Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации «Они бумажки гоняют, а сын на фронте!»: близкие мобилизованных южноуральцев требуют вернуть их с передовой
«Они бумажки гоняют, а сын на фронте!»: близкие мобилизованных южноуральцев требуют вернуть их с передовой

4 нояб 2022 в 10:14

Интересно узнать их видение обстановки на передовой. Сколько погибших, раненых. Если уж командира танка с автоматом в окоп отправили - дела совсем не по плану идут. Вероятно, техники не хватает.

4 нояб 2022 в 13:42

А зачем они туда пошли?

4 нояб 2022 в 12:08

Потому что армия должна быть профессиональной. Корни зла идут из срочной службы, этой рабской повинности. Сейчас срочку до 2-х лет увеличат - народ опять молчать будет. Ну или покрикивать - "не служил, не мужик".

4 нояб 2022 в 09:17

"У нас никакой веры им нет." Верим только президенту - он честный и справедливый. Так по телевизору Скабеева с Соловьевым сказали. Они врать не будут. Правда?!

Швейк
4 нояб 2022 в 09:47

Интересно, эти люди до сих пор думают, что их главный враг - Зеленский?

Гость
4 нояб 2022 в 09:48

надо было в 2004 году чесаться,понимая что пришло к власти......

Гость
4 нояб 2022 в 10:19

Цель сво была в том чтобы машины стоили дороже чем в ките в три раза? Или в том что продукты подорожали в два раза?

Гость
4 нояб 2022 в 10:07

Сначала проводили весело, с водкой и гармошкой.
А когда других начали в ящиках подвозить - резко спохватились и начали писать в Спортлото.

Михал Иваныч
4 нояб 2022 в 10:59

Угу,жена одного из мобилизованных телевизору насмотрелись и вдруг до нее дошло, что какое то несоответствие. А другой звонит- отец,что делать? Тоже папа с мамой послали?- сынок, езжай! Как же мы будем людям в глаза смотреть?!!!

Гость
4 нояб 2022 в 10:55

"Сын приходит с трубопрокатного - а ему повестка"...
Мог откахаться брать в руки т оасписываться.
Мог, даже получив повестку, не идти в военкомат.
Не пришлось бы матом отказываться воевать.
Сначала струсил сеазать "нет", а теперь суетится.

Гость
4 нояб 2022 в 10:44

Все хотят в танк.
А зря.
Могли бы задуматься - почему это танков не хватает? Куда они делись?

Гость
4 нояб 2022 в 09:14

"Я уже молчу, в какой ситуации он оказался там, о многом нельзя рассказывать, но такого никому не пожелаешь."

И напрасно!!! Чем больше ВЫ молчите, тем дольше это все будет продолжаться!!! Если бы мой муж был в смертельной опасности, я бы в жизни не стала умалчивать о происходящем! Вам здоровье мужа важнее или что??

Евгений
4 нояб 2022 в 11:10

Это плата за тупость и, в следствии ее,
за шовинизм большинства из нас. Ликовали ли герои статьи в марте 2014 года? Например, кроме меня только один человек из моих друзей был против, у всех остальных, если не эйфория, то как минимум одобрение. А как люди относились к событиям с 24 февраля? Мне кажется, поддержка была у большинства. Взвыли только, когда их это непосредственно коснулось.

Родственнички, ждите ладу Гранту. Удивляюсь пустотой в головах 😉

Серж
4 нояб 2022 в 13:49

Народ да вам уже говорили пенсионый возраст не повысят🤣 чему и кому вы верите🤣

Гость
4 нояб 2022 в 10:35

Формализм убьёт Россию. Впрочем он ее уже убил...

Гость
4 нояб 2022 в 11:20

То есть они послушали шойгу, и прямо реально поверили в то, что он там нес насчет подготовки, и что не будут отправлять без опыта и все вот это?
Ну как? Как можно быть настолько наивными?

Гость
4 нояб 2022 в 13:53

А может вы все думаете мобилизация закончилась?так это только начало

Гость
4 нояб 2022 в 11:10

Кажется, любители смотреть ящик начинают подозревать, чио им врут.

Гость
4 нояб 2022 в 09:38

Миттельман и Видгоф младшие - на фронте, поднимают бойцов в атаку личным примером ?

Гость
4 нояб 2022 в 14:39

Когда касается шкуры недалёких людей они начинают включать голову, а до этого момента они тоннами поглощали пропаганду из телевизора от всяки симанянов, саловьёвых, шеиных, скабеевых.

ГосТья
4 нояб 2022 в 09:12

Верьте телевизору дальше...

Сириус
4 нояб 2022 в 09:15

Какой толк вообще от мобилизованных!? Как новость ни приходит, то все погибли либо от артобстрела, либо от дронов или минометных обстрелов. практически никто не погибает от автоматной пули. Или для чего их набрали, чтобы с автомат с криком " За Родину " бежали в сторону предполагаемого врага?
Военный - это профессия, такая же, как сварщик, слесарь, программист. и человек должен любить это дело. И становится он профессионалом в своем деле, далеко не сразу. Каждый должен заниматься своим делом, а не так...

Гость
4 нояб 2022 в 14:33

Зачем с самого начала надо было туда ехать?

