Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «У младшей дочери вопросы об одном: "Где папа?"»: многодетная челябинка — о попытках вернуть мобилизованного мужа
«У младшей дочери вопросы об одном: "Где папа?"»: многодетная челябинка — о попытках вернуть мобилизованного мужа

17 нояб 2022 в 07:03

Я другой такой страны не знаю, где так долго терпит человек.

Гость
17 нояб 2022 в 07:11

"Я получила жля него повестку отправила в Ростов, а потом села и стала думать - что можно сделать, чтобы его вернуть".
Что тут комментировать...

Гость
17 нояб 2022 в 06:57

Поехать за юридической консультацией в военкомат - это надо додуматься!
"Это не считается!" - сказали в военкомате.
Супер.

Гость
17 нояб 2022 в 07:00

Все говорили - буеет уголовка за неявку!
Кто все?
Скабеева и симонян?
Никаких признаклв наличия собственного мозга.

Гость
17 нояб 2022 в 06:57

Это ладно. А когда дети погибших спрашивают: "Где папа?", что отвечать? "Зачем тебе папа, администрация оказала нам всю необходимую помощь", так что-ли?

Гость
17 нояб 2022 в 07:37

Не ходите! Максимум за неявку 3 т.р. штраф. Еще не одного уголовного дела за неявку не было доведено до конца. Ни одного на всю Россию! Ни одного! Вас просто запугивают, а вы как глупцы бежите на убой.

Гость
17 нояб 2022 в 06:46

Подучая 195 т.р. ежемесячно, погасит все кредиты.
А уж если 13,5 млн....
Вообще все вопросы решит.

Гость
17 нояб 2022 в 07:30

"Дело даже не в деньгах.
Всё таки мужчина в доме - это мужчина в доме!"
Вот "така любовь".
Если бы моя жена так выразила свои чувства ко мне, я немедленно с ней развёлся бы.

Гость
17 нояб 2022 в 06:48

А она от предыдузего алименты получала?
Если да- тогда несчетова многодетность.

Гость
17 нояб 2022 в 06:27

Домашние задания это великая глупость! Надо в школе это прорабатывать на уроках. Можно увеличить уроки на 5-8 минут. Чтобы там проделывались эти задания. Есть урок там и учат все - как тренировка. Есть школа - есть дом. В школе учеба - вне школы все остальное. У человека, пусть и маленького, должны быть и другие дела и другая жизнь кроме школы, Должны быть и секции, и творчество, и отдых, и прогулки, бездельничать не должен, но и школы и домашних заданий не должно быть постоянно. Все время напрягаться и мучиться что надо опять думать о школе делать кучу уроков и домашних заданий по всем предметам. Это вызывает отвращение к школе к учебе. Нет желания ходить в школу. Она занимает слишком много свободного времени и перенапрягает. Абсолютному большинству людей, вся эта волокита с домашними заданиями только во вред.

Гость
17 нояб 2022 в 07:14

То игрушки могут себе позволить по 6 тысяч.
То у них шесть кредитов.
Вы уж определитесь - вы бедные или богатые?

Гость
17 нояб 2022 в 07:25

Капец ! Подпишите вы повестку за мужа , это как ???? Зачем надо было ехать всвренкомат ???

Машуля
17 нояб 2022 в 07:39

Как же люди интересно мыслят!!! Набрать кредитов на 50т, детей родить. И лишь когда жареный петух клюнул, вспомнила что он типа многодетный папа. Сразу и усыновить решили. А то всё устраивало, один алименты платил, второй обеспечивал, государство пособие платило. Не жизнь, малина.

Гость
17 нояб 2022 в 07:18

Вот до чего доводят беспорядочные связи - куча детей от разных мужей и жён, шесть кредитов и три кредитки...

Гость
17 нояб 2022 в 07:47

У вас что нет три тысячи рублей на штраф? Да и тот после всего можно оспорить, потому что подписи и печати на указах и первом и втором нет. Хватит как дети всему верить, тем более просроченному.

