Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации
В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации

1 нояб 2022 в 12:43

Это по той мобилизации, которая закончилась? А наказание тогда зачем?

Гость
1 нояб 2022 в 12:43

Да, да, да, это мы просто так, это никак не связано с завершившейся мобилизацией, мы так и поверили.

А государство в ответ не хочет начать ВЫПОЛНЯТЬ свои функции, чтобы у гражданина было желание ЗАЩИЩАТЬ родину???

Гость
1 нояб 2022 в 12:43

Эрнеста Валеева в окоп. Чем он лучше остальных?

Гость
1 нояб 2022 в 12:44

Папа рассказывал, была мобилизация на Чернобыльскую АЭС.

Гость
1 нояб 2022 в 12:44

О чём и говорили - в настоящее время наказания нет, незачем было туда идти.

1 нояб 2022 в 12:46

Какой мобилизации?

1 нояб 2022 в 12:47

..вот и Печенкин на суде проговорился, что через полгода его жену мобилизуют...готовьтесь "вата" на очередной убой......

1 нояб 2022 в 12:47

Новые комментарии были отклонены модератором. -ДА НЕУЖЕЛИ?

FANTOMAS
1 нояб 2022 в 12:48

Хотят, чтобы за них шли воевать, поэтому угрожают граждан, не желающим рисковать жизнью за воров , дураков и подхалимов.

1 нояб 2022 в 12:48

...Новые комментарии были отклонены модератором....

1 нояб 2022 в 12:50

К чему бы это?

Гость
1 нояб 2022 в 12:50

Люди это те же свиньи, их откармливают и на мясо.

грустный
1 нояб 2022 в 12:51

так она же закончилась)) ой, а что такое? срочников осенних не хватит и снова слесари, водители и бухгалтера поедут?))

Гость
1 нояб 2022 в 12:51

Кто-то будет дальше голосовать за этих???

Гость
1 нояб 2022 в 12:54

«Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех» - красиво говорит, но сам почему то не мобилизовался, и зарплата не «одинаковая»…

1 нояб 2022 в 12:54

Их самих давно пора сажать в тюрьму!

Семиург
1 нояб 2022 в 12:55

Чё - баста, карапузики? Второй волной накроет так, что потонем все.

1 нояб 2022 в 12:55

Всё идёт к тому, что в России дополнительно к весеннему и осеннему призыву введут традиционную осеннюю и весеннюю мобилизацию. А тут и законы подоспеют

Я так думаю
1 нояб 2022 в 12:57

Всех депутатов на передовую!

Гость
1 нояб 2022 в 12:57

в этот список уклонистов нужно обязательно внести депутатов

Гость
1 нояб 2022 в 12:57

Так она же закончена!
Или не?

Гость
1 нояб 2022 в 12:59

Что считается уклонением? Расписался за повестку и не пришёл?

Гость
1 нояб 2022 в 12:59

Валеев ! ты кем себя мнишь ! не упади там около думы

Гость
1 нояб 2022 в 13:01

А ларчик просто открывался...
Вот причина приостановки мобилизации, всё по-путински.
Проведут закон и начнут мясо паковать для отправки.

Гость
1 нояб 2022 в 13:03

пусть не забудут внести себя в этот список

Клавакок
1 нояб 2022 в 13:03

У меня есть мобпредписание - розовенькая бумажка. Там написано, что я должен делать в случае объявления мобилизации. Не частичной, не половинчатой, не три четверти, а мобилизации. Я позвонил в военкомат, меня даже слушать никто не стал - дежурный сказал "ждите повестку" и бросил трубку. Жду...

Гость
1 нояб 2022 в 13:03

НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ОСТАНОВИЛИ!
ЧТО БЫ К ЗИМЕ ИЛИ ЗА РЕШЕТКУ ИЛИ В ОКОПЫ!

ПРИВЕТ ЭМИГРАЦИЯ !!
СКОРО МУЖЧИНЫ 18-45 В СТРАНЕ ЗАКОНЧАТСЯ!
ВМЕСТЕ С ЭКОНОМИКОЙ!

