Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Кто из военнослужащих получит президентские 195 тысяч? Ответили в Минобороны
Кто из военнослужащих получит президентские 195 тысяч? Ответили в Минобороны

8 нояб 2022 в 14:19

Как говорила Железная Леди - Маргарэт Тэтчер....Нет государственных денег - есть деньги налоплательщиков...и этим всё сказано..

8 нояб 2022 в 13:00

Наконец, всё разъяснилось. Подпишите, даже не кровью, а чернилами, и получите.

8 нояб 2022 в 13:12

А говорили, что все мобилизованные по 195 в месяц получать будут. А оказывается, только разово, и только после подписания контракта на год. Впрочем, неудивительно.

Пётр
8 нояб 2022 в 13:20

Почему президентские? Он их сам что ли заработал? Наверняка грабят пенсионный фонд

Гость
8 нояб 2022 в 13:30

А почему это от путина?Это же народные налоги!

Гость
8 нояб 2022 в 12:59

СМИ трубили про зарплату, а оказалось, что это единовременная выплата, которая ушла на обмундирование. Напёрсточники процветают: кручу-верчу запутать хочу!

8 нояб 2022 в 20:27

Никак не пойму, как связана мобилизация и контракт.
Вот я иду допустим добровольцем и подписываю контракт, что буду служить куда пошлют, а взамен получать деньги и всякие другие бонусы.
Это понятно.
Но если меня мобилизуют насильно, под угрозой уголовного преследования, то откуда здесь контракт?
Зачем он?

Гость
8 нояб 2022 в 13:16

Даром не нужны эти деньги

Гость
8 нояб 2022 в 13:02

На год кто заключил договор? А призывают на пол года, получается они не получат ?

Гость
8 нояб 2022 в 14:40

Сразу писала, что рот не разевайте на такие выплаты. Никто не хотел слушать. Зачем вникать?

Гость
8 нояб 2022 в 15:03

Вот-вот так и живем, " Президентские", отсебятина какая-то получается, уважения к налогоплательщикам нет и небыло, а НДС, всякая лабуда, платоны, и. т. д.

Гость
8 нояб 2022 в 15:07

Все-то в стране путинское, личное. И деньги все его. Сплошные "путинские" выплаты, зарплаты и пособия, из его кармана. Прям внушают, что всë "путинское". А где народные деньги? Есть что-то, что не президентское?

Гость
8 нояб 2022 в 15:03

Связи с обстановкой в стране, надо полностью конфисковывать имущество чиновников, заработанные коррупционном путём. На эти средства расселит жителей из аварийных домов.

Денис
8 нояб 2022 в 19:20

Это выплата не от Путина, а от российских граждан. Нашли благодетеля. Он дел столько наворотил, в первую очередь с российской экономикой, что даже произносить эту фамилию противно

Гость
8 нояб 2022 в 14:14

ТАК ВЕРНИТЕ ,ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ! ИДИТЕ ТЕ,КТО ЧТО ТО ПОЛУЧАЮТ! В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ!

Гость
8 нояб 2022 в 13:41

И с какого перепуга они "президентские"?
Дворец продал и выплачивает из выручки?
Это наши деньги, даже если и дворец продал.

Гость
8 нояб 2022 в 14:52

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
Призванные по мобилизации военнослужащие будут получать такое же денежное довольствие, как и военнослужащие по контракту. Таким образом все мобилизованные приравниваются к служащим по контракту, но заключать контракт необязательно, а по желанию!

Всего Вам наилучшего! эТО КТО СКАЗАЛ?ТОТ ЖЕ ЧТО И ПРО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗВРАСТ!

32167
8 нояб 2022 в 12:46

Теперь вопрос стоит вот так вот "Кто из военнослужащих получит президентские 195 тысяч?". Вы серьезно?

Lexx
8 нояб 2022 в 19:30

195 тысяч всем ежемесячно...
195 тысяч всем единоразово...
195 тысяч единоразово при заключении контракта на год...
кто еще хочет отдать долг родине?:)

Гость
8 нояб 2022 в 12:59

Снова вранье снова смерти за амбиции власти

Гость
8 нояб 2022 в 22:04

Вот так и обманывают наших солдат, говорят одно, а по сути ничего, не ловитесь на эту удочку не подписывайте контракты и вообще нет выплат домой всех мобилизованных, они нужны семьям своим детям , верните всех домой

Гость
8 нояб 2022 в 13:45

В конце написано про мобилизованного с получкой 1800 р., а ничего, что он всего пару дней был призван и что не в зоне сво

Гость
8 нояб 2022 в 13:29

Мобилизованным получается шиш?

Гость
8 нояб 2022 в 17:32

Для чего все обманули?

