Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Власти определились с решением по поводу двухлетней службы в армии
Власти определились с решением по поводу двухлетней службы в армии

8 нояб 2022 в 10:59

Так что, депутатики, нанимайте на строительство своих фазенд гастарбайтеров, а солдатики должны учиться быстро и качественно

8 нояб 2022 в 11:50

Если пошёл уже разговор, значит скоро сделают 2 года службы

Сергей
8 нояб 2022 в 11:47

Начиная с следующего призыва отцы и матеря в массовом порядке будут отмазывать своих сыновей от военной службы всеми путями.С каждым призывом будет больше и больше недобор в армию.О каких двух годах вы говорите государственные деятели ???
Сейчас не 1941, молодежь прекрасно видит "патриотизм" чиновников и тех кто при власти.Прекрасно видит особняки в Италии,США,двойные тройные гражданства.
Дураков становится меньше погибать за интересы других.

Гость
8 нояб 2022 в 11:21

Власти не определились с решением, а постепенно психологически подготавливают к двухлетней службе.

Гость
8 нояб 2022 в 11:23

Что за бред от депутатов , которые сами в армии не были и понятия не имеют что такое армия для срочников.
Учат пол года, максимум год если на сержанта .

8 нояб 2022 в 14:11

Должна быть только контрактная служба,а силой добиться положительного результата невозможно

Гражданин
8 нояб 2022 в 12:01

Вот подождите, выберут опять путина в 24-ом году, тогда к этому вопросу снова и вернутся. Не будет же он сейчас народ против себя еще больше настраивать.

Гость Виктор пенсионер Центрального
8 нояб 2022 в 12:20

Депутатов всех уровней, включая женщин, ежегодно привлекать на месяц военных сборов и готовить как в учебке для резервного командного состава и сестёр милосердия, а 2 года сроки, трата денег и времени. Надо нормально обучать, года выше крыши.

Гость
8 нояб 2022 в 12:24

Детям сенаторов служить в срочном и обязательном порядке!!!

Гость
8 нояб 2022 в 13:07

Всеобщая воинская обязанность, как в Израиле. Включая детей власть имущих и студентов. и один год боевой подготовки, а не красить траву два года. Но не понятно, что защищаем - нашу нефть и газ, наши недра?

Гость
8 нояб 2022 в 12:22

Из любопытства посмотрел - сколько служат по призыву в других странах?
Если не считать Сев.Корею, то дольше всех служат в Израиле - 3 года, но на выходные уходят домой, с оружием.
А в большинстве стран НАТО вообще нет срочной службы, у них контрактные армии, в т.ч. и в США. При этом контролируют весь мир.
Может, жело не в сроке, а в службе?
В том, как она организована?

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️
8 нояб 2022 в 12:19

Лично Я бы сократил срок службы в армии до 0,5 года. 0,5 это самый оптимальный вариант, 0,7 это уже перебор, 1,0 это совсем плохо, а 2 это полный пипец

Гость
8 нояб 2022 в 12:12

В Цирке, медведей на самокате обучают кататься за пол года, при хорошем командире, через год из солдата будет толк!

Клавакок
8 нояб 2022 в 12:17

Еще раз... профессиональная, кадровая армия из офицеров. Кадровые части, на основании которых, во время необходимости, разворачиваются боевые подразделения - за счет призыва ранее отслуживших год гражданских. За год бойца вполне можно обучить - стрельба из пулемета и вождение танка не бог весть какие заумные премудрости. Но надо учить, не не рожок патронов отстрелял, а потом картошку оставшееся время чистит...

Гость
8 нояб 2022 в 12:28

В Израиле служат 3 года мужчины и 2 года женщины.
Но на выходные разъезжаются по домам, с оружием.
Не все, наверное, кто-то остаётся в расположении части.
Представьте, что наших срочников отпустили на выходные с оружием!
Вот бы вздрогнули ночные клубы по настоящему...

Гость
8 нояб 2022 в 12:14

Верим.
Пока он президент - этого не будет.

Гость
8 нояб 2022 в 12:01

Год или три, какая разница если они там только метлой и лопатой машут. Махать метлой и лопатой можно научить и за неделю.

