Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Здесь раз в десять безопасней»: россиянин в 60 лет бросил всё и уехал жить в Албанию
«Здесь раз в десять безопасней»: россиянин в 60 лет бросил всё и уехал жить в Албанию

9 нояб 2022 в 13:43

Согласно Numbeo на 2022 год индекс безопасности (больше - лучше) Албании - 52.99, России - 60.68. Украины (для местной ципсоты) - 53.43.
А теперь верим нонейм-деду и выносим громкий заголовок для привлечения аудитории.

9 нояб 2022 в 13:47

В Новой Зеландии еще спокойней :-)

Гость
9 нояб 2022 в 13:48

Скатертью дорога!

Гость
9 нояб 2022 в 13:52

Даже самые отсталые страны развиваются
и только у нас - особый путь....

Гость
9 нояб 2022 в 13:55

На главной площади в Тиране стоит только мечеть, церковь в отдалении.
Страна, безусловно, дешевая, довольно милая, но все же отдохнуть неделю и поселиться где-то в стране то ли второго, то ли третьего мира-вовсе не одно и то же. Если устроиться там на хорошую работу, то, безусловно, жить будет лучше, чем в России.

9 нояб 2022 в 13:57

Это у Н.Леонова есть один роман " Бесплатных пирожных не бывает " про Л.ГУрова .Так вот там один подпольный криминальный авторитет ( кукловод )мечтал .что он завершит свое последнее дело и уйдет на покой ..Поселиться с давней знакомой в домике в Крыму с геранью на подоконнике и будет спокойно ждать старость .,НО мечтам его не суждено было сбыться ..вмешался Лев Иванович ГУров !
.НУ герой статьи все же приличный человек .так что его желание сбылось .не знаю .конечно .давно ли он мечтал о той жизни .что у него сейчас есть ...))

9 нояб 2022 в 13:59

И таки интересно - на какие шиши он живет. Как я понял - рантье?

Гость
9 нояб 2022 в 13:59

Интересно почему тогда столько много беженцев с Албании в Германии и в Англии.

Гость
9 нояб 2022 в 14:03

Если честно, то несчастный человек.. К 60 годам ни детей, ни внуков, ни друзей хороших.
Поехать к морю на 2-3 недели и этого достаточно до следующего года.
А вот живое общение с родными , друзьями и соседями, прогулки по родной набережной или парку, поход в театр или вылазка на природу, в конце концов посещение поликлиники, где к 60 годам знаешь половину врачей по именам - этого там не получишь. И никакое море не заменит все перечисленное богатство называемое - Родина или Родное..

Гость
9 нояб 2022 в 14:09

"Через десять лет я с большим трудом нашел того, кто согласился на 40 тысяч... Это говорило о слабости экономики." - это еще может говорить о том, что люди стали умнее и твой обьект никому не нужен. Иксперд.

Гость
9 нояб 2022 в 14:12

В 90-е мой знакомый 55 лет уехал в США вместе с семьей , в Челябинске был директором небольшого завода.
Через 3 года умер , родные сказали от тоски. Океан и теплый климат не заменили ему работу, коллектив, друзей и Родину..

Гость
9 нояб 2022 в 14:15

Всегда хорошо там, где нас нет😀

гость
9 нояб 2022 в 14:16

хорошо, ребятки, уезжать с хорошими деньгами. но если их нет, что делать??

Гость
9 нояб 2022 в 14:19

Ну уехал и уехал! В 2022г, вроде как, порядка 9млн. человек уехало из России. Давайте про каждого отдельно напишем!

9 нояб 2022 в 14:26

Зато теперь море рядом!

Гость
9 нояб 2022 в 14:30

Так лучше быть богатым, но здоровым.
И лучше водку пить, чем воевать.
И миновать тюрьмы замок суровый,
и белые костюмы надевать. Дальше припев.

Гость
9 нояб 2022 в 14:45

Да уж, бизнесмен. Поди сдавал в аренду то, что от совка досталось.
Особенно умилило про русскую песню Миллион алых роз. Так-то это латвийская народная песня про какую-то птичку. Её мелодию Раймонд Паулс даже переделывать не стал.

Гость
9 нояб 2022 в 14:55

Ну ну. Албания в пятёрке, по продаже людей на органы. В 2013 году была там в качестве туриста. Гид, местная рассказала, как там жить хорошо. Тирана, город контрастов. Нищета и разруха соседствует с дорогими отелями и швейцарскими клиниками, в которые на пересадку органов едут граждане Евросоюза. Может за 10 лет они и стали развивающейся, но сомнительно, что там лучше чем в той же Москве или Сочи.

Эээ
9 нояб 2022 в 15:01

Дожили… албанцы бегут в Европу и Америку, а наши в Албанию…

Гость
9 нояб 2022 в 15:09

Вы кому уши трёте тут каждый день, сказками?

Гость
9 нояб 2022 в 15:10

Замечательно, только на какие средства живет? На пенсию? А содержание дома? Как с работай без знания языка? и т.д.. тема не раскрыта

Гость
9 нояб 2022 в 15:29

Сейчас уже не 21 год и рубли вывести будет сложно, чтоб купить там недвижимость.

тетя-мотя
9 нояб 2022 в 15:40

красиво рассказывать про природу и тепло, про чаты с пенсионерами. а где про стоимость коммуналки, про доступность медицины? возраст-то нешуточный.

9 нояб 2022 в 15:58

скатертью дорога

Дед.
9 нояб 2022 в 16:32

Эх, Рассея,Рассеюшка, видно, так и не вырваться тебе из порочного круга!
Вроде зашевелилась, задвигалась в конце восьмидесятых-девяностых, какие то надежды появились,свежим воздухом потянуло ...., так нет,опять ,,на круги своя,, .Да еще и соседа за собой назад тянем.

