Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Ситуация с частичной мобилизацией дала пинок»: как 27-летний россиянин всё бросил и уехал жить в ЮАР
«Ситуация с частичной мобилизацией дала пинок»: как 27-летний россиянин всё бросил и уехал жить в ЮАР

10 нояб 2022 в 16:19

Удачи ребятам! Молодцы, что решились!

гость
10 нояб 2022 в 15:17

опять... ни денег ни работы...на что он живет то?? вы деньги из воздуха что ли берете??

Анна
11 нояб 2022 в 14:32

Не вижу повода для гордости.

Туся
11 нояб 2022 в 20:44

Пусть сначала расскажут, как и на каких основаниях они получили визу, тип виз. Я жила в Кейптауне. Сейчас там совсем нехорошо белым чужакам. Очень легко попасться на нож при ограблении, особенно в центре. Грин пойнт- это кошмар вообще. При вождении советуют, если такое возможно, на перекрёстке не останавливаться, ибо стреляют через стекло. Откуда стрелок возьмётся? Типа, прохожий. Часто они просто стоят на светофоре и ждут. Конечно, они могут быть просто люди, но не советуют проверять. Я брала на прокат зелёный маленький Ниссан. Чёрные такое не любят. И это было в 2000, дальше стало всё хуже. Чёрные мстят белым. Дай бог, например,попасть в суд. Страна очень коррумпированная. Много разных нюансов из-за цвета кожи. Сожрут там новичка, не заметит, как. Не скрою, Юар это моя любимая страна,весь мир после Кейптауна серый, но, Из-за того что из-за чёрных там жить невозможно, я туда не переехала. Фреснае - самый хороший район, это еврейский квартал. Но, там недёшево. Да, белые в Кейптауне очень приветливые, нормальные люди. Если что-то случилось на дороге, сразу останавливаются, как белые, так и чёрные. Медицина стала сильно хуже.Много специалистов иммигрируют в Австралию, Англию или США-Европу. И ещё раз, там визовый режим. Просто так не дадут жить. Надо обоснования, че да как. Учёба? Это деньги. Бизнес? Ну-ну, интересно былоб спросить, что у него за бизнес

Мы Русские - С нами Бгг
10 нояб 2022 в 15:29

Уехал - молодец, есть шанс на достойное будущее. Ничего не потерял. Здесь то в любом случае при чекистах и совках ничего не изменится.

Гость
10 нояб 2022 в 15:01

Пусть пообщается с местными Бурами, которые мечтают уехать оттуда хоть куда нибудь, и спросит у них почему.. А впрочем сам скоро все поймет..

Житель
10 нояб 2022 в 16:06

Место неплохое, сам в свое время хотел поехать поработать (к сожалению не срослось). Если не искать себе приключений и не ходить в те районы куда не следует, то можно хорошо отдохнуть и заработать денег. Не расписал про налоги - что как резидент должен будешь 18% от з.п. отдавать (а то и больше в зависимости от заработка) и не важно на кого ты работаешь.

Гость
12 нояб 2022 в 03:19

Почему не дал жене закончить последний год в вузе, мог бы первым уехать а она бы доучилась.😐

Гость
12 нояб 2022 в 08:39

Детский лепет. Пусть через год напишет как хорошо в ЮАР. Денег нет, работы нет, рисуем картинки на берегу океана и питаемся солнцем, а да и есть милые друзья, это прекрасно.

132465798
12 нояб 2022 в 12:23

Не такой и дружелюбный народ чернокожие, особенно по отношению к белым. Уж если у нас своё ближнее зарубежье по отношению к русским мало любви питает. То там уж не всё сладко, точно. В это не простое время многие себя проявили не лучшим образом. Родина для них многое сделала, а от них нет отдачи, когда ей помощь понадобилась. Ещё Задорнов говорил, что у торгашей и лицедеев(артистов), нет Родины.

Сергей
10 нояб 2022 в 15:12

Куда угодно но только не Африка .
Видно автор мало что знает о этом континенте. Из ЮАР белые бегут,точнее их вынуждают бежать.

Любовь
10 нояб 2022 в 19:44

Меня хватает за границей на две недели,ФСЕ,хочется лапшички,борщика.Это молодость у ребят в конце концов их ждет Ебург.50тыс за кв,ужас.Фрукты быстро надоедят и куда не кинься везде просить друзей кто карту оформит на себя,кто что.А где иэ столько заработать?А здоровье?Кто будет лечить,это огромные деньги,а еще приспособиться к климату и всяким болезням африканским.Удачи ребята.

гость
11 нояб 2022 в 08:57

Не имеют с женой ни профессии, ни работы, т.е. не специалисты. А учат бездельничать других - молодых

Павел
11 нояб 2022 в 21:12

Грязь и нищета Скоро намылит лыжи оттуда

Гость
11 нояб 2022 в 02:43

Это не Россия, маржи по 5000% ему не видать как своих ушей.

Гость
11 нояб 2022 в 09:27

Нужен закон не пускать бегунов наэад пусть сидят там

Мария
11 нояб 2022 в 11:21

Полагаю, что будете зарабатывать на эмигрантах из России ?

Буратилло
11 нояб 2022 в 15:05

А чем это интересно он не подходил для мобилизации? Какая то чересчур сладенькая сказочка....

Илья
12 нояб 2022 в 17:51

Брехня.. Пост придумал чувак который в жизни не был в ЮАР.