АВТОР ЗАКОНОВ
1 нояб 2022 в 13:05

А когда введут уголовное наказания за воровство в особых крупных размерах ? К примеры наши меры Челябинска сидят в Лондоне и отдыхают !Можно перечислять еще с 90 Х годов которые депутаты и так далее !

Гость
1 нояб 2022 в 13:06

Я ВОТ ДУМАЮ КУДА УЕХАТЬ ??
ПОРА!

гость
1 нояб 2022 в 13:08

Ну видимо подразумевалась, что мобилизация должна проходить при других обстоятельствах, когда все и всё будут понимать и заниматься судами просто не будет возможности да и не зачем.

Andrey
1 нояб 2022 в 13:08

Нужно параллельно внести закон о не воровстве бюджетных денег, о применении таких по их реальному назначению а не по "карманособирательным" способом

Гость
1 нояб 2022 в 13:09

Похоже, готовят почву под вторую волну "могилизации".

Гость
1 нояб 2022 в 13:10

Заказываю билеты!!

Дед.
1 нояб 2022 в 13:12

Предлагаю дополнительные меры по увеличению числа добровольцев в СВО.
Недостаточно эффективно работают прогрессивные телевизионные журналмсты,ведущие политические программы. Увеличить время программ В.Соловьва в семь раз,а просмотр их должен стать обязательным и всеобщим.Телевизор должен работать круглые сутки. Пульты переключения каналов у населения изьять, а для предотврщения самовольного выключения телевизора вилки и розетки должны быть опломбированы.

Гость
1 нояб 2022 в 13:12

Депутаты и сенаторы «Единой России» - ВПЕРЕД НА МОБИЛИЗАЦИЮ!!!!!!!!! ДОБРОВОЛЬЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 нояб 2022 в 13:16

Нам штраф 500 тыс . Им зарплата 500 тыс. Любят нас парламентарии.

гость
1 нояб 2022 в 13:16

Всерьёз и надолго!

Гость
1 нояб 2022 в 13:17

Тюрем не хватит, нужно новые строить

1 нояб 2022 в 13:23

Как же быстро хотят депутаты изменить ст.,328 УК,только непонятно, президент говорит об окончании частичной мобилизации, а депутаты хотят принять такой драконовский закон,обосновывая это тем,что мобилизации не было с 1941 года, дожили,тогда на нашу страну напал враг и люди добровольно, приписывая себе года шли на фронт,а нынешняя ситуация иная,многие против СВО, не хотят в этом участвовать,не надо подменять понятия,если такой закон будет принят,то желающих уехать из страны увеличится.

хаха
1 нояб 2022 в 13:30

Мобилизация закончилась, или опять нам врут

Гость
1 нояб 2022 в 13:32

Умер тот, умрёт и этот. Желательно как Каддафи, но Муссолини и Хусейн тоже подойдут.

1 нояб 2022 в 13:35

Мобилизуют простых ребят.
А вот чиновников и их детей, ни одного не призвали. Как так?🤷🏻‍♂️

Гость
1 нояб 2022 в 13:37

Ах как приятно читать такие "законы" авторы которых сами себе приговор в будущем подписывают. Даже расследовать не придется дела за издевательства над народом

Как так
1 нояб 2022 в 13:40

Или это тоже по плану ?

Гость
1 нояб 2022 в 13:41

Начните с себя и своих отпрысков!!!!

Гость
1 нояб 2022 в 13:49

Мобилизация, то вроде бы закончилась? Зачем закон? Такое впечатление, что это было начало мобилизации...

1 нояб 2022 в 13:53

Сами валите на свою спецоперацию!

Гость
1 нояб 2022 в 13:54

Так вот для чего приостановлена мобилизация.

Гость
1 нояб 2022 в 13:54

Как там погода в Казахстане????

Гость
1 нояб 2022 в 13:55

ага, уголовку за пропаганду ЛГБТ отклонили, а вот этих - надо наказывать... все с ног на голову