Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Глава Минобороны предложил поднять призывной возраст
Глава Минобороны предложил поднять призывной возраст

21 дек 2022 в 19:20

Просто посмотрели на возрастно-половую пирамиду и поняли, что мужиков от 18 до 20 меньше, чем от 28 до 30. Вот и все объяснение. Сами можете найти эту пирамиду и увидеть.

21 дек 2022 в 19:09

А Шойгу или его дети в армии служили?

21 дек 2022 в 19:07

В магазине детские новогодние подарки по заоблачным ценам,а лежат в них по 200 грамм конфет.Хоть бы акцию сделали.Что вообще для счастливого детства у нас в стране есть?

Сергей
21 дек 2022 в 17:52

Нужна профессиональная армия !!! А не мужиков 40-летних с заводов на фронт тащить !!!

Vic_
21 дек 2022 в 18:02

Отгадайте загадку: Кто это, сам ни дня , никто из родственников , а предлагает?

21 дек 2022 в 20:05

Скоро пенсионеров будут брать 😀

21 дек 2022 в 19:04

Еще дополнительный груз тяжелой кристярой повесят на плечи налогоплательщиков. А экономику, жизненный уровень граждан, когда собираются поднимать, не сказали?

Дед.
21 дек 2022 в 19:46

Н.С.Хрущев значительно сократил армию, как личный состав, так и неэффективную,устаревшую боевую технику.Мы нападать ни на кого не собираемся, а для обороны нам оставшегося достаточно-заявил он.
Высвободившиеся средства были направлены в народное хозяйство, на повышение уровня жизни, в жилищное строительство.За пять лет был удвоен жилой фонд страны. Людей массово стали переселять из землянок,бараков,коммуналок в отдельные благоустроенные квартиры со всеми удобствами. Это сейчас мы снисходительно называем их ,,хрущевками,, ,а по тем временам после бараков и землянок это было очень приличное жилье.

21 дек 2022 в 18:58

Не государство, а территория. Не народ, а стадо рабов в стойле. Не армия, а сборище неудачников-лузеров и зэков. Это я про Гондурас, если чё.

21 дек 2022 в 18:49

Сами валите в эту армию

21 дек 2022 в 22:39

а почему бы не сравнять с пенсионным и призывать на 25 лет как в царской россии... нормальный такой возврат к скрепам... а потом ещё вернуть крепостное право, чё уж мелочиться?

21 дек 2022 в 18:14

В 21 год люди уже семьи строить начинают. Жена в декрете без средств к существованию сидеть будет, а он долг отдавать.

21 дек 2022 в 21:06

Им лучше вместе не собираться. Какую нибудь ерунду, да выдумают.

Гость
21 дек 2022 в 17:56

Как вообще может человек ,который не служил чего то предлагать в структуре армии?

Гость
21 дек 2022 в 18:41

Но Путин считает, что Россию не в чем упрекнуть, он считает украинцев братским народом:
— То, что происходит, — трагедия, но это результат не нашей политики, а политики других, третьих стран, которые стремились к дезинтеграции русского мира.
Как в психологии называется расстройство личности,когда ребенок никогда не признает свою вину даже в самых очевидных случаях и всегда все сваливает на кого угодно другого?и вот это расстройство сегодня достигло масштабов целой страны.

21 дек 2022 в 21:23

Чистый Семен Михайлович. А может, Климент Охримыч. А может, оба сразу.

Гость
21 дек 2022 в 18:30

Необходимо поэтапно увеличить возраст призыва граждан в армию с 18 до 21 года, а предельный возраст - до 30 лет — Шойгу

Знаете, как это будет выглядеть на практике? До 30 поднимут, а 18 оставят, скажут и так нормально.

Гость
21 дек 2022 в 18:02

Вот это умище! Настоящий маршал

Гость
21 дек 2022 в 18:28

‼️ 21 июня.
Путин пообещал, что "Сарматы" встанут на боевое дежурство до конца 2022 года.

21 декабря.
Путин признал, что не встанут.

Нет никаких "Сарматов" у Путина.
И не будет никогда.
Только мультики да картонные муляжи.

Гость
21 дек 2022 в 18:36

Где дети министра обороны и его замов ? В Англии и Франции . Донбасс и армия их вообще не интересует. Только бабули с деменцией очень патриотичны

Гость
21 дек 2022 в 19:29

Я так и не понял, зятек то его Столяров уже в окопах или отмазал тестик от смерти?

гость
21 дек 2022 в 18:49

я не понял где регулярная армия.

Наблюдатель
21 дек 2022 в 19:11

мы становимся страной, которая будет еще долго в таком режиме... надо привыкать... дороги... медицина... образование.... забудьте

Гость
21 дек 2022 в 17:54

Либерда сейчас вой на болотах поднимет. Думали, 27 стукнуло и всё, типа на диване отслужил, что ли? Не угадали. Добро пожаловать в военкомат!