Строитель коммуниzма
10 нояб 2022 в 15:23

Молодец, мы можем только порадоваться за человека! У него была цель чистить туалеты в ЮАР, он ее достиг, молодец! Наша страна от его уезда ничего не потеряла! Вот только возвращаться ему не стоит, все он сделал свой выбор! Скоро будет сидеть и слезы лить, но будет уже поздно

Гость
10 нояб 2022 в 15:03

Зачем эти истории ?! Уехал , не осуждаю , но и не герой далеко .

Валерий
11 нояб 2022 в 00:59

У барыг нет родины, где больше платят там и родина

10 нояб 2022 в 17:52

Вернутся. Деньги закончатся и всё. Так понимаю, работы там особо нет. И парень не ИТшник, чтобы удалённо работать. Бизнес был у него "купи-продай". В Африке таких и без него хватает.

уге
10 нояб 2022 в 17:49

в Африке лучше, чем в Екатеринбурге, это достойный итог 20 лет стабильности

Палач
11 нояб 2022 в 07:57

Новое поколение. Ни границ, ни родины, ни обязательств. Граждане мира.

Александр
11 нояб 2022 в 15:42

После слов про ушлого, читать перестал про этот бред.

Гость
11 нояб 2022 в 21:30

Как же хорошо, что такие уезжают. Самое главное, чтобы он не вздумал возвращаться

Егор
10 нояб 2022 в 15:20

ну и правильно.

Гость
10 нояб 2022 в 16:32

"В кейптаунском порту с пробоиной в борту «Жанетта"поправляла такелаж"😁.Герою оправдание только молодость, попереться за тридевять земель, ладно бы золото добывать... в неизвестность, с адскими ценами на жилье.Нигде медом не намазано, в чужие страны можно ездить отдыхать.Если деньги есть.

Челябинец
10 нояб 2022 в 17:36

Как можно наслаждаться там жизнью при таких ценах и при условии что у тебя там нет даже дохода, сидеть и тупо проедать накопленные ранее деньги?? Давайте вернёмся к этой истории когда эти люди проедят свои деньги и найдут работу, спросим у него получается наслаждаться или нет?? Там другой менталитет у людей , они живут в жуткой нищете и при этом улыбаются…Ненужно путать туризм с эмиграцией, эти люди слишком мало провели там время чтоб выслушивать их рассказы!!

Гость
11 нояб 2022 в 15:07

Родина там, где ж.пе тепло..

Гость
10 нояб 2022 в 15:27

Очередной блогер. Да пусть валит и других блогеров забирает.

Лариса Рябых Самара
10 нояб 2022 в 15:58

Байден сделал заявление, из которого стало известно, что ракеты для HIMARS с дальностью полета 257 км уже переданы Украине. Воронежу, приготовиться?

Челябинец
10 нояб 2022 в 16:05

Как говорится каждому свое. Пока идет процесс эйфории. Наслаждайтесь! Время расставит все по своим местам.

Гость
10 нояб 2022 в 18:36

Получается что ситуация дала счастливый пинок, которому многие позавидуют

Константин Волкодав
10 нояб 2022 в 16:00

Трус он и в Африке трус!

Гость
10 нояб 2022 в 15:17

Удивительно! Ни слова о тех, кто воюет. Зато куча статей о тех, кто свалил. Редакция, так кто для вас герои?

Строитель коммуниzма
10 нояб 2022 в 15:21

Я не понимаю как так можно бесчестно поступать.... Его Родина вырастила, вынянчала, дала образование, защитила, дала возможность работать и самореализоваться, возможность выучить английский в конце концов! А он взял и уехал как только ей его помощь потребовалась... Трус! Позор ему!

Гость
10 нояб 2022 в 16:56

Молодцы! Завидую!

Вера
10 нояб 2022 в 17:14

Уехал,дело твоё,а то прям герой с обложки.Его что кто-то в кандалы заковывал и не пускал?
В последнее время очень много таких публикаций появилось,гладких да сладких о жизни за пределами россии. Так и хочется спросить у тех, кто рецензирует и делает гладкими как масло эти публикации: Вы на кого работаете и чей заказ выполняете?
ПРОПАГАНДА!!!

Гость
10 нояб 2022 в 15:02

Не ходите дети в Африку гулять

хаха
10 нояб 2022 в 15:10

Не поймаешь, не поймаешь

Строитель коммуниzма
10 нояб 2022 в 16:57

Очередной торгаш уехал, какая беда! Быстрее бы они уже все уехали и не мешали нам нормальное общество строить! А то от них один разврат и проблемы!

Мама
10 нояб 2022 в 22:02

Ха-ха - Родина дала..

ПРАВДА
11 нояб 2022 в 08:06

Зачем нам их показывают!?

Вадим
11 нояб 2022 в 16:51

Молодцы!!!! Уверен многие завидуют, ну и я наверное 😀😀😀

Гость
12 нояб 2022 в 11:43

Бегут , я не осуждаю но как-то обидно бегство сродни предательству

Андрей
12 нояб 2022 в 11:53

Дизертир

Татьяна
12 нояб 2022 в 17:30

Вот и оставайтесь Там, мне очень обидно, что вы земляк. Теперь уже Нет!

Татьяна
12 нояб 2022 в 17:34

Ты тоже свалил?