Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Госдума отменила запрет призыва осужденных во время мобилизации
Госдума отменила запрет призыва осужденных во время мобилизации

27 окт 2022 в 16:31

Так завтра же заканчивается мобилизация? Разве не? Погибать будут ещё до вступления в бой? Что же это за состав бойцов будет? Ждём окончания этого безумия.

27 окт 2022 в 17:01

Людям,которые осуждены за особо тяжкие преступления ,выдадут оружие? Ну это высший пилотаж!

28 окт 2022 в 04:03

То есть, человека осуждённого за убийство, выпустят, в руки автомат и продолжать начатое? Человек, однажды кого-то сознательно лишив жизни, меняется и не в лучшую сторону. Участие в боевых действиях только усугубит ситуацию. На такой штрафбат нужен ещё батальон, который будет их контролировать

Гость
27 окт 2022 в 16:26

кто нить чего нит понял из этого потока мыслей? Кто куда и зачем согласится вместо зоны с трехразовым питанием и теплой койки ехать в окопы под хаймарсы и если доживет до дембеля опять в лагерь ехать?

Николай
27 окт 2022 в 16:04

Вы знаете, что делает кот, когда ему делать нечего? А депутаты опять приступают к рассмотрению законопроекта о недопустимости использования иностранных слов в русском языке.

Гость
27 окт 2022 в 16:06

И придут воины-освободители в наколках в хату селянки и скажут: дай нам, пожалуйста, водицы колодезной испить и больше нам ничего не надо.

Даши Улымшвили
27 окт 2022 в 16:57

Уже и до "тяжких" добрались...А сколько возмущений было в начале СВО, что украина зекам оружие раздаёт..

бес
27 окт 2022 в 16:43

тут намедни челябинский военком писал, шо согласен с государством-в том, что зэкам не место в армии. линия партии быстро изменилась. таперича он тоже будет согласен со своим государством?
бу-га-га

Даши Улымшвили
27 окт 2022 в 17:28

Подождите, получается что все что показывали на парадах, всю эту технику и полки грозных десантников это все проформа? Это все не настоящее? То есть макеты самолётов, дронов, суперпупер танков и истребителей это все тоже только видимость? И экипировка «бойца будущего» с титановым экзоскелетом на выставке «Россия, устремленная в будущее» в Центральном Манеже в Москве, 2017 год это тоже ложь получается? Ой ой ой, как же так... То есть все эти годы беднеющим россиянам рассказывали, что они беднеют потому что в приоритете оборона и безопасность страны, что вкладывали триллионы долларов в типа разработки военной промышленности, а на деле людей даже бронежелетами и берцами, шапками и носками обеспечить не могут. Это при том что всего 300 тысяч из 25 миллионов мобилизуют... Ай-ай-ай. А теперь ещё и зеки, слесари, таксисты воюют, даааа.... 2-я армия мира, действительно

Николай
27 окт 2022 в 16:05

В сетях пишут, что в Москве к зданию Совета Федерации прибыло много военных на бронетехнике. Движение на Большой Дмитровке перекрыто…
Неужели сенатскую братву вязать будут?

Гость
27 окт 2022 в 16:08

Недавно же военком говорил, что нет

Евгений
27 окт 2022 в 16:33

Дно, ты где?!!!

27 окт 2022 в 20:15

Ух, начнётся…

Гость
27 окт 2022 в 16:05

Значит собираются много набирать...

Гость
27 окт 2022 в 16:54

где ? ну где твоя армия во один мильён )) это Цугцванг маленький )) Цугцванг !!

Даши Улымшвили
27 окт 2022 в 17:30

Бессмертная комедия про Приключения Шурика заиграла в новых красках...
- Ну что, граждане, алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет послужить???
Направление под Херсоном ... 2 человека
На границу ЛНР ... 5 человек
На Херсонское направление ... 3 человека
Ликероводочный завод ... разнарядку не прислал

Гость
27 окт 2022 в 16:20

В селе Усть-Иля Акшинского района Забайкальского края, где живут 500 человек, власти мобилизовали единственного дровосека. Из-за этого у жителей возникла опасность остаться на зиму без дров.

Клавакок
27 окт 2022 в 17:01

Освободители 😂😂😂

Матрешка
27 окт 2022 в 17:00

Это чё теперь - зэки будут получать жалование от минобороны, а не от вагнера?

Зюганов
27 окт 2022 в 17:30

новость вызвала у меня истерический ржач, нездоровое гоготание. ибо это не смешно, но ржать почему то хочется.

