Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Мы просто вымрем под разговоры о перенаселении»: демографы — о том, почему человечество никогда не достигнет 10 миллиардов
«Мы просто вымрем под разговоры о перенаселении»: демографы — о том, почему человечество никогда не достигнет 10 миллиардов

21 нояб 2022 в 13:02

До полного вымирания человечества ещё очень далеко, к сожалению. Но мы активно работаем в этом направлении.

21 нояб 2022 в 13:11

Не знаю как с человечеством, но россиян точно скоро будет в 3 раза меньше, наше лучшее правительство, не покладая рук и ног, ТРУДИТСЯ над этим !

Гость
21 нояб 2022 в 14:01

Я смотрю, как вымирает Челябинск, как бегут из него люди, причем зачастую самые талантливые и перспективные покидают город

Гость
21 нояб 2022 в 13:23

Чтобы люди захотели плодиться нужно чтобы страна заботилась о народе так как заботятся например в ОАЭ о своем коренном населении.
Даже работая живем как нищие в богатейшей стране...

28 нояб 2022 в 12:11

Ковид и СВО делают свое дело, каждые 2 года наверное будут что-то новое придумывать, чтобы убивать.

Гость
21 нояб 2022 в 13:54

В последнее время уровень маразма, переходящего в запредельный цинизм, зашкаливает. Рассмотрим наиболее выпуклые случаи.
"Комсомолка" сообщает о том, что десантник без ноги встал, услышав песни Вики Цыгановой (на фото). "Это в Химках был в госпитале концерт. Я ему пела, прямо в глаза смотрю, а он говорит: произошло чудо, у меня нога перестала болеть, сейчас поставлю протез, пойду воевать", - свидетельствует артистка, недавно выступавшая на помпезном корпоративе "ЧВК Вагнера".

Сенатор Эдуард Исаков посетил госпиталь, где лечатся получившие ранения в ходе СВО. Господин Исаков заявил одному солдату, что тот "будет бегать", ведь сейчас есть "протезы с электроникой". У солдата, получившего прогноз парламентария, отсутствовали ноги.

То есть: дискурс с оторванными конечностями набирает обороты. Не исключено, что скоро в Рунете появятся мотиваторы отечественного производства: счастливые лица ветеранов, лишившихся рук и ног. А чего им унывать? Ведь у нас в избытке имеются и сенаторы, и артисты, которые всегда помогут добрым словом.

Хэцтор
21 нояб 2022 в 13:05

Проблемы перенаселения по крайней мере в РФ не будет, если полстраны не будут пытаться поселиться в один город как это происходит сейчас

гость
21 нояб 2022 в 13:31

сегодня судя по воздуху этот процесс старается ускорить почётный гражданин.

Гость
21 нояб 2022 в 13:09

это к теме рожайте детей на СВО и ипотечных рабов, а то ведь банкам надо помогать, да и кто всех этих депутатов и чиновников содержать будет, если люди рожать перестанут

21 нояб 2022 в 17:52

Почему авторы так узко мыслят. От деятельности человека страдает вся планета. Людям нужно продовольствие: мясо, соя, кофе и пр. Под это дело вырубаются леса, осушаются болота. Сокращается биоразнообразие. На образование же новых видов нужны миллионы лет. Почему не говорят про изменение климата, дефицит питьевой чистой воды?

грустный
21 нояб 2022 в 15:14

сделайте зарплату у людей достойную (!) и они сами будут рожать, делать дорогостоящие покупки, брать кредиты и и потеки без оглядки на кошелек.

21 нояб 2022 в 15:53

Зачем женщине муж и дети, если мужа ей заменяет государство, а детей в лучшем случае один, на него где-то отчужденный отец платит алименты, а ей норм, она сильная и независимая (работает как белка в колесе на капитализм и потребление)

Гость
21 нояб 2022 в 14:47

У нас число родившихся с 1992 года до настоящего времени значительно меньше числа умерших, и сейчас, благодаря нашему "уважаемому", количество мужчин этого возраста, еще сокращается. А это трудоспособное население.

Гость
21 нояб 2022 в 16:35

Интересно, что любителей голосить "Россия вымирает, потому что российские бабы с девяностых мало рожают!!!" совершенно не смущает тот факт, что с 1992 года в России резко выросла убыль населения, и не сказать, что с тех пор она шибко снизилась. Сверхсмертность, в том числе, среди трудоспособного населения, этих любителей совершенно не волнует. Любопытно также, что ни один из этих борцунов за высокую рождаемость, горюющих также об огромных незаселенных русских просторах, не переехал в тайгу или, на худой конец, в заброшенную деревню, не настрогал там кучу детей и не занялся натуральным хозяйством. Предпочитают борцуны в крупных городах селиться, да жить в благоустроенных квартирках. И детей у них не сказать, что много.

