Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Пусть возьмут пулеметчицей, буду рядом с сыном воевать»: как солдатские матери реагируют на мобилизацию — честное интервью
«Пусть возьмут пулеметчицей, буду рядом с сыном воевать»: как солдатские матери реагируют на мобилизацию — честное интервью

10 нояб 2022 в 10:34

Чем искать своих сыновей на линии фронта или в списке пропавших без вести, уж лучше бы постарались сделать так, чтобы они не попали туда. Хотя есть идейные, кто действительно топит за СВО. Есть те, кто думает "моего сына это не коснется". Разные люди, разные мнения. А в итоге горе у всех одинаковое. И потом даже разговоры приобретают какой-то горький оттенок: "да, Россия вперёд", но твой сын уже в могиле, его тебе не вернут. Двоякие ощущения

10 нояб 2022 в 10:11

Большое спасибо Ольге Головиной за ее проделанную работу, видно,что она неравнодушный человек, всё пропускает через себя,но только у меня вопрос к матерям, чьих детей мобилизуют, где ваш материнский инстинкт, или вы настолько отуплены зомбоящиком ,что ему верите,если б все матери поднялись на защиту своих сыновей, возможно всё это быстро закончилось,это будет происходить пока мандат доверия к власти не иссякнет.

10 нояб 2022 в 09:59

Если вкратце, то "верим президенту" и "остаётся молиться".

Гость
10 нояб 2022 в 09:21

России нужны территории?зачем?места и в России хватает строить всего что захочется.не понимаю.мне даже муху убить жалко.

Гость
10 нояб 2022 в 09:29

Такое впечатление, что все мобилизованные - дети матерей-одиночек.
Отцов не слышно и не видно.
Иногда упоминаются, как участники дележа выплат.

Дед.
10 нояб 2022 в 09:27

Ради чего или кого весь этот ужас???!!!

гость
10 нояб 2022 в 09:06

сначала отпустят, потом бегать начинают как вернуть.

10 нояб 2022 в 11:16

Этот народ болен...

Гость
10 нояб 2022 в 09:37

Давайте уже всей страной по утрам и вечерам читать "Тараканище" Корнея Чуковского. Вместо молитвы по соглашению.

Сын Солнца
10 нояб 2022 в 09:27

Нормальная мать , политически подготовленная, которая видит что происходит в стране , хотя бы ближайшие 6 лет, ни за что не отпустит своего сына и костьми ляжет,,,
А Если ВЫ САМИ Добровольно отдали свое чадо в Лапы Людоедов, Просить сейчас у них милосердия наивно....
Крокодил питается чужим мясом - помните об этом.

Гость
10 нояб 2022 в 09:53

Это точно мать других готова убивать?

Дед.
10 нояб 2022 в 10:11

Самое главное и самое дорогое у нормального человека-это его семья, его дети. Все остальное вторично.Еще добавлю-для нормального человека!!!!!!!!!

Сын Солнца
10 нояб 2022 в 09:28

Крокодил Режима питается невинным мясом помните об этом

Гость
10 нояб 2022 в 09:36

Что это за матери,что сказать не могут,как есть на самом деле

Гость
10 нояб 2022 в 09:44

Простите нас, погибшие ребята! Мы - нация трусов. Все эти слова про то, что будем вас помнить вечно, не более чем слова. Такая же шелуха, которая на вороту не виснет.

Гость
10 нояб 2022 в 10:05

Надо побольше пленных обменивать.
Лучше кормить.
Подольше обучать.
Всё остальное - нормально, по плану.

Гость
10 нояб 2022 в 13:03

матери России!
а вы не подумали, что в Украине тоже матери есть?
оно того стоит? рисковать своими жизнями чтобы забрать чужие?

10 нояб 2022 в 09:08

" Требования были такие: собрать всех матерей, привезти к границе и сказать, что мы это начали, мы виноваты. Говорили: «Признайте — и мы всех отпустим». Ну кто же такое скажет? Никто." Ради спасения своих детей не сказать каких то слов ??????? Я в шоке .

