Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации В Госдуме не договорились об отправке не служивших запасников старше 30 лет на военные сборы
В Госдуме не договорились об отправке не служивших запасников старше 30 лет на военные сборы

14 янв 2023 в 00:00

Армия должна состоять только из спецов - контрактников , профессионалов! А вообще военная тематика уже поднадоела,хочется Мира и покоя

14 янв 2023 в 01:11

Сами пусть собираются, нечего людям мозги пудрить

14 янв 2023 в 17:01

Да наплевать уже всем на ваши договорённости.Идите и сами воюйте неизвестно за кого и за что

Гость
13 янв 2023 в 22:25

Немного о достижениях:

Европа: Airbus в 2022 году построила 661 самолёт
США: Boeing построил в 2022 году 470 самолётов
Россия: в 2022 году собрала 16 (!) гражданских самолётов

Сверхдержаве негоже самой самолёты собирать. Тем более, если где-то убыло, значит, где-то прибыло: видали, как с китайскими «Москвичами» ловко импортозаместились

гость
13 янв 2023 в 23:44

это полное фиаско над здравым смыслом
прощай 21 век, здравствуй век 18
спасибо

Гость
14 янв 2023 в 00:14

Мда.. «мобилизации, конечно, не будет, об этом и речи не ведётся. Мы всего лишь поднимем призывной возраст до 30. А кто старше 30, тех на сборы отправим. А так никакой мобилизации, не-не». Тьфу, аж противно

Гость
13 янв 2023 в 23:01

Сегодня сообщили,что Путина поддерживают 78% россиян. Пусть мобилизуют из тех,кто поддерживает. С таким колисчеством соратников киев за 3 дня возьмут.

Гость
13 янв 2023 в 22:26

Как можно уничтожить то, чего нет? Случайно, наверное, запись «побед» не за то число выложили.

«Брэдли» позавчера были в Голландии и прибудут в Украину не раньше следующего месяца. То неловкое чувство, когда ещё ничего не получили, а уже почти всё потеряли.

Так и с будущим России. Оно ещё не наступило, а уже на ближайшие десятилетия уничтожено.

Гость
13 янв 2023 в 22:25

Патриоты, почему Путин на похороны бывшего главы одного из субъектов РФ приехал, а на похороны погибших на СВО (хотя бы в Макеевке) нет?

Гость
14 янв 2023 в 01:14

Ваши отпрыски тоже живут заграницей, спрятались от мобилизации, надо бы тоже их лишить гражданства. Так будет справедливо.

Гость
13 янв 2023 в 22:36

К теме о том, будет ли отсрочка от мобилизации для многодетных отцов. Почему разгорелась эта дискуссия, если мобилизация завершилась? Или не завершилась?

рамзия
13 янв 2023 в 23:42

У всех троллей, которые «не служили(и пожалели об этом), но хотели бы пойти сборы», есть возможность свалить на сво, а не на пропуканном диване комменты строчить за 15 рублей

Гость
13 янв 2023 в 23:34

как всегда в конце отмечаются узколобые кремлеботы с одинаковыми комментами

Гость
14 янв 2023 в 08:47

Если всех загрести в армию, кто работать будет? Кормить их кто будет? Наплевать?

Гость
14 янв 2023 в 01:10

В 30 ые годы у населения не было право выбора, даже переехать из одного района в другой район. За это судили. Сейчас, на дворе 21 век, живём в другом мире, у каждого человека есть выбор где ему комфортно жить, в какой стране, так мы считали до сегодняшнего дня. Что, я читаю, вышестоящие органы власти, свой народ назвали НЕГОДЯЯМИ, тех кто желает переехать жить в другую страну. У меня даже нет слов. Я просто в недоумении от наших властей... Вот это даааааааа....☹️🤔🤭

Гость
14 янв 2023 в 00:59

"Получить военно-учетную специальность, чтобы не быть пушечным мясом". У меня ВУС наладчик станков, по фантазиям этого генерала я уже не пушечное мясо.

Гость
14 янв 2023 в 01:09

Почему они все время говорят про какую то Херсонскую область

Гость
14 янв 2023 в 07:09

Сыновей депутатов, чинуш и других, типа элиты на сво, своим примером, а не болтовнёй.....

Гость
14 янв 2023 в 08:11

«А сборы под Бахмутом пройдут?»

Гость
14 янв 2023 в 07:56

Буквально позавчера депутат переживали за российскую молодёжь, что ей нечем заняться (молодёжи) поэтому нужно отправлять в обязательном порядке на военные сборы на полгода. Но и про других депутаты не забывают. Сегодня вот анонсировали очередные грядущие изменения в законодательстве. Вроде как с этого года будут призывать на военные сборы мужчин, которым больше 30 лет, но они в армии не служили. Заботливые депутаты говорят, что это непорядок, как это человек может жить без нужной военно-учетной специальности. Решили помочь приобрести тем, кто не служил. Так то, считай то это тот же призыв в армию, но только называется военные сборы. Понятное дело, что всё это делается исключительно с заботой о простых людях.

Гость
14 янв 2023 в 10:06

Насколько я понял, от мобилизации выигрывают все. Родители мобилизованных получают дрова, дети мобилизованных получают бесплатные путёвки и вузы без экзаменов, их жёны получают солидные выплаты, а банки массово закрывают ипотеки. Хорошо всем, кроме самих мобилизованных.

