше в другие страны. Почему сразу нужно возвращаться в Россию?

Гость
18 янв 2023 в 19:17

Ах они бедолажки! Пожалеть надо? А с Эрдоганом всё понятно - он же против СВО и танки Украине поставляет (хоть и жмёт путину руку), а может и другое оружие. Вот и выжимает из русских как можно больше денег на это. Кто-то ещё верит в дружбу России с Турцией и Китаем? Такая глупость эта вера! Обдерут и не поперхнутся.

Гость
18 янв 2023 в 09:09

Блогер = тунеядец. Это трутень.

Гость
18 янв 2023 в 11:34

Все это было очевидно и ожидаемо. Уже это проходили с Казахстаном и Узбекистаном, где были гонения на русских. Я была в шоке, когда все осенью ринулись квартиры за даром продавать и уезжали проматывать квадратные метры на Заграницу. Все промотали, вытряхнули их там. История людей ничему не учит. Могли дома отсидеться, не выходя никуда и заказывая продукты на дом.

Гость
18 янв 2023 в 10:35

Все правильно он написал так оно там и есть, а с работой все хуже. Все красиво в курортной зоне, а выше в горы деревня деревней еще хлеще наших. Вода покупная, сколько купил столько и подадут перекрывается автоматически и беги снова платить, газ привозной и это не далеко от Бодрума.

Бунин
18 янв 2023 в 10:43

Писатель Иван Бунин эмигрировал в 1919 во Францию. Ностальгия мучила его всю оставшуюся жизнь (умер в один год со Сталиным - 1953). Раздражало за границей очень многое. Денег не хватало, были и с жильем проблемы, особенно первое время.
История повторяется.

Гость
18 янв 2023 в 09:07

Вот молодцы турки, заманили наших беженцев, отжали у них доллары и вуаля…..

Гость
18 янв 2023 в 09:18

А еще есть нюанс, о котором многие не подозревают. Если русский собственник квартиры в Турции скончается, то его наследники получат имущество только при наличии завещания, удостоверенного в Турции в отношении указанной квартиры. В противном случае - в доход государства. Ито только для русских собственников. Так что при покупке квартиры в Турции не забудьте там же составить завещание.

Гость
18 янв 2023 в 10:00

Студентам УрФУ предложили вступить в учебно-научную роту Росгвардии.

Письма с предложением учащиеся получили после каникул. Основное направление исследований — информатика.

«Научная рота дает возможность талантливым и компетентным выпускникам гражданских вузов с максимальной пользой провести «армейский год» и поступить в войска национальной гвардии по контракту — продолжать научные исследования уже в офицерском звании в интересах войск национальной гвардии», — говорится в письме.

19 янв 2023 в 02:57

Так вам и надо...

Гость
18 янв 2023 в 09:21

на работу не пробовал устроится, блогер?

18 янв 2023 в 12:10

разбежались сотни тысяч россиян которые могли работать и что то делать от своего "любимого " вождя по другим странам спасая свои жизни.

Гость
18 янв 2023 в 09:15

Блогеры, это пустозвоны без профессии. Если бы не интернет, то по помойкам бы побирались. А так живут на подачки от таких же неудачников, которые их смотрят.

Гость
18 янв 2023 в 11:43

Если бы граждане России массово отказались от отдыха в Турции хоть на один сезон это бы очень сильно изменило ситуацию. А еще на это время надо запретить въезд этим же туркам в Россию на заработки.

Гость
18 янв 2023 в 14:10

перекати поле...

18 янв 2023 в 09:25

получается . что турки о своем народе все же думают .в предыдущей статье ведь писали .что там население стало недовольство проявлять засильем эмигрантов .Хотя вот в Алании 70 процентов населения немцы .они этот курорт основали .но наши то беженцы что создадут в таком масштабе ? Ничего .

Гость
18 янв 2023 в 10:23

Самый главный вывод из всего повествования - все нужно делать вовремя. И переезжать, и президентов менять, тогда и вовсе переезжать бы не пришлось.

Юджин
18 янв 2023 в 10:54

Статья похожа на заказуху. Выбирайте не популярные районы среди иностранцев для ВНЖ. Там тоже рост цен, но не такой высокий. Конечно, нужны мозги и/или руки и надо пахать. Что касается России, то если вы можете реализовать себя не в России, то назовите хоть одну причину возвращаться в Россию? Ну есть обстоятельства непреодолимой силы: больные родственники, например, и, действительно, не можешь себя реализовать заграницей, то, наверное, можно понять.

Гость
18 янв 2023 в 09:52

Не удивительно. Когда к нам толпами ехали мигранты, тоже мало кто был рад.
Мигрировать нужно в тихие спокойные времена а не когда всех одновременно "ужалило".

Гость
18 янв 2023 в 10:53

"Ну что, сынку, помогли тебе твои турки (казахи, грузины, ..., ...)?"

Гостья
18 янв 2023 в 10:07

Родину любить надо. Где родился,там и пригодился! Нечего бегать по углам за призрачны счастьем.Хорошо там , где нас нет. Это народная мудрость, сформировавшаяся за века.

