Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Броня слаба: как жёны мобилизованных сотрудников ЧМК борются с армейской бюрократией
Броня слаба: как жёны мобилизованных сотрудников ЧМК борются с армейской бюрократией

26 окт 2022 в 08:10

Пока будут безропотно идти, будут отправлять,а потом ,как в русской пословице:"После драки кулаками не машут".

26 окт 2022 в 09:29

Откуда берется столько персонажей, пытающихся спровадить Артема в поход, точно понимая, что он терпеть не может воблу? Лопайте сами, не пытайтесь других накормить.

26 окт 2022 в 09:12

У приговоренных к смерти больше прав и времени на обжалование приговора, чем у мобилизованных.

Гость
26 окт 2022 в 08:30

Вот куда обращаться точно не стоит так это к уполномоченому по правам человека в Челябинской области!
Абсалютнло не нужная и безполезная организация!

Евгений
26 окт 2022 в 09:03

А вот интересно: как относились эти мобилизованные и их жены к событиям с 24 февраля? Есть ли тут карма?

Гость
26 окт 2022 в 08:32

Хлопнут их там и никто за это не понесёт ответственности из должностных лиц.

Гость
26 окт 2022 в 08:48

Артём (Краснов) - Спасибо!!! Пишите, ждем ваших публикаций.

Клавакок
26 окт 2022 в 08:07

На каком фронте воюет автор песни – дядя Вова мы с тобой?

Артистов
26 окт 2022 в 08:55

Я думал мечел дно пробил, а нет. Низкие зарплаты, отношение как к рабу так еще и призывают на раз два. Так что на мечел совсем отчаиные идут работать! ((

гость
26 окт 2022 в 08:58

Комитеты солдатских матерей из разных городов пытались пробиться на прием в правительство . министерство обороны, так как обеспокоины ситуацией с подготовкой, размещением, питанием и обмудированием и отсутствием наказания лиц, допустившим это безобразие...и что из этого вышло....нужно объединяться всем женщинам, без них, видно, порядка не будет!

Гость
26 окт 2022 в 08:14

Если законы не работают, значит рухнула правовая система. Бороться за свое формально имеющееся право можно сколько угодно, только смысла нет.

бес
26 окт 2022 в 09:46

ну а как оне хотели? не моль же с аленеводом в окопы полезут за ради себя любимых? и у писькова наверняка бронь есть

Гость
26 окт 2022 в 08:42

Ну это, простите, детский сад какой-то. У знакомого была такая же ситуация, правда он с другого завода. В военкомат отправили списки с бронью, на следующий день ему повестка. Жена поехала на завод, взяла документы о брони, потом в военкомат, передала им лично. В военкомате сказали, что им списки направляют на почту, но они не смотрят, ибо им некогда! В итоге повестку аннулировали. А тут что? Кто должен был за них впрягаться, если не сами? Для чего они на эти сборы поехали?

Гость
26 окт 2022 в 08:44

С ЧЭМК всех заберите. Аристова со всем семейством.

26 окт 2022 в 09:02

Как минимум двое из транспортного подразделения не приносили никакой пользы комбинату будучи руководителями подразделений, на фронте от них по крайней мере пользы больше будет.

Антон
26 окт 2022 в 12:34

А с какого вдруг перепуга чмк стал оборонным предприятием? Он что металл для нужд фронта поставляет? Он не исполняет ГОЗ напрямую, а является только соисполнителем. Причем доля ГОЗа в его структуре ничтожно мала.

Гость
26 окт 2022 в 09:49

Да, ехать и забирать. Если надо, и самим там остаться. Вы же профессиональные военные, а не рабочие с ЧМК

мирон
26 окт 2022 в 08:28

Что же то творится такое.... мама плачет уже какие сутки

Гость
26 окт 2022 в 10:25

А кто защитит Селяби? Если все туда уедут.

Гуд*
26 окт 2022 в 13:34

Чего вот жены волнуются, шли бы лучше в автосалон смотрели ассортимент , и думали куда путинские миллиончики потратят)

Антитроллинг
26 окт 2022 в 15:26

Пошла лента бота, с целью необходимости посещения военкомата для уточнения данных))) Креативно.

Дмитрий
26 окт 2022 в 17:58

Как Путина выбирать - так в первых рядах, а как отдать за него жизнь-так в последних

Lexx
26 окт 2022 в 14:52

мне вообще нравится как руководители на предприятиях раздают поветски прямо на рабочих местах... т.е. их в принципе не волнует, что завтра (и послезавтра и т.д.) на работу люди не выйдут?.... интересные производственные отношения конечно....

Гость
26 окт 2022 в 10:10

Ну жёны борются, понятно.
А родное предприятие в этом не участвует?
Списки подали - и хоть трава не расти?
Нехорошо.

