Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Тяжелое лето-2023: как в Крыму готовятся к новому сезону и чем заманивают туристов
Тяжелое лето-2023: как в Крыму готовятся к новому сезону и чем заманивают туристов

15 янв 2023 в 12:44

"Вообще не хочу уезжать из Крыма, из Алушты. Как здесь классно, вообще! Я привыкла здесь, как в своем доме жили: настолько все душевно, по-домашнему"©

15 янв 2023 в 15:17

А пляжные военкоматы там будут?)

15 янв 2023 в 23:09

Провалитесь вы пропадом со своим Крымом.Все с него началось

Гость
15 янв 2023 в 11:46

Лежать на пляже и ждать прилёта?
Ехать по мосту и ждать чего-нибудь?
Сомнительное счастье.

Гость
15 янв 2023 в 11:23

Ну местных ещё можно понять, им деваться некуда, но чтобы специально туда ехать в отпуск... с семьёй... нет уж, спасибо

15 янв 2023 в 15:08

Рекомендую тем, кто имеет недвижимость в Крыму продавать, пока она еще чего-то стоит...

15 янв 2023 в 11:08

Крым сейчас в незавидном положении, конечно. Особенно после взрыва на мосту. Спокойнее путешествовать на Зюраткуль и Таганай. В конце концов в родной области есть, что посмотреть и остаться при этом целым и невредимым.

Гость
15 янв 2023 в 11:47

жизнь и отдых чересчур дорог стал, денег бы просто на житье бытье хватило

Гость
15 янв 2023 в 12:49

Единственный путь - мост.
Достаточно ложного вброса в СМИ про прилёт куда-нибудь в Джанкой - и коллапс, все побегут и на мост не попадёшь.
Почему нет морского пассажирского сообщения, как во всём мире?

Гость
15 янв 2023 в 13:04

Сочи, Крым? Даром не надо, давайте уж сами как нибудь

Гость
15 янв 2023 в 12:12

Сейчас в тренде отдых на побережье Азовского моря и курортах Херсонского края. Путёвки во всех военкоматах России.

Гость
15 янв 2023 в 12:43

Аттестация отелей на звёздность - это не улучшение качества сервиса, а дополнительные доходы крымских чиновников всех уровнец в виде взяток за покупку звёзд.
Ну повесит хозяин на гостевой дом купленные звёзды - дом то останется таким, как был.
Быстро чиновники сориентировались, где можно подрубить бабла.

Гость
15 янв 2023 в 13:15

Не взрыв моста пугает россиян. Никто не испугался : уверены , что это не повторится. Не хотят ехать, так как условия отдыха не устраивают отдыхающих: дорого, некомфортно. Пусть местные улучшают условия проживания, никто уже не хочет жить без комфорта. Вкладывать надо деньги в развитие свои отели- в от когда это начнется , тогда и народ приедет. А так согласны в Египет через Турцию. А если еще Турция будет принимать нас, то россияне поедут в Турцию. Развивайте крымские курорты, там есть что посмотреть. Сами виноваты , что не едут к ним. Не надо брать за жилье без удобств, как за люксы.

Гость
15 янв 2023 в 11:24

Зачем ехать в Крым?Там теперь непонятно,что будет,поэтому адекватные люди выбирают другие места для отдыха

Гость
15 янв 2023 в 12:55

Можно сделать грандиозную реконструкцию "Бегство Врангеля из Крыма", тем боле что и тратиться почти совсем не придется, только на рекламу.

Гость
15 янв 2023 в 11:18

А сезон 2023 будет?

Долгачев
15 янв 2023 в 11:29

3 года подряд ездили в Алушту. Там останавливались в апартаментах, а потом гоняли на машине по всему полуострову. В этом году, пожалуй, воздержимся. Да, кстати, после Крыма в Сочи ни ногой. Вода чистейшая, дворцов и мест для экскурсий сотни, дикие пляжи (Яшмовый, Васили, Инжир) это отдельная тема. И никакого ЖД-полотна у пляжей.

Гость
15 янв 2023 в 13:01

Из Члб поезлом 3 суток париться в Крым, да столько же обратно.
Половина отпуска.
Да ещё поезда раз в неделю.
Не вариант.

