Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Шойгу объяснил, зачем проводили частичную мобилизацию: новости СВО за 21 декабря
Шойгу объяснил, зачем проводили частичную мобилизацию: новости СВО за <nobr class="_">21 декабря</nobr>

21 дек 2022 в 23:52

СМЕЮ НАПОМНИТЬ КОГДА ЗАКРЫВАЛИ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВОЕННЫЕ УЧИЛИЩА ПРЕЗИДЕНТОМ И ПО СОВМЕСТОТЕЛЬСТВУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ БЫЛ МИСТЕР ПУТИН...
ЕСЛИ ВСЕ ТАК ТО КАК ДУМАЕТЕ НА КОМ ЛЕЖИТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ЕЕ ЭЛИТЫ В ВИДЕ ОФИЦЕРОВ...? КАК ДУМАЕТЕ КТО ВИНОВАТ?

21 дек 2022 в 22:58

А ПОЧЕМУ МИСТЕР ШОЙГУ НЕ РАССКАЖЕТ ГДЕ НАША САМАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ И САМАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ В МИРЕ.....? НУ ГДЕ ОНА ( АРМИЯ ТО)....? ИЛИ ВСЕ НА УЧЕНИЯХ , КОТОРЫЕ УСПЕШНО ВЫПОЛНЯЮТСЯ....? Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ...? ЗДЕСЬ НЕТ САРКАЗМА , НО ОТВЕТ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ НА ВОПРОС- ГДЕ АРМИЯ ...? И ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ..?
МИСТЕР ШОЙГА - НАРОД ЖАЖДЕТ ОТВЕТА....

22 дек 2022 в 05:50

Как видно из высказываний Шойгу: ни конца, ни краю сво

Гость
21 дек 2022 в 22:08

"Глава Минобороны Сергей Шойгу, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны, объяснил, зачем понадобилось проводить частичную мобилизацию. По его словам, это было необходимо для «стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий»."

Особенно хорошо он и его генералы с помощью трехсот тысяч мобилизованных защитили Херсон.

Сергей Н
21 дек 2022 в 22:42

Путиноиды истребили профессиональную армию РФ, растратили копившиеся десятилетиями оборонные ресурсы целой страны на то , чтобы украинцы несколько часов сидели без света! Украине помогает весь мир!

ГосТья
21 дек 2022 в 22:15

Неуклюжие попытки сделать "хорошую мину при плохой игре".

Сергей Н
21 дек 2022 в 22:36

Оленевод и Путин решили полностью истребить российских мужиков мобилизацией, как до этого уничтожили профессиональную армию РФ!

Гость
21 дек 2022 в 22:10

Что бы Кристи Потупчик особняк в Испании покупала и переделывала. Чтобы в часиках за 13 миллионов щеголяла. Да и в Москве у нее около 10 элитных объектов недвижимости.

Гость
21 дек 2022 в 22:21

«и проведения дальнейших наступательных действий».- вроде сначала говорили, что мобилизуют только для охраны освобождённых территорий , чтобы не отвлекать на это боевые части. А тут уже вон как… для наступления..а что армия?

Евгений
21 дек 2022 в 22:34

То есть, согласно Пескову, поставка оружия ничего хорошего Украине не сулит. А России, получается, сулит? То есть, свои граждане, в первую очередь, военные Пескова не беспокоят, получается....

Гость
21 дек 2022 в 22:36

Как может быть министром обороны неслуживший "пиджак" ? Из лейтенантов запаса сразу в генералы , никого не смущает такая военная карьера?

Lexx
22 дек 2022 в 00:44

сам Шойгу раньше говорил, что мобилизированные для охраны территорий, а теперь говорит для наступления... а куда и зачем мы наступаем? и где вторая армия мира?

Гость
21 дек 2022 в 22:52

Наших солдат продают как живые мишени для западных военных технологий. Деньги текут в кремль рекой.

Проходя мимо
21 дек 2022 в 22:10

А почему нельзя было сперва подготовиться, а потом начинать сво?
Такое ощущение, что прав был Алексей, когда рассказывал про коррупцию в государстве и в армии. А его за правду в тюрьму, а похоже не его туда надо было определять.

Гость
22 дек 2022 в 01:12

Про изменение призывного возраста - прикрытие главного изменения - возможности заключать контракт с первого дня срочки.
На второй день срочки 99% будут с контрактами и поедут в сватово.

Гость
22 дек 2022 в 01:35

Мы Херсон защищали, защищали! Защищали, защищали! А потом бац, и уже на более выгодных рубежах.

