Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Холод в квартирах и стирка по расписанию: юрист из России — об особенностях жизни в Финляндии
Холод в квартирах и стирка по расписанию: юрист из России — об особенностях жизни в Финляндии

14 дек 2022 в 20:51

НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ НЕ ЗАДУМАЫВАЕТСЯ НАД ТЕМ ЧТО МОЛОДЕЖЬ УЕЗЖАЕТ.. ГОСУДАРСТВУ "ФИОЛЕТОВО" ЧТО ДЕЛАЕТ МОЛОДЕЖЬ. О ЧЕМ ДУМАЕТ , К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ .. И ВООБЩЕ ЧТО ХОЧЕТ.. КРЕМЛЕВСКИЕ СМИ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ЧТО ОСКОРБЛЯЮТ МОЛОДЕЖЬ КОТОРАЯ УЕХАЛА В СВЯЗИ С СПЕЦ ОПЕРАЦИЕЙ..
ДУМАТЬ НАДО О ТОМ ЧТО МОЛОДЕЖЬ ЖЕЛАЕТ... - ИНАЧЕ ВСЕ УЕДУТ - А ОСТАНУТСЯ ТОЛЬ КО ТЕ ЧТО НА ПЕРЕДАЧУ К МАЛАХОВУ И БАРАНОВСКОЙ ХОДЯТ.. ХОТЯ... ОЖЕТ ЭТО ГОСУДАРСТВУ И НАДО..

Гость
14 дек 2022 в 17:52

Вообщем,дома зимой там холодно,вечерами скучно.
Но возвращаться обратно в Россию,где тепло и весело , не будет никогда.
Похоже у нас вообще плохо.

14 дек 2022 в 20:43

Самые гневные комментарии оставляют те, кому некуда ехать. Прикрываются патриотизмом. Завидуйте молча.😂

Гость
14 дек 2022 в 17:22

Можно сколько угодно рассуждать о недостатках Латвии/Польши/Финляндии/других стран, но только желающих мигрировать оттуда в Россию я отчего-то не наблюдаю.

Гость
14 дек 2022 в 21:27

А то, в России в глубинке ещё люди ходят в сартир и отопление печное, про это лучше напишите!

Гость
14 дек 2022 в 20:52

Ключевое в этой статье, что в Россию никогда.

Наталия
15 дек 2022 в 01:07

Почему все время надо сравнивать. В каждой стране свои нравы. Хочешь принимай, а не желаешь никто вас в Финляндию не приглашал и не задерживает здесь. Батареи везде можно регулировать, если холодно, то прибавить. Температуры ниже 21 градуса нигде, никогда зимой не наблюдала. Живу в Финляндии 33года. Стиральную машину, мебель и т д люди покупают сами.

Гость
14 дек 2022 в 17:49

Девушка недавно в Финляндии, поэтому не успела узнать что любителей сильно приложиться к бутылке там нисколько не меньше, а может быть даже в процентном отношении больше чем в России. Просто делают это они там тихо. Буянить и драться не лезут. Вот и вся разница

Ирина
15 дек 2022 в 00:39

15 не. В квартире? 30 лет живу такого не видела. Насчет стирки - купи стиралку за 10-50 е в секонд
Хе-же и стирай хоть целый день. Это склрее всего не социальное жилье а семейное общежитие
Но там про15 градусов девушка свистит

Z Адольф V
14 дек 2022 в 17:32

Скоро это будет Финляндской областью в составе великой России, на родину вернетесь!

18 дек 2022 в 14:51

Молодец что уехала, всё будет у тебя хорошо ! Финляндия хорошая страна, все мирно, тихо, экология хорошая, еда, вода и тд. И с безопасностью всё отлично

Гость
14 дек 2022 в 17:08

Фиолетово,как они,что с ними,где они находятся и с чем их едят .

14 дек 2022 в 20:07

Учат финский. Для чего? Чтобы через полгода поехать в Германию. Потом будут немецкий учить. А потом испанский и т. д.

