Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Мандарины, руины советских санаториев и пустынные пляжи: Абхазия зимой — какой вы ее не видели. Незабываемые кадры
Мандарины, руины советских санаториев и пустынные пляжи: Абхазия зимой — какой вы ее не видели. Незабываемые кадры

Гость
9 янв 2023 в 11:24

И чего добились? Все разрушили и только врагов нажили

Донбят БОМБААААААААААС
9 янв 2023 в 11:30

Сегодня сколько раз?

Гость
9 янв 2023 в 11:33

Зря не поехали в Грузию
Один раз был в Абхазии.
Потом побывал в Грузии, потом в Грузию съезди еще четыре раза.
Там действительно всё для туристов всё восстановлено.

9 янв 2023 в 11:35

интересный опыт

Гость
9 янв 2023 в 11:36

реальные итоги присоединения к скрепностану

гость
9 янв 2023 в 11:41

Кто ленив, и не хочет работать, это про Абхазию.

Гость
9 янв 2023 в 11:42

Дикари все разрушили.

Папараций
9 янв 2023 в 11:45

кто не рискует, тот не живет в москве!)

Гость
9 янв 2023 в 11:46

Это должно было произойти и с Украиной.

Гость
9 янв 2023 в 12:06

это же ждет и "признанные" днр-ы и лнр-ы...

Гость
9 янв 2023 в 12:11

Знаете, в чём разница между Россией и другими цивилизованными странами? Вот, скажем в США куча проблем. И их пытаются решать.

В России тоже куча проблем. И их тоже пытаются решать. Заявлениями, что в США куча проблем.

Вот и вся разница.

Гость
9 янв 2023 в 12:11

И зачем так далеко надо было ехать?

Гость
9 янв 2023 в 12:19

Не совсем согласна с автором. Мы тоже неделю были в Абхазии и никто подозрительно не смотрит на туристов с фотоаппаратом. С бронью жилья проблем не было, как и с электричеством, которое всегда было и днем и ночью. Сувенирные лавки открыты и без проблем можно купить все, что хочешь. Разруха, да, везде! Но мандарины очень обалденные!

Гость
9 янв 2023 в 12:23

Водители маршруток, криво улыбаясь, называли мне цену за проезд вдвое больше, чем местным пассажирам до меня.
- Это всё, что мы должны знать о том, кто мы для них.

Гость
9 янв 2023 в 12:31

Ленивые и хитрые они, все ждут халявы, что бы за них кто нибудь сделал, при этом еще очень жадные до денег, отдыхать не стоит там.

9 янв 2023 в 12:31

Я люблю мандарины 😀

Гость
9 янв 2023 в 12:44

Был с семьей в 2022году в Пицунде. Жил в отеле прямо упирающимся в сосновую рощу. Номера шикарные, чистые, с новой мебелью, хорошей отделкой. Кормили вкусно и сколько хочешь - 3 раза. Вечером было кино на крыше, а ходить на море через рощу - сплошное удовольствие. Море восхитительное, природа - сказочная. Удалось и попутешествовать на Рицу, и до Нового Афона.
В целом, я очень доволен и хочу вернуться снова, ведь столько мест осталось не открытыми для меня.

Гость
9 янв 2023 в 13:26

Да век бы не видеть эту помойку

Гость
9 янв 2023 в 14:44

Был месяц назад, в маршрутках берут столько же, сколько и с местных. Мандарины хорошие, 30 руб кг. Остальное всё так и есть-отдых на любителя.

Гость
9 янв 2023 в 15:07

Абхазия непризнанная страна, но зато она свободная от директора, от олигархов, они не рабы по сравнению с другой страной. Населения страны живут скромно, имеют своё хозяйство, дружелюбны и гостеприимные люди. Что ещё надо для счастья. Они сумели сохранить свои традиции, обычаи. Есть церковь и мечеть, есть общеобразовательная русская школа, есть своя национальная школа. Мы как туристы, не замечали косых взглядов от местных жителей. Обедали в кафе, готовят очень вкусно и не дорого. В планах, летом ещё поедим в Абхазию, нам понравилось. Комфортная уютная атмосфера, чистейшее море.