Ахахахов
18 янв 2023 в 09:19

Ну и в чём вопрос? Не нравится Турция? - Пусть едут на вУкраину. Да и с чего это всем этим беглецам взбрело в голову то, что им всюду намазано мёдом и прям ждут их везде и всюду, ждут и не дождутся? Да - реально, кому и для чего они нужны?

Гость
18 янв 2023 в 10:05

Крупные продуктовые сети объявили о заморозке цен на социально значимые продукты, но некоторые важные позиции выросли чуть ли не вдвое. Знакомо?

«Возьмем, к примеру, пиво — до Нового года оно стоило 30 лир, после Нового года — уже 50. Форменное безобразие!»

Сергей, блогер" -

С каких пор пиво стало социально значимым продуктом?)
А по теме статьи: везде хорошо, где нас нет) живите дома, и будет вам счастье)

Гость
18 янв 2023 в 13:09

куда теперь эти трэвел-блогеры подадутся?

Гость
19 янв 2023 в 11:21

Релокантам от мобилизации советую пересмотреть фильм Бег. И последить за генералом Хлудовым. Который каждый день приходил смотреть на пароходы, уходящие из Стамбула на Родину.

Живу в Стамбуле
19 янв 2023 в 11:58

В Турции за последние годы прибыло огромное количество сирийцев, за тот год прибыло огромное количество украинцев и русских. По понятным причинам стали менять миграционные правила, а иначе во что превратится страна. Помимо огромной инфляции, арендодатели пользуются всей ситуацией, поднимают очень сильно аренду, знают что иностранцы оплатят все равно. А местным то не потянуть всего этого. Надеюсь в ближайшее время с лирой все устаканится и цены придут в норму. Да и мигрантов станет намного меньше, когда перебор-тоже плохо.

Гость
18 янв 2023 в 09:25

так и надо!

Гость
18 янв 2023 в 09:37

Даже в Турции не нужны блогеры - бездельники.

Гостья.
18 янв 2023 в 13:18

Ну не врите же вы так откровенно. Да из Турции люди уезжают, то точно не обратно в Россию, а в другие страны, где еще остался шанс получить ВНЖ.

Гость
18 янв 2023 в 18:17

Ну так кооперируйтесь со сбежавшими в другие страны и курсируйте по одним и тем же квартирам раз в два месяца.

Гость
18 янв 2023 в 18:27

А как там с медобслуживанием?

Гость
18 янв 2023 в 23:10

Что-то кто уехал за счастьем в другие страны, счастья не приобрёл, Лишь временную иллюзию благополучия, все стремятся вернуться. Мы там чужие. Как бы не относится к государству, понятие Родина остаётся и ее как мать не выбирают.

Гость
18 янв 2023 в 23:41

Такой бред вообще ) пиво не было 30 лир даже летом , из-за того что карта 2200 они срочно уезжают обратно , а это всего 120 долларов ! Все зависит от банка многие по прежнему бесплатно открывают , и без ВНЖ видимо автор искал причины для этой статейки

Lexx
19 янв 2023 в 02:11

он че, реально думает, что султанам русские нужны в каком то другом образе кроме как дойных коров?:)

Гость
19 янв 2023 в 13:15

В Турции можно жить, если есть деньги. Безвизовый режим, можно выкрутится.

Гость
19 янв 2023 в 13:19

Я бы рекомендовал блогеру лучше написать на тему почему из страны люди бегут сломя голову кто куда может, даже в Узбекистан и Абхазию. Верным путем идем? Величия испугались?

немедик
20 янв 2023 в 23:40

Бегуны-кочевники ( Родина она одна, какая есть, не нравиться - меняйте ее к лучшему, а в остальных странах вы в лучшем случае вечные гости...

Гость
25 янв 2023 в 20:12

Господи, российские проплаченныетролли-зазарплатуратриоты везде успевают гапердеть. Родину любить надо, умирать за воров-депутатов надо, неча бегать по заграницам. Статья просто иныормирует. И все!!!! Знайте, что вас ждет. Нет, надо обязательно влезть с патриотическим жупелом и поучить, как надо жить!

Гость
18 янв 2023 в 09:08

«Глубинному народу» волноваться не о чем

18 янв 2023 в 09:05

Надо пересмотреть фильм "Бег"

Олег
18 янв 2023 в 09:58

Ну и к чему статья?

Евгений
18 янв 2023 в 10:05

Да я бы не сказал, что так все печально.

Гость
18 янв 2023 в 10:38

Не понимаю всех этих россказней про "а вы думали только в России?" или что якобы кто-то верит в существование молочных рек и кисельных берегов. Мир вы тоже черно-белым видите? Все понимают и трудности и риски и прежде чем переезжать узнают все из любых доступных более-менее заслуживающих доверия источников, все взвешивается. Только там риск финансовых трудностей, языкового барьера, различия в ментальности, а тут аты-баты-цинк и самое главное - непонятно за что, мотивацию пытаются втюхать пропагандистской брехней.

Гость
18 янв 2023 в 09:35

Скоро эти предатели не по своей воле поедут в Россию и прямо на границе их надо задерживать и отправлять на СВО в штурмовые отряды и не на 6 месяцев, а до окончания СВО. Что бы они доказали свою верность России и искупили вину за оскорбления кровью.

18 янв 2023 в 18:38

П О Д Е Л О М !!! )))
Молодцы турки ! Так держать...