Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации «Гречка стоит космических денег»: переехавшая челябинка рассказала о плюсах и минусах зимовки в Таиланде
«Гречка стоит космических денег»: переехавшая челябинка рассказала о плюсах и минусах зимовки в Таиланде

15 янв 2023 в 16:28

А простым пенсионерам с сорокалетним трудовым стажем в России , уехать на зиму в теплые края увы не по зубам,а жаль.Спасибо президенту и депутатам за достойную старость!

15 янв 2023 в 11:18

Про зимовку в Турции и Черногории повеселила😀 из Турции уже выгоняют, в Черногорию уже давно не пускают. Ну и, конечно, жить без гречки- это беда.

15 янв 2023 в 09:26

Зачем вам гречка в Таиланде?!🤔😂

15 янв 2023 в 13:15

А расходы в 500–700 тысяч за три месяца кажутся космическими. В России семья на эти деньги и полгода может жить.
Как бы не шокировать автора..... , что на 500-700 тысяч у нас народ годами живёт......

15 янв 2023 в 22:29

Поехать в Тайланд чтоб искать гречку и не есть местные фрукты, которых море. Что за бред.

15 янв 2023 в 10:42

Бедолаги

Гость
15 янв 2023 в 10:14

Я не поняла кем они работают там? Такие суммы надо платить за жилье и страховку!!! Ребенок требует вложений денег тоже.

Гость
15 янв 2023 в 09:51

Как вы там бедолаги, без гречки-то?! Плачу от сочувствия! )))

Гость
15 янв 2023 в 10:20

Я и дома то не ем гречку. С чего я по ней буду скучать? Для меня очень странно читать, как туристы в туре ищут русскую кухню. Зачем? Куча местных, европейские. А русской я и дома наемся...

Алекс
15 янв 2023 в 09:54

Не интересный отзыв!

15 янв 2023 в 16:15

Космических денег стоит манго, папая и прочие драконы и мангостины в Че.

Гость
15 янв 2023 в 11:38

Как же заколебали с этой гречкой, прутся на несколько месяцев заграницу, где тепло и океан фруктов и овощей, и со своей гречкой никак не успокоятся.Ну так сидите дома и покупайте эту гречку в Пятерочке хоть каждый день.

Зимующий
15 янв 2023 в 10:33

Поверхностный рассказ. Хочется жить в Таиланде в чистом и красивом месте, с нормальной едой? Езжай на острова. Панган, Самуи, Ко-Чанг, и т.д. -- жизнь на них дешевле и спокойнее, русское коммьюнити есть, школы для детей есть, даже гречка есть. А судить о Таиланде по Паттайе просто необъективно.

Я-свидетель.Шо случилось?
15 янв 2023 в 09:25

Ещё два года управления талантливого геостратега и стоимость гречки в России будет самой дорогой в мире)

Гость
15 янв 2023 в 09:18

А манго в России стоит баснословных денег!)

Татьяна
15 янв 2023 в 13:11

Я тоже много где была... но после поездки в Тай ни какие страны не воспринимаются... тем более Черногория и Турция... и что за необходимость в Тайланде есть гречку, когда такое разнообразие продуктов вокруг... сидите дома и ешьте гречку...

Smart
16 янв 2023 в 11:07

На протяжении последних 15-16 лет приезжаем ежегодно Паттайю на три четыре, а то и более, МЕСЯЦА. Опыт ПОКАЗЫВАЕТ, Что необходимо для жизни одна тысяча долларов в месяц причем мы снимаем кондо студия 30 квадратных метра с маленькой кухонкой в самом центре Паттайи очень тихий кондо с двумя бассейнами НА ЗЕМЛЕ. В декабре улетали на четыре ночи в мандалай, Мьянма, бывшая Бирма, потратили на всё про всё, включая перелет, отель, питание, пиво и аренду автотранспорта, которую мы разделили пополам на две семьи, 570 долларов Соединённых Штатах. На двоих. За эти годы бывали не раз во всех странах юго-восточной Азии Малайзии пять раз, на Бали три раза, в Индии, Камбоджа, Вьетнаме.
И что теперь, Судя по комментариям некоторых лежебок и ЛЖЕПатриотов нашей страны - мы являемся врагами?
Да у меня 23 изобретения и рац. предложение, полученных в Российской Федерации, масса научных статей. В восьмидесятых годах при защите диссертации провёл внедрнческие работы по нашим разработкам на турбинном предприятии, который констатировал факт экономии для государства одного миллиона долларов.
Иногда пользу нашему государству можно принести гораздо больше, чем просто бегать и размахивать красным флагом, выкрикивая лозунги: "Не пущать сюда изменников!"
Ну, Казалось бы, уже и фильм поставили по собачьему сердцу, уже фразаюы оттуда разошлись по всему народу. Всё равно находятся швондеры с призывом ужать.