9 нояб 2022 в 16:56

Прочитав статью сразу возникает перед глазами райское место, пальмы и белоснежные пляжи. Поэтому тут же возникло недоверие к изложенному. Вот что гласит информация из интернета за прошлый год. Дороги там плохие, пыль. Мужик из статьи проживает в курортном городе, но вся Албания, отнюдь не такая. Каких-то исторических мест там нет. Ранее была культурная революция где уничтожили старинные храмы и мечети. Экология самая неблагополучная на средиземноморье. высокий уровень безработицы- 15 процентов. С медициной не ахти. Там высокий уровень коррупции, страна является крупнейшим поставщиков конопли в Европу. Ночью на улицах лучше не появляться- запросто могут ограбить, даже в курортных городах. Так что не всё так радужно.

9 нояб 2022 в 17:05

Извлечение ренты, в отличие от труда и инвестиций, не увеличивает национального богатства. В лучшем случае рента никак не помогает росту и эффективности экономики, а в худшем — наносит вред.

9 нояб 2022 в 17:13

Албанский выучил?

Гость
9 нояб 2022 в 17:32

Это на правах рекламы?

Гость
9 нояб 2022 в 17:32

Ну и пусть там сидит в своем алабино нам и в челябинске хорошо💩

Гость
9 нояб 2022 в 17:51

Правильно всё сделал.
Живёт своим умом, а не умом скабеевой и захаровой.

Ольга
9 нояб 2022 в 17:55

Ага, а мы со своих налогов ему ещё и пенсию платим. Почему не написано на что он живёт?

Сержгорелый 62 года
9 нояб 2022 в 18:23

МолодеЦццц...но....капиталец то был!.....

Гость
9 нояб 2022 в 18:38

Ну и хорошо . Только пусть преступников опасается , они любят приезжих.

Гость
9 нояб 2022 в 18:40

Молодец Максим!

Гость
9 нояб 2022 в 19:42

Великий воин Албании- Скандербек. Было такое кино.

Гость
9 нояб 2022 в 20:15

Только не надо в завещании писать что бы похоронили на родине в России. В Албании так в Албании.

9 нояб 2022 в 20:28

Завидую

9 нояб 2022 в 20:33

Вот так потихоньку-полегоньку выедет весь народ из страны

Ирина
9 нояб 2022 в 21:16

Все классно, только никакого вида на жительство за недвижимость в Албании не дают и не давали. У меня тоже недвижимость в Тиране. Здесь такая головная боль сделать документы.

Проходил мимо
9 нояб 2022 в 22:32

Какой мрак, там же загнивающий запад, позор, прямо в пасть к НАТО.

Алевтина
9 нояб 2022 в 23:10

Те, кто наворовал в 90-х, очень плохо чувствуют сейчас себя в России, вот-вот возьмут их за жабры! Вот и валят с родины. А с деньгами в любой стране безопасно и комфортно и друганы подтянутся!

Гость
9 нояб 2022 в 23:23

Даёшь Албанию! Уговорил! Еду! Только 4 миллиона накоплю.

Гость
9 нояб 2022 в 23:35

А давайте все уедем. Там тепло. Нет Котовой. Нет годолёда. Купим по 80 квадратов и будем там жить.

Тихоня
10 нояб 2022 в 00:01

отлично! пусть там и живёт!

Егор
10 нояб 2022 в 00:21

Ну и правильно.

Григорий
10 нояб 2022 в 03:27

Кроме улыбки прочитанное больше ничего не вызывает.Статья заказная.Цель- реклама недвижимости в Албании.В Европе не все так просто на сегодняшний день, поэтому ушлые агенты в поисках новых направлений пытаются раскрутить Албанию.Особенно забавно герой статьи упомянул покупку квартиры в декабре 2021 года за 50 т.евро, которую сегодня может продать за 80т.Ни в одной балканской стране недвижимость за год не дррожает с такой скоростью...Тем более в Албании) Что касается уровня преступности, то сравнивать с Грецией, это как сравнивать безопасность прогулки в городском парке с прогулкой в джунглях.

Григорий
10 нояб 2022 в 03:45

Что касается самих албанцев, то они по возможности стараются попасть в Грецию.Некоторые нелегально пересекают границу Греции в поисках работы.Переходят границу через горы, в течение 5-6 дней.Один из самых ближайших греческих городов к Албании-это город Верия, вокруг которого раскинуты персиковые сады, где и работают в сезон в основном албанцы.Как правило они , албанцы, держатся группами.Местные законы не очень уважают, поэтому постоянно находятся в поле зрения греческой полиции.Все это знаю и видел сам .Общался с албанцами частенько.Но скажу так, никогда им не доверял.

Светлана Владимировна
10 нояб 2022 в 10:34

Люди появляются для счастья.
Уехал, счастлив - жизнь удалась!

Пекарь
10 нояб 2022 в 11:01

На пенсию живёт?

Гость
10 нояб 2022 в 12:24

Очень странный товарищ. Живёт явно в облаках. Его право, но нам зачем информация о нем. Он кто? Что он сделал выдающегося, что о нем написали? Ну бизнесмен, у нас тут каждый третий такой. А учитывая что он жил в России на деньги от аренды, то это не бизнес. Сейчас видимо живёт на то, что привёз из России. На что будет жить, когда источник закончится. Мужик явно что то не договариват. А по фото вообще не вызывает положительных эмоций.