Гость
21 дек 2022 в 22:37

Депутат Майданов записал песню о том, как США боятся ракет «Сармат». Но этих ракет у России нет

Гость
22 дек 2022 в 01:59

Наши соседи на Е1 за последние 3 дня сообщили о шестерых погибших на СВО.
От призыва до ящика у всех примерно месяц прошёл.
Наверное, челябинским парням больше везёт, если 74 после 1 декабря не опубликовал ни разу "вести с полей".

Мужчина.
21 дек 2022 в 22:49

Пилотов гражданской авиации необходимо энергично готовить к полетам на боевых истребителях. Молодых. А не пожилых .В кабине боевого истребителя летчику с возрастом будет сложно. Хотя в качестве инструктора опытные лётчики необходимы. В бою нужно здоровье ,там где скорость 2000-2500км /час необходимо здоровье.

Гость
22 дек 2022 в 04:43

Медведев забанил в твиттере журналиста Сергея Ежова, отметившего, что в случае повышения призывного возраста до 30 лет сын Медведева, Илья, имеет шансы отправиться в армию.

Гость
21 дек 2022 в 23:30

Как он объяснит свою должность если он ни дня не служил?

Санёк
21 дек 2022 в 22:58

Всем давно и так понятно, зачем была эта частичная мобилизация

Гость
22 дек 2022 в 01:19

Если поставки американского оружия "не сулят ничего хорошего Украине", значит они сулят что-то хорошее РФ?
Надо же до такого договориться...

Гость
21 дек 2022 в 22:35

Эксперты рассказали о защите Москвы от украинских дронов в новогоднюю ночь

Стоит вспомнить опыт использования привязных аэростатов

Дарья Федотова

17 декабря 2022

А шо случилось???

Гость
22 дек 2022 в 06:24

🤷 🪖В Москве призывника заковали в наручники на комиссии в военкомате, чтобы отправить служить

Как сообщает "Осторожно, Москва", 20-летний Андрей Баранов пришел сегодня в Черемушкинский военкомат по повестке. Должна была состояться комиссия, которая примет решение о призыве его на военную службу. Андрей с призывом не согласен, он планирует оспорить решение военкомата и доказать, что по состоянию здоровья не годен к службе в ВС РФ. Был подан иск в суд, решение о призыве молодого человека должно быть приостановлено. Но у военкомата другие планы: парню сказали, что уже сегодня он окажется на сборном пункте, а завтра будет в военной части.

Из военкомата Андрея не выпускают. Сейчас призывника удерживают там с применением наручников

Гость
22 дек 2022 в 07:08

❗️Главное из заявлений Байдена на пресс-конференции с Зеленским:

🔴Украина выиграла борьбу за Киев, выиграла борьбу за Херсон, выиграла борьбу за Харьков - Украина превзошла ожидания России
🔴Сколько бы это не стоило, американский народ будет поддерживать Украину
🔴Украина выстояла перед империалистическими аппетитами России
🔴США выделяют Украине дополнительную военную помощь на $1,85 млрд, она включает системы ЗРК Patriot
🔴Ожидаем подписания 45 миллиардов дополнительной помощи для Украины

Гость
21 дек 2022 в 23:00

Как зачем? Чтобы с бабушек смсками на носки собирать.

Гость
22 дек 2022 в 06:36

Не понимаю, почему по российским СМИ нельзя сообщить, что Киев был взят за 3 дня, задачи СВО выполнены и всех распустить по домам?

Гость
22 дек 2022 в 07:07

Как неприятно строителю многополярного мира такое слушать на ночь глядя: Украина выиграла борьбу за Киев, Херсон, Харьков, Херсоном, и вообще "превзошла ожидания России".

И на такое смотреть : Зеленский чуть не в камуфляже греется у камина в Белом доме и болтает запросто с президентом США.

А великого геополитика в парадном костюме теперь зовут в гости только к Лукашенко. И восхищаются им исключительно его обслуга в мундирах и штатском и пропагандисты на огромных зарплатах.

Минстер
21 дек 2022 в 22:30

Порой мне кажется отдельным личностям хоть в лоб хоть полбу - все равно

Гость
21 дек 2022 в 22:31

Не понятно, мы начали или нет?

Гость
22 дек 2022 в 01:29

Хрущёв, Брежнев и их министры кажутся теперь такими душками, белыми и пушистыми.