Aleks T
16 янв 2023 в 00:20

Главное чтобы любимому мужу повестку не вручили через российское консульство...,
Уж тогда гречку поедите всласть....

Гость
15 янв 2023 в 09:43

После 22-го года появилась новая категория международных бомжей - россиян сбежавших от мобилизации. Мне вот интересно, как все они смотрят в глаза своим пассиям, когда оба осознают, что он трус? Не хотите строить, защищать свою родину, не хотите менять недемократическую российскую власть, испугались снега и зимы? Так и будете презренными скитальцами, о которых может вытереть ноги каждый таец и турок, не говоря уже о литовце и поляке....

Гость
15 янв 2023 в 10:56

В Таиланде замечательный народ! Хуже, склочнее и подлее чем у нас не встречал.

16 янв 2023 в 19:32

Я с удовольствием год жила в Бангкоке, и я в шоке от мемуаров этой дамочки. Это просто дикость. Наташе нужно срочно вернуться в Челябинск, и никогда отсюда не уезжать.

Гость
15 янв 2023 в 10:55

Ну раз переехали, какой смысл рассказывать.

Гость
15 янв 2023 в 12:00

Дебильная статья,если это вправду пишут,прилетел в тай,вьет жить- рис полюби,

Гость
15 янв 2023 в 15:02

статья ни о чем. Могли подробно рассказать. Понятное дело, что если хочешь жить на берегу и питаться в крутых ресторанах - надо платить больше, Никакой полезной информации. можно было дать советы для тех, кто хочет поехать туда. На чем сэкономить, что продается в магазинах, где найти местного риелтора, какие расценки на одежду,

Гость
15 янв 2023 в 12:03

Россиян объединяет в массе своей злость и зависть

15 янв 2023 в 14:33

Умные люди уже давно оттуда уехали, имея при этом недвижимость в разных мастей на протежении от 6 до 10 лет! Сейчас осваивают наши просторы , строят хорошие дома не в черте города. А то что пишут, это бред нищих!

Большой фанат Таиланда
15 янв 2023 в 09:49

Про Бангкок - полная чушь! В Бангкоке 9 млн жителей и 7 млн единиц транспорта. А дышится легче и воздух чище, чем в всяких Сочах, а автор с Челябинском сравнил🤦🏼‍♂️. Я обошел, объехал, облетел и обплыл весь Тай вдоль и поперек! От Пхукета и Краби на юге, до Чиангмая и Чианграя на севере, от Мае Сота на западе до Нонгкхая на востоке. Это лучшая страна для жизни человека.

Гость
15 янв 2023 в 10:07

В России отсутствует нация, и как следствие патриотизм, любовь к Родине, желание помочь своей Родине и уничтожить существующие пороки в общественном и политическом устройстве. Трудно сказать, почему у нас не возникло политической нации, возможно кто то очень мудрый специально долгое время разрушал эту нацию. Но факт остается фактом, отсюда все эти толпы безродных мигрантов, не чувствующих ни какой связи с Родиной, ответственности за ее судьбу и желания ей помочь в трудную минуту...

Гость
15 янв 2023 в 13:24

какие малосимпатичные люди на фото

15 янв 2023 в 09:53

Беглые обезьяны

Гость
15 янв 2023 в 09:43

Когда челябинская либерда переедет на ПМЖ в Таиланд? Например, тётя, которая постоянно стонет, ноет и воет по любому поводу. Давайте, собирайтесь и ...
чемодан - аэропорт Игорь - Таиланд.