Ходжа Насреддин
26 окт 2022 в 11:18

какой ужас, отправили убивать людей без должной подготовки

Марина
26 окт 2022 в 13:01

Ну какая армейская бюрократия? Броники сейчас уже наши даже делают, они то точно качественные.

Гость
27 окт 2022 в 08:03

Для всех злорадствующих. Мобилизовали достойных пацанов. У них была возможность понянуть время в надежде на бронь. Пацаны не стали этого делать, не сбежали в Грузию и Казахстан. А пришли в военкомат по первому требованию. На свои деньги оделись. Достойный мужской поступок и его надо уважать. Надо значит надо. Они поехали туда точно не за деньгами, здесь зарабатывали больше. Обиженным коллегам не стоит в спину гадости писать, не та ситуация. Андрей Владимирович, в ваш адрес это обращение.
Жён понять можно, они пытаются вернуть мужей.

Гость
26 окт 2022 в 09:03

на ОПК подлежат "брони" абсолютно не все категории.

Гость
26 окт 2022 в 12:45

Андрей Владимирович, не вам судить о пользе для комбината руководителей подразделения.

Егор
26 окт 2022 в 13:01

Да там поди решат вопрос и без нас. Что теперь

Гость
26 окт 2022 в 13:05

Если есть отсрочка, отправят обратно домой, в любой момент

Роман
26 окт 2022 в 13:03

Если на мужей распространяется отсрочка, то нужно однозначно идти и разбираться. Как так-то

Гром
26 окт 2022 в 13:20

У нас на работе тоже делали такой список по бронированию, кстати, потом выяснилось, что у части мужчин вообще то утерян военник, то данные давно устарели

5623
26 окт 2022 в 13:18

Все сотрудники бронированию не подлежат, все зависит от того, насколько квалифицирован сотрудник, насколько его работа незаменима

Илона Маска
26 окт 2022 в 14:11

А по другому не могли поступить,чтобы потом по военкоматам не бегать? Фантазии не хватило?

Хома
26 окт 2022 в 17:02

Кто-то имеет отсрочку, кто-то нет. Ругаться теперь из-за этого?

Такая Я Мааша
26 окт 2022 в 17:03

Жизнь полна разных событий.Давайте теперь нервы тратить на каждое чтоле?

Хортик
26 окт 2022 в 17:03

Ничего, вопрос решаемый, в частности в законе все прописано

Гость
26 окт 2022 в 17:39

Пока вижу опасность нашим олигархам, опасности для Родины, не вижу в упор! Эсвэошить не вижу надобности

Иван
26 окт 2022 в 19:17

Всех сотрудников военкоматов на линии фронта, чтоб правильно могли исполнять приказы.
Если подчинённый не исполняет приказ, его под трибунал. И их тоже, либо за решетку ... должно все по закону.

Пенсионер.
26 окт 2022 в 22:32

Смело всех под ружьё. Никакой брони. Сталевар-это сторож у печки.
Надо учить молодёжь , но никто не хочет.
А бронь работнику транспотного цеха- это просто смех.

Гость
26 окт 2022 в 22:58

Что ИТР призвали...а, что воевать должны как в Чечне быдло-работяги. А от соцвыплат и прочих льгот эти жёны также отказывались????

Гость
26 окт 2022 в 23:02

Где комментарий????

Ага!
26 окт 2022 в 23:03

АРТЕМКА Краснов подлежит мобилизации?

Гость
26 окт 2022 в 23:10

Да саму редакцию надо проверить...

Гость
27 окт 2022 в 08:15

Что это за повестка такая, призвали человека на сборы - явка в 2.00 часа ночи. Как будто преступники какие-то. Под покровом ночи.

Читатель
28 окт 2022 в 09:25

Инициатива должна идти от военкомата.
Список работников в ОК и руководству на стол. Этих работнииков МЫ мобилизуем. Готовте им замену. ТОЧКА.
В России есть комиссия по труду-заставить и их работать- проверять ВСЕ ШАРАШКИНЫ КОНТОРЫ.
Незаменимых нет. Вообщето на заводах есть специалисты , которые в своей голове несут накопленную годами информацию и про них вспоминают, когда надо решить какой-то вопрос( молодняк решает всё на -ходу). Но это граждане пенсионного возраста.
Весь молодняк под мобилизацию никакой брони.
Особенно внимательно отнестись к членам семей военкомов и крупных чиновников.

Гость
26 окт 2022 в 07:56

Все правильно!поехали родину защищать!за победу!за Путина!

МС Затычкин
26 окт 2022 в 08:34

Краснов тоже выполняет некий оборонзаказ, раз пишет статьи из уютного офиса, а не окопа? На самом деле эта бюрократическая проволочка, что сотрудник, трудящийся на ОПК, автоматически не имеет брони, а должен быть ещё в неких списках. А если устроился после подачи списков? Всё, пропадать?

гость
26 окт 2022 в 09:37

провалившийся с треском автоблогер решил хайпануть на сво.