Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Мало работы, мизерные зарплаты, жилье не найти». История дизайнера, который уехал в Грузию, но через месяц вернулся домой
«Мало работы, мизерные зарплаты, жилье не найти». История дизайнера, который уехал в Грузию, но через месяц вернулся домой

Гость
11 нояб 2022 в 13:23

Кому вы бездельники дизайнеры, блогеры, тиктокеры нужны? Никому!

12 нояб 2022 в 09:11

Переезд с насиженного места безусловно сложное решение,но во главу угла ставится ЖИЗНЬ!

11 нояб 2022 в 15:03

То есть деньги зарабатывать в России, но страна ужасная без перспектив.... Парадокс...

Гость
11 нояб 2022 в 13:52

50 летние конечно самые востребованные солдаты)))

Гость
11 нояб 2022 в 13:08

Нужны в Грузии диззины
Как в Батуми апельсины

Туда-сюда
11 нояб 2022 в 14:38

Да, со времен СССР "пойдем ресторан, туда-сюда потанцуем", ничего не изменилось. Только личные связи, только друзья. Без этого интровертному компьютерщику на Кавказе не выжить. Мужик точно это отметил.

11 нояб 2022 в 17:48

Москва, не Россия, но бежит именно Москва.

Катя
12 нояб 2022 в 02:06

В таком возрасте уехать, потом вернуться... блин....ну набор тупых затратных телодвижений....

Гость
11 нояб 2022 в 13:33

Оффисный планктон.Грязь московская.

Гость
11 нояб 2022 в 16:25

За границей есть ровно две возможности гарантированно хорошо устроиться.
1. Иметь в каждой стране востребованную специальность, например врача. Диплом рано или поздно подтвердишь и будешь работать.
2. Засунуть самомнение и амбиции подальше и устроиться в богатой стране на работы, куда не идут местные. Стройка, уход за больными и т.д. Мест полно. Даже чисткой сортиров там можно заработать в разы больше, чем в России на местах, требующих высшего образования.
Все же удаленные работы никаких гарантий не дают.

Мика
11 нояб 2022 в 14:01

Мы с другом уехали в Батуми. Все нравится, сами мы айтишники, пишем код. Плотят хорошо, лям- полтора. Заимкой поедем на Шри-Ланку, там позимуем, покатаемся на серфинге, поедим макрели, кефали, тунца, рыбу меч, постигнем духовные практики с Машей Кац и опять в Батуми. Хорошо намас айтишникам, мы всегда нужны, частенько и на рынок ездием, мандарины берём, но чаще ходим с бородой , в квадратных очках и узких штанах, ибо мы за углеродный след!

Здравый смысл
11 нояб 2022 в 14:10

"— Для меня здесь сложный климат, — объясняет он. — Очень мало работы. Зарплаты мизерные."

пригоняй в Члб-ешное сельпо. Лучший в мире климат - смог и Томинский ГОК. Работы очень очень много и на любой вкус - от дворника до анжинера! Зарплаты огонь - слесарь на заводе (при графике 6/1) получает 21,000 рублей; водитель трамвая/троллейбуса - аж 18,000 рублей с 3 выходными в месяц.!

Евгений
11 нояб 2022 в 13:33

Я много в Грузии встретил русских, которые хорошо устроились, в основном, молодые. Вероятно, этому товарищу не очень повезло или он не достаточно усилий приложил.

Гость
11 нояб 2022 в 13:28

Чувак явно врет. Всем известно, что в Грузии демократия и рай земной. А дизайнерам там сразу дают работу, зарплату сто тысяч долларов, машину, квартиру - всё, что хочешь. Грузия - Мекка дизайнеров!

Сергей
11 нояб 2022 в 18:49

Мне 38, моему коллеге 53 (офицер в отставке), мы оба призивного возраста и ни разу не дернулись через границу. Да добровольцами не пошли, но и от повесток не бежим. Что с вами мальчики (или мужчины) куда вы бежите?