Гость
14 дек 2022 в 22:02

Еще лет 40 назад Финляндия была медвежьим краем Европы, довольно бедным и не особо развитым. А до революции это был вообще чухонский угол российской империи, дикий и малолюдный. Что сейчас принципиально изменилось, не считая того, что они 30 лет после распада СССР пользовались дешевыми энергоносителями из РФ и на этом построили свое благополучие, как и все остальные части Европы? Халява закончилась ребята, +15 в квартирах и останавливающиеся целлюлозо-бумажные комбинаты это ваши новые реалии. Ну а наши чудаки еще едут туда по старой привычке, надеясь прислонится к прошлому европейскому благополучию...

14 дек 2022 в 21:21

Подобных историй читал немало. Всем кажется что за границей круто и там сразу станешь богатым. Но реальность совсем другая.

Добрый доктор
14 дек 2022 в 17:26

Сайт 74 ру, хватит писать про уехавших! пусть им там будет хорошо. Пишите про Россию, про наших людей здесь. Или сайт работает на западные гранты?

Челябинец
14 дек 2022 в 17:38

Надоело слушать сопли от непонятных людей, уехала и уехала, нам какое дело? Нам зачем знать подробности ее жизни? Кто она такая вообще? Вы журналисты фильтруйте контент, штампуете какой то спам!! Вообще бесят уже!! У меня автобуса нет уже 10 минут. Да и ещё хотел добавить, в моей доме тепло, и стиркой я занимаюсь в любой день, это вам как информация для следующей статье!! Если интересует еще грязное белье, я расскажу вам и покажу!!

Гость
14 дек 2022 в 22:03

Чем она болеет и что за диагноз?

Ирина
15 дек 2022 в 00:41

Все в Тампере в порядке с ресторанами, но с ее доходами только по злачным местам и ходить.

Гость
15 дек 2022 в 09:19

Знаю людей,которые мног лет прожили за границей,все равно ,где то в глубине души ностальгируют по России. Там все чужое,и к этому трудно привыкнуть до конца жизни

User
14 дек 2022 в 17:50

Рядом Санкт-Петербург, мощный классный город, не понимаю что делать в финской дыре?

Гость
14 дек 2022 в 17:19

Шлепок , ей десотанизация нужна

Гость
14 дек 2022 в 18:24

Почему в других евространах всё лучше.Транспорт. Продукты.Экология. Челябинск вообще грязная галоша. Людям после 50 лет вообще путь закрыт , если нет вагона евро. Рады бы свалить. Но ...........

Гость
14 дек 2022 в 18:34

А как насчет стен у домов - все есть или как в Челябинске?

Гость
15 дек 2022 в 09:15

Нет движухи вечером...ну ну,надо ,что бы по ночам орала всякая пьянь под окнами?И все было утром загажено?Как вы все не поймете то, что здесь считается нормой(наверно), там дикость.Оставалась бы у себя дома и двигалась бы тут.Будешь тут ненавидеть тех кто от нас приехал!

Гость
15 дек 2022 в 13:29

Стираю когда хочу и сколько хочу чешит она

Romiras
15 дек 2022 в 13:51

На счёт тепла в квартире, 1- купите термометр за 2 € и замерьте температуру в квартире.
2- на каждой батарее есть термрегулятор и вы сами можете увеличить или уменьшить подачу горячей воды в батарею, соответственно будет и тепло. Но,если вы пишете правду про 15 градусов,то срочно обращайтесь в своё kiinteistö. Вам всё устранят быстро .Допустимая норма тепла в квартире не менее 23°. Никто на тепле не экономит.

Stanislav!
15 дек 2022 в 14:25

Полный бред. Дочитал до цены фарша в магазине за 400 гр 8 евро! Заказная тупая статья!

Инна
15 дек 2022 в 14:59

Смешная статейка. Если так плохо в Финляндии, то зачем они там, кто их звал? Про температуру в квартирах - враньё. Температура в государственном и собственном жилье по всей стране 21градус. Это наиболее полезная температура жилья для человека.
Может быть семейной паре не приходила мысль быть полезными для финского общества, получить полезную специальность... .

