Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Путин допустил, что Россия будет бороться за свои интересы «всеми имеющимися средствами»: новости вокруг СВО за 7 декабря
Путин допустил, что Россия будет бороться за свои интересы «всеми имеющимися средствами»: новости вокруг СВО за <nobr class="_">7 декабря</nobr>

8 дек 2022 в 00:27

что-то Я не понял комментарии удаляешь что ли?

8 дек 2022 в 07:58

А почему вражеские беспилотники спокойно пересекают государственную границу и летят несколько сотен километров? Почему нет ажиотажа в СМИ по этому поводу? Это что не проблема? Что скажут многочисленные генералы и полковники войск ПВО?

8 дек 2022 в 03:16

А 30 лет назад нашу страну никто не считал вторым сортом и террористическим государством

8 дек 2022 в 00:46

Есть желающию положить свою жизнь за интересы всемогущего? Лично я против. Нас ведут прямым курсом к северной корее под лозунгом отдай жизнь за обнуленного.

8 дек 2022 в 08:47

Путин. В.В.16 марта 2022 года.:Нам не нужны территории Украины. Путин. В. В. 7 декабря 2022 года. :-Новые территории-результат СВО.

7 дек 2022 в 22:32

Ага. Понятно. Буржуазная Россия будет бороться за интересы буржуазии руками пролетариата. Ну, кто бы мог подумать.

Евгений
7 дек 2022 в 23:21

Я раньше глупый и наивный был. Я почему-то полагал, что основные интересы России - это то, чтобы я, проживая на ее территории, много трудился на ее благо и хорошо жил. И чтобы у большинства народу было также. Но у нашего дорого президента высокий уровень жизни в стране к национальным интересам не относятся, да, в принципе, человеческая жизнь не входит в эти интересы. Главный интерес - доступ к Азовскому морю.

8 дек 2022 в 06:55

и вся политика- если ты против то рассказывай откуда бабло.

Абвгд
7 дек 2022 в 22:52

Очередные обещания хорошей жизни в изоляции. По моему интересы путинской России и россиян уже давно не совпадают.

7 дек 2022 в 22:37

Есть некоторые проблемы. И мы решим эти проблемы. План? Мы просто продолжаем в том же духе... и, как и раньше, мы будем использовать все средства, чтобы добиться успеха, и мы расскажем вам, каков был план, когда успех будет достигнут. Я успокоился! Все ли успокоены?

Гость
7 дек 2022 в 22:50

В разваленной нашей стране, чем собираются защищаться? Мобилизованные на свои деньги покупают всё необходимое чтоб пойти на сво, на складах ничего не оказалось чиновники всё растаскали. Первый очередь надо бороться с коррупцией, она процветает космической скоростью. И никто не несёт наказание. Также на выплатах местные власти греют руки. Без стыда и совести.

8 дек 2022 в 09:47

" Но если ничего другого не остается, будем защищать себя всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами. Имеющимися средствами, — заявил Путин." - кто бы только позволил без ответной реакции вот в чем наиглавнейший вопрос.

Гость
7 дек 2022 в 22:34

Какими средствами? Вся страна выживает и простой народ и бизнес. Какими средствами защищать интересы? Последние штаны с себя снять и защищаться?

гость
7 дек 2022 в 22:49

за интересы в офшорах?

Гость
8 дек 2022 в 06:23

​«Путин - 24 года у власти.
Матвиенко - 22 года.
Лавров - 26 лет.
Шойгу - 30 лет.
Медведев - 20 лет.
Патрушев - 21 год.

Они обязательно приведут Россию к процветанию, просто пока у них было слишком мало времени.

Просьба отнестись с пониманием - надо ещё немного потерпеть»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об увеличении МРОТ со следующего года на 6,3%.

Это вдвое ниже инфляции, значит падение реальных располагаемых доходов граждан РФ, которое идёт непрерывно с 2014 го года, продолжится.

Гость
8 дек 2022 в 06:40

‼️ Путин 16 марта: нам не нужны территории Украины.
Путин 7 декабря: новые территории - результат СВО.

