Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

575 комментариев к публикации У Соловьева бомбануло от колонки журналиста об уехавших из России и репрессиях для них. Почитайте ее
У Соловьева бомбануло от колонки журналиста об уехавших из России и репрессиях для них. Почитайте ее

12 янв 2023 в 19:51

Так у Соловья уже десяток лет как крышу сносит и он почему-то не нарах или в психушке (несмотря на нашу конституцию), а вещает, вернее трендит на гос. канале за бешеные бабки. Сейчас, когда у него отобрали виллы в Италии, он брызжет ядом , как гадюка.

12 янв 2023 в 21:00

Не надо превращать людей в арестантов,а их Родину в зону строгого режима. У каждого человека должно быть право выбора места жительства. Массовая иммиграция из страны показывает уровень комфорта проживания в ней

12 янв 2023 в 20:07

Бездарность соловьев завидует черной завистью талантливой молодежи, способной найти достойное место в этом мире!

12 янв 2023 в 19:42

В целом, всё разумно, а значит - правильно. На шабаш соловьевых-скабеевых смотреть отвратительно и даже смешно. Ловить в России особо нечего, если вы не сын/дочка олигарха или генерала. Но даже такие детки предпочитают большую часть своей жизни проводить за рубежами. Их родители скупают недвижимость на Лазурном берегу и Манхэттене и хранят сбережения в западных банках. У соловьева тоже вилла на Комо была прикуплена. Вывод: если есть руки-ноги, работающая голова и вам больше 20-и - бегите, глупцы!!!

Гость
12 янв 2023 в 19:45

Домик у Соловьёва на озеро Комо забрали, так он желчью исходит.

32167
12 янв 2023 в 20:00

Его бомбануло не от колонки, а от зависти. Простой, банальной человеческой зависти к тому, что для него навсегда недоступно.

12 янв 2023 в 22:06

Владимир Соловьев примеряет на себя судьбу лорда Хау-Хау. Тут от страха еще не так запоешь.

12 янв 2023 в 23:51

Путина в окопы

Человек
12 янв 2023 в 19:37

Просто удивляюсь от людей, брыжжущих слюной в эфире... Сами то они спокойно заводят виллы в странах НАТО, яхты, наличность, вклады,- всё там

12 янв 2023 в 20:41

Соловьиный помет...

13 янв 2023 в 12:23

В целом у автора колонки верные мысли, но другое дело, что действительно есть русские, кто уехал за границу и начинают поливать грязью всю страну, в том числе оставшихся здесь людей, которые к сами-знаете-чему не имеют никакого отношения. Это, конечно, перебор. Но большинство уехавших критикуют именно государство и конкретных лиц, а не всю Россию в целом. И уж, конечно, не птичке с первого канала решать, кого лишать гражданства. Люди действительно хотят жить как люди, хотят перемен, и это нормальная практика уже много веков. Ведь уезжая из страны, человек не перестает быть ее частью. Отличный пример с Китаем. Там действительно считают всех уехавших частью одной большой нации. Пока политики на большой арене разбираются, кто круче, китайцы под шумок захватывают весь мир. Ведь почти в каждом крупном городе мира есть такой район - Чайнатаун. И в некоторых местах это будто государство в государстве. И хоть китайцы ассимилируются на новых местах, но своя семья и нация для них на первом месте

Сергей
12 янв 2023 в 19:38

Если бы у меня дачу отобрали на озере Комо я бы тоже так считал !

Гость
12 янв 2023 в 21:11

Соловье работает на аудиторию с IQ примерно как у капусты, там в принципе маргинальная публика.

Все это связанно с новыми экономическими и демографическими реалиями.

Также поднимается тема якобы "сверх потребления" обычных людей. Дескать до этого года хорошо вы все жили, а теперь будете жить на что заслужили. Людей готовят больше работать за меньшие деньги. Я думаю скоро и до "новых городов в Сибири" дойдет, которые безработные строить будут.

Призывной возраст тоже подняли из-за очень серьезных проблем с демографией. Людей пригодных к службе будет все меньше еще и по здоровью т.к. жизнь будет ухудшаться.