Гость
8 нояб 2022 в 12:48

Это от тех кто говорил - мобилизации не будет!
Кому вы верите то...

Гость
8 нояб 2022 в 12:03

90% дембелей за всю службу автомат и прочую технику видели только на картинках. Так что без разницы сколько служить, на качество это не влияет.

Гость
8 нояб 2022 в 11:07

Зато мобилизацию стариков проводить это правильно..не правда ли?

Гость
8 нояб 2022 в 12:13

Увеличение срока службы способствовать качеству не будет)

Шикарная у них логика)

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️
8 нояб 2022 в 12:21

Лично Я бы сократил срок службы в армии до 0,5 года. 0,5 это самый оптимальный вариант, 0,7 это уже перебор, 1,0 это совсем плохо, а 2 это полный пипец.

Гость
8 нояб 2022 в 19:33

Всех предложивших мобилизовать вне очереди вместе с подходящими по возрасту родственниками мужского пола.

Дед
9 нояб 2022 в 08:30

Если сделать обязательную военную подготовку в школе с летними сборами в лагерях, то можно и один год, а так человека можно чему- нибудь научить только за два года. Я служил с 1965 по 1968 год. Сержант. Я знаю, что говорю.

Отслуживший 2 года
8 нояб 2022 в 12:39

Ой, диточки разнылись, как телятины... Кто не был в армии (за исключением реально больных) это трусы и маменькины сыночки. Раньше девчонки даже не смотрели на таких, потому что зачем им были больные и с отклонениями. Девчонки были умнее и думали о будущем своём потомстве, которое должно быть здоровое, а не больное. Когда с женой познакомились, она сразу спросила, служил ли я в армии. Да, в армии не легко, но как говорится, тяжело в учении - легко в бою, но многим это не понять, так как считают что это им ни к чему и не пригодится, но практика показывает обратное, сколько видел борзых неслуживых в армии, которые ломались из-за того, что не выработаны выдержка и выносливость. Общество среди мужского населения прогнило до мозга костей, а прошло то всего какие-то 22 года. Куда мы свернули не туда? В какой момент мужики превратились в трусливых хлюпиков?

грустный
8 нояб 2022 в 12:10

заднюю дали))) ссыкуны народа испугались

Гость
8 нояб 2022 в 12:58

Последний, кто из мужчин моей семьи служил, был мой отец, он демобилизовался в 1951 году.
Ни я, ни мои сыновья не служили и не будут, внуки - тем более.
В жизни есть много дел поважнее и поинтереснее, чем топтать плац сапогами и унитаз надраивать зубной щёткой.
Для таких занятий вокруг достаточно маргиналов.

Гость
8 нояб 2022 в 15:20

да конечно, зачем, просто последний год в школе сделают на половину армейкой, кому нужны остальные специалисты...

Гость
8 нояб 2022 в 18:57

Конечно, что год, что два года есть перловку без мяса, маршировать "от меня и до обеда", строить дачи генералам... какая разница. За год можно обучить всему необходимому, если УЧИТЬ, а если как сейчас, то и за три года результата не будет

Lexx
8 нояб 2022 в 19:25

та через пару лет уже не будет кого призывать...

Гость
9 нояб 2022 в 09:10

Нытики диванные

Ольга
9 нояб 2022 в 09:18

Своих детей пусть на 2 года отправляют..Нашим и года хватит

Серж
14 нояб 2022 в 20:03

А что если заниматься целенаправленно 5-6 дней в неделю не научить молодых людей веренной военной профессии? Вполне можно а можно и два года учить и ни чему не научить - расплодив дедов черпаков и прочих нахлебников. Дело не в сроке -дело в эффективности обучения.

Марина Гофман
8 нояб 2022 в 11:15

Только возвращать! Вариантов больше нет никаких! Когда враг уже выстроился у границ и опасно маневрирует, долг каждого мужчины - проходить военную службу.

Сколько скажут! Скажут два - значит два. Скажут четыре - значит четыре. Нужно понимать какое непростое сейчас время и потребность в защитниках нашей прекрасной и великой страны!

1961 - 1964
8 нояб 2022 в 11:23

Три года многовато, два самый раз.

Гость
8 нояб 2022 в 12:44

При царе служили 25 лет.при Путине 1 год.