Евгений
10 нояб 2022 в 10:30

А мамаши солдат - За или Против т.н. СВО были до мобилизации ? Я имею в виду - большинство. А испытывали они эмпатию к украинским мамам, пытались себя на их место поставить, когда были уверены, что их это не коснется? Или кричали: Путин введи войска ?

Алина
10 нояб 2022 в 11:00

не с теми она борется..эх

Vic_
10 нояб 2022 в 09:31

Архипелаг ГУЛАГ! - ГУЛАГ Архипелаг!
Проблема в том, что никто , как и "пулемётчиа" ничего делать не будет!
Пузыри пускать, гневные смс-ки выстукивать, самые шустрые через пиар будут для себя лично что-нибудь выторговывать, когдакинут очередной раз, это "хлебом не корми" . . .
Когда хорошо было, вы на совок отсирались, правда? и детишкам рассказывали о своих страданиях при кровавом совке и массовых репрессиях.

гость
10 нояб 2022 в 09:07

два сына провожаю.

Гость
10 нояб 2022 в 09:36

Как родная меня мать провожала, так и вся моя родня набежала! Не ходил бы ты Ванек, во солдаты…..

Гость
10 нояб 2022 в 10:40

Естественный отбор сменился искусственным, что не может не радовать. Раньше гибли все, и умные и глупые. Теперь есть разделение.

Гость
10 нояб 2022 в 10:44

Срочную принцдительную армию надо отменять, только профессиональную, специализированные Вузы и колледжи.

Гость
10 нояб 2022 в 09:50

Женщина молодец.
Неравнодушнвя.
Тратит свою жизнь и здоровье на то, чтобы помочь другим.
Но, к сожалению, ни юридически, ни как менеджер, абсолютно неподготовлена.
Действует, как сердце подскажет.
Ей бы помощников толковых.
Но юристы и менеджеры у нас бесплатно, в своё личное время и по зову сердца не работают.

Гость
10 нояб 2022 в 10:00

Если люди сами готовят, кормят, покупают одежду и обмундирование для мобилизованных и тд , выполняя функции МО, то как- то слабо верится в боеспособность мобилизованных. Это же не единичные случаи, это сплошь и рядом. Это же позорище на весь мир

Гость
10 нояб 2022 в 11:04

Пусть эта "пулеметчица" пойдет в охотничий магазин и посмотрит сколько стоит 1 (один) патрон для карабина "Сайга" - они по цене такие же как для автомата Калашникова равного калибра.

И пусть прежде чем идти ими стрелять - пойдет и на свои деньги их накупит хотя бы на один день пулеметной стрельбы.

Гость
10 нояб 2022 в 09:13

Честное? Глупое!!!!!

Гость
10 нояб 2022 в 09:22

Жители дома в Ейске, на который рухнул самолет Су-34, решили требовать от Минобороны компенсацию за потерянное имущество.
Они уже попросили помощи в подготовке иска у главы краевого департамента строительства Сергея Власова и главы Ейского района Романа Бублика. Специалисты муниципалитета помогут им с документацией.

17 октября в Ейске на жилой девятиэтажный дом упал самолет Су-34. В результате трагедии в Ейске погибли 15 человек, в том числе трое детей, пострадали десятки жителей дома. Основной версией произошедшего была техническая неисправность самолета в ходе учебно-тренировочного полета — при наборе высоты у истребителя-бомбардировщика загорелся двигатель, что могло произойти в результате столкновения с птицами.

Гость
10 нояб 2022 в 09:33

все идет по плану,

Zомбированый
10 нояб 2022 в 10:56

мы граждане РФ в дерме!

Гость
10 нояб 2022 в 11:53

Почему там должен быть сын "Ивана", если там нет сына "Джугашвили"? К чему тогда все эти сравнения с ВОВ, если из вшивых администраций провинциальных городов и то чинушар не тянут? Да не то что чинушар, даже вояк. Они же лучше тут усиленно патрулировать будут, да взбунтовавшихся мобилизованных окружать вооруженным кольцом. Они тут привыкли в броне и с дубьем впятером безоружных винтить, да еще вся система на их стороне "нет оснований не доверять" при любом раскладе, а там пули пролетают, а не пластиковые стаканчики.