Про уехавших именно специалистов - государству нужен именно профицит дорогостоящих (по полезности) кадров. Платить им конечно можно будет поменьше т.к. их должно быть много. Нужен перегретый рынок труда.
Там уже звучали и предложения просто запретить выезжать определённым профессиям и сделать всех пожизненно военнообязанными без возможности выезда и т.п. Но если нельзя просто запретить выезжать, то нужно дискредитировать это право.

Один "военный эксперт" недавно вообще написал, что наоборот нужно побольше выгнать проклятого "креативного класса". Вот жили без всяких ваших IT и все хорошо было. Главное чтобы танки делались.

Во власти очень много дураков и популистов, которые людей рассматривают как холопов. Нужно реформы очень серьезные, коренные проводить....

Гость
12 янв 2023 в 19:58

Люди, которых интересует мнение соловьева, уже этим себя полностью характеризуют..

Гость
12 янв 2023 в 20:20

Господа негодуют: рабы де сбегают за границу и смеют там жить нормальной спокойной жизнью со всеми ее правами и свободами.

Гость
12 янв 2023 в 21:10

У нас два губера-патриота с миллиардами за бугор свалили, это нормально?

Гость
12 янв 2023 в 19:55

Уж чья бы корова мычала об патриотизме, а соловей молчал бы. Патриот с виллами за бугром, блин.

Сергей
12 янв 2023 в 19:47

Согласен с автором статьи на все 100 !
А ты Соловей кремлевский если такой патриот ,бери в руки оружие и на фронт !

Lexx
12 янв 2023 в 21:04

у меня только один вопрос, сколько уже служит в сво Даниил Соловьев 22 лет отроду? с таким отцом я не сомневаюсь что он там... но вот никак не могу найти в какой части и роте.... помоги с информацией...

Гость
12 янв 2023 в 21:27

Хватит может чинушарам и соловьям врать , Страна обворовывает своих же граждан , обманывает их и хочет чтобы я чем то им за это был обязан . И с каких пор какой то соловей стал мне примером , это же просто ДИЧЬ какая то .

ГосТья
12 янв 2023 в 20:41

Соловьев просто профнепигоден стал. Истерики, кривляния, сведение личных счетов в эфире, оскорбления всех и вся...,в том числе ,по внешности. Просто отвратительно.

Не гость
12 янв 2023 в 22:03

Сами такое в стране устроили, чего ожидали? Люди не тупые. Если была бы возможность, пол страны уедут.

Гость
12 янв 2023 в 20:12

Соловьёв, Скабеева, Киселев, Симонян - это и есть главные враги России.

Гость
12 янв 2023 в 20:26

Государство это обслуга для народа. Призванная делать его жизнь лучше и счастливие.

А не скупать на наши деньги из бюджета Кайены, Крузаки, Мерседесы!

Гость
12 янв 2023 в 19:34

Мы не крепостные пожилого лидера!

Наши жизни имеют значение и ценность!

Гость
12 янв 2023 в 19:44

Его кто-то смотрит?

Гость
13 янв 2023 в 02:54

если бы у меня была возможность уехать из этой страны, я бы уехала. и пусть бы мне закрыли обратный въезд, чтобы даже мысли не возникало вернуться обратно. жалко, очень жалко Россию и всех нас , простых людей, которые вынуждены страдать от загонов наших властей.

Гость
12 янв 2023 в 19:43

Соловьё не выездной вот и истерит как обиженка.

Синкевич
12 янв 2023 в 22:00

С десяток лет назад, когда по стране прокатилась волна поиска национальной идеи, которую искали то в гто, то в патриотичных молодежных организациях, кто то из неглупых сказал, что лучший национальный проект это детей, достигших совершеннолетия, за счет государства отправлять на месяц в Европу, чтобы они поглядели как другие люди живут, а потом вернулись в страну и сравнили.
А на данный момент только примерно 15 процентов граждан России имеют загран паспорт и то половина дальше Турции и Египта не выезжали.

Гость
12 янв 2023 в 19:57

Соловьев сам купил четыре виллы в Италии на озере Комо,а теперь бесится,что туда не пускают.