Гость
8 дек 2022 в 06:47

А вот это уже почти катастрофа.
СВО может стать длительным процессом — Путин.

Что значат в устах верховного главнокомандующего слова может стать при условии, что не против нас начали, а мы начали СВО?

Что никакого ВСЁИДЕТПОПЛАНУ нет?

Что весь расчет на то, куда кривая вырулит?

Что тактического и стратегического планирования априори не осуществляется?

Что Кремль в этом конфликте ведомый и он не знает стратегических планов ведущего?

Многие даже не поняли всю глубину и катастрофичность этого президентского откровения.

Гость
7 дек 2022 в 22:59

Россия будет бороться « всеми имеющимися средствами». Создадут дивизию из депутатов госдумы? Чиновников, олигархов? Почему бы нет. За один день разрешится военная конфликтная ситуация.

Гость
7 дек 2022 в 22:24

У народа средств уже не хватает, чем бороться то будем?

Антон
8 дек 2022 в 06:45

Дед, угомонись уже!!!🤬🤬🤬

Гость
8 дек 2022 в 07:04

Лично мой интерес заключается в НЕМЕДЛЕННОМ пркращении СВО.
Личные интересы путена меня не волнуют.

Гость
7 дек 2022 в 22:35

Путин в сво только твои интересы. Ты всем уже надоел. Уходи!

Гость
7 дек 2022 в 22:31

всеми имеющимися средствами простых россиян ? может потрясет наш Владыка толстосумов ?а то воевать с деревень и бедных а как блага получать так только близкие и богатые .

Эйс
8 дек 2022 в 05:53

Путин будет сражаться с НАТО до последнего русского!

Гость
8 дек 2022 в 06:28

​«У патриота нет цели, есть только план»

Путин: «СВО может стать длительным процессом».

От «возьмем Киев за три дня» до «возьмём Киев» за три года»? Ну-ну…

Петр
7 дек 2022 в 23:56

ну интересы президента и интересы Рф часто не совпадают.

Гость
8 дек 2022 в 07:50

Всё, как у михалкова.
Прав человека никаких нет.
А Совет по правам человека - есть.

Гость
8 дек 2022 в 08:36

После 2014 страна живет всё хуже и хуже, как и отношение к россии в мире. Вот основной итог деятельности путина, как президента. А ошибки он признавать не умеет и тащит страну за собой в пропасть...
Напишите плюсы его правления, пожалуйста.

Гость
8 дек 2022 в 06:24

​«Я вам открою страшную тайну: гендерно-нейтральные туалеты есть в каждой российской квартире. И даже деревенские сортиры с выгребной ямой в домах без удобств - тоже гендерно-нейтральны»

Лавров ужаснулся, что в Швеции есть «гендерно-нейтральный» туалет, общий для мужчин и женщин. Сказал, что это «не по-людски».

Передайте ему, что не по-людски - это когда лошади у руля вместо людей.

Lexx
8 дек 2022 в 05:54

хорошо конечно жить в какой то своей, особой реальности...

ГосТья
7 дек 2022 в 22:29

"Также Владимир Путин сказал, что Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы «сначала мирными средствами" То есть СВО- это мирное средство? Что у него в голове?

Гость
7 дек 2022 в 22:38

Будет бороться всеми имеющимися.. это что ж такое, угомонит его уже кто нибудь когда нибудь??

Историк
7 дек 2022 в 22:43

Способ один-уйти.

Гость
8 дек 2022 в 03:00

То есть до последнего Россиянина?

Гость
8 дек 2022 в 09:34

Узбекистан вслед за Казахстаном отказался вступать в "газовый союз" Путина, — Reuters

Узбекистан намерен импортировать газ и электроэнергию из соседних стран на основе коммерческих контрактов, а не через какой-то альянс или союз", — заявил вице-премьер, министр энергетики страны Журабек Мирзамахмудов.

