Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В армию пойдут 21-летние с высшим образованием? Военные эксперты — о речи Шойгу
В армию пойдут 21-летние с высшим образованием? Военные эксперты — о речи Шойгу

22 дек 2022 в 09:52

"армии нужны люди, чтобы проводить операции", "чтобы воевать" - что это вообще? куда мы катимся то

22 дек 2022 в 11:35

Какие военные "эксперты", такая и армия. Встали на курс Северной Кореи....куча народа в армии, с грозным видом шагающим на парадах, торжественные речи, что враг будет разбит, а по факту, все это с голым задом, теми же престарелыми стратегами, ядерной дубиной наперевес и уставами прошлого века. Чудовищное технологическое отставание, в котором нет просвета, это минус, который перечёркивает весь количественный перевес и все эти армии и округа, которые утопят мёртвую экономику на дно без всяких боестолкновений. И это факт, который мы сейчас наблюдаем на примере одной "замечательной" операции.

22 дек 2022 в 09:34

Призывной возраст увеличивается, чтобы граждане, которые закончили институт, техникум и так далее, могли послужить в армии, — сказал MSK1.RU военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин. - ЛОГИКА ВОЕННЫХ ПРОСТО УБИВАЕТ! А РАНЬШЕ ЛЮДИ ЗАКАНЧИВАЛИ УЧЕБУ ПОСЛЕ 27 ЛЕТ И НЕ МОГЛИ ПОСЛУЖИТЬ В АРМИИ?????

Сергей Н
22 дек 2022 в 09:56

"А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!" К.Чуковский "Тараканище" (в РФ признан иноагентом)

бес
22 дек 2022 в 09:46

"Дело в том, что благодаря замечательной специальной военной операции мы достигли многих успехов. В частности, расширения НАТО в Швецию и Финляндию".
Браво, господин полковник!👍

Гость
22 дек 2022 в 10:01

Время Сталина сыновья чиновников высшего руководства служили и воевали. В современном мире народ разделили на категории. Все приказы, законы и порядки касается только простого гражданина, к сожалению. А, сыновьям генералов никакие приказы не распространяется, они защищены с своими отцами « богами».

Гость
22 дек 2022 в 10:00

Обязательная воинская повинность - это атавизм

Гость
22 дек 2022 в 10:21

Удивление…. А 20 лет вбухивались деньги, много наших налогов шло на армию, почему так получилось, что она вдруг не соответствует представлениям Шойгу? Он руководитель- это и есть его детище , 20 лет он работал над этой темой. Получается, деньги то они куда дели

Гость
22 дек 2022 в 10:15

Похоже действительно решил нас за собой в рай утянуть. Уже не остановится. Жуть.

Гость
22 дек 2022 в 09:54

Забирайте тех, кто носит георгиевскую ленту.

Гость
22 дек 2022 в 10:09

Пойдут, если до 21 года не сбегут из России

Гость
22 дек 2022 в 09:53

Я не пойду!

Гость
22 дек 2022 в 09:42

Для чего мы растим сыновей?Для войны,для страны?В 18 лет контракт?..Совсем там с ума посходили!..

Гость
22 дек 2022 в 09:46

У них в министерском госпитале есть психиатр?

Гость
22 дек 2022 в 09:47

Будут гнать численность,и какие спецы из них,где все кто был на парадах которые спец учились.

Гость
22 дек 2022 в 09:50

Весь смысл изменения возрастного диапазона в том, чтобы прикрыть самое важное ихменение - возможность заключать контракт со срочником с первошо дня срочной службы.
На второй день срочки у 99% контракты и они грузятся на сватово.

Гость
22 дек 2022 в 10:09

В век военных технологий все страны путём применения высокотехнологич оружия минимизируют потери солдат. Такая информация и в новостях и везде в открытом доступе. Используются дроны, и т. д. Самый логичный путь казалось бы, уменьшать численность армии одновременно модернизируя средства и внедряя высокие технологии. Солдаты с автоматами и увеличение их количества- не решающий фактор, так получается? На 74 была статья про военного который 3 месяца воевал на СВО а контактный бой был только один…

22 дек 2022 в 10:18

С юбилеем!)))

22 дек 2022 в 13:02

Как у авторов статьи с математикой?
Ответ один- плохо!
В ВУЗ поступить на вышку можно только после 11 класса, обычно это 18 лет, так как сейчас 4 класс не перепрыгивают. Высшее образование 5 лет.. 18+5=? У писак 21... Это всё, что нужно знать об этой писанине и дальше можно её читать.

Гость
22 дек 2022 в 09:50

Ну это же логично - выучить специалистов и забрать в армию. Вернется - ни опыта, ни знаний уже в голове - иди работай. Например врачом. Или инженером. Нормально же.

Гость
22 дек 2022 в 09:55

Призывники осознанно будут подписывать контракт?указ сверху набрать контрактников и будет всё под давлением без разбора осознанно,готов ты,не пожеланию.

Гость
22 дек 2022 в 10:44

Логика "кителей":
"Вузы и техникумы существуют для того, чтобы готовить качественных призывников для армии.
Всех надо обуть в сапоги!
Тогда начнётся процветание страны."