Гость
15 дек 2022 в 15:15

Что значит стирать по расписанию ?живу тут бошьшем25 лет. Машина дома , внизу стираю если что то большое . Или когда свет экономлю .

Добрый
16 дек 2022 в 08:28

Прекратите преувеличивать!
Температурав квартире +20(если мало отрегулируй батареи на больше)
Прачка внизу в подвале или в соседнем здании,естественно по очереди. Или купи машину.
Транспорт работает по часам,
Фарш 400г стоит 3,50.
Если вам не хватает денег прожиточного минимума есть КЕЛА т.е. социальные доплаты.
Уважаемые "писатели" а как у вас о транспортом и т.д?

Вопрос
16 дек 2022 в 08:33

А " Маша" знает о чем "она "говорит?))

Гость
16 дек 2022 в 08:57

Пророссийских граждан просим из Финляндии на свою любимую родину, нечего жилье занимать если не умеете пользоваться батареями и купить за 50€ стиралку в "киркушке". Нечего обливать ложью страну которая даёт вам Мир и Покой!

Лена
16 дек 2022 в 10:21

Эта барышня просто врёт, как дышит. Я живу здесь, дома очень тепло, есть регулятор на батарее и если кажется, что холодно, то можно добавить. Этой паре, при таком, менталитете лучше назад к себе в "тёплую и весёлую" Россию вернуться. И вообще, её друг , что это один из дезертиров сбежавших?

Надежда
16 дек 2022 в 14:38

Жизнь в Финляндии самая обычная. Живём мы в Турку. И в квартире у нас +22 /+23. Стиральную машинку купили свою, как и все нормальные люди. А зарплатой за работу медсестры я тоже довольна (в России была учителем). Но трудиться надо, как и везде. Движ? Да, с этим тут похуже, но не скучно. Всё зависит от количества друзей и общения. Здесь есть куча разных кружков и занятий для взрослых и детей, театры, кино, бары. Вот то, чего реально не хватает, это хорошей медицины - к врачу попасть сложно.

Гость
16 дек 2022 в 18:51

Левые товарищи приехали

Евгения
18 дек 2022 в 15:53

Живу в Финляндии. Половина выложенного - не правда. Наведу парочку примеров. У меня в квартире +22-24 зимой, открываю окна иногда- жарко. Фарш 400гр -2,5€ свино-говяжий, никак не 8😳.А на счёт стирки, покупаем стиральную машину и стираем у себя в доме. Да, дорого сантехник, так как его обязательно нужно вызывать, самим этого делать лучше не нужно, страховка не оплатит если кого затопишь😊 А то что это дорогая страна, да. В Питере жила тоже дорого. Везде дорого. Надо работать больше, что бы удовлетворять свои запросики😏

14 дек 2022 в 20:20

Я бы так жить не хотела .Счас на новой машинке стираю.когда хочу и сколько хочу .И дома у меня тепло )) короче -фиговая жизнь в
этой Финляндии ..судя по всей инфе .не для русского человека )

Гость
14 дек 2022 в 18:07

от добра добра не ищут ! а ты там сидишь и обсераешь ( ну вернись , вернись ! решила попиарится

Гость
14 дек 2022 в 22:18

Возвращаться в Россию девушка не планирует..... А муж у ней ... гей ?

Аблигация
14 дек 2022 в 22:45

От перестановки слагаемых сумма не меняется))

Гость
14 дек 2022 в 17:22

Ну, а чему удивляться? Скоро и мы к уровню Европы подтянемся.

Гость
14 дек 2022 в 19:19

Чет мне показалось по рассказу, что в России то лучше

Гость
14 дек 2022 в 21:50

Нашли тоже куда переезжать, еще б в Прибалтику переехали. Менталитет народа скверный, как были русофобами националистами так ими и остались, климат дрянь, на работу чужаков в принципе не возьмут. Так и будут тусоваться среди афро-азиатских "студентов", пока деньги из России не проедят... Широкая душа у России-матушки, я бы сузил и не пускал обратно всех этих космополитов.