Гость
4 нояб 2022 в 11:03

90% написавших под статьей комменты плевать хотели на мобилизованных. Их задача гнать негатив.
Эти же комментаторы под другими статьями поливают грязью мобилизованных и их родственников.

Гость
4 нояб 2022 в 13:38

Надо всех туда отправить кто агитирует отпрпвлять в СВО, в том числе и всех военкомов на передовую.

4 нояб 2022 в 14:40

А зачем вы их туда посылали?!

Гость
4 нояб 2022 в 09:43

Reuters: страны G7 и Австралия договорились ввести ценовой потолок на российскую нефть.

Lexx
4 нояб 2022 в 15:46

так а они хоть понимают за что они воюют?

4 нояб 2022 в 09:09

Всех с Днём народног единства!

Вася
5 нояб 2022 в 10:06

Ну вы совсем обнаглели! Президент сказал надо, значит вперёд. С флажками ходили, искандерами гордились, а теперь в кусты? А кто будет собственность Миллера, Ротенберга, Сечина защищать. Вы что бросите своих хозяев? Нет уж ребята. Пора в окоп.

Гость
4 нояб 2022 в 13:08

Жить то когда спокойно будем? Или не дано

Гость
4 нояб 2022 в 09:19

Как будто в Елани их обучают!

Гость
4 нояб 2022 в 10:39

Смотрите телек, как смотрели, может,где увидите своих

Гость
4 нояб 2022 в 17:24

А ведь он знал с самого начала, что его обманывают в первую очередь те, кто ему угождает, знал, что за лесть берут чистоганом, знал, что толпы людей, с ликованием славящих его и желающих ему вечной жизни, сгоняют силой оружия; все это он знал и приучил себя жить с этой ложью, с этой унизительной данью славы, ибо в течение своих бессчетных лет не раз убеждался, что ложь удобней сомнений, полезнее любви, долговечнее правды; он уже ничему не удивлялся, когда дожил до позорной фикции власти: повелевал, когда все уже было ему неподвластно, был прославляем, когда утратил свою славу, и утешался подчинением приближенных, не имея уже никакого авторитета. Габрэиль Гарсиа Маркес. Осень Патриарха

Гость
4 нояб 2022 в 18:51

Смотрите больше телевизор,там скабеева верещит

Гость
4 нояб 2022 в 09:20

Все слышали про 195 тыс. Никто не слышал главного; кто будет платить каждому по 195 тыс? У кого есть лишний триллион рублей в год?

Гость
4 нояб 2022 в 10:42

"Отец, что делать?!"...
Вояки, туды их в качель...
Ну сдавайся, пока не поздно.

Гость
4 нояб 2022 в 14:37

Вот пока сыновья-братья-мкжья тех, кто гоняет бумажки, не окажутся в шкуре тех, кто без слаживания оказывается на передовой, они так и будут их гонят, играя как мячиком.

Гость
4 нояб 2022 в 09:07

Да успокойтесь вы.
Уже начали платить по 195 тысяч.

Токсик
5 нояб 2022 в 11:21

Надо же, спустя 20 с лишним лет, до людей дошло, что по телику говорят не то, что на самом деле. Браво. А на самом деле, парней жаль. Всех нормальных загребли, остались лишь отсидевшие и пьянь.

Гость
4 нояб 2022 в 09:17

Вы за это и голосовали. Вот и кушайте на здоровье.

Vic_
4 нояб 2022 в 09:18

Да, да, а помните как у кровавых коммуняк, "Райком закрыт все ушли на фронт!"
Или вы слыхали только, что телами забрасывали , да "лучших" командиров расстреляли, да?
А кто вам втюхивал весь инфошлак с инфодезой, они где сейчас?

Гость
4 нояб 2022 в 09:55

Все эти семейства которые пишут жалобы наверняка ходили и голосовали за нашего лидера, а значит они должны довериться ему и его решениям, принять эту ситуацию как данность, ведь русский народ славен своей покладистостью, да и церковь учит покорности. Надо смириться и молиться за наше славное воинство, Лучше бы семьи организовали сбор необходимых вещей: Тепловизоров, квадрокоптеров и прочее прочее

Гость
4 нояб 2022 в 11:47

Бумажки с "поздравлениями" на подьезды не развесили и на том спасибо. Депутатишки...

Гость
4 нояб 2022 в 14:00

Как завопили "настоящие мужики".
"Папа, что делать?!"
Мне мой сказал:"Я уезжаю".
А я ему:"Поехали, довезу до вокзала".
Расставаться было непросто.
Но он не ноет "Папа, забери меня отсюда!", устроился, работу нашёл, планирует сеиью забрать из этого дурдома.
А вы пишите в приёмную президента, уважаемые телезрители.

Подгорный
4 нояб 2022 в 16:14

Глупо сейчас ныть по этому поводу

Шукурбек
4 нояб 2022 в 18:16

Не верьте своим сыновьям, верьте телевизору, там не обманут.

Юля
5 нояб 2022 в 05:26

Никто вам никогда не поможет, так и будут перекладывать бумажки. Потому что на фронте кто-то должен быть. Если неиработяги, то - чиновники, депутаты, профессионалы вояки и полиция. А это они никогда не допустят. Потому и будут держать и гнать работяг на бойну, не поставят себя

Забитый