Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Сколько стоит попытка пересадить ребенку сердце? Родители должны Минздраву миллионы рублей
Сколько стоит попытка пересадить ребенку сердце? Родители должны Минздраву миллионы рублей

3 дек 2022 в 12:54

Статья до мурашек от ужаса!!! Детям - здоровья, родителям - огромного терпения! Медицину в нашей стране развалили до основания! Позор власти за смерть и слезы каждого ребенка!

Гостья
3 дек 2022 в 12:21

Соболезную родителям.Они сделали все что могли, их совесть чиста.Но как мучились их маленькие дети, уму не постижимо. Раньше заболел ребенок , умер , вот и все, а не принимал неимоверные мучения годами.
И еще, мое мнение, подобное развитие медицины-тупик. Как можно ждать чужой орган. Это значит желать смерти другому человеку!!!РЕБЕНКУ!!! А сколько здесь криминала?Родители это вообще сознают ожидая смерти другого ребеночка?
Сейчас научились выращивать органы из собственных клеток организма. Нужно развивать именно такое направление. Тем более,что такой орган на 100% будет свой, только здоровый.Та страна, где это поставят на поток, будет мировой лидер.

Некто
3 дек 2022 в 11:53

В ИНДИЮ поехали лечиться? Еще бы к каким-нибудь папуасам..
Страна славится антисанитарией и прочими "прелестями". Поприличнее места не нашлось?

Гость
3 дек 2022 в 12:08

Если это действительно все, то позор. У государства есть деньги на лечение детей, до последней надежды, с бюджета должны оплачиваться все расходы. Дальше, без комментариев.

Гость
3 дек 2022 в 11:33

В Индию на лечение????????? ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!!!!!

Гость
3 дек 2022 в 12:01

Зачем в Индию поехали? Да потому что в нашей богоспасаемой стране детская трансплантология ЗАПРЕЩЕНА.

Гость
3 дек 2022 в 11:29

а сколько бы детей смогли спасти не потратив деньги на рыбу воблу

Гость
3 дек 2022 в 11:31

Ничего удивительного, наука на нуле, и будет еще хуже

гость
3 дек 2022 в 11:31

этоже сколько можно было спасти детей на 20 ярдов что боря увёз в Швейцарию.

Denis
3 дек 2022 в 12:20

От прочтения этой статьи становится жутко. Жутко от того какие муки пришлось испытывать этим маленьким деткам. От того горя кале пережили родители. От беспомощности нашей медицины. От безжалостности страховых компания и тд. Я надеюсь у родителе хотя бы не будут все таки выбивать эти деньги !

Шукурбек
3 дек 2022 в 12:28

Это стоит гораздо дешевле чем один самый поганый танк.

Гость
3 дек 2022 в 11:25

Зато у мутных дворцы, яхты, самолеты, миллиарды, которые они стырили у народа и им еще за это награды на грудь, нормально да???

Гость
3 дек 2022 в 11:54

жуть

Злой
3 дек 2022 в 13:18

Надо перестать платить ХК Трактору из бюджета ,как они играют лучше бы детям на лечения тратили ! А этих миллионеров на мобилизацию? К стати а почему из не кто не призвал?

Сергей
3 дек 2022 в 15:38

Лучше бы милиарды$ на развитие медицины чем наСВО

Гость
3 дек 2022 в 20:38

Сердце можно пересадить только в Индии,где грязь,плесень,антисанитария,и за все надо платить огромные деньги.
Дети страшно мучаются,переносят множество операций,истекают кровью и гноем…
Чтобы в итоге умереть….
Ради чего это все?Зачем?

3 дек 2022 в 21:37

Так.
На высокотехнологичное лечение детей отправляем уже даже в Индию?
Это уже прорыв или пока только рывок?

Гость
3 дек 2022 в 11:29

Своих не бросаем же.

Гость
3 дек 2022 в 12:22

Читаю комментарии и в шоке их что рептилии пишут ? Поехали в Индию потому что только там разрешена транспотология иностранцам

Гость
3 дек 2022 в 12:46

По сути в Индии здравоохранение такое же беспомощное. Еще и безответственное. Там запросто могут врать и бесконечно кормить обещаниями. Только еще и заработать на этом умудряются.
Бедные родители и детки, но детки все равно были обречены.

Любовь
3 дек 2022 в 14:19

Это просто огромная трагедия для родителей, такие мучения детям и родителям,но почему все так у нас в стране запущено, вся медицины никакая.

Гость
3 дек 2022 в 16:22

зато мы делаем ракеты.