Мать
10 нояб 2022 в 12:29

Честное интервью не выглядит честно. Говорят одно, а на деле другое. Позовёшь их воевать откажутся, скажут пошутили)

гость
10 нояб 2022 в 15:10

А где там Сердюков? Хорошо ли ему работается, живется и спится? Ужасы его по ночам не мучают?

Гость
10 нояб 2022 в 09:02

74.вру и "честное" интервью )))))

Лариса Рябых Самара
10 нояб 2022 в 09:46

Лариса.
9 нояб 2022 в 15:45

Значит на подростков накинулись .А что вы молчите .что здесь пишут всякой хамство в моей адрес. в ответ на мои комментарии .причем абсолютно по теме и адекватные .Выдумывают всякий бред про меня и мою семью ,И это не подростки делают .а взрослые люди . ВЫ их нормальными считаете ?значит ИМ можно так себя вести по отношению к посторонней женщине .с которой они никогда даже не были знакомы в жизни ?.А что вы от подростков тогда хотите ? Если взрослые люди себе такое позволяют .

Светлана
10 нояб 2022 в 12:37

Матерей можно понять, но нужно обладать хладнокровием и не давать эмоциям брать верх. Не нужно обрывать телефоны и бегать, нужно успокоиться и надеяться на лучшее. А самое главное не мешать военным делать свою работу.

Колян
10 нояб 2022 в 14:37

Если женщина хочет быть пулеметчицей дайте ей шанс, чего хочет женщина того хочет бох

Kirill
10 нояб 2022 в 12:32

На какой фронт она собралась, что за бред. Эмоции это всё, не более. На эмоция можно сказать всё что угодно.

Львица
10 нояб 2022 в 12:35

Как достало нытьё о спецоперации. Страну нужно защищать, подбадривать ребят, а не ныть везде и жаловаться.

Меньшиков
10 нояб 2022 в 12:37

Нет, ну конечно, матерям сейчас нелегко. Но вы хоть немного отпустите их от своего крыла. Это же мужчины

Андрей
10 нояб 2022 в 12:41

Не ну это уже совсем перебор. Зачем так позориться то?

Пятницкий
10 нояб 2022 в 12:40

Зачем матерям то лесть туда? Пусть дома ждут

Елизавета
10 нояб 2022 в 12:43

Мамы и жены это вообще как отдельный вид искусства. Их тоже можно понять, но не знаю..

Атипов
10 нояб 2022 в 14:04

Детский сад какой-то развели

Титанический
10 нояб 2022 в 14:08

Ну ну, будет воевать, ага. Столько болтунов и сказочников, только когда доходит до дела начинают включать заднюю.

Lesya
10 нояб 2022 в 14:07

Много есть разных вопросов, которые хотелось бы обсудить, но наверное лучше дождаться когда всё закончится, тогда всё постепенно узнаем. Не хочется вмешиваться сейчас и мешать людям делать свою работу.

Гость
18 нояб 2022 в 14:34

Так и не понял, в чём смысл её деятельности, для чего создала солдатский комитет матерей она. По факту её звонят, а она, не имея никакой власти, ничем помочь не может, просто направляет куда-то. Пусть еёё советы с профессиональной точки зрения верны, но не рпоще ли тогда было просто создать сайт и там разместить алгоритм действий для той или иной ситуации, с указанием всех необходимых контактов. Ведь гораздо быстрее заглянуть на сайт, чем ей дозваниваться, тем более не все ведь могут дозвониться, учитывая масштабное количество звонков. Сайт ведь в круглосуточном режиме может работать в отличие от человека. Так что считаю её подход неэффективным. Ладно, если бы она какими-то своими действиями что-то делала, а так просто сообщает, куда по закону нужно обратиться, чтобы хотя бы ли шансы решить тот или иной вопрос.

Человек
7 янв 2023 в 22:59

Смысл этой статьи не в том, что женщины эмоциальные и лезуют не в свое дело, а в том, что молодой неопытный призывник не знает, к кому обратиться, находясь голодный и без медикаментов на территории Украины, так как руководство плохое. И звонит маме. Вы думаете, что солдат профессиональной армии тоже будет маме звонить??? Кровь этих мальчиков на руках "людей", принявших решение о начале сво