Serg
11 нояб 2022 в 20:01

У нас перспективная страна, только некоторые люди этого не понимают.

Гость
11 нояб 2022 в 13:18

Трус.

Гость
11 нояб 2022 в 13:58

Вопрос только один - а нафига они нам? Всех лишать гражданства, конфисковывать оставшиеся в России имущество и не пускать обратно...

Челябинец
11 нояб 2022 в 13:12

Вчера читал статью как один торгаш с Екатеринбурка уехал в ЮАР и такой весь счастливый расказывал как ему там хорошо только вот цены высокие и одновременно с этим с пеной у рта говорил как ему плохо жилось в Екатеринбурге чтоб прям парень находился в бескоенчной дипрессии, самое интерестно что журналисть связали его отъезд с мобилизацией хотят сам он утверждал что не подходил под призыв! Я жду с нетерпением когда выпустят ещу обну статью о том что он там успешным человеком, с высокооплачиваемым доходом живя в беднейшей африконской стране!!!

Полина
11 нояб 2022 в 14:32

А вы всё ноете, что в России плохо. А оказывается не всё так плохо

Генрих
11 нояб 2022 в 14:31

К слову о том, что кто-то постоянно говорит, что в России жить тяжело. А вы посмотрите на другие страны там вообще жить невозможно

Гость
11 нояб 2022 в 14:36

Про жизнь в Батуми русских была статья. Отношение к русским местных - скотское.

Гость
11 нояб 2022 в 14:50

История из серии "Все побежали и я побежал"

Гость
11 нояб 2022 в 16:16

Бедность, на месте стой, раз - два!

Путин поручил правительству подготовить предложения по повышению доходов беднейшей прослойки российских граждан — тех, кто получает зарплату на уровне МРОТ. По его словам, для этого нужно добиться ускоренного повышения минимального размера оплаты труда.

Тимур
11 нояб 2022 в 20:01

Точно так же происходит с теми, кто думает что в Америке или Европе жить хорошо, либо возвращаются, либо бомжуют там.

Александр
11 нояб 2022 в 13:50

Не может быть!

этоя
11 нояб 2022 в 14:31

решили с другом оттянуться, а тут как раз хороший повод

Гость
11 нояб 2022 в 14:28

Оказывается трава у соседей не такая уж зелёная как кажется

Гость
11 нояб 2022 в 14:53

Что заставило мужчину предпенсионного возраста, круто изменить свою жизнь?? Приезжай к нам в регион, и у нас спокойно, тишина. 😀 И работу можно найти подходящую. Грузия и в Африке Грузия.

Надин
11 нояб 2022 в 20:33

хахах не удивлена вообще.. Это только в их мечтах, что там где-то будет лучше)

Никита
11 нояб 2022 в 20:33

Ой, зато кричат как тут все плохо, и если уедут в другое место, то там заживётся хорошо)) только для этого нужно работать, и что-то делать. Но об этом не задумываются почему-то.

Ольга
12 нояб 2022 в 08:04

ЮАР вообще-то как раз не беднейшая, а богатейшая из африканских стран...

Гость
12 нояб 2022 в 10:22

В всу уже поляков, американцев, британцев и др. больше чем украинцев. Интересно почему?

Гость
12 нояб 2022 в 12:03

Ваша ,,писанина,, это,что оправдание предателей...

Серг
12 нояб 2022 в 16:57

зачем Лететь в Махачкалу, а не во Влаликавказ? Сказки рассказывает.

Гость
12 нояб 2022 в 21:32

Интересно, всё во эти бегунки, реально думают, что их ждут с распростёртыми объятьями в странах, подданые которых сами зарабатывают только в России?