21 нояб 2022 в 17:45

Тропические леса
Занимают 7% площади суши. Общая площадь тропических лесов составляла когда-то 1,6 миллиарда гектар. Cейчас она сократилась до 800 миллионов гектар и продолжает сокращаться со скоростью 17-20 миллионов гектар в год и деградировать на 16 миллионах гектар. Для простоты можно сказать, что каждые 3 секунды полностью вырубается площадь равная футбольному полю и столько же прореживается на 30%.
Леса в тропиках вырубают по нескольким причинам:
1. Расчистка леса под пашни и пастбища. Потребность в новых пахотных землях и пастбищах в тропических странах довольно быстро растет уже в течении нескольких десятилетий.
Тому есть несколько причин. Во-первых, именно в тропических странах самый большой ежегодный прирост население. Во-вторых, почвы тропических лесов крайне неплодородны и полностью истощаются за несколько лет, так как в основном возделывания земли в большинстве тропических развивающихся странах идет по примитивному подсечно-огневому типу. Необходимо постоянно осваивать новые территории. В-третьих, почвы тропических лесов, лишенные древесного покрова быстро эродируют.

гость
21 нояб 2022 в 13:29

этот процесс может резко ускорить один человек с кнопкой.

Гость
21 нояб 2022 в 13:13

Только за мою жизнь население выросло с 4 миллиардов до 10, а эти про вымирание...

Гость
21 нояб 2022 в 16:56

Проблем нет из-за миллиардного населения?
Прикиньте, сколько один человек производит после себя мусора. Разлагающегося столетиями. Или вообще не разлагающегося. Как замусорен океан вспомните. Больше народу - больше помойка. А это вымирающие птицы, рыбы... Человек - паразит на планете. Только гадит и уничтожает ресурсы.

Гость
21 нояб 2022 в 13:29

Не понимаю людей категорично мыслящих. Как можно утверждать, что чего то не будет, или неизбежно произойдет?
Кто из "экспертов" 22 февраля 2022 года предвидел ближайшее будущее. Я не про головную боль 24 февраля, хотя..

Гость
21 нояб 2022 в 14:38

Столько пустующего жилья, выбрасываемой еды и прочих товаров, что всё человечество можно расселить в отдельные квартиры, одеть, обуть и накормить!
Но при капитализме такого не будет никогда.

Март
21 нояб 2022 в 14:20

Проблем с перенаселением нет, также как и нет потепления и озонового слоя. Есть только одна большая ЛОЖЬ во всем мире.

21 нояб 2022 в 20:10

можно подумать .кого то волнует. что будет через 100 лет )И женщин надо спросить .хотят ли они беременными 3-4 раза ходить и рожать .это не в туалет сходить .Мужики не рожают -вот и рассусоливают )

Понятно
21 нояб 2022 в 13:16

Люди хотят жить лучше - и только для себя. Всё. Даже свои дети (многих родителей) мало интересуют. Плюс семейное насилие - оно никуда не делось и не денется. Отсюда и эта выделенная фраза про "большие квартиры, где дети не хотят жить с родителями". Настоящих русских очень мало осталось - везде примеси азиатских/кавказских и др. кровей. Чистокровных семей практически нет. Так что говорить о том, что русские НЕ вымрут как-то ошибочно.

Гость
21 нояб 2022 в 13:45

Смешные, одному богу известны Ваши планы, по увеличению рождаемости, по смертности, и повышению пенсионного возраста.

Тэтчер
21 нояб 2022 в 14:25

5 млн хватит в ресурсной колонии

Рассерженный
21 нояб 2022 в 15:34

Существует. Причем с перекосом в сторону теплых стан и малообеспеченного населения. Задача состоит всего лишь в 2 вещах: не загнуться самим, распределяя ресурсы на них вместо себя.

22 нояб 2022 в 12:30

Лучше бы цены на квартиры до введения льготной ипотеки вернули. А то цены за кв. м. разогнали, банки и застройщиков поддерживают, а о простых людях не думает правительство совсем. Кто вообще придумал эту льготную ипотеку, может те кто денег решил на этом заработать???

Великий Пу✓✓✓
21 нояб 2022 в 23:33

Китай и Индия плодятся

Гость
21 нояб 2022 в 13:18

Перенаселение такая же сказка глобалистов как потепление климата и ковид. Все ради угнетения и порабощения ими делается.

Печально
22 нояб 2022 в 08:29

Какое вам всем дело до населения земли о себе подумайте, вас уничтожают!

Гость
22 нояб 2022 в 20:27

Да конечно можно было бы и па пять детей иметь итд если бы государства хоть немного помогало простому человеку а не в гоняли бы в кредиты да просто в долги тут одного бы ребенка поднять конечно хотелось бы двоих троих когда у человека долги проблемы с жильём с работаи почему в Дубаи всё для своего народа а у нас только для олегархов и их ним детям родственникам их дети учатся в хороших вузах элитных школах для простого народа нет хорошои жизни кругом лапша лапша одни жируют а другие худеют

Гость
23 нояб 2022 в 14:57

Всяким вранье запугивают людей,, уже надоело просто!