Гость
15 янв 2023 в 11:30

Не думаю, что продолжится прошлогодняя тенденция.
Думаю, что не будет никаких миллионов туристов.
Может - отдельные экстремалы...

Гость
15 янв 2023 в 11:36

Отдыхать в помойке ?! Спасибо

Гость
15 янв 2023 в 12:56

Посмотрел тот пансионат, в котором нам нравилось отдыхать.
В 2021 номер стоил 8500, сейчас предлагается за 7000 на сентябрь.
Не очень то цена упала несмотря на все проблемы с транспортом и падение в 2,5 раза потока туристов. Место, конечно, шикарное, таких в Крыму мало.
Понаблюдаю за ходом событий до сентября, время есть.

Кот
15 янв 2023 в 12:28

А меня Крым не заманит! Я уж лето в огороде проведу!! Гусики...курочки...кролики....красота!! А уж если глобально отдыхать,то Байкал!!

Гость
15 янв 2023 в 16:50

А на пляжах есть бомбоубежища?

Lexx
15 янв 2023 в 20:33

хорошая попытка, но нет:) за свои бабки ехать в серую зону без авиасообщения, это совсем ку-ку надо быть:)

МАРИНКА
15 янв 2023 в 14:01

В конце августа смоталась на машине в Крым уже в пятый раз: дважды посредством парома и трижды - по мосту. Про пробки - надо просто соображать и избегать их. Сейчас - понятно, ограничено движение по мосту, ужесточён контроль. Но и летом в пятницу вечером весь Краснодарский край едет в Крым позагорать, а вечером в воскресенье- возвращается. Ну, так не путайтесь у них под ногами, поезжайте в будние дни, когда они на работе...
Да, жаль людей, пострадавших на аэродроме в Новофёдоровке - так вы отдыхать едете или на аэродром? Вероятность того, что летом этого года в Крыму будут пулять именно в вас - ничтожна, ноль, проще утонуть в Зюраткуле...
Всё время останавливаюсь у одной и той же хозяйки на западной окраине Евпатории, в Заозёрном. Место отличное - сплошные великолепные ПЕСЧАНЫЕ пляжи и людей немного. Захочется экскурсий - бога ради, Евпатории 2500 лет!
От Челябинска до Евпатории 3000 км, на двое суток пути. Дорога неплохая, покушать и переночевать - нет проблем.
Слава дальнобою!

Гостья
15 янв 2023 в 17:19

Урал красивейшее место на земле! Горы, озера, леса! Красота неимоверная! Я люблю свою малую Родину Урал! Но, климат конечно сложный, лето очень короткое, по настоящему теплые деньки можно по пальцам пересчитать. И все же никуда я ехать не собираюсь!Буду отдыхать в саду.
Вообще Урал уникальное место на планете. Вся таблица Менделеева, за исключением 4 элементов содержатся в уральских рудниках.Такого места больше нигде нет во всем мире!!!Богатейший край.
А по количеству озер Урал по-моему или на 1 или на 2 месте в мире!!! И между прочим озера содержать такие лечебные грязи, что не хуже крымских.Есть в Курганской области озеро Горькое, так оно в 4 раза солонее Мертвого моря! Вот так вот.
А природа суровая, но очень красивая.Нам бы здесь поднять туризм.Было бы отлично.Пусть бы из Крыма к нам спешили на наши курорты.

Гость
15 янв 2023 в 13:28

Отловят на пляже, обуют в берцы -- и будешь под бахмутом загорать...

Гость
15 янв 2023 в 12:05

В этом году популярен будет Дагестан ,Северная Осетия и Чечня.Многие уже бронируют туры на май и июнь.Вам не надоел ещё этот Сочи и Крым??

Гость
15 янв 2023 в 12:16

Силовики и бюджетники поедут,тем более у них отдых оплачивается, если б нам на ЧМК за путевки и дорогу компенсировали хотя бы 50%,мы бы тоже поехали

Влад
15 янв 2023 в 12:30

А кто,в эту помойку поедит? Только маргиналы и люмпены.

Гость
15 янв 2023 в 12:50

Мост опять бомбанут - и живи в Крыму навсегда, или вплавь выбирайся.

