Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации На военную службу призвать не смогут, но... Юрист рассказал, что будет тем, кто выйдет из гражданства России
На военную службу призвать не смогут, но... Юрист рассказал, что будет тем, кто выйдет из гражданства России

21 нояб 2022 в 11:08

Вход -рубль, выход - два.

Служба в армии - это вовсе не конституционная обязанность. Господин юрист, учите матчасть.

21 нояб 2022 в 13:03

Может многие и хотели бы отказаться от гражданства, но есть пункт про обязательное получение гражданства другой страны. В нынешних условиях для рядового обывателя это практически нереально, если только фамилия не Тинькофф

21 нояб 2022 в 11:54

дураки в РФ всегда были в большинстве ...

Гость
21 нояб 2022 в 11:08

Так называемая родина давно превратилась в языческий идол для кровавых жертвоприношений. Человек еще родиться не успел, а уже кругом ей должен. Да тьфу.

21 нояб 2022 в 11:14

Странный опрос, три с ответом ДА, а только два с ответом НЕТ. Как то несправедливо.

Сергей
21 нояб 2022 в 12:17

Кто отказался от российского гражданства,армянин казах и еврей ,они миллионеры у них нет родины

Гость
21 нояб 2022 в 11:38

Для чего эта статья?россияне отказываются от гражданства уже?

Гость
21 нояб 2022 в 11:53

Для того чтоб отказаться от гражданства рф - надо было его сначала получить. Никто из нас не писал заявления об отказе от гражданства СССР.
И вообще у ооорф нет и не может быть граждан.. есть только мигранты-физлица.

Гость
21 нояб 2022 в 15:19

Страна тюрьма

Гость
21 нояб 2022 в 11:01

Клава России! Клава Кока!

Vic_
21 нояб 2022 в 11:42

Я не юрист, не сын юриста, о Конституцию РФ читал! Там вроле бы сказано в Статье 6:
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Или воля правящего класса cтоит над законом , а гарант Конституции, чё хочёт может с ней делать, как со своей любовницей, да?

Гость
21 нояб 2022 в 11:53

"Выпилить себя из жизни", - так образно сейчас называют случаи суицида.
Вот, смотрю стартовую игру мундиаля-2022 Катар—Эквадор и горькое, горькое ощущение, что Россия "выпилила" себя из мирового футбола.

Гость
21 нояб 2022 в 12:07

В Госдуме допустили вторую волну мобилизации

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев допустил вторую волну мобилизации России. По его словам, все будет зависеть от того, как будут действовать уже призванные 300 тыс. россиян

На горячей линии Минобороны отметили, что без указа мобилизация не завершена. Также во многих регионах продолжили рассылать повестки с требованием явиться в январе. Мобилизация была приостановлена в связи с началом осеннего призыва, который продлится с 1 ноября по 31 декабря.

Гость
21 нояб 2022 в 11:53

Россию отказались пускать на заседание Совета глав МИД ОБСЕ

Вот так: выкраиваешь время для подготовки выступления, на день раньше улетаешь с «двадцатки», а тебя не пускают…

думайте сами
21 нояб 2022 в 12:54

Гражданство рф никто не принимал,т.к. изначально никто не писал заявление о выходе из СССР и вступлении в рф. Все граждане юредически ,с рождения живут в своей родине РСФСР, а рф это ук , зарегистрирована в сша. В помощь вам Алису, она вам всё расскажет, кто является директором этой компании.

Оксана
21 нояб 2022 в 21:12

Если правительство наше отжимает бизнес, хочешь-не хочешь, поменяешь гражданство

Гость
21 нояб 2022 в 11:41

​«Меня мама назвала зомби, потому что я не смотрю телевизор.

А у вас как дела?»

Доброе утро.

Гость
21 нояб 2022 в 12:37

И для кого эти познания?

Гость
21 нояб 2022 в 17:19

Ну если честно сказать, нормальной жизни здесь вряд ли будет.Служба по контракту это уже наполовину испорченная жизнь или смерть если отправили в горячую точку ,плюс какая нибудь мобилизация.Плюс при разводе алименты платить , раздел имущества,ну вот кому оно надо.Здесь матриархат, никакой справедливости здесь нет.Страну испоганили как могли,а люди должны терпеть получается.