Гость
13 янв 2023 в 22:46

RT: более сотни помилованных заключенных из ЧВК «Вагнер» вернулись из зоны проведения СВО!?😫😱😠

Я-свидетель.Шо случилось?
13 янв 2023 в 22:32

Не удалось нажиться на краже ещё миллиона комплектов обмундирования кому-то.А так хотелось)Баз и лагерей нет столько под популистские призывы)

Гость
13 янв 2023 в 22:27

Депутат Андрей Гурулёв: «Если взять любой иностранный танк и наши Т-90, Т-72б3, не говоря про Армату, представить дуэль 1 на 1, то наши танки победят».

Тем временем в России: ремонт танка Т-72 в Белгородской области закончился его взрывом — сдетонировал боеприпас. Огонь перекинулся на два других Т-72, но их удалось спасти.

А если против депутата Гурулёва поставить американского конгрессмена, представить дуэль 1 на 1, то Гурулёв перепьёт любого!

Гость
13 янв 2023 в 22:21

Путин прилетел в Уфу на похороны М.Рахимова и пообещал профинансировать "Восточный выезд" из Уфы в размере 32 миллиардов.

Башкиры
13 янв 2023 в 22:48

Мы вам не простим

Гость
13 янв 2023 в 23:58

А напишите подробней,КТО ОСВОБОДИЛ СОЛЕДАР? Только честно,без вранья...

Гость
14 янв 2023 в 08:14

В стране, где принимаются нормальные законы для людей, законодательный орган “Бешеным принтером” называть не станут

Гость
14 янв 2023 в 16:28

Где то депутаты все попрятались... ....со своими обещалками...

ллеапл
14 янв 2023 в 06:21

мне 36, я не то что на сборы, я иногда на 3 этаж с трудом поднимаюсь, даже сборы станут билетом в один конец для многих

Гость
13 янв 2023 в 22:21

74 ру, почему молчите, что умер президент Башкирий!!!!

Vic_
13 янв 2023 в 22:50

Почему не прекращают продавать наворованное ядерное топливо своим партнёрам из сша !
В светлое время . . . ГУЛАГ 2.0 !

ГосТья
13 янв 2023 в 22:34

Кто в лес, кто по дрова...

башкиры
13 янв 2023 в 22:50

Сегодня ночью, срежем шланги с Челябинской АЗС, на территорий РБ.

Гость
13 янв 2023 в 22:48

Семи лет не прошло, по историческим меркам - миг и не более, как Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей в России.
Основная масса населения восприняла идею положительно и в скором времени патриотизм обуял россиян до такой степени, что из чувства стал преобразовываться в профессию. Да не просто в профессию, а профессию массовую, "патриото-профессионалов" развелось столько, что даже слоган появился: «Есть такая профессия — Родину любить!»
Проблема в одном! Патриотизм, как национальная идея это замечательно, но как профессия… Эти "патриото-профессионалы" ничего не производят. И чем больше в государстве "патриото-профессионалов", тем быстрее экономика хиреет.
У моего поколения свежо воспоминание о периоде развитого патриотизма под лозунгом: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!" И как только гордость за общественный строй достигла вершины и охватила большую часть населения — тут то государство и начало рушиться.

Саус-парк
13 янв 2023 в 23:19

Боты,успокойтесь уже,успеете еще повоевать,отряд последнего шанса из вас сформируют!

Гость
14 янв 2023 в 01:15

Давайте лучше считает пересечение границ чиновников депутатов , членов онф и их родственников.

Гость
14 янв 2023 в 02:24

Психологов в первых рядах отправлять надо, от них толку что от козла молока. Достаточно взглянуть на тех кому они доверили управление автомобилями.

Гость
14 янв 2023 в 09:43

Правильно турчак пусть воюют зеки и танкисты

Игорь
23 янв 2023 в 03:40

Шли бы вы куда по дальше, сначала жизнь достойную обеспечьте, а потом что то требуйте. Как же вы задолбали своим лицемерием.

Сергей
13 янв 2023 в 22:34

А я бы сходил на военные сборы, интересный опыт) Я не служил по здоровью, но хотелось бы попробовать.

Бвшкиры
13 янв 2023 в 22:48

Если бы умер бывший губернатор Свердловской области, 74 промолчало бы?

Гость
13 янв 2023 в 22:25

74 игнорирует Башкирию и жителей области, нацменов!

Габар
13 янв 2023 в 22:30

Я служил. но и на такие сборы съездил бы, молодость вспомнить, знания обновить

Гость
13 янв 2023 в 22:27

Объявить бойкот Башкирами 74.

гость
13 янв 2023 в 22:30

они там что-то решают, кого отпровлять кого нет, я всё равно не поеду.

Гость
13 янв 2023 в 23:27

Все на 02.ру!

Марина
13 янв 2023 в 22:27

Санкции, санкции, да плевать на них, ведь теперь мы все сами производить начнём, а это огромный плюс.

Анна
13 янв 2023 в 22:34

а зря, было бы полезно для мужчин, подготовка важна даже если все спокойно!

Башкиры
13 янв 2023 в 22:28

Бойкот 74