Гость
17 нояб 2022 в 06:52

Все эти школы только портят человека. Делают из него апатичного, ленивого, инфантила. Которому ничего а свете не интересно. Сидят и годами до старости в компьютеры играют. Потому что стремление к обучению убито н корню. Нет развития личности и учета индивидуальных особенностей. Нет заинтересованности мотивации. Процветает унижение и жестокость. Вместо радости удовольствия, только тягомотина и страх. Эти школы рассадник мерзости, зла, и гнобления человека.

Лариса Рябых Самара
17 нояб 2022 в 07:32

Ох, неспроста Патрушев поехал сегодня инспектировать ПВО в Центральной России! Похоже, в ближайшее время у Украины появятся дальнобойные ракеты, а глубина «прифронтовой полосы» увеличится на несколько сотен километров.

Гость
17 нояб 2022 в 09:14

Фото автобуса с надписью "ДЕТИ" аж слезу прошибло.

Гость
17 нояб 2022 в 07:43

Надпись на автобусе "ДЕТИ" всё объясняет.

Гость
17 нояб 2022 в 08:58

Очередные ловцы лапши ушами. Жаль из немножко, как детей неразумных. Одного не понимаю - как у людей, которых обманывают годами, не вырабатывается иммунитет на ложь? Неужели вообще ничего не видят кругом?

Крихтеров
17 нояб 2022 в 14:01

Так где те самые юристы, которые в грудь себя били, что помогут?

Лариса Рябых из Самары
17 нояб 2022 в 07:24

Сколько тут пишут про многодетных семей! Я бы тоже могла порассказать!).. у моих двоюродных, троюродных тётушек очень много детей в Самаре)..от бободжонов!).. уж как весело живут — в ус не дуют)..у некоторых по второму-третьему мужу от первого брака)., и дети от четвёртого)., и братья ещё есть),, и дяди)., и племянников тьма-тьмущая!)., я ведь всё понятно пишу?).. ну так вот.. ой, чёт забыла, о чём сказать хотела)., ну я позже напишу, когда память вернётся!)..

Гость
17 нояб 2022 в 07:54

Наплодил теперь пусть защищает.

Гость
17 нояб 2022 в 06:55

Ну если тебе под 50 или больше то по природе нам всем уже пора умереть. Раньше то жили - в 30 лет уже старик считался. До этого времени успевали по 10 детей родить. Выживало правда штуки 3. Так и жили.

Гость
17 нояб 2022 в 07:22

Тётя в вечном декрете, дядя круглые сутки на работе, даже в отпуске.
Поэтому он и пошёл, надоело быть "всё-таки мужчиной в доме".

Гость
17 нояб 2022 в 07:35

С чего бы он многодетным стал? Тётя на детей от предыдущего брака алименты получает.

Гость
17 нояб 2022 в 07:34

Женщины такие женщины. Сразу надо было сказать , что с мужем в ссоре, на грани развода, где сейчас живёт не знаю.

Гость
17 нояб 2022 в 09:01

Сын во втором классе не хочет учиться.
Ещё один защитник растёт.

Гость
17 нояб 2022 в 11:25

Где папа ? На войне.детка !!! Опять у 74 ру возобладали "детские вопросы" . Зачем ?? Поддерживать истерию ??

17 нояб 2022 в 08:44

Воспитатели.

Гость
17 нояб 2022 в 07:55

Школа вызывает у 99% детей - СИНДРОМ ВЫУЧЕННОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ! Унижает!

Гость
17 нояб 2022 в 09:05

Ещё бы соседских посчитали!
Как пособия от государства получать, так не против, а как родину защищать, так пусть другие

Гость
17 нояб 2022 в 12:32

На Бали с нашим представителем никто фотографироваться не захотел и на ужин не пригласили. Он и улетел сразу.

17 нояб 2022 в 07:01

Сколько у нас в стране многодетных семей то оказывается .постоянно тут статьи про них .Только почему то я таких не знаю.у меня на работы были девчонки во втором браке .но совместных детей нет ..у них ребенок .у мужей дети от первого брака и все ..у одной у мужа вообще нет детей .у нее дочь уже взрослая ..отдельно живет
.Мужчина на гражданке упахивался .как в статье написано ..женщину понять можно .привыкла что муж обеспечивает ...а дети есть дети .конечно по отцу скучают .пусть и не родной всем ..если нормально относился . Но кто ж знал то .что так повернется все .что еще можно сказать то ..не мы решаем .