Гость
21 нояб 2022 в 12:33

сколько ботов сразу понабежало в комментарии

Гость
21 нояб 2022 в 12:38

кому нужно гражданство этого государства? разве что маргиналам из таджикистана да и те теперь подумают

ютуб
21 нояб 2022 в 13:05

Жириновский ответил: Существует ли СССР до сих пор

Кристина
21 нояб 2022 в 13:47

Т.е. если это предполагаемый срочник, то он не может выйти из гражданства?

Гость
21 нояб 2022 в 17:36

А потом что, будут возвращаться, потому что не прижились в другой стране???

Гость
22 нояб 2022 в 19:41

Человек не раб государства. Если государство, хочет чтобы человек пошёл сам на убой, или убивать других людей без всякого смысла, то к черту это государство. Государство должно служить своим гражданам, а не наоборот. Поэтому сейчас в России нет государства, есть люди которые возомнили себя богами и распоряжаться на свою прихоть судьбами 140 млн.

Гость
23 нояб 2022 в 14:47

Я не вступал, в компанию РФ, нас всех облопошили, я имею ввиду граждан СССР ! И я не когда не считал себя клерком рф

гость
21 нояб 2022 в 11:06

тот останется жив.

Гость
21 нояб 2022 в 13:19

Сразу видно, что эти законы писала "пятая колонна" и под себя. Во-первых лишать гражданства необходимо. Как "бочку" покатил на страну = сразу и лишать, даже если без гражданства останется. Во-вторых сразу же высылать из страны.

Здравый смысл
21 нояб 2022 в 13:32

не рабочий инструмент

Гость
21 нояб 2022 в 14:37

А надо бы закон о лишении гражданства некоторых новых граждан, как получили, так и лишать, за преступления, которые они творят у нас в стране. Давать испытательный срок, лет так на 10, что бы работали обязательно, и легально, налоги платили, и не плодились с такой быстротой, как сейчас, ну и знание русского языка обязательно.

Гость
22 нояб 2022 в 07:03

Спасибо за статью. У человека всегда должен быть выбор.

Гость
22 нояб 2022 в 10:01

Взаимосвязь государства и гражданина?Вы ржете или издеваетесь?В России?Когда государственные чиновники вам говорят ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО...Но при этом живя за счёт моих трудов и налогов требует им отдать ещё и жизнь за отмывания их бабла..

Гость
22 нояб 2022 в 12:08

В связи с выходом из гражданства прислали справку из налоговой с ошибкой в личном имени(проживаю за границей) Делала ещё 2 раза запрос-тишина😡 Вот вам и упрощённая процедура!

Гость
24 нояб 2022 в 22:29

А пенсионные накопления РФ отдаст? Или она всё, что должна, прощает?

Гость
24 нояб 2022 в 22:38

Страну спустили в унитаз. Что остаётся людям, которые не хотят догнивать за компанию с подсанкционными "гениальными менеджерами", которые всё это устроили и не понимают, что не правы?
Только найти нормальную для жизни другую страну, уехать и начинать обустраиваться там.

Гость
21 нояб 2022 в 11:50

32% граждан окраины, которые думают, советую поторопиться)

Котофей
21 нояб 2022 в 13:10

Кто они, отказавшиеся сейчас от гражданства?
Как сказал К.Симонов в трилогии Живые и мёртвые “Без веры, без чести, без совести! “

Сергей
21 нояб 2022 в 15:36

За противоправную деятельность, направленную на ущерб государству могут лишить гражданства, за исключением гражданство полученное при рождении. Много лишили гражданства бывших граждан республик средней Азии, которые со своим уставом лезут в Россию.

Гость
21 нояб 2022 в 15:47

Родина одна,это как Отец и. Мать,

Гость
21 нояб 2022 в 16:44

Парни , не вздумайте даже думать об отказе от России и гражданства . Победа будет всегда за нами , а вот честь вы потеряете навсегда ...

Гость
21 нояб 2022 в 17:18

То есть, когда от человека потребовали помочь родине, он сразу валит из страны, вот те гражданин

Гость
21 нояб 2022 в 11:01

Слава специальной военной операции!

Гость
21 нояб 2022 в 14:18

Да зачем вообще нужны такие трусы мужчины в стране, валите и валите

Гость
21 нояб 2022 в 13:41

Ни флага, ни родины... как у цыган

Олег
21 нояб 2022 в 13:48

Невыполненных обязательств всего два. Во всех отсталых случаях красам дадут добро? Ну пусть валят.

Александр
21 нояб 2022 в 14:08

Законы соблюдать надо всем, а то поводья отпустили, результат видим, а частный пример погоду не испортит

Гость