Гость
15 янв 2023 в 09:22

Паттайя? Нафиг, нафиг... Пхукет ещё куда не шло... Но нам больше Гоа зашло, какой сезон там зимуем

Клавакок
15 янв 2023 в 09:23

Лучше расскажите нам о плюсах и минусах зимовки в окопах

Гость
15 янв 2023 в 11:45

Гречку у нас на фронте дают бесплатно

Гость
15 янв 2023 в 09:49

Счастливые, что могут позволить зимовку в Тае. Это сказочная страна в плане океана, природы, и нормально в Паттайе, нужно просто селиться в отеле с большой территорией в пригороде Паттайи. И не экономить на этом

Гость
15 янв 2023 в 10:55

Сначала из своих деревень едут в Челябинск, он для них тоже город не родной получается, затем дальше чешут, главная причина конечно боязнь, что мобилизуют, поэтому большинство украинцев их там понимает, видимо несут такую пургу, что соотечественники для них становятся просто русскими.

15 янв 2023 в 10:35

Везде хорошо где нас нет.

Гость
15 янв 2023 в 09:22

Молодцы!

Гость
15 янв 2023 в 09:58

Скажу так(сам сталкивался),медицинских услуг в Тае на 50000 рублей по страховке получите примерно как у нас на пять миллионов.Небо и земля

Челябинск
18 янв 2023 в 11:58

Ужасно. Как же там за границей всё ужасно. И гречка дорогая, и насекомые и всё плохо. И мусор по Бангкоку летает.

Останусь здесь. Не поеду.

Серж
15 янв 2023 в 12:53

Вот такую чушь первый раз читаю. Летим с семьёй с Калининграда, через Москву через 2 дня, билеты туда- обратно обошлись 140 т.р. на семью (4 чел). Поездка займёт месяц, едем уже не первый раз и ни в какое сравнение с тюленьим отдыхом Турции и Черногории, даже по цене. Тай очень интересная и колоритная страна, там не нужно сидеть на пятой точке, а пробовать и изучать. Очень много мест, где можно покушать вкусно (не остро и не сладко) за очень маленькие деньги (600-700 руб на семью из 4х человек) и кухня будет очень напоминать русскую. На крайний случай, приготовь дома, продукты всё есть.

Гость
15 янв 2023 в 10:20

Здоровья от жизни в Таиланде им не прибавится, того и гляди чтобы не отравиться, заморскую болезнь не подцепить или чтобы какая зараза не укусила, а фрукты и сейчас у нас стали любые круглый год. Завидоват нечему.

Гость
15 янв 2023 в 10:17

Круглый год живу в коттедже на Еловом. Собственный пантон, баня, беседка. Свежий воздух лес и тишина. За продуктами ездим с семьей на машине в Чебаркуль.

Шукурбек
15 янв 2023 в 09:29

Правильно, что больше не хочет туда ехать, надо у себя отдыхать. Пусть на следующую зиму в днр отдыхают, не зря же её присоединяли, гречки там полно.

Гостья
15 янв 2023 в 10:47

Гречка у них естественно дорогая, потому, что местное население ее не ест совсем! Только приезжие, чаще русские. Вот и дорого.Тем более ее скорее всего и не выращивают , там только рис едят, приходится откуда-то привозить, вот и снова получается очень дорого.

Ирина
15 янв 2023 в 16:09

Народ, через 3 дня буду в Паттайе, привезу алтайскую гречку😂 Кому надо, ловите сообщение в группе экспатов в Телеге

Гость
15 янв 2023 в 21:04

В Бангкоке экология хуже, чем Челябинске 🤣🤣🤣

Санкт Перебург.
15 янв 2023 в 10:51

Сидели бы в своём убогом Челябинске)))) Что в Таиланд попёрлись? Грязнее Челябинска города не видел. Паттайя по сравнению с Россией рай! Хуже Челябинска видел только Курган.

Гость
15 янв 2023 в 12:18

там трансвеститы вместо девушек торгуют собой

Анна