Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Центробанк рассказал о нехватке рабочей силы в России из-за мобилизации: новости о СВО за 16 декабря
Центробанк рассказал о нехватке рабочей силы в России из-за мобилизации: новости о СВО за <nobr class="_">16 декабря</nobr>

17 дек 2022 в 08:09

смерть одного человека это трагедия, гибель тысяч это сво.

Антижлоб
17 дек 2022 в 03:22

1. Вдохнули в НАТО новую жизнь. + Финляндия со Швецией.
2. Попали в зависимость от Китая.
3. Потеряли $300 млрд ЗВР.
4. Потеряли рынок нефти, газа и нефтепродуктов Европы.
5. Потеряли значительную часть экспорта металлов, леса, угля.
6. Потеряли огромное количество важного для демографии молодого трудоспособного населения убитыми, ранеными (инвалиды или калеки) и уехавшими. Демографический провал на десятилетия.
7. Потеряли огромное количество
востребованных молодых специалистов с перспективными профессиями.
8. Кратно ускорили отток капитала.
9. Потеряли рынок космических запусков
и научный космос тоже.
10. Потеряли автопром полностью.
11.Потеряли рынок авиаперевозок.

Я-свидетель.Шо случилось?
16 дек 2022 в 22:56

В следующем году ещё больше рабочих рук будет не хватать,все уйдут в бурлаки,чтобы емкости с нефтью отбуксировать до покупателя,так как на дальнем востоке 2 танкерные компании отказались перевозить российскую нефть))

Гость
16 дек 2022 в 22:16

пойти на завод на место мобиков что бы после нового года отправится
в увлекательное путешествие в след за ними!!!!
НЕТ СПАСИБО!
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ З/П НИЩЕНСКИЕ ПОДНИМИТЕ В 5 РАЗ ДО НОРМАЛЬНЫХ ЦИФР!!
лучше скромненько в серенькую трудится !! и з/п больше чем на любом большом предприятии!!

нет желание помогать им ПАЛАТКИ УСТАНАВЛИВАТЬ!!

Кристина
16 дек 2022 в 22:33

ну что-то не поверю, чтоб прям некому работать было. Пусть предприятия зп пересмотрят, может сразу сотрудники появятся))

Гость
16 дек 2022 в 23:16

Так верните обратно рабочих, пока они живы.

Гость
17 дек 2022 в 16:09

60 лет назад страна считала достижением полет первого человека в космос. Сейчас страна считает достижением отсутствие света и тепла в Киеве. Шедеврально.

Гость
16 дек 2022 в 23:04

Товарищи со скольки бомбоубежище работает???

Lexx
17 дек 2022 в 00:42

это не на тех ли заводах не хватает рабочих рук, где повестки прям во время смены при всем трудовом коллективе вручали? еще и видосы с этим везде выкладывали... ну извините, таким заводам придется закрыться.... даже последний дыбил туда не пойдет уже...

Гость
17 дек 2022 в 07:37

Это прорыв.....

Гость
17 дек 2022 в 07:43

20 лет и во что превращена страна, кто не давал укреплять, строить, созидать, дворцы для себя любимых важней, яхты, самолеты, мешки денег.

АэА
17 дек 2022 в 11:12

Я инженер-строитель, 6 лет обучения, 6 лет стажа - ЗП 40к/мес. Работал на стройках, заводах - грязь разруха ужас. Сейчас без работы.
Посмотрел вакансии КБ - ЗП 30, 35, 40 и т.д. 0 лет обучения, 0 лет стажа, работа в сухости и тепле.
Спасибо.

Гость
17 дек 2022 в 13:50

Вакансии Челябинска, таксист, доставщик, курьер!

Кийко
17 дек 2022 в 06:12

Не знаю о какой нехватке рабочей силе говорят если вон зарплаты на предприятих толком не растут. Тот же чкпз обещают одну зарплату, а по факту намного меньше, мечел там вообще жесть ниже чем в кб у продовца. Конар товарищ "к" говорит кому не нравится уволняйтесь за забором очередь. И там опиимизировали всех и теперь работаем за 3 получаем за 1

Гость
17 дек 2022 в 14:24

12) Утопили навсегда
в море трубы Северного потока + флагман ЧФ;(зря трубоукладчик "Черский"плыл с Дальнего Востока вокруг Африки); 13) "Международный " аэропорт Симферополя вааще перестал быть аэропортом; 14)сократили добычу нефти и газа. Кубышка не наполняется, а истощается.

Гость
16 дек 2022 в 22:20

В Госдуме предложили освободить от мобилизации кандидатов и докторов наук.

ГосТья
16 дек 2022 в 23:00

"...К слову, эксперты также отмечали негативное влияние частичной мобилизации на рынок труда.." Разве может мобилизация оказывать не что-то негативное влияние? Это не дискредитация ?

гость
16 дек 2022 в 22:05

Что вот врут. Президент на днях выступал, сказал что экономика идет на подъем, доходы растут.

Разумный человек
16 дек 2022 в 23:01

В переводе с центрбанковского на русский:рабов полно,а холопов не хватает?))

Гость
17 дек 2022 в 05:48

Как будем отмечать годовщину 3-х дней взятия Киева?

