Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Будет ли вторая волна мобилизации в России? Собрали всё, что об этом говорят власти
Будет ли вторая волна мобилизации в России? Собрали всё, что об этом говорят власти

10 янв 2023 в 13:15

В России проводится проверка боеготовности ВС с переброской частей с Дальнего востока и отдаленных в/ч к границе с Украиной, никаких предпосылок для введения войск на территорию Украины нет и не планируется....да именно так нам говорили до 24 февраля,ну а потом....а потом уже было унылое зрелище из разряда "прошу отнестись к этому с пониманием",....ну что продолжаем верить нашему"самому честному" президенту и нашим "кристально" честным властям.

10 янв 2023 в 09:43

Чувствую, чувствую это будет мясной год для России.

ДеД
10 янв 2023 в 09:31

Разве нашей власти можно верить?

Гость
10 янв 2023 в 09:34

Место 89 погибших военнослужащих в Макеевке, надо отправить сыновей ярых патриотов страны. Патриотам тоже не помешало бы понюхать порох, это даже пойдёт им на пользу От безделья у этих патриотов мозги не в ту сторону начинают работать.

10 янв 2023 в 13:35

В марте прошлого года Путин говорил, что мобилизации вообще не будет.

Гость
10 янв 2023 в 10:16

Да какая уже разница, что они говорят? Это же отъявленные лжецы.
Это не подготовка к вторжению, а совместные учения с Белоруссией - в итоге вторжение.
Целью является защита Донбасса, демилитаризация, денацификация, ни в коем случае не захват земель - в итоге "референдумы" о вхождении в состав.
Так что абсолютно плевать на все их официальные заявления. Кредит доверия минусовой, что значит даже если скажут очевидные вещи - на всякий случай засомневаюсь и перепроверю.

гость
10 янв 2023 в 09:10

я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...

Перевожу с новояза
10 янв 2023 в 09:13

"будут работать, набирать военнослужащих. Во-первых, для возмещения потерь. Во-вторых, для замены кого-то. Поэтому это никакая не мобилизация, это обычная плановая работа военных комиссариатов"
- понятно да? Мобилизации не будет, будет плановая работа. Теперь это так называется

Гость
10 янв 2023 в 09:28

уже скоро будет год как все идет по плану

Гость
10 янв 2023 в 09:25

в Казахстане бронируют жильё потихоньку уже, спрос поднимается, цены растут

Гость
10 янв 2023 в 09:25

Я лично никуда не собираюсь, даже если военкомат бумажку свою пришлёт.

Гость
10 янв 2023 в 11:38

Бастрыкин поручил завести уголовное дело против актёра Артура Смольянинова.

Напомните, что там с уголовным делом против Красовского за призыв топить и жечь детей?

Гость
10 янв 2023 в 09:27

врут, как обычно

Гость
10 янв 2023 в 09:22

пока я буду президентом: Конституцию не изменят; пенсионный возраст не повысят; справимся своими силами; мобилизации не будет; а ну да, в продолжение темы второй мобилизации не будет

Гость
10 янв 2023 в 09:50

Такие разговоры на пустом месте не бывает. Пенсионный возраст тоже обещали не повышать. Однако, повысили. Верить кремлю, на сегодняшний день очень сложно. Обстановка в мире меняется каждое полчаса. И настроение тоже.

Гость
10 янв 2023 в 11:07

Пусть идиоты идут

Гость
10 янв 2023 в 10:19

По поводу волн мобилизации и "все идет по плану" мои ощущения описывают слова Охлобыстина: План 💩, я не хочу в нем участвовать. Я брезгую.

Гость
10 янв 2023 в 09:23

"Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!" В.Высоцкий

Лизонька
10 янв 2023 в 09:30

Вчера министр просвещения, некто Кравцов, общаясь с Президентом доложил ему ,что в этом году открыто более "семиста школ".
У меня всегда была тройка по русскому, но помню, что вроде как правильно говорить - "семисот школ".

Гость
10 янв 2023 в 09:05

Собрали всё - слухи, сплетни, вбросы, домыслы. Всё, кроме официального приказа о мобилизации. Которого нет.

Гость
10 янв 2023 в 13:43

пока простаки в сырых окопах вшей кормят, эти отдыхают семьями в Дубаях и на Мальдивах. Сейчас опять начнут петь о патриотизме других, но сами туда не хотят.

Сын Солнца
10 янв 2023 в 10:08

Конечно Да , вопрос когда.
Если все идет по плану - не было бы первой, \
И сейчас планы не особо по плану....

Гость
10 янв 2023 в 09:20

Моих там нет,они не дебилы!!!-ответила Хакамада.