💥Идею "тройственного союза" с соседями предложили в Кремле, согласно ей — российский газ через Центральную Азию уходил бы на китайский рынок. В Казахстане сразу отвергли это предложение и объяснили, что не позволят использовать свою территорию для обхода западных санкций.

Гость.
7 дек 2022 в 23:03

Индия и Китай и так покупают нефть с дисконтом значительно ниже потолка цен. Европа досрочно отказывается от закупок российской нефти. Вообще. Поэтому все эти "варианты ответа" ничего не значат. Думать нужно не о "вариантах ответа", а о том как безболезненно сократить добычу нефти, т.к. следующий шаг - это ограничения российских нефтепродуктов.

Гость
8 дек 2022 в 00:27

Уходящий год был не простым, следующий полегше будет..

Прошу отнестись с пониманием.

Штирлец
8 дек 2022 в 09:17

Ясное дело, что дело темное! Так сколько погибло то? На счет нефти это выстрел в ногу для нашей экономике от которой мы ничего не имеем впринципе.

Гость
8 дек 2022 в 00:07

Нельзя ловить воблу в чужом водоёме!

Шукурбек
8 дек 2022 в 08:22

Надоел.

Гость
8 дек 2022 в 08:29

Каким сортом само население той самой страны себя чувствует в больнице, на работе, в жэке и тд???

Гость
8 дек 2022 в 09:20

Чьи интересы?

Гость
8 дек 2022 в 09:42

Ненавижу

Гость
8 дек 2022 в 09:53

защищать Россию всеми возможными средствами! я что то пропустил, на нас кто то напал?

Гость
8 дек 2022 в 10:55

Я не понимаю одно. Если ты знаешь, что твоя страна - потемкинская деревня, большинство денег, выделяемых на стройки, исследования, модернизацию разворовывается и остается только на создание видимости. То какого ... ты лезешь в реальный замес? Это как пацан, делающий "спорткар" из хлама, на который хватило денег, путем установки спойлера, пердящего глушителя, наклейки своей и друга фамилий на кузов A.Pushkin L.Tolstoy, полез бы в зарубу с реально быстрыми машинами да еще на большие ставки. Твой удел - это понтиться перед ничего не понимающими в технике девочками и раздражать мирных жителей своей орущей на весь район выхлопной, которая вроде как должна всех убедить, что это едет вторая по мощности машина в мире. Что началось то? Заигрался в поддавки на хоккеях и дзюдо и в себя поверил? Или есть подозрение, что реально ничего не знал о положении дел? Это старый КГБшник, потом глава ФСБ, глава совбеза. У таких людей определенное отношение к людям, это не телята с наивными глазами, вернее, он может казаться таким, если это нужно в данный момент. На каждого в вертикали власти компромат, но до поры лежит. А потом в раз и арест и вот на какой особняк в Тарасовке наворовал, а если занес, то вот тебе медаль лично из рук и вали в свою Швейцарию. Так что все это басни про плохих бояр. Скорее всего он сам же был прав "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти" © Путин февраль 2004г.

Гость
8 дек 2022 в 08:54

СОвет по правам человека уже есть.
Это обнадёживает.
Возможно, и права человека появятся.

Гость
8 дек 2022 в 11:40

Что мешало 22 года развивать экономику страны, усиливать обороноспособность, важней было все разрушать, все, а себе дворцы строить, покупать яхты, самолеты, миллиарды выводить во враждебные нам страны и народу в уши дуть. Главные враги России это внутренние враги, предатели, воры и жулики, именно они.

Гость
8 дек 2022 в 06:31

И как это он так допустил?! Уволить его раз допустил!

Гость
8 дек 2022 в 08:23

Про сложности с экипировкой - просто красавец.
Перебил свою же эпическую речь на встрече с "матерями" про водку, ДТП и достижение цели в жизни.
Разойдётся на цитаты.

Гость
8 дек 2022 в 00:07

Лучше бы рассказал что кушала сегодня его собачка и в какой деревне по его повелению поставят новогоднюю ёлочку.