Эйс
22 дек 2022 в 10:19

Путиноиды собираются воевать со всем миром до последнего россиянина!

Гость
22 дек 2022 в 10:42

Скажите. Кто знает ,каким участком СВО руководит Сердюков?

Lexx
22 дек 2022 в 14:47

у руководства страны есть что предложить ее жителям кроме армии вообще?

Гость
22 дек 2022 в 12:18

«Дела на фронте шли плохо. То есть, не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым днём все хуже и хуже»

Пригожин поддержал идею одного из депутатов-единоросов начать вербовать «ЧВК Вагнера»женщин из тюрем.

Женщины смогут работать там не только связистками, врачами и медсестрами, но и входить в снайперские и диверсионные группы.

Представляете себе омскую зэчку в тылу врага? Никто ведь не распознает!

Про все остальные занятия женщин на фронте можно не писать. Но весело теперь там будет, зажигательно, да.

Гость
22 дек 2022 в 10:34

Получается, большинство стран ( развитых) пошли по пути развития технологий, всяких умных домов, конвейерных линий автоматизированных для сборки автомобилей… вообще ощущение, что они живут легче чем мы - уверены в завтрашнем дне, своих высоких заработках, и вектор политики европейских государств- направлен на улучшение жизни каждого человека, - не придумываю, все в открытом доступе. Что для среднестатистического жителя- патриота предлагает наше государство? Именно предлагает- так как цивилизованное понятие государства это чтоб народ выживал и процветал.

Валерий
22 дек 2022 в 12:40

А что если парень захочет только в 21 год пойти учиться?)

Гость
22 дек 2022 в 14:18

ЭТО КАК ВООБЩЕ?? Расширение НАТО - ЭТО УСПЕХ??? Жилин: "... благодаря замечательной специальной военной операции мы достигли многих успехов. В частности, расширения НАТО в Швецию и Финляндию. Ударные возможности из Финляндии для НАТО становятся гораздо предпочтительнее, чем из Прибалтики"

Вонькис
22 дек 2022 в 11:02

Сапогами запахло что то

гость
22 дек 2022 в 11:25

эти уже не могут остановиться...

Я-свидетель.Шо случилось?
22 дек 2022 в 10:17

В армии нехватка офицеров и желающих ими стать.Плюс в современном вооружении нужны хоть какие-то мозги и навыки,коих у 18 -летних призывников нет.

Сотников
22 дек 2022 в 15:33

С дедовщиной давайте бороться всем миром только из-за нее косит молодежь!!!

Гость
22 дек 2022 в 11:32

Сопротивление

Гость
22 дек 2022 в 16:16

Абсолютно ожидаемо. Даже ни сколько не удивлен. Что хотели, то и поимели.

Гость
22 дек 2022 в 17:05

Зачем менять? Делайте армию по контракту.

Вера
22 дек 2022 в 17:14

А демография? А с кем женщины жить будут? Тетя 1 и тетя??

Кукиш
22 дек 2022 в 11:09

Нужно раздать населению оружие!

Гость
22 дек 2022 в 09:56

Яжематери довели страну до того, что в 18 лет у мужчин молоко на губах не обсохло. Только в смартфонах сидеть горазды, да понты дешевые кидать для хайпа.

1917
22 дек 2022 в 16:06

Можно хрюкать,изображать недовольство,надувать щеки,приводить дурацкие доводы. Но все делается правильно. Россия вступила в долгосрочную конфронтацию с прогнившим,сатанинским западом. А для этого нужна мощная современная армия. Так что ребятки не нойте,забреют как миленьких.

юрист
22 дек 2022 в 17:59

вообще-то, те, кто закончил бакалавриат (то самое НЕДО- высшее образование) имеют право 2-й отсрочки - на период магистратуры...
А кто получает классическое образование (техникум - ВУЗ) такого права не имеет!
Ведь мы ни разу не преклоняемся перед Западом...

Гость
23 дек 2022 в 03:40

Только дошло?!!

Гилберт
22 дек 2022 в 12:42

Кстати, очень даже уместно именно увеличить призывный возраст

Волошина
22 дек 2022 в 15:34

Вообще через армию должен пройти каждый мужчина.

Гоготунка
22 дек 2022 в 12:27

Некоторых парней от армии отмазывают матери) хотя пацаны не прочь были бы туда сходить) теперь им проще будет оторваться от мамкиной юбки)

Анна
22 дек 2022 в 15:19

Будет время получить образование, не нужно будет искать способы отсрочки от армии.

Конгениальность
22 дек 2022 в 15:33

Армия делает из мамкиных сынков настоящих мужиков.

Альбина
22 дек 2022 в 15:33

Правильно пусть парни получат какую-то профессию после школы и тогда в армию. И хорошо бы, чтобы эти профессии пригодились в армии!!

Автомобиль
22 дек 2022 в 12:28

На самом деле в армии ничего такого ужасного нет.
Бабоньки, нас там обучают собирать и разбирать оружие, а в последнее время это очень актуально.

Парной
22 дек 2022 в 12:40

Зато без проблем будет возможность после окончания школы спокойно устроиться в учебное заведение