Гость
13 нояб 2022 в 04:35

Дизайнер не самая востребованная профессия в Грузии. Это также если бы кто приехал в Россию и заявил что хочет стать модельером Славой Зайцевым Ниша есть но она очень узкая. В сознании большинства жителей дизайнер -это до сих жеманный кривляка нетрадиционной ориентации Точто есть еще и компьютерный дизайн-это не развито. Даже в одежде отражена сдержанность Ярко одевается молодежь богемная, но в целом одеваться ярко не принято цвет в основном темный и для мужчин и для замужних женщин-вот такой жакэт да Можно за тыщу баксов но только такойДочка в институт- брючный костюм слушай или платье с цветами-в одежде тоже не разгуляешься Дизайн дома -да будет еще кто то указывать как мебель расставлять Хотите записаться к хорошему врачу,чего нибудь раздобыть ?Здравстуйте Гурам я от Арчила племянника тети Тамрико"Хорошо готовишь разбираешься в починке старого мерседеса?Стоматолог? респект и уважуха А дизайнер на удаленке да тьфу.тем более для мужика Дизайном как и балетом в Грузии занимаются в основном женщины и тов основном те у которых богатые родственники и они маются от безделья

Гость
13 нояб 2022 в 08:09

Аж до слёз :)))

Людмила
13 нояб 2022 в 09:16

Не врите,сам. -то был здесь?

Гражданин РФ
13 нояб 2022 в 12:02

Потенциальные предатели

Владимир
13 нояб 2022 в 12:24

Все трусы поехали назад, когда закончилась мобилизация, лишить всю всплывшую шваль возможности вьезда на территорию РФ и гражданства, да и статьии УК никто не отменял, имущество в пользу государства для дальнейшей передачи мобилизованным, добровольцам и их семьям.

Галина
13 нояб 2022 в 13:36

Вы сантехники,дворники ,грузчики работавшие за гроши всем нужны?

Гость
13 нояб 2022 в 13:40

Сын зарабатывает 35 долларов в час,за 10 часов на наши деньги считайте сколько...

Гость
13 нояб 2022 в 14:09

74 ! Видимо совсем не о чем писать?

Айрат
13 нояб 2022 в 22:51

Твоё дитя имело в Москве лучшее образование и медобслуживание. Но об этом ты не думаешь. Когда вы позврослеете

Наталья кутузова
14 нояб 2022 в 01:54

Да простят меня те кто будет читать мои вирши. Один из тех, кто так хорошо катается на велосипеде, упомянул о том как ему было спокойно в Грузии! Смешно! А он не когда не задавался вопросом сколько грузин проживает в нашей стране? Два года назад Грузия потребовала от нас вернуть в страну 60 тыс. Молодых грузин живущих в России. В такой страшной, такой некомфортно его родине эти грузины очень хорошо живут и не собираются возвращаться в Грузию. А молодые грузины такие же как он, они не хотят служить. Наш МИД предложил самим грузинам приехать и отлавливать своих соотечественников! А этот велосипедист плохо образован, если ему многое не понятно в нынешней реалии. Хорошо будет если он уедет. Пену сдувает не только с пива, а человеческая она ещё и пахнет плохо!

Гость
24 февр 2023 в 18:35

Позорники. Лучше России нет страны в мире.

Безымянка
11 нояб 2022 в 13:23

Ессно, там "хорошие" люди, они априори должны нам быть благодарны за ВСЁ. Этот народ и нацию спасли мы - русские. Еще и выходы к Черному морю им дали мы - русские. Зачем только мы все это делали????😎

11 нояб 2022 в 14:36

Ещё одна статья про побегушников. Сам же признаёт что по возрасту не подходит, а тем не менее со страху бросился улепетывать. Полицейские сразу поняли с кем имеют дело и ободрали их как липку-и поделом.

Евгений
11 нояб 2022 в 21:48

А почему все обвиняют в трусости? А нежелание стрелять в украинцев не является основанием избегать? А несогласие с действиями наших властей не является моральным основанием избегать мобилизации - уезжать, убегать и прочее?