Гость
10 янв 2023 в 13:23

Судя по тому, как все происходило, слова президента вообще ничего не значат и никакого веса не имеют. И Минобороны, и военкоматы поступали в соответствии с указами и законами. А президент сказал... ну сказал и сказал. Исполнять не обязательно, нет такого закона.

10 янв 2023 в 23:43

Все будет, всему своё время

Гость
10 янв 2023 в 11:33

​«Сроду не воевали.

В Будапеште в 1956-ом подавляли контрреволюционный мятеж. В Праге в 1968-ом оказывали братскую помощь. В Афганистане в 80-е выполняли интернациональный долг. В Чечне в 90-е восстанавливали конституционный порядок.

Вот отсутствие боевого опыта и сказалось, когда в 2022-ом впервые за семьдесят семь лет столкнулись с регулярной армией»

Гость
10 янв 2023 в 09:34

Мне сейчас 61.заглядывсются 40-летние женщины.забирайте всех мужчин буду с 20-летними зажигать

Владимир
10 янв 2023 в 22:29

Что ж, если надо, пойдем Родину защищать! А тех, кто будет нарушать закон, могут судить по законам военного времени. Думаю, что этого не избежать!

10 янв 2023 в 09:20

а где мой комент ?

Гость
10 янв 2023 в 09:06

Интересно, авторам подобных статей реально нравится жить в постоянном напряге и ощущении опасности?

Гость
10 янв 2023 в 09:41

Этих то еще не всех забрали)) Какая вторая волна?

Гость
10 янв 2023 в 13:36

Соледар чей?

Марина Гофман
11 янв 2023 в 11:53

Я одного не могу понять, а, собственно, чего плохого если она будет? Время сейчас тяжёлое, конфликт у нас, фактически, с НАТО, и на этом фоне долг каждого мужчины - защищать Родину от западных агрессоров!

Гость
12 янв 2023 в 11:41

Живёте в России и защищать должны Россию, если не нравится, валите в Европу на свои парады разноцветные

Гость
10 янв 2023 в 09:07

Сейчас ципсота опять ныть и выть начнет. И это правильно, ибо им сдаваться скоро, вот и трепыхаются.

Гость
10 янв 2023 в 09:36

"Задача матерей сделать все возможное, чтобы подготовить своего ребенка к специальной военной операции", сказала артистка Ольга Будина

10 янв 2023 в 21:35

Ау-у-у-у... Редакция ! )))
Ну и ЗАЧЕМ опять воду баламутим ?
"Гражданская позиция" - покоя не дает ?
Или за Смольяниновым торопитесь ?

Гость
10 янв 2023 в 13:09

«От срочников из армии приходят мешки писем Соловьёву.

В них они умоляют его поднять тему - почему их не пускают на СВО.?

Они молоды, они горят желанием, они жаждут победы, они хотят воевать.

Владимир Соловьев лишь озвучил их просьбы»

Натали
10 янв 2023 в 17:41

ага, еще даже с первой волны много кто в частях сидит, на подготовке. Куда вторую волну то?

Афедрон
10 янв 2023 в 12:21

"Во-первых, для возмещения потерь."

Могу я поинтересоваться, каких таких потерь? Последняя официальная цифра была 5937 человек.
Или уголовная статья о дискредитации на этого Члена комитета Госдумы не распространяется?

Гость
10 янв 2023 в 14:04

Зачем собирать все, что сказано за какой-то период, делать нечего

Кристина Ан.
10 янв 2023 в 14:22

а зачем вы собрали все это? Власти уже неоднократно заявляли, что не предвидится второй волны. Но вы на новые фейки клюнули и опять начали писать об этом, сами бы меньше внимания обращали.

Гость
10 янв 2023 в 18:14

Обещать не значит женится

Гость
11 янв 2023 в 08:14

Соболев правильно сказал........его комент

Карина
10 янв 2023 в 14:27

Зачем придавать такое значение укрофейкам? Понятно же с какой целью они их вбрасывают к нам. Нам не стоит реагировать, но у нас далеко не все умные((

Гость
10 янв 2023 в 09:19

Да давайте уже, что тянуть-то, всё равно потом с НАТО воевать, так лучше сразу подготовиться...

10 янв 2023 в 09:17

я в декабре в поликлинику ходила за ингаляторами .и с одной девушкой разговорились .Так она сказала .что знакомый уже почти 3 месяца в учебке .пока никуда не отправили .Так что резерв есть еще .не все в зоне боевых действий .

Гость
10 янв 2023 в 11:34

‼️ Не мобилизация а увеличение численности армии до 1,5 миллионов человек.

Гость
10 янв 2023 в 12:40

ну вы больше фейки читайте, бесите уже.

Гость
10 янв 2023 в 11:38

Вообще с ума посходили. Что же делать то, ради чего умирать? Пусть из тюрем забирают, из колоний строгого режима.