Гостья
3 дек 2022 в 12:26

Вот пишут, что Назару, проткнули пересаженное легкое и он от этого умер. А иск к больнице родители предъявили на млн. долларов? А если бы это случилось в России, это же самые родители как бы повели себя интересно?

Гость
3 дек 2022 в 13:07

Это как эксперимент.. попробуем, а вдруг выживет, ну а не выживет хоть научимся делать сложные процедуры. Не выжило большинство. Соболезную родителям. Дети отмучились и упокоились.
Я не приму объяснений как и по каким причинам, В такой огромной стране, не делают трансплантацию? У нас такие большие мед институты! Не надо коррупции бояться, торговлю или выборы, или судебную систему не отменяют из-за страха перед коррупцией! Что с трансплантацией не так? Медицина и так вся обросла грязью, без просвета к улучшению.

Гость
3 дек 2022 в 11:31

Верное решение: сначала своим, потом чужим. Так и должно быть. Это только наша страна как Мать Тереза все для чужих делает.

4 дек 2022 в 19:57

А обанкротиться никак нельзя? Жаль конечно, что в РФ плохо детская трансплантация развита. Мало детей что ли умирает? Нужны хорошие психологи, чтобы выбивать согласие у родителей.

Vii
3 дек 2022 в 11:37

Так и запишем - в Индии не лечиться

Дед.
3 дек 2022 в 15:47

Прочитал,ужаснулся!!! Прослезился. Бедные детишки, бедные родители.
Вынести такое!!!! Вопрос,большой вопрос к нашему ,,вечному,, руководителю, зачем до такого довел медицину????!!!!!!

Гость
3 дек 2022 в 16:13

Очередной прорыв в самой великой стране мира

Гость
3 дек 2022 в 11:13

А вот тут недавно обсуждали, что наши врачи худшие. Менингит не умеют диагностировать, например

Гость
3 дек 2022 в 11:32

Взрослые-то по после пересадок далеко не всегда выживают, а вы от малышей этого хотите. Заранее обрекает на муки себя и ребенка

Гость
3 дек 2022 в 11:46

Зачем поехали? Пользовались непроверенными слухами? И кому,что доказали?

3 дек 2022 в 20:38

тут некоторое митингующие видимо не понимают . к чему это может привести -.детская трансплантация ..И ведь орган пересаженный не на всю оставшуюся жизнь .через какое то время нужно менять на новый ...И вот в статье пишут .что женщина просила орган для ребенка .стоя на коленях ..А если его не было .где его должны были взять ?Кошмар какой то я прочитала .если честно .Мучили просто детей .

Саня
3 дек 2022 в 12:39

Закон природы!!

Ой не тот
3 дек 2022 в 15:10

Подождите, а когда Путин дает интервью какому-нибудь американскому ABC, ему же тоже "предоставляют площадку"? Стало быть, и тут "иностранное влияние", и Путин (и любой другой российский чиновник, общающийся с иностранными СМИ, даже самыми лояльными, хоть из Беларуси) – иностранный агент.

Гость
3 дек 2022 в 19:12

Очередной прорыв в Великой стране

Гость
3 дек 2022 в 21:35

Очередной прорыв дна

Ирина
4 дек 2022 в 13:37

Это ад, читать невозможно, как это пережили родители…

Гость
5 дек 2022 в 11:32

спасите наши души......

Гость
3 дек 2022 в 11:31

Лишь бы жители Украины не страдали, а мы потерпим!

Врач
3 дек 2022 в 11:19

А чо так мало - лимоны рублей! Да они должны лиарды рублёв, прямо щяс, быстро, пока я добрый!

бабка с флагом
3 дек 2022 в 14:40

ЧЕГО НЕ СМЕЁТЕСЬ ТО? НЕ СМЕШНО? НЕ ПОНЯЛИ ДА??

врач
3 дек 2022 в 13:01

Умники,а вы рарешите изьтие органов у вашего ребенка с диагнозом Смерть мозга? Врятли...

3 дек 2022 в 20:44

пересадить орган это вам не лапочку поменять .как правильно здесь пишут -не факт .что пересаженный орган приживется .

Эйс
3 дек 2022 в 11:46

В чем проблема то? Государство предоставляет возможность всем желающим помочь Родине и заработать хорошие деньги, по 200 тыщ для пехотинца в месяц минимум на всем готовом! В военкомате полно вакансий танкиста и гранатометчика , зарплата которых доходит до полмиллиона в месяц! А этим лишь бы жаловаться!