Гость
15 янв 2023 в 16:14

Что с головой у людей? По всему периметру окопы нарыли. Там пекло будет. В прямом смысле этого слова.

Анна
15 янв 2023 в 12:59

В выходные путешевствуем по нашим озерам, а в отпуск-только в Крым уже почти 15 лет и еще не везде были, не все успели посмотреть. Правда, в прошлом году не удалось. Как уже выше писали, после Крыма, Сочи и Турция-Египет, конечно, не катируются вообще. Крым собрал в себя аналоги многих стран, не зря там всегда много восхищенных иностранцев. На краснодарский край деньги жалко переводить, на наших озерах лучше. А Крым -это любовь, любовь в любое время года. Мы даже из Анапы гоняли в Крым, что бы подышать воздухом на Ялтинской набережной. Сервис стал намного выше и разнообразнее Сочинского, в Крыму красивейшая природа и чистейшее море. Крым и только Крым (конечно, за исключением Феодосии)!

Разумный человек
15 янв 2023 в 11:28

А у какого региона России шоколадное лето 2023?)

Гость
15 янв 2023 в 12:58

Какие бронирования и предоплаты?!
Завтра кто-нибудь кони двинет, и это всё вернут Америке и их слугам в знак доброй воли.
С кого тогда предоплату спрашивать?

Патриот
15 янв 2023 в 12:29

Добро пожаловать в родную гавань))

Гость
15 янв 2023 в 13:07

Ну точно не туда
Изжога и боль от одного упоминания этой местности...

Гость
15 янв 2023 в 15:32

Зачем нам этот Крым, там только силовики прихватизировали землю себе. Цены космические, каналезия в море сливается, с таким же успехом на любом болоте Челябинска плавать можно.

ирина
9 февр 2023 в 21:08

самый замечательный город для путешественников-челябинск

Гость
2 мар 2023 в 10:00

Что вы все боитесь ехать и гадите словами райское место крым из за этого места пролито море крови почитайте историю .с 2014г все боялись ехать в крым однако всегда июль и август был аншлаг пляжи забиты мест в гостиницах и у частников небыло

Гость
2 мар 2023 в 10:14

Я обращаюсь к вам люди на материке скажите спасибо и молитесь богу за здоровье нашего президента за то что он вам подарил крым .из ваших коментариев я слышу только негативные слова ,в крыму все благоустраивается стройка идет ,пляжи приводят в соответствие международного стандарта ,что забыли отдых при украине ,вам все подавай и сразу ,я местный и знаю что говорю.приезжайте мы вам всегда рады ведь это все ваше стало

Гость
21 мар 2023 в 20:36

Мало вам землетрясения в Турции,странные люди

Гость
15 апр 2023 в 23:12

А мы думаем купить домик в Крыму. Да, тревожно, время сейчас такое. Крым люблю всей душой и люди там живут замечательные. Ездим восемь лет подряд , уже есть друзья и хорошие знакомые. И в этом году поедем. Крым наш, Российский и это навсегда!

Никита
15 янв 2023 в 12:12

Поеду в Крым весной , буду искать земельный участок для покупки. Построю дом, и перееду из Челябинского села!

Нормально всё будет! Можно формировать на месте сразу туристические роты и кидать их в штыковую.

Гость
15 янв 2023 в 12:56

А в деревне, дома, нельзя отдохнуть.? Обязательно надо куда-нибудь, всё чтобы престижно, чтобы льготы на детей, не дай бог, если ребёнок в школе с доски вытерет, только чтобы понять, что всё плохо. Как наше то поколение вас вырастило? Без заморских путешествий.

Гость
15 янв 2023 в 11:25

Отдыхал в Крыму последние 10 лет, т.к невыездной.
В сентябре там хорошо.
А в прошлом году не поехал - самолёты не летают, поезда ходят не пойми как.
Зато летают дроны.
Потом ещё мост взорвали.
Тут и паспорт получил, и - в Египет.
И хотя Крым мне больше нравится - Египет тоже ничего.

Гость
15 янв 2023 в 11:25

Скоро местным барыгам придется украинские паспорта доставать

Мафусаил