Гость
8 нояб 2022 в 13:11

Мобилизация - беспроигрышная лотерея от государства

Татьяна
8 нояб 2022 в 13:46

Сразу писали в постах, что 195 т.р будут платиться тем, кто контракт заключил, правда, некоторые группы в вк про контракт умалчивали

Гость
8 нояб 2022 в 17:16

Жизнь русского мужика стоит 195 тысяч...

Гость
8 нояб 2022 в 13:41

😜😂😂😂😂😂😂😂😂😢😢😢😢😢😢😢😢💩💩💩💩💩💩💩

Гость
8 нояб 2022 в 13:43

Кто из военнослужащих губы раскатал?😂😂😂

Гость
8 нояб 2022 в 14:27

Снимай шенель, пошли домой, нас обманули

Афедрон
8 нояб 2022 в 16:38

За пару дней до подписания указа о единовременной выплате:

Президент Владимир Путин на заседании Совбеза РФ заявил, что денежное довольствие каждого мобилизованного рядового после зачисления в часть составит 195 тысяч рублей.

«Сегодня мною подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц. Особо подчеркну: включая период подготовки и обучения личного состава».

Сын Солнца
8 нояб 2022 в 15:46

Скрепно...
На Жизнь Денег Нет, а на смерть деньги есть.....😉😉😉

Алишер
9 нояб 2022 в 12:38

Скажите попадают ли те кто подписал контракт 19 сентября 2022

Илья
10 нояб 2022 в 01:09

Треть получаеться я подписал контракт в ноябре 2021 я не получу выплаты

Гость
10 нояб 2022 в 13:59

195 тысяч, это ЕДВ для подписавших контракт помимо зарплаты, т.е. 195+195. Для тех кто контракт не заключал денежное довольствие в месяц составляет 195 тысяч +-. Тем кто пишет что это деньги налогоплательщиков хочу напомнить что военнослужащие так же платят налоги, т.е. согласно вашей логики платят зарплату сами себе.Что касается плакальщиков, типа я налоги плачу, хочу спросить сколько налогов лично он заплатил в прошедшем году? Кормильцы вы наши, сидите в Казахстане и Грузии, не возвращайтесь. Мы и без вас прекрасно проживём.

Автор
10 нояб 2022 в 23:49

Мой муж 13 лет как военный. 6 месяцев на спецоперации. Первые 2 месяца получил по 122 тысячи, но уже четвертый месяц получает 300 рублей в сутки. Т.е. 9000 тысяч рублей. Как так? Кто объяснит? Конечно никто не хочет защищать родину!

Олеся
8 нояб 2022 в 13:34

Так получается, что все и получат? Мобилизованные же контракт заключают обязательно, не?

Строитель коммуниzма
8 нояб 2022 в 12:58

Вот молодежь, помните и знайте доброту нашего правителя! Он очень умный, вежливый и щедрый человек, заботится о вас и ваших семьях! Где вы ещё так е деньги заработаете? А мог бы вообще ничего не плотить, в 41 никто ничего не плотил и ничего до Берлина дошли!

Гость
8 нояб 2022 в 15:01

Минобороны России разъяснило порядок выплат мобилизованным

Минимальная сумма выплаты — 195 тысяч рублей — включает ежемесячную социальную выплату (158 тыс) и денежное довольствие мобилизованного, которое зависит от должности, звания и выслуги лет (минимум 37 тыс).

▪️Социальная выплата в 158 тысяч рублей подоходным налогом не облагается, сообщает ведомоство. Денежное довольствие мобилизованного облагается налогом в 13%, как и у всех контрактников.

💳С 21 сентября всем срочникам или мобилизованным, заключившим контракт на военную службу сроком на год и более, будет единовременно начислено 195 тысяч рублей после заключения контракта.
После этого военнослужащие будут получать денежное довольствие с соответствующими надбавками, как все контрактники.

Игорь
8 нояб 2022 в 15:22

Ципсошники и тут попробуют что-то вырвать из контекста и попробовать вкрутить что-то в уши паникёрам

Карина
8 нояб 2022 в 13:36

В любом случае деньги будут получать все. Зарплату никто не отменял.

Строитель коммуниzма
8 нояб 2022 в 13:00

Я вчера вечером выпил, посмотрел Соловьева и что то мне так захотелось с украинцами поговорить, просто в глаза их бесстыжие посмотреть! Зашёл я значит в чат рулетку, соединился с мужчиной из Одессы говорю мы же не против вас зачем вы бомбили Донбасс? Так он меня просто послал! Что с ними случилось? Никакого уважения к старшим,.. но я ему говорю мы все равно с тобой будем жить в одной стране! И сбросил трубку! Я был просто в шоке от нипонимания, пришлось ещё бахнуть из запасов на сегодняшний день!

Сергей
8 нояб 2022 в 15:19

Всё обговаривалось заранее и информация была. Кто хотел - всё узнал и позаботился обо всех моментах заранее