Гость
22 дек 2022 в 06:57

Учитывая демографическую ситуацию в Российской Федерации, где зашкаливает количество стариков, и идёт массовый отток молодых людей за границу, желание выдернуть из мирной жизни и призвать в армию ещё сотни тысяч здоровых мужчин трудоспособного возраста выглядит, как контрольный выстрел в голову российской экономики. Массовый завоз мигрантов из средней Азии, на который Кремль, видимо, делает ставку, больше не сможет спасать ситуацию, ведь как только новые россияне станут единственной трудовой единицей РФ, уже не получится платить им копейки и содержать в невыносимых условиях, как это происходит сейчас, и как власть планирует это продолжать

Joker
21 дек 2022 в 22:55

Призывной возраст можно и поднять. Какой прок от 18летних ребят на срочке, они ещё вчерашние школьники ведь.

22 дек 2022 в 11:01

Для чего мобилизация? Возможно не всё ещё украли!

Гость
21 дек 2022 в 23:30

Шойгу может ответить чей Херсон?

Гость
22 дек 2022 в 06:03

Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Скоро год наступит как они всё объясняют да разжевывают.

Гость
22 дек 2022 в 06:53

Байден на совместной пресс-конференции с Зеленским:

▪️США будут продолжать поддерживать Украину в 2023 году. Мы будем с Украиной настолько долго, насколько она в этом нуждается. Американский народ готов защищать свободу от агрессии
▪️украинский народ продемонстрировал мужество в борьбе за свою свободу
▪️300 дней народ Украины показывает россии и всему миру свою стальную суть, стойкость перед империалистическими аппетитами страны, которая думала, что сможет вас завоевать
▪️мир должен реагировать, когда кто-то совершает нападение на демократию и пытается разрушить глобальную безопасность
▪️Украина выиграла борьбу за Киев, выиграла борьбу за Херсон, выиграла борьбу за Харьков - Украина превзошла ожидания россии
▪️союзники поставили Украине 2 000 танков и единиц бронетехники, 800 артиллерийских систем и 2 млн снарядов
▪️Свет победит тьму! Господин Зеленский, мы с вами

Гость
22 дек 2022 в 06:58

Женщины из колоний смогут отправиться на фронт. «Не только медсёстрами и связистами, а также в диверсионных группах и снайперских парах. Всем известно, что это широко применялось. Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но думаю дожмём» — заявил Пригожин.

Традиционная семья – это когда родитель один ушёл на фронт, родитель два ушёл на фронт, бабка воспитывает ребёнка, чтобы он немного подрос и тоже в окоп

Гость
21 дек 2022 в 22:38

Швейцария добавила в свой санкционный список 141 физлицо и 49 компаний в рамках антироссийских санкций. Причастные к преступлениям путинского режима должны знать, что покоя им не будет нигде в цивилизованном мире

Гость
22 дек 2022 в 01:34

Наааа лааа бутенах Ах крыстина патупчик сеет страах! Прямо в Испаньях, прямо в испаньях!

Гость
22 дек 2022 в 01:44

"Дальнейшие наступательные действия"...
Уже полгода идут перегруппировки и выбор более выгодных позиций.
Почему "дальнейшие"?

Гость
22 дек 2022 в 06:34

Курс рубля к доллару сегодня – 70,53.
Курс рубля к доллару 01.01.2022 – 74,29.
Национальная валюта воюющей уже 10 месяцев страны за год укрепилась по отношению к доллару почти на 4 рубля – и это пока самый удивительный итог специальной военной операции.

qqй
22 дек 2022 в 07:16

Зеленский говорил после НГ будет 1млн ещё мобилизироваться. Вот уже звучат близкие числа: "Еще 830 тысяч человек освобождены от мобилизации"... Почему-то Матвиенко, которая ни главнокомандующий, ни министр обороны говорит про то что не будет мобилизации... Почему молчат те люди, которым нужно верить?

1 янв 2023 в 23:48

И ещё будет, и не раз

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️.
21 дек 2022 в 22:35

Замыслы Китая на счет
Сибири сбудутся 👍😎😎😎❤️🔥

Гость
21 дек 2022 в 23:32

Никогда не поздно учиться, работать и совершенствоваться.

Гость
22 дек 2022 в 11:11

«Для европейцев времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен — в прошлом. Сегодня они наконец стали признавать, что лучшие годы Европы были благодаря России и ее ресурсам. ЕС теряет свою промышленность. Производство становится нерентабельным. Предприятия вынуждены переносить мощности в другие страны. Закрываются заводы»

Олеся
21 дек 2022 в 22:15

Мобилизация нужна, чтобы поддержать наших военных, больше защитников лучше, всё-таки нельзя дать врагам прийти в наш дом.

Хоряга
21 дек 2022 в 22:59

Будет лучше, если все поймут раз и навсегда, чтобы постоянно снова и снова не объясняли.