Мда
16 дек 2022 в 22:24

Если честно, то нам абсолютно всё-равно на эти санкции. Пускай Европа хоть тысячу штук вводит, однако потом после своих нововведений будет мёрзнуть лет 100 точно.

Заграница нам поможет!
16 дек 2022 в 23:08

Вся нехватка рабочей силы уже более 20 лет решается посредством переезда одной страны в другую. Центробанк не в курсе?

Гость
16 дек 2022 в 23:19

А зарплату всё равно не поднимут......

Инна
16 дек 2022 в 22:29

не может быть... Столько безработных зато сидят. Сами что ли не хотят идти работать или не берут?

Александр
16 дек 2022 в 22:21

Работать есть кому. Много молодёжи, которые только отучились. Они могут устроиться на предприятия.

17 дек 2022 в 10:02

ваши санкции, делают нас только сильнее...

Гость
16 дек 2022 в 22:57

Сегодня украина сбила более 100 из 90 путинских ракет.

Гостья
16 дек 2022 в 22:26

Я и не сомневалась, что не будет хватать специалистов из-за мобилизации, однако лучше уж спасти побольше людей от нацистов, нежели просиживать штаны в кабинете.

Валентина
16 дек 2022 в 23:28

Вся проблема в том, что некоторые не хотят получать образование и работают где придётся, хотя могли бы занять хорошие должности.

Гость
17 дек 2022 в 07:54

Нужно захватывать другие страны и привозить рабов в Россию?

Удав
17 дек 2022 в 01:09

Избыток особей женского Пола в России только радует мигрантов. Я рад за них

Гость
17 дек 2022 в 02:42

Херсон чей?

Гость
17 дек 2022 в 05:03

О какой рабочей силе вы говорите? Сейчас же все директора и великие бизнесмены, все с гонором, звёздной болезнью, и каждый работает на себя, пытаясь нанять себе работников, но оных всё меньше и меньше. Теперь рабочая сила будет либо из директоров и бизнесменов, либо её не будет. Весело, правда?)

Гость
18 дек 2022 в 11:10

Какая проблема, китайцы нам помогут

Гость
16 дек 2022 в 22:19

Говорят, что Набибулина с Грефом рисовали страшные картины в начале этого года падения экономики России на 30%. Их прогнозы не сбылись и постоянно не сбываются, так как они абсолютно не компетентные. Зачем сейчас слушать этих людей ?

Дагестанец
16 дек 2022 в 22:45

Ахмат сила! Аллаху Акбар!

Катерина
17 дек 2022 в 15:06

Рабочая сила будет, если работодатели предложат условия лучше, ведь иначе они потеряют деньги, если у них не будет работников.

Уточка
17 дек 2022 в 15:07

Скорее всего это временное явление и рабочие найдутся, пока найдут вакансии, пока устроятся, это не быстро происходит.

чебуратор
18 дек 2022 в 10:39

В стране катастрофический дефицит- ДЕШЕВОЙ РАБ силы

Z Адольф V
16 дек 2022 в 22:16

Считаю что нужно ввести военный налог. Поднять НДФЛ до 35%, НДС до 30%, а всех кто на УСНО перевести на 20% и 40% соответственно. Великой русской армии нужна помощь, бизнес и граждане должны сплотиться вокруг нашего лидера, нашего Хозяина уважаемого Владимира Владимировича. Ради победы мы потерпим!

Гость
16 дек 2022 в 22:51

Зеленский:
- Салютов, сами понимаете, на Новый год в Киеве не будет

Суровикин:
- Будет =)

Гость
17 дек 2022 в 00:12

Мэр Харькова заявил о колоссальных инфраструктурных разрушениях
Вооруженные силы начали наносить ракетные удары по украинским объектам системы военного управления, оборонного комплекса и связанной с ними энергетической инфраструктуре в начале октября.

Гость
17 дек 2022 в 00:26

Украинский военный расстрелял двух гражданских в Артемовске (украинское название - Бахмут), сообщил РИА Новости источник в силовых структурах со ссылкой на присланное местными жителями видео

Ого
17 дек 2022 в 12:14

Евросоюз создал девятый пакет санкций, а нам до сих пор всё равно))) в итоге страдают от своих действий они сами... Сейчас сидят там бедняжки, мёрзнут)

Настенька
16 дек 2022 в 22:26

Мне очень жаль, что наш братский народ сейчас сидит без электричества, однако во всём виноват Зеленский, который позволял нацизму процветать.

Гость
17 дек 2022 в 00:19

Дроны ВСУ, которые атаковали Крым и другие регионы, изготовили в США.

Испытывали их в штате Аризона и Польше.

При этом установка боезаряда, а также запуск беспилотников производились из районов под Одессой и Кривым Рогом.

Такие выводы сделаны из анализа электронных компонентов перехваченных дронов ВСУ.

ТОПа
17 дек 2022 в 12:15

Ничего, мобилизация закончится и мужчины вернутся обратно на свои рабочие места. Вопрос времени.

Гость
16 дек 2022 в 23:51

после поветряных тревог в каментах немаэ ципошников!

Вахтанг
17 дек 2022 в 00:13

Да будет свет - сказал электрик и перерезал провода... так их дядя Вова!👍