Гость
25 нояб 2022 в 11:16

Заберите у аллигаторов ворованое,хватит на тысячелетия на 10 миллиардов.

Филат
28 нояб 2022 в 04:07

Для того и создали и поддерживает запад ЛГБТ,это и есть программа сокращения населения земли,так же,как и повсеместные войны,при этих условиях падает рождаемость.

Леонид
21 нояб 2022 в 17:19

Денег нет и бабы нет. Откуда у меня будут дети. А так может и было бы 3-4. Но мне то не было дано. Так что обойдется государство без моих детей.

бес
21 нояб 2022 в 16:24

"Проблему перенаселения впервые сделал предметом широкого обсуждения английский ученый Томас Роберт Мальтус, который жил двести лет назад. Вот он как раз очень опасался перенаселения и призывал к снижению рождаемости. Но во времена Мальтуса население мира составляло меньше одного миллиарда. Сейчас уже 8 миллиардов, причем люди живут, несомненно, лучше, чем 200 лет назад."

Скока камуняк, основывающихся на мальтусе, пищало и пищит ужо 150 лет, шо капитализм "загниет" и наступит щастливый камунячий рай. Сейчас уже 8 миллиардов, причем люди в КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ странах живут, несомненно, лучше, чем 200 лет назад и чем люди из разного рода камунячьих совков.

....
21 нояб 2022 в 23:03

кто хочет пусть ражает не нада это стимулиравать

хаха
21 нояб 2022 в 13:47

Шурик то не резиновый

Гость
21 нояб 2022 в 15:51

Рожайте давайте быстрей ,скоро вторая волна!

Гость
21 нояб 2022 в 16:02

"...Впервые в большом публичном пространстве я затронул тему Управляемого сокращения населения (УСН) в декабре 2017 года, тогда в статье "О ведущейся работе по сокращению населения Земли и России" писал: "Все аргументы в пользу того, что средняя мировая рождаемость падает прежде всего по "объективным" причинам, будь то развитие промышленности, урбанизация или логическое развитие общества, я отвергаю. Главнейшей причиной является то, что над сокращением населения Земли усиленно работают. Работа эта ведётся в глобальных масштабах и на неё выделяются немыслимые ресурсы. Главная цель - это сам человек, в первую очередь женского пола". Тогда же были выделены основные акторы и главные направления работы сокращателей. ....Позже мной был введён широкий термин "Управляемое сокращение населения", который объединил множество причин снижения рождаемости..."
Владимир Маслов, АфтерШок 

Гость
21 нояб 2022 в 17:23

Потребителей хватит воспитывать...

Гость
22 нояб 2022 в 00:29

Надо разогнать всех этих предсказателей и экспертов тоже мне Нострадамус

Дон Густаво
22 нояб 2022 в 00:44

Смотря кто - эти самые "мы". Уж не мы ли часом?

Землянин
22 нояб 2022 в 08:30

Скоро РФ будет заселена китайцами и остальными, это вопрос времени. Местные жители останутся в центральных районах.

Гость
22 нояб 2022 в 11:40

Нам сообщают:
1. Китай 1500 000 000 человек, экономисты посчитали потребление зерна, риса, хлеба, базовых продуктов на 700 млн. человек.
2. Индия 1400 000 000 человек потребление на 600 млн человек.
3. Россия 140 млн чел, потребление базовых продуктов на 70 млн. чел.
Перенаселение планеты - фикция, вымысел, сказка.
Золотой миллиард - реальность.

Гость
22 нояб 2022 в 11:49

Это всё хорошо, но катаклизмы нас уничтожат раньше 2037 года. Доказательно этому точный математический расчет ведущих учёных нашей планеты. Они 26 лет проводили изучение всех происходящих событий на планете, междисциплинарный подход позволил увидеть всю картину, и она ужасает. Но, к счастью есть выход. Этот доклад и пути выхода были озвучены на международном форуме, который переводился на 150 языков мира. "Глобальный кризис. Наше спасение в единении" .

Кошмар
22 нояб 2022 в 12:09

Конечно не будет 10 миллиардов, если у мирового правительства план сократить население до 3-х. Идём полным ходом 💪

Гость
22 нояб 2022 в 14:28

Все это фикция. Кто считал? Кто вообще может посчитать? Это исключительно вопрос экономических и политических дрязг! Даже китайцев и индийцев совсем не столько, сколько нам преподносят!

28 нояб 2022 в 18:14

О перенаселение талдычат те, кто ненавидеть человечество. Вот они и насаждают толерантность к извращенцами всякого рода. А неосноенных и неизученных пространств на Земле немерено.

Гость
28 нояб 2022 в 22:22

Что за чушь! Кто в это верит? Какие 8 ярдов? Ну скажите ещё, что в Китае живет 1,5 млрд человек - я ссу кипятком.