Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации В Кремле прокомментировали сообщения СМИ о готовящемся послании Путина о мобилизации страны
В Кремле прокомментировали сообщения СМИ о готовящемся послании Путина о мобилизации страны

25 нояб 2022 в 13:29

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Готовьтесь граждане, "сюрприз" будет сразу после новогодних праздников и вероятно помасштабнее, чем был до этого.

25 нояб 2022 в 13:24

Значит, точно будет!

25 нояб 2022 в 13:24

Из опыта: как только скажут, что этого точно не предвидится, это стопроцентно произойдет

25 нояб 2022 в 14:24

Подобное решение приведет к полнейшей дискредитации власти и политической "смерти" правящей партии и лично президента!!! Огромный риск с их стороны. даже последние "верующие" могут призадуматься о сущности нынешней системы!

Если "Информация СМИ не соответствует действительности", то отчего тогда никого не привлекли к уголовной ответственности за фейки?! Оттого, что это не фейки, видимо.

25 нояб 2022 в 14:49

Господи, если ты есть,освободи нас от них!

25 нояб 2022 в 14:18

Они так часто это опровергают, что могу поспорить на годовую зарплату - будет.

Vстанем Za
25 нояб 2022 в 13:27

Да мы уже умеем понимать их новояз. Писков прям накануне мобилизации говорил, что всеобщей мобилизации не будет и не соврал - объявили частичную)) Чувствуете руку мастера??)) Мобилизации страны конечно не будет - может будет какое то другое название, а как это будет называться? Призыв граждан на правое дело? Сбор народа на освобождение братского народа? Какие могут быть еще варианты у наших мудрейшин?

Гость
25 нояб 2022 в 13:27

если говорящие усы сказали так, то значит скоро будет

25 нояб 2022 в 14:13

Думаю боятся объявлять всеобщую мобилизацию , так как это " палка о двух концах", может и против власти обернутся

25 нояб 2022 в 13:47

Заявления пескова естественно читаем наоборот...

25 нояб 2022 в 13:49

Усы пескова снова что-то заявляют.
Мобилизация не закончена-документ об отмене не подписан.

Гость
25 нояб 2022 в 13:25

Как сын его порешал вопрос с призывом?

Гость
25 нояб 2022 в 13:27

(Цитата) Вон сидит усатый и чушь несет, кто ему это поручил я не знаю

Гость
25 нояб 2022 в 13:35

Заявление пескова звучат как анекдот, зачем это печатать

Гость
25 нояб 2022 в 13:34

Опять пугру пронесла усатая секретарша

Гость
25 нояб 2022 в 13:45

« Я не могу говорит за Минобороны...» Песков как всегда ничего не видел, и ничего не слышал. За что он только получает зарплату, да ещё не маленькую. Ждём, на сво добровольцев из госдумы.

25 нояб 2022 в 14:51

Усатому верить нельзя, уже слышали его песни.....

25 нояб 2022 в 16:56

До НГ вряд ли. А вот после праздников...

Гость
25 нояб 2022 в 13:48

повышения пенсионного возраста тоже не планировалось

ГосТья
25 нояб 2022 в 13:41

Гражданин соврамши. Не раз.

Мы Русские - С нами Бгг
25 нояб 2022 в 13:36

Ну че, крепостные, кто с дядей Вовой?

Игорь
25 нояб 2022 в 13:44

Новостная лента от 16 июня:
Президент РФ Владимир Путин не намерен объявлять о мобилизации в России. Об этом 16 июня заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
Кроме того, он назвал «лживыми информационными вбросами» публикации западных СМИ о том, что в России якобы планируется дополнительный призыв в войска.

Гость
25 нояб 2022 в 13:43

Была бы мобилизация всеобщая, но лопатами и вилами сейчас не воюют. Этих всем миром одевают , все разворовано.

25 нояб 2022 в 17:35

все стрелки к Шойгу переводит, как всегда, ничего не знаю, ничего не слышал

Гость
25 нояб 2022 в 13:47

Он и про ковидные ограничения так говорил и что мобилизации не будет говорил, а потом хренакс - получите, распишитесь.

Гость
25 нояб 2022 в 15:03

С 1 декабря коммуналка подорожает. Володя, уже платить нечем.

Гость
25 нояб 2022 в 13:36

Ну значит на через 2 недели ждите послание Президента....

