Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Не вчитываясь, ставят подпись». Комитет солдатских матерей — о попадании 18-летних на СВО и увеличении срока службы
«Не вчитываясь, ставят подпись». Комитет солдатских матерей — о попадании 18-летних на СВО и увеличении срока службы

14 нояб 2022 в 06:35

Повторяю, всё должно быть по закону, а вот с этим то у нас как раз и проблемы

14 нояб 2022 в 08:04

Пора уяснить всем : не верь, не бойся тогда и просить никого не придется.На берегу нужно думать о безопасности сыновей,а не тогда,когда петух клевать пятую точку начинает

14 нояб 2022 в 15:44

"Таких случаев [обращений в комитет] было немало: кого-то табуреткой по голове ударили, на кого-то давили.". Удар табуреткой по голове.....как "прекрасно", а главное так естественно и буднично.... во второй армии мира. "Настоящими мужиками" так и становятся в ВС РФ? Не хочешь бумаги подписывать? Ну, можно надавить, а можно и настойчиво попросить - табуреткой по голове.... Судя по тому как "разговаривают" недовольные мобики с офицером с погонами подполковника, в открытую угрожая расправой, от этой армии надо держаться подальше. 20 с лишним лет прошло, а ничего там в лучшую сторону не изменилось, такое же дуболомство и хронический бардак, а сейчас ещё и откровенный беспредел.

14 нояб 2022 в 07:31

Полный бред, насильно заставляют все делать

Гость
14 нояб 2022 в 08:09

Почему председатель совета военных матерей ведёт себя, как скабеева?

Клавакок
14 нояб 2022 в 07:27

Лебединое озеро когда будут показывать по федеральным каналам?

Гость
14 нояб 2022 в 07:30

Маманьки, как вам там поп сказал? "Рожайте больше, чтобы не жалко было?"
Вот и рожайте, как скрепы велят.
Ваши дети - ваши проблемы. Может, хоть так до вас дойдёт.

Гость
14 нояб 2022 в 14:02

Какая у мадам каша в голове.

Гость
14 нояб 2022 в 09:27

Покидая Херсон российский военный успел украсть (нет, стиральная машина и детский паровозик — слишком очевидно) енота из Херсонского зоопарка. Только не говорите, что вся эта спецоперация по денацификации была ради енота.

Может ли что-то сильнее дискредитировать российскую армию?

Гость
14 нояб 2022 в 08:29

"— Да. Рыть окопы, выполнять какие-либо хозяйственные работы, подвозить к границам боеприпасы. Призывники-срочники служат на территории страны до границы ... "

Окопы на территории России?

14 нояб 2022 в 08:12

Комитет солдатских матерей разве не попал под запрет пару лет назад? Сейчас эта организация фикция, толку от нее ноль.

Гость
14 нояб 2022 в 08:01

Насколько я помню, уменьшали срок службы из-за дедовщины, с которой не могли справиться, разве не так?

Гость
14 нояб 2022 в 11:32

"Просьба поберечь ребят, годных с ограничениями..."
Т.е. здоровых беречь не надо?!
Кто её в эфир выпустил?!
Всё интервью - сплошной бред.

Гость
14 нояб 2022 в 08:07

Страна вдов и невест

Гость
14 нояб 2022 в 06:49

Это те самые кутинские "методы" о которых он так часто любит упомянуть.

Что победит, ваши принципы или "наши методы"? (Ухмыляется).

Гость
14 нояб 2022 в 07:14

Годен с ограничением, ни кто не разделяет, по нагрузке как всем, бывает и без сна неделями.

14 нояб 2022 в 09:04

А кто у нас председатель совета матерей?

Гость
14 нояб 2022 в 12:37

Какой позор вот такое интервью. Всё ей нравится, кроме отдельных недостатков.

Гость
14 нояб 2022 в 12:52

Что там на пропагандистских каналах?

Гость
14 нояб 2022 в 12:52

Запахло жареным.

Робокоп
14 нояб 2022 в 13:03

А в приграничных территориях вполне возможно оказаться срочнику. Это территория России, там безопасно и помогать гражданским их долг.

Кувалда
14 нояб 2022 в 08:17

Мда. Россия сегодня- это шок. Средневековье. Самое мрачное.
Путриоты, как вам?? В восторге, наверное?

Иван
14 нояб 2022 в 09:47

по закону, у нас?? как в поговорке "закон что дышло куда поверни то и вышло", читали с-ко дали депутату который задавал 6-летнего мальчика и еще полкой избил -???

5236
14 нояб 2022 в 13:15

Про срок службы один депутат заикнулся и все, Министерство обороны это предложение не поддерживает

Вячеслав
14 нояб 2022 в 15:25

Этих "мамок" давно пора в иноагенты записать. Они давно сделали свое подлое дело профессией. Армия- мужское дело.

Дмитрий
14 нояб 2022 в 09:47

Надо было думать когда голосовали

Савелий
14 нояб 2022 в 13:05

Вон объяснили же уже. Что контракт подписать можно только спустя три месяца срочной службы (это для тех, кто после школы),а кто уже имеет какое-либо образование, можно это сделать с первых дней срочной службы. Вот и получается, что солдат пошел на срочку и остался там по контракту, а дома еще об этом не известил.

Варвар
14 нояб 2022 в 20:11

Вот бы ума людям, или научиться читать хотя бы

Валя
14 нояб 2022 в 22:54

Законы просто нужно учить и знать, никто за вас это не сделает. Сказано, что на СВО срочников быть не должно!

Алина
15 нояб 2022 в 00:00

Ужасная тетенька, что несет..

Ирина
30 нояб 2022 в 21:03

Сына 24 ноября забрали на срочную службу, уже неделю он в Краснодаре на 9, на какой то стажировка, которая продлится до конца декабря и в срок службы не входит, получается 13 месяцев службы. Что это?

Лера
14 нояб 2022 в 13:02

Срочников там теперь нет. Первые дни да, было такое. Но все ошибки уже исправлены и каждого срочника вернули, офицеры, которые это допустили уже понесли наказание.

Макс
14 нояб 2022 в 20:11

А не учили прежде чем подписывать документ, читать его?

Гость
14 нояб 2022 в 13:14

Скорее всего парни просто сами подписывают контракты и все, а мамы думают, что их там облапошили, как и про невест впрочем мамы всегда думают

Гость