карел
9 янв 2023 в 15:23

Был в декабре в Сочи , ездили на экскурсию в Абхазию, очень красивая природа даже в декабре, недорогая и сытная национальная кухня, огромное количество достопримечательностей, везде присутствует кавказский колорит, кстати видели много восстановленных санаториев и домов отдыха, в независимой республике, где им никто не диктует, не орет что надо идти в европу, т.к. они эвропейцы и весь народ мол этого хочет, зато жизнь размерена и спокойна.

Алена
9 янв 2023 в 16:17

А Гоги встретила? Где Гоги живет была?

Гость
9 янв 2023 в 18:26

Столько металла ? И никто его не берёт ? Никто кирпичи не ворует ?

Гость
9 янв 2023 в 18:34

Руины Великой державы.

Lexx
9 янв 2023 в 18:42

а теперь поедь в Грузию и сравни:) Абхазию давно пора грузинам отдать как было при совке, хоть что то нормальное из нее сделают...

Гость
9 янв 2023 в 18:55

Не правда,про Эстонию знаю,что там дела получше,чем в Латвии.В Эстонии не пользуются нашим газом,потому что ещё от СССР ! у них остались предприятия,добывающие сланцевый уголь.Но к ним приехала Урсула и потребовала закрыть,не экологично.Пообещала денег.Люди уже теряют работу.!В Латвии дочь живёт.Замужем за русским.У них все ок.Просто свой бизнес у мужа и у нее детские танцевальные студии в Риге.Она у Духовой танцевала,а у Аллы в Риге своя школа танцев.Это Рига,а в других малых городах ничего хорошего.Нищета.Предприятия все позакрывали.Даже дома отдыха и санатории в Юрмале,о- кому они кроме русских нужны.Молодежь уезжает работать в другие страны.Правительство все делает,как Америка скажет.Люди все понимают,но они уже колония.А с мнением колоний не считаются.В Латвии самое большое число русских:50 процентов.Так что не надо ля-ля.Про Латвию все знаю из первых рук.И дети не исключают возможности переезда в Россию.Просто когда у тебя все там и пока решиться трудно.Надо что бы припекло.А бизнес уже проседает,потому что грузоперевозки.И многие с Россией были,а теперь уже мы их прикрыли,потому что новый терминал построили русские под Питером и их железка не нужна.У них вообще ещё и ЖД зачахла.А медоблуживание все платное.Поход к врачу первичный 30 евро,а потом анализы и лечение.Родственница от рака умерла,не было денег на лечение от слова совсем.Мои кстати за СВО.Потому что понимают.

Гость
9 янв 2023 в 19:01

А Абхазы загадили свою страну сами.Русских инвестировать не пускают.Недвижимость покупать не дают.Чем Россия поддерживает,разворовывается.Они же гордый народ.Санатории,построенные при СССР все разваливаются.Они скатываются в каменный век.И худо-бедно опять за наш счёт выживают.Не будут русские ездить,совсем загнуться.Ленивые они.Ничего не хотят.Пусть от гордости лопнут.Да и националисты они.Они всех не любят,кроме себя.Ну и хрен на них.

Уралец
9 янв 2023 в 23:05

А разруха там до сих пор просто потому, что инвесторы не хотят вкладывать деньги в объекты недвижимости в стране с непонятным статусом.

Гостья
10 янв 2023 в 00:51

Классное путешествие! Мне тоже такой отдых больше нравится, чем торчать на одном месте по путевке

10 янв 2023 в 05:53

а чем это у нас унылые города зимой ?) Когда снег лежит мне нравится .Особенно деревья когда в инии стоят .а вечером сугробы искрятся все ..идешь и снег поскрипывает под ногами ..снежинки тихо падают ..или каждый видит только то .что он хочет видеть ?)

Пивными
11 янв 2023 в 08:14

Был там давно, лет 15 прошло. Абхазия для меня ассоциируется с 3 вещами:
1. Руины санаториев, которые видно отовсюду
2. Мужики с пивными животами, играющие в нарды (такие там везде сидят)
3. Мандарины.
Всё. Делать там нечего.

Гость
5 июля 2023 в 21:27

Тоже были на НГ в Абхазии. Новый Афон - симпатичный посёлок с эхом империи. Дача Сталина, заброшенные ЖД-станции, зелень, горный ручей, благоухающий чистотой воздух.
Чарующе красиво, но скучно.