Швейк
25 нояб 2022 в 14:20

Божечки, "о новых мировых правилах игры"! Там уже в ОДКБ то общую резолюцию подписать не могут, а на групповом фото все старательно от него отодвигаются

25 нояб 2022 в 14:16

Новый приказ ФСБ вводит ограничения в работе российских СМИ
С 1 декабря 99% военкоров и "военных аналитиков" могут отправляться на покой
По Приказу Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-​технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации" писать и обсуждать в СМИ сведения по очень широкому перечню включающему в себя 60 пунктов, касающихся армии, мобилизации, закупок для нужд армии, подготовки служащих, ВПК, космической промышленности и еще много чему, становится равноценным госизмене.
Примерно так и должна выглядеть военная цензура в стране, которая ведет боевые действия с объединенной группировкой стран НАТО. Посмотрим , как будет применяться новый Приказ с 1 декабря.

Гость
25 нояб 2022 в 16:46

Может обернуться и против власти, народ на пределе. Боже, храни народ.

25 нояб 2022 в 14:13

Вот и сказочке конец

Гость
25 нояб 2022 в 13:43

"пауза" и "перемирие" по-русски, это "мы продолжим наступать на Донбассе, предварительно перебросив туда максимальные силы, а вы стойте, где стояли, а то у нас там нечем будет обороняться и не мешайте.. мы вам скажем, что делать дальше"

я не переврал ситуацию?

Гость.
25 нояб 2022 в 14:00

Можно подумать, что решение о мобилизации экономики и всеобщей мобилизации принимает минобороны. Такие вещи в нашей стране принимает исключительно один человек. Другое дело, что этот человек не хочет себя ассоциировать с непопулярными решениями, вот и выставляет ответственными других.

Челябинец
25 нояб 2022 в 14:04

Приказа президента не было а значит она не завершилась, консультироваться с юристоми никто не собирался, прсто нужно было что то ответить на неудобный вопрос..

Гость
25 нояб 2022 в 14:16

Все что говорят "в кремле" - бывает наоборот.
Уже все знают...

Мефисто
25 нояб 2022 в 14:18

Делать выводы о сказанном власть имущими России надо давно наоборот. Мобилизации быть. Частичной. Необязательной.

Гость
25 нояб 2022 в 14:25

Уже начали закидывать удочку, прощупывать

Макс
25 нояб 2022 в 14:45

Пусть сам идёт. Довел страну

Лолка
25 нояб 2022 в 14:44

Хотят добить до конца всю страну 😠😠😠😠 Сколько Утину заплатил запад?

Бабка с флагом
25 нояб 2022 в 14:44

Ну чо все в окоп, а как вы хотели, надо же в рай попасть как завещал пенсионер номер 1.

Холоп
25 нояб 2022 в 14:57

Куда бежать, в лаптях то далеко и не убежишь. Сделали бу уже срок службы 25 лет чаво народ мучать!

Чеши мой хвост
25 нояб 2022 в 15:05

Даже если и кто-нибудь нападет, то перейду на сторону НАТО в голодную страну, где даже бомжи получают пособия выше моего заработка! Патриотизм? Я его в первой компании ещё в 1994 году оставил. А пока, чешите мой хвост.

Гость
25 нояб 2022 в 15:52

Народ, вы не путайте. Речь идёт о мобилизации СТРАНЫ, а не о второй волне. Это значит, что походу надо готовиться работать в три смены на оборонку за продуктовую пайку (карточку). Личные машинки на прикол, перемещение внутри страны с согласия уполномоченных органов, не приносящие пользу обороне будут получать минимальный набор продуктов и товаров, обращение денежных знаков будет сильно ограничено. И так далее.

Гость
25 нояб 2022 в 15:53

Пескову верить - себя не уважать.

Гость
25 нояб 2022 в 16:22

Послушай Пескова и сделай наоборот. Угадаешь.

25 нояб 2022 в 13:40

Значит ждём-с после нг
В декабре, скорее всего, не будут, тк праздники, люди должны кучу денег потратить ведь на новый год, а после - можно.

25 нояб 2022 в 15:31

Ну что, кто ещё в Грузию, в Казахстан не успел уехать? Есть шанс уехать без последствий....

грустный
25 нояб 2022 в 15:01

объявят - уволюсь одним днем с работы, поставлю бронированную дверь, забью окна железом и фанерой, из дома выходить не буду. деньги есть, накопил на такой случай. закуплю пельменей 30кг в морозилку, и буду год сидеть так в комп играть. идите лесом со своей чушью.

Гость
25 нояб 2022 в 14:15

"...
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.
Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…" Жванецкий вечен