СашкаБорродачи
21 дек 2022 в 21:20

Получается с 21 года в армию набирать, вроде бы разумно, но опять зачем то менять устой да и что будет делать молодежь после школы пить курить и по вписькам шататься, это что новый тренд на АМЕРИКУ ИЛИ ЧО ЧОТО Я НЕ ВРУБАЮСЬ, ТАМ ДО 21 ГОДА РЕБЕНОК.

Гость
21 дек 2022 в 18:29

А зачем?

Гость
21 дек 2022 в 18:34

Если у Шойгу служили бы родственники или сыновья в армии как советское времена, стал бы он сейчас предложит : «поднять призывной возраст на службу в армии»(??) 🤔

Lexx
21 дек 2022 в 18:45

поднять до 75 лет и призвать Путина.... все остальное дискредитация армии...

Семиург
21 дек 2022 в 18:50

Что, с призывом всё плохо вышло - не набрали? А воблу не развязывать не пробовали? Говорят, в мирное время люди охотнее в армию идут.

Гость
21 дек 2022 в 18:34

Похоже, список врагов России официально пополнился Азербайджаном.

Теперь угрозы в адрес этой страны и ее жителей звучат в РФ из каждого утюга. Пропагандисты получили новую методичку и бросились ее отрабатывать.

Гость
21 дек 2022 в 20:03

Ларин и Бакланов уже на передовой?

Лисовой
21 дек 2022 в 20:48

Если нет детей, или бросил детей, то призывать до 45 лет.

Гость
21 дек 2022 в 18:02

Зачем кормить эту всю армию, если за 2 месяца можно мобиков обучить? Мы в армии автомат только на присяге и увидали, смысл?

Гость
21 дек 2022 в 18:55

Служба в армии должна ьыть высшей привилегией. Величайшей честью.
Дл этого должна быть возможность официально от армии откупиться.
Вносишь 30-50 ежемесячно в течение 2-3 лет , эти деньги платят желающему служить за год.
и все счастливы.
И тот, кого государство не просило рожать и кому оно ничего не должно.
и тот, кто видел себя в мечтах воином и защитником

Бабища
21 дек 2022 в 19:26

Рекрутчина 25-летняя! Только это! Раз профессиональную армию создать не смогли (обещали)

Гость
21 дек 2022 в 21:02

Когда официально будут набирать срочниц и женщин военно обязанного возраста. Женщины требуют равные права и чтобы заплата была как у кадровых военных. Надо пойти на встречу женщинам!

21 дек 2022 в 19:31

Пока все россияне не поймут кто виноват и что делать, "люди" из правительства будут дальше проворачивать мясорубку.

ДеД
21 дек 2022 в 18:14

Надо сделать уклонение от службы невыгодным в финансовом плане на всю жизнь, а также вместо рабоче- крестьянской армии иметь армию из всех слоев общества.

Гость
21 дек 2022 в 19:01

Как задолбали а!! Заварили кашу, сами ко дну идут и нас всех тащат!!

Гость
21 дек 2022 в 18:20

А лучше сразу после окончания школы призывать, зачем нам нужны образованные, ими сложнее управлять

Антижлоб
21 дек 2022 в 18:02

Это правильное решение, в 18 лет многие еще учатся, ковыряют тик-ток и в носу, смотрят "спокойной ночи, малыши", поэтому используют отсрочки или косят на моряка, а потом кто-то дотягивает до 27 лет и тем самым уклоняются. Верхнюю планку надо поднять до 35 лет, а всем кто не отслужил до 23 лет увеличивать срок службы на 1 месяц за каждый последующий год отсрочки или уклонения. И, конечно же, надо призывать различных кандидатов наук, все равно они на кафедрах штаны протирают и по сто раз цитируют одни и те же книжонки, теперь же будут цитировать Кутузова и Путина на построении!

Гость
21 дек 2022 в 18:42

За уклонение от Путина надо вводить пожизненное

Рокер
21 дек 2022 в 21:14

Интересно люди реагируют, будто увеличили срок службы, но его и не трогали. Поменяли только возраст с которого призывают в армию.

Z Адольф V
21 дек 2022 в 17:57

Мудрое решение, так и надо. Но, мне кажется, призывной возраст надо увеличить до 40 и ввести уголовную ответственность или дополнительный налог для тех кто не служил!

Гость
21 дек 2022 в 18:02

Армию в РФ то разгоняют.то вновь собирают. Весело в России жить !!!

Гость
21 дек 2022 в 18:23

До 40 лет поднимайте🤣🤣🤣🤣!!!!🤡

Карина
21 дек 2022 в 19:06

Может он и прав. Численность срочников явно нужно увеличивать. Да и стабильность на контракте хорошая.

Гость
21 дек 2022 в 19:06

Дело не в численности, а в боеспособности и технологичности, но очевидно это понимают не все!

Гость
21 дек 2022 в 19:05

Всё идёт по плану????????????

Великий Пу✓✓✓
21 дек 2022 в 19:14

да дай сразу до 150 лет