Гость
17 нояб 2022 в 07:10

В годы ВОВ у бабушки на руках остались 4 детей несовершеннолетних, в колхозе работать успевала, деда забрали, ни кто не спрашивал мнения. Тянула ребят в одиночку, без пособий, предлагали сдать в учреждение на время, нет, не согласилась расстаться даже на время. Современные мамочки инфантильные, думающие о своем комфорте.

Лариса Рябых Самара
17 нояб 2022 в 07:31

Сколько у нас в стране многодетных семей то оказывается .постоянно тут статьи про них .Только почему то я таких не знаю.у меня на работы были девчонки во втором браке .но

Лариса Рябых Самара
17 нояб 2022 в 07:32

семей то оказывается .постоянно тут статьи про них .Только почему то я таких не знаю.у меня на работы были девчонки во втором браке .но совместных детей нет ..у них ребенок .у мужей дети от первого брака и все ..у одной у мужа вообще нет детей

Гость
17 нояб 2022 в 07:34

Приучают к новой нормальности - где дети задают вопросы, а взрослые не могут ничего толком ответить.

Гость
17 нояб 2022 в 13:07

А как дети обычных военных? 10 месяцев отцов не видят. Да ещё плюшек никаких не получают (каких пообещали мобилизованным).

Антон
17 нояб 2022 в 13:59

Я надеюсь теперь его вернули и вопрос исчерпан?

Антипов
17 нояб 2022 в 14:00

На самом деле, если даже у человек есть отсрочка от частичной мобилизации, то в качестве добровольца он может пойти. Это ведь его желание

Гость
17 нояб 2022 в 17:09

Либо сразу надо готовить было документы и не идти, либо вдогонку уже ничего не делать

Маргарита
17 нояб 2022 в 17:27

Во первых, насчёт двух детей супруги, у детей есть же свои отцы или отец, он то к ним не имеет отношения. Про это молчок. Опять же шесть кредитов говорят о многом, может жена думает, что если вернут, то деньги выплаченные заставят возвращать не сразу, а частями и скорее всего без процентов. А насчёт обмундирования, его выдают, уж зимние штаны и куртку и шапку выдают всем, на берцы, шапку, носки м термобелье, балаклаву 15 - 18 тысяч. И все, что такое они ему там купили, автомат что ли, ну можно ещё антибиотиков и других лекарств на тысячу, ну сигареты, перчатки ещё попросил наш обыкновенные, хозяйственные черные, так с натяжкой 25 выйдет. Мы собирали знаем, да и это было не нужно, все выдали. Откуда 75 тысяч то вышло? Врут как дышат. Без зимних штанов и куртки никого не отправят, не выдумываете.

Пупс
17 нояб 2022 в 19:16

Все будет хорошо, главное в это верить и не отчаиваться

Помощь
17 нояб 2022 в 19:15

Да понятное дело, что всем близким очень сложно, особенно жёнам и детям, но увы

Гость
17 нояб 2022 в 21:51

А те у кого один-два ребёнка, они жить не хотят? Что за дискриминация по количеству детей?

Гость
17 нояб 2022 в 23:00

Надоело это .. апервого тоже освободят у него двое у первой жены и вторая родила.. супер...

Z Адольф V
18 нояб 2022 в 00:18

Как там *авальный поживает?) представляете какой ужас был бы, если бы он стал Президентом. Он бы струсил и НАТО с украинцами напали бы на нас и нашей Россиюшке пришел бы конец. Спасибо ВВП за героизм.

Гость
18 нояб 2022 в 12:41

Подсчет доходов и расходов у госучреждений всегда по-разному производиться.

Гость
18 нояб 2022 в 14:02

Заметьте главное - она не говорит, прекратите воблу. А верните мне моего васеньку, вот петенька должен помереть за деда, а васенька - нет 😂
так что не жалко - заслужила!