гость
27 окт 2022 в 16:13

сначала призвали, потом отменили.

Гость
27 окт 2022 в 16:11

Сначала они тысячами вышли из тюрем с автоматами в руках.
А потом яровые, валуевы и прочие конькобежки и биатлонисты подняли руки.

Лейтер
27 окт 2022 в 16:25

У музыкантам их давно вербуют. Так что все своевременно

Гость
27 окт 2022 в 17:01

То есть убийство считается меньшим грехом, чем плохое слово в адрес ВС? Я всё правильно поняла?

Клавакок
27 окт 2022 в 17:00

С февраля прошло уже 3 дня, где победа?
Всегда же победы за победами. Что получается обманули? Да нет, не может быть.

Интересно мнение юристов
27 окт 2022 в 17:04

Так если закон еще не принят на каком основании в колониях находились посторонние люди агитирующие зк и на каком основании начальник колонии выпускал зк за территорию. Так разве можно делать? Ну у нас же правовое государство.

Рывок!
27 окт 2022 в 17:12

"Отслужив, осужденный поедет отбывать положенное ему наказание. Но если"

«Если бы, да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород».

Строитель коммуниzма
27 окт 2022 в 17:24

Т.е. за убийство простят, а вот за участие в митинге нет?

большевик
27 окт 2022 в 16:02

)) верной дорогой идете ! ой верной ))

Гость
27 окт 2022 в 16:07

Мы, юные навальнята Челябинска, просим министра обороны призвать нашего лидера Алексея на фронт, чтобы он мог кровью искупить свою вину и доказать, что он по праву считался лидером оппозиции. Верим, что он сможет совершить подвиг, как Александр Матросов или Зоя Космодемьянская.

Ольга
27 окт 2022 в 16:04

Теоретически - это тоже метод исправления наказания, пускай приносят пользу стране, я не против.

28 окт 2022 в 15:31

Гондурас отдыхает!

Гость
27 окт 2022 в 16:07

Уголовников выпустили на свободу с калашами.
Холодная зима 2022-2023.

Андрей
27 окт 2022 в 16:16

Я служил в стройбате,условно осужден на один год,могу ли я пойти добровольцем служить ?

Lexx
27 окт 2022 в 17:46

а где проф армия делась то?:) раздавать зекам оружие, это вообще последнее, что можно придумать....

Василий
27 окт 2022 в 16:55

Друг по 228 скоро освободится, отсидев почти 8 лет. Ему что, даже отдохнуть не дадут на свободе? Сразу загребут?

Даши Улымшвили
27 окт 2022 в 17:00

Тяжкие у нас это разбой, грабеж, вымогательство, тяжкие телесные и пр..Мда...Как было сказано тут в какой то статье "Это просто *** (ужас, но из шести букв. — Прим. ред.)"...

Строитель коммуниzма
27 окт 2022 в 17:25

"Отслужив, осужденный поедет отбывать положенное ему наказание", видно совсем уже людей за идиотов держат! 😠

Строитель коммуниzма
27 окт 2022 в 17:26

"то по представлению командования суд может отменить ему наказание", - коррупционеры командиры, да судьи уже руки потирают

Гость
27 окт 2022 в 17:32

Шаг влево, шаг вправо считается побег, прыжок на месте - провокация.

Аннушка
27 окт 2022 в 17:45

затем осужденные вернутся с оружием в родные города

уже проходили: холодное лето 53 - го

Аннушка
27 окт 2022 в 17:46

А помните, как все начиналось? "НАТО, собирай манатки!". А спустя 8 месяцев и осуждённых в армию берут. Зазеркалье...

Даши Улымшвили
27 окт 2022 в 17:47

пошло отрезвление. отмена отсрочек и бронирования.
айтишникам и банковским клеркам следует готовить берцы.
всё просто - там всего втрое меньше попадающих под мобилизацию. и их гребут, поголовно.
а наступать, при равном уровне вооружения, можно только имея трехкратное численное.

Гость
27 окт 2022 в 18:01

И будут их бояться и противник, и свои. Супер придумано, не говоря уже о том, что трындец жителям освобождаемых территорий.

Гость
27 окт 2022 в 18:09

И как? В общую роту? Кто их потом с оружием отлавливать будет.

Холдинг
27 окт 2022 в 18:21

Правильно, пусть трудятся на благо страны, а не отсиживаются на наши налоги

Поля