Дед.
12 янв 2023 в 23:10

Соловьев продал себя с потрохами, очень,очень дорого продал. Если раньше мог подпрыгнуть и переобуться в воздухе, что он уже не раз делал, то теперь все, пути назад нет. Так глубоко сидит в трясине лжи, подлости, никак не выбраться, не подпрыгнуть. Остается погружаться только глубже,идти до самого конца. По моему, вертикаль очень,очень ему обязана. Без него и ему подобных она не смогла бы так долго существовать. А он первый из первых себе подобных.

Гость
12 янв 2023 в 21:55

У Соловьёва бомбануло и всех забрызгало помётом.

Гость
12 янв 2023 в 21:01

Никто не вправе указывать гражданам, куда ехать, где жить, кто то возомнил что у нас рабовладельческий строй???

12 янв 2023 в 20:14

Без гражданства не пустят в гости что ли? Другое дело, что без гражданства нельзя будет участвовать в выборах. А зачем человеку, живущему в Лос-Анджелесе, например, выбирать президента страны, которая ему до лампочки?

МС Затычкин
12 янв 2023 в 19:44

хорошо хоть в заголовке его Соловьевым назвали, а не так, как называют обычно

Челябинец
12 янв 2023 в 19:42

Я очень удивлен что есть люди которые могут правильно мыслить!! Респект и уважение!! Сегодняшние пропагандисты это фрики какие то.

Гость
12 янв 2023 в 19:53

Соловьеву 59 лет выглядит лет на 70.

Гость
12 янв 2023 в 19:52

Напоминаю что на Украине вообще запрещен выезд лицам мужского пола от 18 до 60 лет.
А теперь попробуем в тексте автора поменять всего одно слово -Россию на Украину.
И сразу же риторика автора и либерды направленная против России изменится на 180 градусов.

Гость
12 янв 2023 в 22:07

Даже когда в значительно более спокойные времена «нулевых» мне доказывали, что даже в Челябинске можно прекрасно зарабатывать и хорошо жить, я напоминал, что воздух, дороги и частично жратва одинаковы для всех. Что уж сейчас можно сказать плохого про тех, кто просто хочет жить лучше?

Гость
12 янв 2023 в 19:48

Единственное, куда я могу уехать на тот свет. Если у людей есть способности к языкам, деньги позволяют, пусть едут.

12 янв 2023 в 20:08

Непонятно, что тут за публика? Вы не любите Россию?

Рувим Фраерман
12 янв 2023 в 19:59

На самом деле, Энлиль Шапиро ( В. Соловьев) , долгое время проживший в США, окончивший там множество курсов и программ, в своё время его даже рассматривали на место президента старшие ящуры, полностью на стороне критикуемого им креакла! Но работа такая, по другому он не может себя вести, иначе его ждёт судьба Максима Штольмана( Галкина)….

12 янв 2023 в 20:19

Все зависит от цели поездки, времени пребывания за границей, политической позиции. Если человек десятки лет поднимает экономику других стран, а потом принимает решение жить в России, то чем он отличается от других мигрантов? Тем, что родился когда-то здесь, лечился и учился бесплатно?

Гость
12 янв 2023 в 20:39

Помёт он такой.

12 янв 2023 в 20:25

Зеля лишил Медведчука гражданства и что? А ничего.

Гость
12 янв 2023 в 20:25

Уехали, молодцы, нехрен тут делать. Страна-колония.

Гость
12 янв 2023 в 19:35

Херсон чей?

Гость
13 янв 2023 в 10:26

Из-за этого соловья я не смотрю ТВ и не слушаю радио России уже лет, наверное, 10. Ну до чего же противный и наглый тип!!

Гость.
12 янв 2023 в 20:32

Все верно. А истерят только те, кто по ряду причин выехать уже не может. соловьев в том числе.

гость
12 янв 2023 в 20:01

помёт вложил деньги во вражескую Европу, его дети там платят налоги, часть этих налогов уходит на патроны украинцам которыми стреляют в наших ребят. кто тут предатель?